Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@\\Любушка\\ Как хорошо, что всё хорошо 😊 Поздравляю с рождением доченьки,девочки сильные быстро наберет вес и выпишитесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@\\Любушка\\ поздравляю с рождением доченьки! 🥳🥳🥳 Растите здоровыми, скорейшего восстановления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ Ура, слава Богу!!!!  2400 хороший вес. Набирайтесь сил, вам здоровья обеим, девчули 🌺🌺🌺

У меня дочь в срок родилась 2900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ поздравляю с рождением доченьки! 🥰 Восстанавливайтесь поскорее:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибг, девочки, за ответы! Мне говорили именно про 10 в час, не помню или гиня или в стационаре, потому и задумалась. ну вообще я не переживаю, было бы плохо то и ктг и узи наверное бы показали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 нет не держу. Это я сообщений начиталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Вес 2400

Я ещё в реанимации, т. К после операции сахара очень высокие и не снижаются

Хороший вес. Поздравляю! Набирайтесь сил, отдыхайте,  ждите молочкА)

43 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

Спасибг, девочки, за ответы! Мне говорили именно про 10 в час

10 шевелений в день, серия шевелений считается за 1. Мне Г говорила, что если обычно до 12 часов дня, например, насчитываешь эти 10, а в какой-то из дней - нет, это повод прислушаться к себе и ребенку, и бить тревогу, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Лена, как шопинг прошёл? Хвастайся, что купили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ , с рождением доченьки! Здоровья вам обеим крепкого!!!🥳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ Любааа!!! Урааа! Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и быстрейшего восстановления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ поздравляю с рождением малышки:JC_goody: вес хороший для этого срока. Какой рост намерили?

 Поскорее восстанавливайся! Все за тебя переживали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ ура! Поздравляю!! Вес хороший! Я с сыном лежала в послеродовом в двухместной палате девочка со мной была дочь родила 2300 весом в 40 недель))) так что полежите немного и домой ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ присоединяюсь к поздравлениям. С рождением доченьки! 🥰 Здорово, что малышка кушает сама 🤗🥰 

2 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

Спасибг, девочки, за ответы! Мне говорили именно про 10 в час, не помню или гиня или в стационаре, потому и задумалась. ну вообще я не переживаю, было бы плохо то и ктг и узи наверное бы показали

Девочки пишут за тест шевелений, наверное, д.Пирсона,  он именно за 10 шевелений в течении светового дня. но я читала и за второй способ, что есть тест, как ты говоришь, именно 10-15 шевелений в час. Но там пишет, что если ребёнок спит, например 3 часа подряд, то это норма, и нигде не нашла, когда нужно отсчитывать начинать, утром или вечером. В общем не заморачивайся, везде пишут, что если около 12 часов не чувствуешь шевелений,  тогда бить тревогу. А так, не нужно себя накручивать🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\  Поздравляю с рождением малышки! Быстрого восстановления тебе и дочурке, вы обе молодцы!

@Еленаа83 у нас просят считать раз в день шевеления, надо выбрать интервал 1 час и считать, обычно выбирается интервал, когда малыш в активной фазе, если нет, то предлагают выпить что-то сладкого и холодного, и лечь на левый бок, чтобы разбудить его/ее. И вот за этот промежуток должно быть не менее 10 пинков и шевелений. Я если честно, прям так сильно не считала никогда, с первым вообще как-то не задумывалась, он и так был активным очень. А вот сейчас как-то все более осознано, понимаю в каком положении он, более менее четкий режим у него, и пару раз считала, когда активный, 10 пинков/шевелений набирает за 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon ну если так, то у меня тоже 10 шевелений за 5 минут@Laseki ну так то по идее если любой час выбрать то можно реально за 5 минут их насчитать. В общем ясно, я в принципе и не заморачивалась, просто услышала про этот час и задумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки,у меня вопрос.Вы одеваете малышам слипики на голое тело,или снизу нужно одевать боди?И нужны ли на первое время бодики без кнопок впереди?Просто их очень неудобно одевать через голову,точнее малыши совсем не любят когда что-то одеваешь через голову.Я взяла в основном боди и слипы с кнопками спереди.Смотрю для новорожденных есть и просто с широким горлом.Поделитесь опытом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ Это самый лучший наркоз.Уснул и проснулся и не колбасит,как от остальных.Вес хороший.Как наберёт 2500гр,то готовьтесь к выписке.

Хочу такой же наркоз на пкс.Как понимаю,тебе по показаниям его сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 через голову не всегда удобно тянуть, да и дети не все это любят, шапки многие не очень любят тоже) у меня первое время вся одежда на кнопках спереди. Слип на голое тело, он же хб. Единственное, бывают такие нарядные вещички с аппликациями, которые с изнанки колоться могут- но это редко, и уже размеры побольше. А на мелких все хб, ещё если и швами наружу. Дома тем более если не холодно - два слоя одежды незачем. Слип хб - первый слой. Еще и памперс греет попу)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 смотря какие слипы- есть на байке или велюровые/флисовые например их не на голое тело, а вторым слоем, а есть просто хб их на голое тело, только памперс под него и всё. Бодики кому какие нравятся- наверное на кнопках спереди удобнее для совсем малышей, но я боди не брала размеров 56-62, у меня трикотажные распашенки на кнопке есть ( еще от старших) меня они полностью устраивали поэтому ничего взамен не купила. 

11 минут назад, matoss сказал(а):

@\\Любушка\\ Это самый лучший наркоз.

Хочу такой же наркоз на пкс

Тоже хочу общий, для меня очень большой стресс когда чувствую как в пузе ковыряются, да и со спиной проблемы были оба раза после КС точнее наркоза. Ну и не чувствовать ноги тоже очень не приятно. В прошлый раз просила общий не дали, точнее уговорили на спиналку, сейчас тоже буду просить общий вдруг согласятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 По моему опыту,буду ребенку покупать только комбинезоны на кнопках, слипы.Все остальное у меня с девочкой не пошло.Максимум куплю 3 песочника на кнопках на лето.Через голову одевать,реально не удобно,особенно когда ребенок голову не держит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Вот помню как привезли из роддома племянницу,ребенок был просто ангел,пока не попытались надеть на нее боди через голову,ребенок прям почернел от плача 😀Поэтому это мне запомнилось и решила не мучать своих.Я взяла хлопковые.Боди взяла мало.Думаю слипы все таки удобнее,не нужно еще и штанишки натягивать

@Эльф35 .А вы будете пеленать?Или распашенки с ползунками будете одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 я с дочкой боялась через голову одевать, такая она хрупкая мне казалась )) первое время были только на кнопках спереди. Потом уже и до обычных дело дошло. Слип одевала на голое тело + памперс.  И мешочки которые без ножек тоже. Только если прохладно могла одеть под слип ещё что то . 

@matoss я тоже сначала очень хотела такой наркоз. Но как я поняла он действует на ребенка, и врачи только в экстренных случаях его применяют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena Мне такой на Севастопольской делали на сроке 13н5,когда ставили лапороскопический серкляж.На ребенка он поминимому действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 дома жарко поэтому можно и просто памперс и распашенку, а можно с ползунками, но у меня и слипы есть посмотрю что удобнее будет с малышкой. Сына в слип не могла упаковывать, пока руки засунула ноги уже вытащил и наоборот, его кстати иногда с психу пеленала потому как это быстро и шанса вылезти почти нет. С дочерью по другому было- ей можно было что угодно одевать лишь бы мама ее при этом трогала, она прям замирала на это время, и спать могла долго лишь бы на животе у меня ну или хотя бы за руку/ ногу ее держать( я с ней все сериалы посмотрела и высыпалась отлично), она и сейчас очень любит обниматься или просто прижиматься ко мне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 для малышей удобны боди типа кимоно, отшила пару таких на 56 размер. Кнопки спереди для малыша не всегда приятно, тк пупок может болеть ещё. Все остальное у меня слипы, они на памп одеваются как первый слой. Боди через голову нашила 62 и 68  размер. Малыши хоть голову держат уже, так что одевать их можно нормально. Ну я с расчётом, что у меня родится около 50-52см,не больше:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...