Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Сходила на прием,, только расстроилась. Мазок плохой, лейкоцитов до 30 при норме до 15, врач сказала молочница по анализам и выписала метромикон нео.Про РД она мне даст направление в обычный городской РД тк консультация относится к нему, если я хочу в областной то надо договариваться самим, но они сейчас городгородских почти не принимают, в основном с области. Еще и веса много опять набрала, за 2 недели 1,45 кг и моча стабильно плохая как обычно. Предлагала мне госпитализацию 22 апреля, по месячным это 37 недель, по первому скринигу 38. Я отказалась, не хочу просто так там лежать, договорились на 26 апреля в итоге. Короче в расстройстве я. Одно хорошо на ктг наконец то записали меня на 1 апреля. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 да уж.. вот очередное доказательство о работе наших сми.. лишь бы выкопать что то погрязнее да поскандальнее, а нет-так додумать. Интриги и истерики. И извечный вопрос: мы сами хотим это смотреть, и для нас это снимают, либо мы это смотрим потому, что больше нечего.

@Эльф35 у.меня тоже вес что то полез, посчитала за неделю +700, отеков нет видимых, итого уже 12 кг. А что сказала гиня про вес тебе? Может скрытые какие то отеки есть? Ну не могу я 《нажирать 》их, у меня и так строгая диета и рацион не менялся. В моче кстати кетоны постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry доплер не делали, на этой неделе ктг должно быть. Вроде нормальные кровотоки. Вот мне уже интересно, с каким весом родится.. До 40 недель, наверное, не стоит мне ходить.. Моя мама ростом 155 родила меня в 8 месяцев,то есть раньше срока, 3200 50 см.. 

@КрейсерА у Блохиной делала. Цена, конечно, немаленькая. Ну мы на всех колясках сэкономили, так что это пока одна из самых крупных трат наших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 а ничего не сказала, говорит до 1 кг в неделю это нормально. У меня получается уже 11 кг точно набрано. А мне много кажется такая прибавка. 

Я как то в шоке если честно, Всё казалось так далеко еще до родов, а вот уже рядышком совсем 26 апреля это всего то ничего... Морально я оказывается не готова совсем. Первый раз я родов дома ждала, второй раз рано в больницу попала, кровотечение было, думала планово легче эмоционально, а вот и нет, дату сказали и жутко стало. Паникер я, сама от себя не ожидала... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрейсерА сказал(а):

к кому ты ходила на узи? Я про цир. цены у них стали.... я за узи с допплером 6800 отвалила. Это ещё без шейки ....

Если мы про одно место, то я делала экспертное узи за 6500...

кстати написала рапорт на оказание мат.помощи и приложила чеки со всех консультаций... жду реакции командира....

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне так кажется, что 26 апреля те кто планово должен лечь именно в этот день госпитализируемся) хорошая у тебя врач, меня бы съела за такую прибавку, хотя для меня она обычная, с младшей я 16 набрала, при этом тоже всю беременность на овощах и мясе, диета была строгая там без инсулина справилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 все хорошо 👌 будет!  
Я тоже совсем не верю,что в любом случае финал близок 👀

У меня завтра приём в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на эту дату смотрела 26 апреля ... Завтра едим в РД на консультацию, послушаю что скажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого обоняние обострилось? Сегодня утром в зал захожу, и чувствую как будто туалетом пахнет. Мужа спрашиваю, он не чувствует, а в подвал глянул- точно, большой собак написал! от зала далеко, муж прямо восхитился какое тонкое обоняние стало.. Думаю, это защитная реакция организма от вредных веществ - чтоб не сожрать чего 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня оно обострилось ещё до первого теста очень сильно,и так во все б. 

Ох,девочки! Вот это у вас цены на УЗИ,у нас у супер-врача экспертное УЗИ до 4000р. И это в дорогом центре. А так у этого же специалиста,но при роддоме,на таком же оборудовании и за 2500 можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 пофигистка она просто. Я прям чувствую как она рада, что последние приемы у меня остались, не любят они проблемных по здоровью, которые еще и спрашивают много. Я вот последние несколько месяцев с ограниченным количеством соли ( сыр только иногда и майонез иногда в салате и то стараюсь со сметаной или с маслом, но иногда позволяю себе, еще раз в пару недель могу сардельку съесть, остальное почти не солю) и знаешь стала еще больше уважать людей, которые могут сидеть на диете даже вынуждено по здоровью. Мне тяжело дается очень. Не вкусно, не сытно, и очень хочется соленой еды рыбы, огурцов, соевого соуса, колбасы в конце концов,психую и заедаю углеводами отсюда и вес у меня. Но и отеки конечно есть(((. С мужем уже договорилась что сделает мне суши после того как из РД вернусь, понятно, что почки резко здоровыми не будут, но им на одну меня всё равно легче будет и я позволю себе. А у тебя вообще не понятно откуда вес, если основная еда овощи и мясо. 

@philia//Юлия офигеть цены, я ходила на экспертное в 20 недель 2600 и это дорого для нашего города, обычное 1200-1400 стоит. УЗИ почек я за 850 делала. 

@Kyklena мне врач сказала, если КС до конца апреля хочу то 26 апреля это крайний срок чтобы лечь. Писала в группе РД спросить на какое назначат КС- ответили что решает врач после госпитализации(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Так и у меня есть))) бух.учёт. Но по специальности не работала практически. Да и закончила вуз слишком давно. 
но плюс моей нынешней работы в том, что она в 2 минутах от дома... в отсутствии помощников- это наверно наилучшее предложение на рынке труда )))

А я все время по специальности и служба мне сильно не мешает. Муж тоже по специальности служит) у него и вуз был изначально гражданский, без военной кафедры, он пришел солдатом и остался на контракт, не думал, что тааааак затянет.)))  У тебя рядом, тоже это же хорошо, есть и плюсы. я хоть не очень далеко, но еду, детей возим тоже в школы и в сад (получается везём ближе к моей работе). Машиной минут 20, своим ходом (пешком +общ транспорт) минут 40. 

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Если мы про одно место, то я делала экспертное узи за 6500...

кстати написала рапорт на оказание мат.помощи и приложила чеки со всех консультаций... жду реакции командира....

Ты про ЦИР и про Тё? Он подороже стоит. У них категория там чуть разная. У Блохиной (я просто ее как полюбила еще во 2ю беременность и  вот таскаюсь в основном к ней), узи в пределах 5тыс. Но все остальное считается отдельно (это у всех), шейка около 2, ну может 1800. Допплер около 2 тоже. Шейку я в прошлый раз успокоилась, моя сидела на попе и ногами вниз толкала. Потом я даже почувствовала когда перевернулась головой вниз и характер движений сразу изменился, промежность сразу почувствовала себя полегче))) зато начались пинки наверх, под ребра) решила шейку в этот раз не смотреть, можно сказать экономно подошла к вопросу УЗИ))) 

@Salambo77 у меня обоняние обострилось в свое время, когда я (давно) бросила курить и потом в 1ю беременность и еще сильнее в период ГВ... и с тех пор с каждой новой Б и новым ГВ.я просто как охотничья собака)))) нюхаю все лучше))) и все посторонние запахи меня страшно бесят. Особенно когда ГВ. Так что может у тебя еще откроются новые горизонты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я уже тоже мужу заказала пироженку на выписку с роддома) откладываю себе по кармашкам, какую конфетку потом съем) до беременности очень редко, но вкусняшки позволяла, ну к примеру мороженку раз в месяц. Мне кажется моя беда все таки в жирах, положено есть нежирное мясо, грудку вареную к примеру и т.д., а я то со шкурой съем, то муж свинину жарит кусочек утащу. Вот недавно сделала вывод, что скачок сахара в выхродные был из за жареных грибов вешенок. Видимо обработка на сковороде в масле очень сильно дает нагрузку, хотя сами по себе грибы при диабете можно есть спокойно, они не повышают сахар.Но реально, на вареной грудке я просидела года 4, все было пресное и невкусное. Сказать честно-это очень тяжело на самом деле. А в беременность тем более. Можно конечно разнообразить меню, и каждый раз что то запекать, экспериментировать, но пардон, это от плиты вообще не отойдешь, я и так готовлю себе отдельно а мужу отдельно. Так что правильное питание это хорошо, если есть на это время, и кстати деньги тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цервикометрия 1000,допплер 1300. Зато 6 лет назад в 1500-2000 можно было уложиться со всем вместе,а в одном месте повторный приём бесплатный был в течении месяца.

@Еленаа83 у всех такие разные вкусы. В меня например всю жизнь не впихнуть жирное жареное мясо,а про жир и шкуру совсем молчу. Самое жирное,что я ем это жареная картошка,особенно в начале беременности,а без Б если раз в год пожарю,то хорошо. Наоборот люблю грудку в салатах и тд. И плов делаю только с грудкой,соевый соус и овощи(болгарский перец,стручковая фасоль и тд)Овощные рагу мое всё.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 может, и не стОит расстраиваться. Разве большая разница, где ПКС делать? Или ты из-за бытовых условий хочешь в областной? А для новорождённых, где лучше?

53 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Девочки, а у кого обоняние обострилось?

Всю беременность обостренное обоняние. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu честно признаться не примеряли прогулочный блок к раме, он мне все мешался в зале, я его убрала в гардероб на верхнюю полку. Надо бы по хорошему примерить, да все времени нет.

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@Еленаа83 а ничего не сказала, говорит до 1 кг в неделю это нормально. 

У меня гинеколог вообще строгая в этом плане. Нормальная прибавка не более 700 гр в 2 недели. И говорит, что все прошлые заслуги не учитываются.

 @Salambo77 грустно и обидно за отношение нашего СМИ.  У тебя цель  такая хорошая была - воодушевить женщин, а им только хлеба и зрелищ подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Из-за того что в РД вообще ребенка не обследуют, даже УЗИ не делают, если например шумит сердечко или кровь не очень просто переведут в патологию новорожденных в областную детскую больницу. А это лишнее время, нервы. А в областном РД есть своя патология новорожденных и УЗИ делают сразу на месте. Ну и бытовые условия лучше конечно, Всё таки заранее ложиться и после КС 5-7 дней лежать. Да и почки мои, мало ли что в областном могут просто уролога вызвать для консультации, а в этом РД нет, только переводом в урологию в другую больницу... Ну и ребенка после КС отдают через 3 часа, а в областном через сутки. По опыту знаю через 3 часа я еще полудохлая буду. Правда муж говорит, что вроде РД который под ковидных был отдан заработает с 1 апреля в обычном режиме, может туда податься... Там вроде чуть лучше по отзывам. Короче хоть в Архангельск едь в РД где дочь рожала там и условия и детская реанимация и обследования делали в 2014 еще. Я бы наверное и уехала, муж против, 800 км всё таки.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь со своим нюхом,как ищейка.Тяжело с таким нюхом жить.Свекр с утра рюмку выпьет,а я даже на следующий день чувствую запах алкоголя от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 читаю аж плакать хочется, какая у тебя сила воли! Я в этом плане полная размазня. 
 

У меня обоняние тоже обострилось, ещё до теста. Особенно вот темя токсикоза оно было чутким ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry да от жирного я не фанатею тоже, это иногда для разнообразия,  и то прям жирные куски не могу, или шкуру. Дело видимо в обработке все таки. У меня мультиварка прямо спасает, в ней и просто готовить и все таки разнообразие. У меня у мелкой какая то страсть к салу и шкурам, она мясо не ест, вот если скажешь что это сало а не мясо тогда будет есть😆

@Salambo77 У меня тоже обоняние с начала беременности обострилось, прямо малейшие запахи чувствую, вот комнату сейчас обработали антиплесенью, уже третий день с открытым окном стоит а я зайти не могу туда до сих пор запах чувствую химии. Хотя никто уже ничего не замечает.

По ценам на узи, у нас в перинаталке 2200 полный протокол с шейкой и доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я пока держусь  жареное мясо у мужа не таскаю, хоть и хочется, а еще хочется картошки жареной и кетчупа острого. Пока ем отварное или запеченое, вроде и нет строгого ограничения, но страшно после прошлой беременности и отеков и давления и прочих радостей гестоза и Преэклампсии. Поэтому стараюсь терпеть и заедаю сладким, хорошо хоть сахар в норме, а то вообще было бы грустно. А у тебя диабет не только в беременность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 так а в обласной вообще нет вариантов попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik строгая у тебя врач. А если больше прибавка то что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35  очень хочу лечь в день КС или за день .. такое вообще возможно ? 
 

девочки , а вы в 3 триместре сдавали на вич, сифилис и гепатиты там все эти?  Меня отправляет опять Г сдавать, а мне так не хочется. При поступлений в РД разве не возьмут на это кровь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena да,сдавала в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...