Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu Сколько нас тут ожидающих 🙏 @Salambo77 Дай Бог возьмем на руки наших долгожданных,и забудутся все эти не легкие годы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Childberry старшей будет 14 летом, она такая зрелая дамочка, что я решила - пора... схема 0-2-6мес. Платно если гардасил стоит 10-12тыс, нужно три раза. Но нам повезло и он все время был и сейчас есть бесплатно. В Москв области пропадает периодически, но в городе постоянно есть последние пару лет. Сначала был церварикс. Потом постоянно гардасил. С Менактрой тоже в свое время повезло, ее было много и активно всем предлагали. Так она стоит 6 тыс и сейчас ее бесплатно нет.  Адасель тоже осенью бесплатно был, причем только для детей от 4 до 6 лет с нарушением графика акдс и  мы удачно попали в эту группу. Платно около 4-5тыс. Вот пентаксима не было бесплатного ни разу) его и платно быстро разбирают.  4-6тыс стоит. Мало того еще и на перерегистрации он был как-то полгода и его вообще не было нигде и ни за какие деньги... Приорикс в пределах 2 тыс, энджерикс (гепатит) тоже около 1.5-2тыс. Думаю, цены примерно одинаковые на сами вакцины. а вот прием педиатра в регионах дешевле. Если делать в частных клиниках- прием сразу сверху посчитают 2-3тыс. Поэтому я люблю платные отделения городских поликлиник) там прием бесплатно. Только цена самой вакцины. Старшим наши делала моновакцины корь, краснуха и паротит бесплатно, тогда не было Приорикса.

А еще вспомнила, младшую я прививала Вариликсом, тоже не было его бесплатно, пришлось отвалить 6 тыс, у нас был период, когда в саду тянулась  ветрянка и уж не знаю почему все дети болели ну очень тяжело, с небольшим количеством сыпи, но с высокой долгой температурой, кашлем, много осложнений было и бронхитов и пневмоний. И мы в сад почти полгода не могли выйти, я так чето распсиховалась и сделала один Вариликс ей. Уж не знаю насколько его хватит и хватит ли вообще. Но она не болела пока. Старшие болели в свое время, дочь легко, а сын тяжело и кошмарило его ровно 20 дней,  я уж не знала чего ждать, как на 21й последний день обсыпало и стало сразу легче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА У меня ни один ребёнок не переболел ветрянкой 🙄 уж сколько мы этих карантинов пережили и в саду,и в школе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Childberry сказал(а):

@Hochu-dochu мы платные вакцины заказывали в ближайшую аптеку и приходили в поликлинику с ними. 

У нас так никто делать не станет однозначно. Или вакцина есть платно (в городской поликлинике) или топаешь в частную клинику м там платишь ещё дороже (выше пишу вакцина плюс прием педиатра).

1 минуту назад, Childberry сказал(а):

@КрейсерА У меня ни один ребёнок не переболел ветрянкой 🙄 уж сколько мы этих карантинов пережили и в саду,и в школе. 

Ну может легко и бессимптомно перенесли? Или все еще впереди... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА может сейчас и у нас не станут,но мы обговаривали это сначала с нашим педиатром. Это было в 2010 году.

@КрейсерА все трое? Чтобы узнать ,нужно анализ на антитела сдать?  
Я сама болела перед первым классом,очень даже симптомно 🙈😅

У мужа брат в 33 от дочек ветрянку подхватил,тяжело ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu инфанрикс гекса (6 инфекций), его аналог пентаксим (5 инфекций + что-то ещё). Но вообще лучше какой-то ещё график поискать, здесь не все импортные перечислены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Если подошло время прививки, а в ПК нет хорошей вакцины, идти колоть в любую платную?

Думаю, в инете есть таблицы с альтернативными вакцинами и примерный график прививок,  если начинать вакцинироваться после года.

В платных отделениях поликлиник, как правило, все есть и сами педиатры щас предлагать стали.  Акдс особенно  часто предлагают заменить. После года будут примерно те же вакцины и с теми же интервалами, сто и до года. Интервалы можно чуть больше.  Ну тот же пентаксим (акдс) и полио мы тянули через 3 мес каждый, то зубы, то сопли. А так схема трижды через 1.5мес. КПК/Приорикс схема 1год/6лет. Если первую сделали например в 5 лет, то вторая будет в 10 лет. Вот и вся арифметика. Национальный календарь прививок смотришь и считаешь. Можно к иммунологу сходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варилрикс мы делали бесплатно по омс в обычной детской поликлинике на юго-западе, где наблюдаемся. Видимо, как повезет. Нам повезло, что в 2018 году она была в наличии у нас по омс. Может, в другие года не было её. 

Живую полио мы не ставили ни разу, и вот тут я против. Делали убитую, вроде она есть в инфанриксе/пентаксиме.

Когда пентаксим и инфанрикс пропали из продажи, мы привозили с оказией из Германии, в сумке-холодильнике, на себя и знакомых 10 доз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ну я в качестве предположения) не заболеть, когда все вокруг по уши в ветрянке - тоже надо ухитриться. Антитела достаточно класса G сдать..и будет понятно. Взрослых подтвержденно неболевших детей я б наверное привила, трудно сказать. У нас сосед на старой квартире умер от кори в 47 лет (быстро очень осложнился пневмонией). Не люблю вообще детские инфекции у взрослых. Я сама когда краснухой заболела, даже не поняла сначала, а потом как понеслось...артрит мелких суставов такой был, что я в руки ничего взять не могла почти месяц, и еле ходила на полусогнутых. Плюс общалась  до этого с беременной приятельницей, вот мы все подпрыгивали... слава богу, и я очухалась и она не заболела. 

Screenshot_20210328-232758_Samsung Internet.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА спасибо. Вот я удивлена,что мои никак не переболели. С каждым карантином ожидала,но нет же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА менактру делали в ноябре 2020года, и варилрикс тоже одну успели, вторую никак не дойдём, все бесплатно в нашей поликлинике детской, два пентаксима там же. Очень часто врачи говорят что нет в наличии но на самом деле есть🤷🏻‍♀️Зависит от врача, лично слышала как другие педиатры своим мамочкам некоторым на участке говорили мы бесплатно можем поставить вам только это секрет, у нас нет таких вакцин якобы. А наша педиатр лично мне всегда отзванивалась и мы шли ставить))от ветрянки сейчас в Москве по крайней мере входит в список обязательных прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кстати мальчиков желательно прививать от паротита (свинки), т. к если переболеть, могут быть осложнения на детородную функцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Markk сказал(а):

Варилрикс мы делали бесплатно по омс в обычной детской поликлинике на юго-западе, где наблюдаемся. Видимо, как повезет. Нам повезло, что в 2018 году она была в наличии у нас по омс. Может, в другие года не было её. 

Живую полио мы не ставили ни разу, и вот тут я против. Делали убитую, вроде она есть в инфанриксе/пентаксиме.

Когда пентаксим и инфанрикс пропали из продажи, мы привозили с оказией из Германии, в сумке-холодильнике, на себя и знакомых 10 доз. 

Тоже живую никому не делала никогда и считаю, что это свинство, особенно делать ребенку из организованного коллектива, особенно без предупреждения и с нарушением графика... чтобы потом других непривитых детей высаживали или из сада.вообще.или в дежурную левую группу с чужими воспитателями на 60 дней.... причем когда это происходит "сюрпризом" типа утром в понедельник, когда родителям на работу... ну свинство самое настоящее со стороны  тех, кто так делает и не думает о других. Убитая полио прекрасно переносится и часто есть бесплатно, да и платно стоит недорого... 

1 минуту назад, Markk сказал(а):

Ещё кстати мальчиков желательно прививать от паротита (свинки), т. к если переболеть, могут быть осложнения на детородную функцию

Паротит в составе нашей КПК или.в Приориксе, они кучей идут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry может легко переболели. Я в детстве перенесла оч легко, несколько незаметных прыщичков и без температуры, а жили мы тогда с родителями в военном городке в общаге и там все дети подряд перенесли а я так легко отделалась, и слава богу во взрослом возрасте столкнувшись не переболела второй раз. А вот кстати от кори у меня оказалось антител уже не осталос 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ну если у детей из сада уже стоит пентаксим, то общение с ребенком, привитым живой полио им не страшно. Просто зачем живую, когда уже давно есть отличные импортные инактивированные.. 

я болела ветрянкой, в детстве, но с температурой под 40 неделю. Моей маме было не очень, морально.. Но взрослые детские инфекции переносят ещё хуже.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вполне адекватная. Пентаксим/акдс/инфанрикс. В пентаксиме полио и гемофильн палка (она отдельно там и однократно делается). А инфанрикс все тоже  плюс ещё гепатит до кучи сразу. Мне лично он не понравился. Менактра не так давно появилась в календаре, она не обязательная пока. Делается однократно, можно без привязки к возрасту. Но тоже ее пытаются запихать до года... как и пневмо (превенар) запихали и сделали обязательной! ... на мой вкус очень перегружен календарь именно от 0 до 1 года... каждый месяц-полтора какая-то вакцина. Лошадиное здоровье надо иметь, чтобы все это принять... не говоря о том, чтобы выработать адекватный иммунный ответ. 

Ну вот примерно все одно и тоже

Screenshot_20210328-234951_Samsung Internet.jpg

2 часа назад, Mari.2891 сказал(а):

@Эля_90 у меня одно там сердечко бьётся :),но это что то за гранью прекрасного я от шевелюшек схожу с ума. Так мило до мурашечек ,необьяснить даже словами:kiss2:.Я кайфую от этого беременного состояния.

Блин, а я ловлю себя порой на мысли, что пропала вся прелесть и новизна))) сижу просто как толстая корова и иной раз думаю- ппц, ну и брюхо у меня, ах ну да, я же беременная! )))))) наверное, мне хватит рожать))))) осложнения пошли на мозг)))) единственное, до сих пор удивляюсь как я забеременела и как после болезни и КТ не прервалась на маленьких сроках, и не успела сама прервать до 12 нед, вот просто не успела по срокам, хотя была активно настроена... и вообще вся моя история с этим НИПС и амниоцентезом - такой неприятный осадок остался, недавно только вспоминала, а муж такое впечатление, что и не отошёл до сих пор...

@Mari.2891 @Эля_90 @Salambo77 @Hochu-dochu  вот вы настрадались, кто еще, Юля тоже, еще кто-то после эко. Но ничего, потом откроются после родов все чакры)) и как понесетесь еще беременеть и рожать) без остановки!). У меня несколько примеров в окружении, (ну за исключением кто вообще без труб), после первых родов (эко не с первой попытки) потом как начинали сами собой беременеть и рожать, ух) еще знаю одну тётеньку с приемным младенцем, забеременела чудесным образом, о Б.узнала поздно в 4 мес ребёнка и дети получились в итоге с разницей в 8мес. 

@Hochu-dochu про периодичность гепатита и любой другой вакцины - да, она сохраняется и не зависит от возраста, она есть в инструкции в вакцине. Гепатит 0-1-6мес и у здоровых детей и у взрослых без антител, неважно в каком возрасте начали. Исключение только дети от инфицир.гепатитом матерей, у них другая схема.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится быть беременной, только вот уже недели две нормально спать не могу, не дышится мне(((( ребра болят , внешне их вообще спереди не видно стало, грудь и сразу живот. Еще бы 4 недельки перетерпеть как то. Ну или может живот опустится и легче станет. А то почти каждую ночь как зомби по квартире брожу, чай попью, сейчас вот плиту на кухне помыла и булку с шоколадной пастой схомячила. Спать хочу, лягу задыхаюсь((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ☀️ чёт вчера вечером лежала себе никого не трогала и встав с кровати так живот заболел , но не схватки , ниче такого, а просто как будто мне кто то с разбегу в живот пнул и огромный синяк внутри теперь , так что аж отдавало и в ноги и во все, именно синячная какая то боль ((( лёжа норм, но переворачиваться больно. Думала пройдёт к утру..( но сейчас все так же. 
это временное явление? У кого-то было так?( может матка растягивается так сильно.. типа скачек роста? Малыш толкается как обычно 🤔 прям не знаю как ходить 🥺 переживаю ( 

@Эльф35 мне кажется опустится и легче станет 👌 может подушку повыше делать, чтобы эффект полулёжа был, будет легче спать, я так спала когда с изжогой мучалась

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня так болит круглая связка(загугли) её прямо тянет, особенно когда резко положение меняю, тоже по типу синячьей боли

@Childberry я не болела ветрянкой, по крайней мере с видимым признаками. Смотрела свою детскую карточку, да и мама говорит, что не болела. И вот в декабре прошлого года дочка из садика притащила. У неё 15 прыщиков по всему телу и всё. Температуры не было. Толком не чесалось. Короче в лёгкой форме болела. Я со страхом ждала, когда меня накроет, а я же Б уже была. Но в итоге так и не высыпало на мне. А потом сдала на антитела-есть. Значит когда-то тоже болела, но не заметно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight значит,все-таки надо мне сдать детям на антитела и успокоиться или привить.

У меня сегодня всю ночь грудь горела огнём. И мне сон приснился чудный😅 как-будто просыпаюсь я, включаю телефон,в Вотсапе у меня роддомовская группа, прислали список родивших🤣 и там,конечно я: фамилия и.о. 2860/48(почти как младшая дочь),ер,эпид. анастезия и тд. Могут придти кормить детей. 
Думаю,надо же. Как я пропустила свои роды 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Markk сказал(а):

Ещё кстати мальчиков желательно прививать от паротита (свинки), т. к если переболеть, могут быть осложнения на детородную функцию

Про девочек видела инфу, от ВПЧ трехкратно прививают в 12-13 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

вот вы настрадались, кто еще, Юля тоже, еще кто-то после эко. Но ничего, потом откроются после родов все чакры)) и как понесетесь еще беременеть и рожать) без остановки!). У меня несколько примеров в окружении, (ну за исключением кто вообще без труб), после первых родов (эко не с первой попытки) потом как начинали сами собой беременеть и рожать, ух) еще знаю одну тётеньку с приемным младенцем, забеременела чудесным образом, о Б.узнала поздно в 4 мес ребёнка и дети получились в итоге с разницей в 8мес. 

Ой Лен, даже не знаю что сказать... все беременности у меня долгопланируемые с кучей анализов и процедур. С 18 моих лет с мужем не предохраняемся от слова вообще!! И вот взбрело мне в голову, что хочу ещё одного... и опять понеслось лечение... дошли до эко в итоге... знаешь, вот вроде и счастлива, когда забываю весь ужас, который пережила в январе и наш диагноз, но как накрывает, то уже ничего не хочется... и страх сковывает невозможный... если начинаю думать, то от страха даже дышать тяжело становится... поэтому я уже пас... не смогу больше((((

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight надеюсь так.. а то впервые сегодня пожалела что не собрана сумка в роддом ( Надо заняться этим как полегче станет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

@CrazyLight надеюсь так.. а то впервые сегодня пожалела что не собрана сумка в роддом ( Надо заняться этим как полегче станет (

Я че та на Любу посмотрела и все разобрала, постирала со страху... осталось погладить и по пакетам разложить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 не помогают подушки ((( я и сидя периодами задыхаюсь, стоя легче, но как лошадь я еще спать не научилась. А живот - может и матка тянется, а может нерв какой-нибудь защемило,понаблюдай

@philia//Юлия и я испугалась после Любые и ее Экс, Всё доразбирала, догладила, пакеты до этого уже собраны были, надо еще только мужу показать что где лежит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...