Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Прививки обсуждать -дело крайне неблагодарное)) я прошла длинный путь, была и убежденным прививочным и ярым антипрививочником)) с младшей остановилась на том, что до 1 года не прививаю, потом потихоньку начинаю. У всех моих детей доброкачественная нейтропения была разной степени, после 1 года выравнивались. Она кстати есть у многих. Просто не вакцинируют только с тяжёлой степенью, да и то если поймут в чем дело. Акдс, конечно, прошлый век. Инфанрикс индивидуально не всем подходит. Пентаксим наверное самый щадящий из всех, коклюшный компонент субъединичный.  Корь/краснуха/паротит - наша КПК тяжелее, чем Приорикс. Менактра полегче, чем наша Пневмо. Короче, у буржуев все же поприятнее с вакцинами в целом. 

Совсем без прививок - тоже надо иметь определённое бесстрашие. Старшая дочь в 8 лет болела коклюшем, очень тяжело, кашляла с типичными приступами (до рвоты, с кровоизлияниями в склеры и кожу лица) три месяца, задыхалась каждую ночь, заразила потом бабушку, которая тоже довольно тяжело проболела... в общем, хорошие импортные вакцины на фоне полного здоровья и после анализов с разумным индивидуальным календарём, разумными интервалами между отдельными вакцинами - ну как-то так наверное. 

Отдельно про бцж скажу, если ее делать- то в роддоме. Или уж вообще не делать. Поликлинические медсестры делают ее как правило плохо, осложнений много от неправильной техники введения, осложнений больше (бцж-ИТ, холодные абсцессы), чем генерализованных форм туберкулёза. Ну вот как-то так...

@philia//Юлия гепатита надо три штуки, дальше больше надо мониторить антитела, я лично сдаю раз в 5 лет и постоянно вакцинируюсь, у меня антитела быстро падают. А есть такие, кто хорошо титр держит.  Просто у вас получится, что операция раньше скорее всего, чем хоть какой-то титр будет, если он вообще будет... у младенцев сложно это все. Вакцины делают, а напряжённость иммунитета мало кому потом проверяют... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Съездили сегодня в магазин забрали нашу коляску, купила матрасик на пеленальный комод. Заехали на рынок, купила там детский плед, тонкий вязаный на подкладке + уголок+ бантик, так дешево вышло, до этого смотрела только пледы по такой цене в магазинах видела, а тут она нам плед вместе с уголком и бантиком продала. Так что на выписку готова одежка. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

с разумным индивидуальным календарём, разумными интервалами между отдельными вакцинами - ну как-то так наверное. 

Т.е. ты будешь БЦЖ делать в роддоме, остальное после года?

Кто может составить грамотный индивидуальный календарь прививок? Я вот ничего в этом не понимаю, старшего прививала в поликлинике по требованию педиатра, сама даже не вникала, а сейчас хочу с умом подойти. И вакцины хочется более щадящие, пусть импортные и платные. Где их брать, где колоть?

Надо самой разбираться:think1:, пока время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu можно обратиться к иммунологу. Я делала и со старшим по своему графику( он болел до года часто). Мне хороший врач попался объяснил как избежать основной массы возможных осложнений. Во-первых достаточный весь ребенка при рождении, потеря веса не более 10% и уже начавшийся снова набор веса, отсутствие желтушки и других вопросов к новорожденному со стороны Неонатолога- это если про прививки в РД. После РД и всю жизнь-то прививки только здоровому ребенку, ( нет и не было никаких недомоганий последние 14 дней), антигистоминные ( он рекомендовал старый добрый супрастин) за 3 дня до прививки и 3 дня после вне зависимости от наличия аллергических реакций, нурофен в день прививки по необходимости, не мочить, не тереть, вообще по возможности не трогать место прививки, избегать контактов с другими людьми 2-3 дня( кроме семьи конечно), проверять дату на флаконе с вакциной, никаких 2-3 прививок в один день и вообще лучше перерыв между ними не менее месяца. 

По факту планирую бцж в РД, если желтеть не будет то и гепатит ( если даже намек на желтушку гепатит делать не будем до месяца минимум, а то и до 3) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu импортные бывают и в гос. поликлиниках, надо спрашивать. Тогда бесплатно. В частных клиниках, как правило, импортные. У нас все прививки по графику, импортные, + менактра, приорикс, превенар, сейчас ещё клещевак от энцефалита, т. к этим летом хотим часто быть на природе. Болеет мало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Markk сказал(а):

@Hochu-dochu импортные бывают и в гос. поликлиниках, надо спрашивать. Тогда бесплатно. 

Если подошло время прививки, а в ПК нет хорошей вакцины, идти колоть в любую платную?

Думаю, в инете есть таблицы с альтернативными вакцинами и примерный график прививок,  если начинать вакцинироваться после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мы платные вакцины заказывали в ближайшую аптеку и приходили в поликлинику с ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Юль, спасибо! Прости, если попутала твои планы:kiss2:

Сыну делали прививки все по плану, только в 4 месяца не делали никаких, т.к была запланирована операция, и начали опять с 6 месяцев вроде. Все перенес легко, может только на одну была совсем небольшая температура и ножка болела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно- мне сегодня приложение такую статейку выдало)) а мне до сих пор нравится такое интересное положение  😌

Screenshot_20210328-090227_Pregnancy.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь дам ссылку на пост педиатра С. Бутрия, кто "за" и интересует конкретно график, почитайте. 

Ссылки скрыты.

 

но т. к всегда есть те, кто за и против, лучше эту тему не муссировать тут, это всегда спор ни о чем. Ни в коем случае никого не агитирую за или против. В нашем случае первое серьезное ОРЗ случилось в 3 года, прямо через неделю, как кормить перестала (сколько кормить это тоже тема для отдельного холивара, поэтому не будем). Сейчас 5 лет, с того раза снова почти не болел.. 

я себе уже во взрослом возрасте делала от краснухи, и ревакцинацию АДС (импортной Адасель в частной клинике), от столбняка, на случай, если буду с грудным на даче и на какую-то железяку напорюсь. Было один вечер 37,2 и все с неё.. 

@\\Любушка\\ поздравляю кстати, растите здоровыми :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Прикольно- мне сегодня приложение такую статейку выдало)) а мне до сих пор нравится такое интересное положение  😌

А мне уже тяжело... мне с 7 месяца прям совсем невмоготу всегда становится ((( поэтому и рожать страшно и уже хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk за ссылочку спасибо, интересно было почитать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..моя самая большая проблема-это переворачиваться во сне с боку на бок 🤪 мне все время кажется,  что ребенку там не удобно и он куда то проваливается на боку или может не удобное положение занимает и начинает ворочится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu думать уже пора, тем более если отказываться в роддоме - там же начнут наседать сразу) надо быть готовой. Я посмотрю какой ребенок будет, какие роды. Сын родился в 37 нед, хоть с хорошим весом 3400, но был с признаками незрелости, плюс подхрипывал и подкашливал, и я вообще его не прививала в роддоме. А потом так увлеклась, плюс сомнения какие-то постоянные были в плане неврологии лёгкой, говорить поздно начал, до 3 лет ничем не прививала вообще его. Он даже Адс без коклюша тяжело перенёс, после АКДС вообще был бы ппц.

А так если роды и ребёнок норм  - то бцж в роддоме. Потом после 1 года если все хорошо по неврологии (у новорождённого и младенца это вообще оценить трудно) - начнём потихоньку. Младшая в принципе у меня без больших перекосов я считаю получилась) в отличие от старших... была бцж в рд, потом в 1.3 года начали с приорикс, потом менактра (за компанию со старшими, мне оптом легче)), потом пентаксим потихоньку три штуки домучили к саду. Причем был период без пентаксима, один сделали инфанрикс, очень плохо пошел. Последние были гепатиты и вот недавно адасель. Ну и принципе, все. Старших уже взрослыми довольно - гепатит, моновакцины корь, краснуха, паротит, все отдельно (очень геморройно). адс без коклюша. Сын кстати думаю что переболел коклюшем легко, т.к. во время начала болезни старшей они были постоянно нос к носу, оба непривитые, он немного кашлял только. Но он вообще мало болел в саду на удивление, начал в школе... старшей недавно гардасил сделали (ВПЧ). Взрослые у нас тоже охвачены) адс, гепатит, корь. Краснухой я болела в 26 лет, очень тяжело, с реактивным полиартритом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА а сколько старшей? И сколько по стоимости Гардасил у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Бутрия, почитала вас девочки... и наверно не будем ничего делать по крайней мере первое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА насколько адекватная таблица, можно по ней ориентироваться? Не вижу в ней Пентаксима и Менактры.

20210328_205833.jpg

По гепатиту вопрос. Если начинать с года, периодичность ту же надо выдержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня одно там сердечко бьётся :),но это что то за гранью прекрасного я от шевелюшек схожу с ума. Так мило до мурашечек ,необьяснить даже словами:kiss2:.Я кайфую от этого беременного состояния.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu менактра вроде не входит в Календарь, по желанию ставится . Может ошибаюсь конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 Кажется у вас тоже беременность после эко,если я не ошибаюсь.Когда пройдя через столько испытаний удаётся забеременеть,то беременность кажется каким -то чудом 😊Когда уже и надежды не было что получится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 да да эко пятая попытка и удачная.13 лет с мужем жили ждали этого чуда:molitva:.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 У нас 4 попытка эко и 9 лет ожидания))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7я за 10 лет 😌

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kyklena сказал(а):

@Hochu-dochu менактра вроде не входит в Календарь, по желанию ставится . Может ошибаюсь конечно.

Да, по желанию. 1я в год, 2я через 3 месяца, потом в 6-7 лет.

У меня камушек вышел, размер 2-3 мм. Сейчас ходила в душ, нащупала рукой.

Два дня назад были рези в мочевом. Вместо Канефрона пью фитолизин в капсулах около 2 недель, может, он поспособствовал:think1:

1 час назад, Mari.2891 сказал(а):

,но это что то за гранью прекрасного я от шевелюшек схожу с ума.

У меня такое же чувство,  кайфую от шевелений и  в целом нравится быть Б.

50 минут назад, Эля_90 сказал(а):

 4 попытка эко и 9 лет ожидания))

У нас 8й перенос за 6 лет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...