Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 завтра наверное попробую им позвонить, но особо нет, дают направление если какие то совсем серьезные случаи, потому как маленькие РД по области позакрывалии всех туда отправляют поэтому поток большой и без городских. Если бы ЕР проще было бы приезжаешь со схватками и всё, только сама, тк смп везут в городской РД, а планово никак нужна печать от них и запись, что они тебя берут. В свое время и в Архангельске так же было сестра прописку у матери в поселке делала чтоб в областной попасть, хотя там и городской РД хороший( я специально в него ехала, хоть и с области была и не пожалела). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вашим мужьям кроме флюшки сказали сдать на гепатит и вич? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry нет только флюшку и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena в день КС точно нет у нас, а накануне не знаю, мне ответили что решает врач уже по факту поступления когда будет КС. Везде по разному, надо узнавать. 

Анализы все сдавала в 30 недель снова как при постановке на учёт.

@Childberry на ВИЧ и флюшку, гепатит не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 лист с направлением мужа в машине,но там и ещё что-то есть,в общей сумме на 2000р без учета забора крови. В 2015 только флюшка нужна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena да, ы 30 недель сдавала

@Childberry мой сдавал, когда я на учет становилась, ВИЧ и флюшку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, зато сравнивают московские зарплаты и зарплаты в регионе... мне несколько раз на экспертное узи сходить и все, зарплаты нет...

@КрейсерА  вернули мне рапорт! Не подписал командир мат.помощь! С формулировкой, что эти услуги должны оказываться бесплатно!! А то я не знаю!!!

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я кстати тоже уже думала что не стоит расстраиваться по поводу РД. Но сравнивая два РД по предыдущим двум родам, разница по КС есть и огромная и бытовые условия очень важны, если например туалета нет отдельного на палату, а топать надо после КС через всё отделение то это очень мало приятного, я в прошлый раз до столовой то ползала держась за стеночки, туалет и душ были на палату каждую. Встать то проблема, не то что идти куда-то. Может с обычным швом полегче, а у меня вертикальный от лобка до пупа. Но вообще если не получится ничего решить то никуда не денусь пойду в городской и перетерплю куда деваться то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну вот, зато сравнивают московские зарплаты и зарплаты в регионе... мне несколько раз на экспертное узи сходить и все, зарплаты нет...

@КрейсерА  вернули мне рапорт! Не подписал командир мат.помощь! С формулировкой, что эти услуги должны оказываться бесплатно!! А то я не знаю!!!

Ну логично, должны же. На налоговый вычет собери, что еще можно предложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Svetik-Semicvetik строгая у тебя врач. А если больше прибавка то что? 

Говорит,  что если в следующий раз будет такая же, то отправит в стационар. Может пугает просто. Оказывается коллега у неё наблюдалась 5 лет назад,  говорит, такая же история была. Строго за прибавками следит.

Пусть у тебя с роддомом сложиться наилучшим образом!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

Ну логично, должны же. На налоговый вычет собери, что еще можно предложить...

Ну так да... в логике не откажешь)))))

соберу, конечно... но по факту буду смотреть... это же надо будет доехать взять лицензию+справку... может на проезд уйдёт в итоге больше... ближе к концу года уже буду смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия хотела не хорошее слово про твоего командира написать, мог бы хоть с другой формулировкой подписать мат помощь если именно на мед услуги не может. Могут ведь если хотят(((

Выговорилась вам, полегчало, спасибо девочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия хотела не хорошее слово про твоего командира написать, мог бы хоть с другой формулировкой подписать мат помощь если именно на мед услуги не может. Могут ведь если хотят(((

Да ну, как будто из своего кармана вечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну почему. Я про налоговый вычет. Я каждый год подаю, в этом году уже все сделала сразу в январе. Подаю в основном за детскую стоматологию, у нас счета огого какие, хоть немножко возвращаю (15600 возврат с суммы услуг на 120тыс, это максимум, если не высокотехнологич лечение). 

А мат.помощь какую ты ждала? В размере оклада дают у вас раз в год? Вот и вся помощь) больше что еще можно? Из своего оклада вряд ли он будет тебе помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА  я поняла про что ты. ну смотри консультация последняя в Филатовской 4000. С неё вычет 520... надо съездить заказать все эти справки. Минимум 100 на метро и 2 часа времени. Потом съездить забрать. Ещё минимум 100 рублей и 2 часа... ну такое себе удовольствие. Вот из геномеда буду делать возврат. Там и сумма больше чем в 3 раза больше...

@КрейсерА я вот за пошлый год собираю доки ещё)) заказала справку в cmd лаборатории. Посчитала, больше 60 тыс. за 20 год в лабе оставила, в Кулакова лит-терапию делала почти на 30 (уже доки взяла), ну и в клинике эко запросила документы (надо и самой просчитать, сколько вышло)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena тоже сдавала после 30. Плюс оак, коагулограмму, ну и всякие специфические по сопутствующим диагнозам

@Svetik-Semicvetik пугает. В стационар если отеки, давление, белок в моче. А если нет, что там будут делать, еды лишать? Моя хоть и ругает, но стационаром не грозится, она просто считает что я пирожки хаваю а в пищевой дневник не вписываю)😂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КрейсерА сказал(а):

А мат.помощь какую ты ждала? В размере оклада дают у вас раз в год? Вот и вся помощь) больше что еще можно? Из своего оклада вряд ли он будет тебе помогать...

У меня были расходы года 2 назад. Уже не помню с чем связано, но тоже прям засада была. Писала рапорт и выплачивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena сдавала недавно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena сдавала все в 30 недель. Так положено потому что бывают случаи когда на первых анализах все хорошо а вот в третьем триместре находят что то, причины разные или муж нагулял или сама дама )))

@Childberry с мужа только флюшку просили и все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry при постановке на учёт флюшку записали и анализ на ВИЧ, СПИД, гепатит попросили сдать. Сдавали в своей же больнице

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала все анализы, прошла опять всех врачей. Мужу ничего не говорили сдавать... может забыли...

В понедельник ложусь в больничку. Завтра надо пцр на ковид сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала все анализы в 30 недель. Когда встала на учёт сказали принести мужу анализ на вич и флюшку. Ещё сказали ближе к родам снова нужно сдавать мне на вич, гепатит, мол это обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

офигеть цены, я ходила на экспертное в 20 недель 2600 и это дорого для нашего города, обычное 1200-1400 стоит.

Я тоже прифигела от изменения цен- съездила в гематолога и на УЗИ в свою экошную клинику. Там конечно узистка хорошая, все посмотрит, и покажет, и расскажет, и ласковая. Но. С доплером с  3700 подорожало до 6тыс. С приёмом гематолога отдала больше 10 000 😬 утешает только, что к гематологу в апреле последний раз,  и она всегда на связи, между приёмами корректирует назначения в вотсаппе. По сути, всю мою б ведёт она, а не г из жк. Но на узи к ним больше не пойду 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

По ценам на узи, у нас в перинаталке 2200 полный протокол с шейкой и доплером

У нас экспертное 2500, цервикометрия 800, доплер 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я давно не была, может и у нас дороже стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...