Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@matoss я бы обязательно сделала прививку девочке от краснухи и кори, и наверное акдс ( можно без коклюша). Остальное по обстоятельствам. Хотя повторюсь у моих все сделаны хоть и с запозданием. @Еленаа83 а почему сахар подскочил? Сейчас всё нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Девочки, доброе утро всем. Кто участвует в лотерее, не забывайте, что посылочку с подарком надо отправить до 31 марта. У вас осталось 4 дня(включая сегодняшний)! Ваши получатели их очень ждут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребёнком была очень категорична, все по расписанию и графику. Только естественные роды, никаких обезболиваний, прививки все по сроку, ГВ и никаких докормов до полугода.

в принципе мне все удалось. Прививки все ставили по графику проблем не было, выбирала иностранные вакцины и педиатр был частный до года - Неонатолог из роддома, приезжала домой. С ГВ все тоже было хорошо без докормов до полугода. Потом пюрешки пошли. Смесь дочка ни дня не видела. Хотя у меня была трещина и одна грудь порвана в кровь до 5 месяцев. Но я тогда и консультанта вызывала, хотела всеми силами сохранить, кормила до 1.1 года.

к подгузникам относилась всегда ровно, хотя мама даже сейчас мне по скайпу говорит...покупай побольше пелёнок,  никаких подгузников))) благо сейчас подгузники очень хорошие. Пользовалась всегда меррисами и не было никаких проблем и опрелостей.

в этот раз я конечно менее категоричная. В роды планирую с обезболиванием (как сказала врач в роддоме, кто один раз прошёл через ЕР без обезболивания, второй раз не отказывается 😂), если нужен будет докорм, введу докорм, если будут проблемы с грудью, тоже приму. Наверное себя тут любить больше стала))) насчёт прививок - планирую делать по графику, но буду смотреть по ребёнку, категоричности сейчас уже нет. Ну а подгузники - великое изобретение человечества, и отказываться точно не буду, понятно что голопопить необходимо, ко всему разумно надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инина сказал(а):

@КрейсерА   я к подгузникам нормально отношусь и не считаю что они "зло", просто когда летом оочень жарко дети в них толком спать не могли, все прело ужасно, поэтому лучше спали без них. А с сыном вообще помню одно лето было просто убийственное, у нас никак сплитух не было, только один вентилятор, вот это бы капец, ребенок так плохо спал, влажной простынкой его накрывала, чуть ли не каждые полчаса ее мочила. Он подгузники с психом тогда с себя снимал, но ему уже год был. 

Я помню этот год. 2010. У меня дочка тогда родилась. В итоге мы практически круглосуточно были раздетые. Только накупила труселей, чтобы причинные места закрыть. Подгузниками практически не пользовались. И я ещё тогда поражалась, что мы голышком, а народе детей и в подгузники и в комбезики с длинным рукавом, и шапочки - и это в люльках, где и так ограниченно воздуходвижение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне сон такой сегодня приснился 😂😂😂 что я вместо того чтобы пойти на первую консультацию к врачу в роддом на 36 неделе, приехала сразу в роддом и оформилась. Лежу такая в палате и думаю, а чего это я легла так рано...мне ж месяц ещё, давай бегать заведующую искать, чтобы меня домой отпустили, мол рано, а она мне говорит - лежи отдыхай, вышивай книжки читай. Я ей говорю, у меня по договору только 7 дней в контракт входит, она мне - ну значит будешь рожать, сама виновата, нечего было ложиться. И я там как в клетке в этом роддоме бегала и придумывала план побега! Вот это сны😂😂😂

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подгузников. Так как в лето рождаемся, то буду использовать по -минимуму, но так чтобы мне было комфортно. Любой ценой без подгузов  не мое однозначно.

насчет ГВ. Буду стараться сохранять всеми силами. Правда купила молокоотсос. Если бы не обстоятельства с ребёнком, то до года бы кормила однозначно. Сейчас не понятно как все получится, но буду стараться!!
Насчет прививок...ни одному ребёнку не делала в роддоме прививки. Делала потом по индивидуальному плану с большим опозданием.  Сейчас ну почти наверняка тоже будем отказываться... но думаю о гепатите. Так как предстоит полостная операция... в общем буду решать уже по ходу событий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только со старшим сыном геройствовала😅 2006 год,лето было безумно жарким, и вот в его полгода я накупила труселей и гуляли мы в трусах. А к году он уже ходил на горшок. Девочки мои осилили его только к двум годам.

У меня сегодня лялька устраивала мракобесие полночи🤰 Живот ходуном ходил во всех частях одновременно,и опять,видимо, совсем низко опустилась, икота отдавала мне прямо,простите,в зад. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да 2010 год был исключительный, я беременная была (родила в феврале 2011), и лежала на сохранении с угрозой на раннем сроке в больнице, окна там не открывались, душа не было, условия адские, мылись в раковине, мочили пододеяльники простыни и спали в мокрых, что бы не жарко было...я домой помню сбегала на такси чтобы душ принять - невыносимое было лето. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня прям молчун, обычно активнее :(.

Меня 2ой день после еды в пот бросает. Сижу вся мокрая, думала может это давление, но нет все хорошо. Сердце только участилось . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а мне наоборот то лето понравилось, сын маленький был ( родился в начале февраля) , одежды минимум, гуляли много. Погода супер была- не обычные для Архангельской области две недели жары, а остальное время собачий холод, а прям лето настоящее. Я тогда очень легко похудела, тк ходила много и мало ела. А вот лето 2014 когда дочь маленькая была- было совсем не очень, почти всё лето в комбезе, правда в августе мы уехали в Крым почти на месяц и добрали свою порцию тепла. В этом году очень надеюсь на тепло- похудеть после родов надо будет:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Спасибо! к 3 часам ночи упал до нормальных показателей, а почему подскочил хез, он что то стал неконтролируемый, пытаемся с эндокринологом скорректировать инсулин, пока не особо получается. Обычно его колешь, сахар снижается, а тут наоборот, становится выше. Возможно передоз уже. В общем решила если до 1 числа не получится отрегулировать, буду проситься в стационар. 

@Zlatovlaska Отличные фоточки!

@matoss Да естественно, врачи только о планах думают, особенно что касается прививок. Самое печальное что многие мамы верят им безоговорочно и иногда это не очень хорошо заканчивается.

@19-Olga-86 Вообще сейчас вместо акдс делают пентаксим, он и в поликлиниках есть. мы первую вообще аж в 4 года почти поставили, вот сейчас надо ревакцинироваться а его уже не колят в этом возрасте, так что надо адс сделать. Но после всех аллергий.

Девочки, подскажите пжл какие обезболивающие сейчас можно принимать? Парацетамол вроде не рекомендуют в 3 триместре. Ко всем 《приятностям》нлчью еще и разболелся зуб, к утру десна припухла. Он у меня проблемный, надо удалять, но сложный очень, в беременность не взялись за него. Уже болел в первом триместре, и вот опять. Полоскание есть, а выпить что можно, чтоб поспать хоть нормально?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вроде как обещают, жаркое лето в этом году. 2010 вообще был адски жарким, у нас горели леса. Муж тогда работал в ресторане у леса, страшно было.  
Дочка 2016 года, лето тоже хорошее. Гуляли в одном памперсе и маечке. Единственное что было ужасным это то , что прела шея у неё постоянно, ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я на днях пила парацетамол,когда заболела,два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry постараюсь конечно без него, но если совсем невмоготу будет выпью тогда, думаю от пары раз не будет сильного вреда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про какие пелёнки вы пишите?Те что в аптеке, одноразовые? Т.е просто малыша голышом укладывать на эту пеленку спать?И еще они 2х размеров бывают кажется, 60×60 и 60×90,какие брать на первое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 Я писала про пеленки тканевые, понятно что одноразовые тоже нужны, класть малыша когда спит, переодеваешь, если лёжа, чтобы не испачкал постель, в поликлинике положить. Но пеленают обычными тканевыми пеленками, да и когда спит малыш, сверху накрыть. Например, чтобы фонтанчик во все стороны не летел)) Вытереть что то за ним. Ну и на непромокаемую пелёнку я часто сверху стелила тканевую, чтобы было комфортнее лежать, иногда использовала клеенку, но с ней не так удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 еще 60 на 40 бывают. Если жарко было просто на такую одноразовую ложила спать и не мокро, если описается и голышом можно, если девочка, если мальчик то фонтан куда угодно может быть. Так хоть не преет ничего. Можно конечно клеенку на нее обычную тканевую пеленку, но мне не нравилось - стирки много, да и пеленка на клеенке часто сбивается и всё равно на ней сыро. По размеру можно брать любые , я большие попала резала ( купила не посмотрела размер), чтобы не жалко было выкидывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Ну пентаксим и АКДС ,это одно и тоже ведь, есть ещё инфанрикс везде в том или ином виде есть коклюшный компонент,мы ее старшему ставили.После года тоже начали ставить. .Врач сказал коклюш как раз до года опасен, после трёх лет уж точно не смертельно опасен, вот мы ставили АДС просто младшему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 по действию да, одно и тоже, но пентаксим более очищеннный, от него побочек нет практически. Коклюш до 3 или даже до 4 лет опасен, вот нам 3.5 было отправили на акдс, я пентаксим делала. Тоже говорила, что уже он нафиг не нужен этот коклюш, а мне сказали адс только с 4 лет, так что пришлось его ставить.

@\\Любушка\\ Как ваши дела? Будет минутка, черкни хоть пару строк. Сбили сахар? Тебя перевели уже в палату? Как доча? Как назвали то кстати?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

Кто участвует в лотерее, не забывайте, что посылочку с подарком надо отправить до 31 марта

Я как раз наконец разобрала детскую полку, собрала посылки и сумки в рд. 😊

А тут смотрю- Аня написала, что распашонки не любит- хорошо, отправить не успела)

Хотя сегодня в мамской передаче как раз одёжки сравнивали, и распашонки оценили выше многих вариантов. Например, говорили об опасности металлических кнопок из-за возможного содержания никеля, который является сильным аллергеном и ярких красителях- по той же причине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 о нет))Не думаю, что у меня будет столько свободного времени с двойней , чтобы возиться со стиркой тканевых пеленок 😀Лучше возьму одноразовые.Все равно они понадобятся при пеленании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 ну тканевых несколько штук всё равно пригодятся, прикрыть, подложить, вытереть. Я вместо полотенец при подмывании использовала тонкие пеленки, сохнут быстро и впитывают хорошо, в стиралке мало места занимают( но у меня еще маленькие для этих целей были просто нарезанные из старых простыней) 

@Salambo77 на распашенках всё равно одна или две кнопки есть, а те которые как советские вообще без ничего неудобные совсем( кто то подарил еще с сыном, один раз одела и так и провалялись, сейчас на тряпки выбросила) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у дочки аллергия была на железные кнопочки но не на все. Была кофта, досталась ещё от племянника, с застежкой на плече. Сначала не понимала что за два пятнышка, оказалась аллергия, может в них как раз и был тот самый никель. На другие кнопки реакции не было. 
@Эльф35 у меня таких распашонок полно, тоже лежат не знаю  куда деть.. Свекровь принесла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 пеленки тканевые взяла,чтобы вытереть, или просто накрыть  летом,когда буду укладывать в коляске в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я такие кнопочки пластырем обычным тканевым изнутри заклеиваю( у меня самой бывает на металлическую фурнитуру и у детей, не на всю конечно, очень редко) - перед стиркой убираю, контакта с кожей нет и раздражения тоже. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...