Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

А в областном РД есть своя патология новорожденных и УЗИ делают сразу на месте. Ну и бытовые условия лучше 

Я вот не понимаю. Вроде, по закону мы можем сами выбирать, где рожать, родовой сертификат не просто так дают. Или на практике это право не работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

у меня обоняние обострилось в свое время, когда я (давно) бросила курить и потом в 1ю беременность

Надо же.. я когда бросала, разницы не почувствовала. Ну, только к прокуренным людям и помещениям отвращение появилось. А чтобы столько запахов сколько собаки различать, нужно другое строение мозга. У них там анализатор запахов основное место занимает. Человек бы на их месте с ума сошёл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kyklena сказал(а):

вы в 3 триместре сдавали на вич, сифилис и гепатиты там все эти?  Меня отправляет опять Г сдавать, 

Сдавала 

2 часа назад, Childberry сказал(а):

А вашим мужьям кроме флюшки сказали сдать на гепатит и вич? 

При постановке на учёт приносила флюорографию и гепатиты, ВИЧ.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас без показаний в областном роддоме можно рожать только платно и лежать в сервисных палатах. В ПЦ без показаний-только контракт. За деньги находятся,конечно,показания. В эти роддома по скорой не везут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

это же надо будет доехать взять лицензию+справку

Уже не надо, всеми бумажками по мылу обмениваешься. Я на днях отправила на вычет пакет- 65 документов 😏 лечебных учреждений штук 7 было, максимум в 2 пришлось ехать. В крайнем случае пишешь им, что заставляют б женщину в 21м веке ехать, когда налоговая уже 8 лет все в эл.виде принимает- присылают как миленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в ПЦ у нас контракт с гарантированными родами и сервисной палатой 36-40 недель-всего 20 тыс. (сюда входит и УЗИ В 36 недель,платный анализ на стафилококк)Доплачивать только за ЭА.  У меня будет направление,но что-то подмывает заключить контракт. Вообще в этот раз хотела благодарить по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 хех))) если бы... в Кулакова заставили ехать за всеми доками. Высылают только иногородним) а москвичи своими ножками, ножками!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия почему ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

Зато в ПЦ у нас контракт с гарантированными родами и сервисной палатой 36-40 недель-всего 20 тыс.

У нас контракт в обычном роддоме около 110 тысяч...

Только что, Еленаа83 сказал(а):

@philia//Юлия почему ложишься?

Я так понимаю очкуют... хотят познакомиться со мной и моим анамнезом... короче если честно не очень все это поняла. Все обследования можно сделать одним или двумя днями... зачем ложиться - не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия именно на роды? У нас именно на роды тоже дороже стоит,это программа ведения беременности с 36 по 40 почему-то так стоит. 

Врачи по договоренности неофициальной 20-80тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

@philia//Юлия именно на роды? У нас именно на роды тоже дороже стоит,это программа ведения беременности с 36 по 40 почему-то так стоит. 

Ааа... я про роды))) про ведение даже не знаю... роддом вроде не ведёт., если он не какой-нибудь пц.. ведут жк.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А официальные расценки в обычных роддомах я не узнавала.

@philia//Юлия но в том и загвоздка,что эта программа с гарантированными родами в ПЦ всего 20тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Childberry сказал(а):

@philia//Юлия именно на роды? У нас именно на роды тоже дороже стоит,это программа ведения беременности с 36 по 40 почему-то так стоит. 

А смысл вести беременность именно с 36 по 40? Что это даёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия не обязательно ездить. Я по электронке запрос делаю в клиники  и сканы отправляю вместе с декларацией через личный кабинет налоговой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Childberry сказал(а):

А официальные расценки в обычных роддомах я не узнавала.

@philia//Юлия но в том и загвоздка,что эта программа с гарантированными родами в ПЦ всего 20тр

Ааа вот оно что!! Но это прям 200% что в пц, не будет ли потом отфутболивания??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия не знаю,если честно. Вообще странная стоимость. Так как даже если за сами роды не учитывать:самая дешевая сервисная палата 2500/сутки( 3-5 дней= 7500/12500), узи 2500,анализ на стафилококк 1000р) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgesha84 сказал(а):

@philia//Юлия не обязательно ездить. Я по электронке запрос делаю в клиники  и сканы отправляю вместе с декларацией через личный кабинет налоговой.

Эххх))) у нас же все через жопу!! Извините.  Выше написала про Кулакова, что высылать не захотели, только эта услуга для регионов. А насчёт налоговой... мы же пипец какие секретные (космодром не меньше) мы все декларации сдаём у нас на работе. Ни в какие налоговые мы не имеем права обращаться!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия 200%
Именно контракты на роды гораздо дороже. В чем подвох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Childberry сказал(а):

Врачи по договоренности неофициальной 20-80тр

А вот вопрос про договоренность... меня вот интересует как это... вот договорился ты с Ивановым... а у него выходной.. и он срывается в свой выходной? И как это отмечается в самом роддоме? Врача не было в этот день? Или его вызвали - на каком основании в выходной? Или врач например на другом конце города и не успевает приехать? Как тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да,приезжает в любое время дня и ночи.  Сейчас стали писать заявление на выбор врача-обоснование выхода не в свою смену. Но как последний раз было у меня-врач просто сделал все,чтобы я родила в ту его смену. Поэтому выбирать врача я больше не хочу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня вспомнила, что у меня водительские права до 11 апреля, надо продлевать. Завтра начну метаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть,конечно,кто и не приезжает и тогда девочки рожают с дежурными врачами.

Первые двое родов у меня были у заведующей и главврача,роды были плановые,1-е почти в 42 недели,вторые в 41.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Childberry сказал(а):

Но как последний раз было у меня-врач просто сделал все,чтобы я родила в ту его смену. Поэтому выбирать врача я больше не хочу.

Вот это одна из мыслей... 

1 минуту назад, Childberry сказал(а):

Но есть,конечно,кто и не приезжает и тогда девочки рожают с дежурными врачами.

Вот это договоренность, вот это я понимаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь делал возврат на сайте акушерство? Пришёл сегодня наш комод пеленальный а он с браком. Интересует меняют они товар полностью или только ту деталь которая с браком. Я конечно на сайте форму заполнила, но они пишут рассмотрение 10 дней 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я только сегодня вспомнила, что у меня водительские права до 11 апреля, надо продлевать. Завтра начну метаться))

Ооо, мать, ты даёшь!!!  Сейчас без прав никак!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...