Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@julia_199 вообще должны полностью поменять. 

Вот не знаю с этой пробкой и ощущениями во в-ще проситься мне завтра в ЖК на кресло или нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня муж сегодня опять меня в кино повез, сказал надо успевать пользоваться моментом, пока дочка в садике, оба свободны и мелкий не родился ещё)) понравился фильм.

Завтра иду на свидание с малышом, будут смотреть рубец. Придётся дочку с собой брать, тк время дали вечернее, муж на смене будет. Не знаю даже как она отреагирует и поймёт ли хоть что-то

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu можем выбирать, но если мест нет( или как бы нет) то увы и ах.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучает изжога каждый день 🤯🤬чем спастись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

А вот вопрос про договоренность... меня вот интересует как это... вот договорился ты с Ивановым... а у него выходной.. и он срывается в свой выходной? И как это отмечается в самом роддоме? Врача не было в этот день? Или его вызвали - на каком основании в выходной? Или врач например на другом конце города и не успевает приехать? Как тогда?

Личные договорённости все очень лично для меня сомнительные... у моей коллеги дочка рожала, дала врачу около 70 тыс, прям супер врач, правда подорвался к ней, роды тяжёлые, первые, ковырялись долго, клинически узкий таз и ЭКС, после кесарева осложнения какие-то, сначала шов долго заживал, потом свищ открылся, короче никакого восторга... В итоге врач сделала круглые глаза, какие такие 70 тыс? Ничего вы мне не давали)  ну а заживает плохо- вот так вот не повезло вам... и в следующий раз старайтесь рожать лучше)) также знаю кучу историй, когда стимулируют всеми доступными способами, чтобы рожали в нужный день (нужную смену). Поэтому если бы у меня возникло желание отвалить денег за роды - только через кассу и с чеками. 

@CrazyLight поймёт))) моей все везде глаза мерещились на узи)) это глаз? А там желудок допустим)) или это глаз?) Просто уже крупные дети, целиком на экране не видно, поэтому приходится сильно догадываться) но все равно интересно. моя еще переживала- не больно ли мне? Всю дорогу- точно не больно? Вытирала меня потом)) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мы тоже в кино зачастили, правда на мультики с дочкой, я все переживаю что буду уделять меньше ей времени((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вообще почитала по форумам,что это у нас в городе особенно распространены личные договоренности. В первый раз я просто пошла к врачу,у которого за месяц до меня родственница родила,а второй раз уже считала,что так надо. Третий раз мне просто было страшно попасть к незнакомому врачу. В этот раз мне ещё более страшно,чем в прошлые разы,но и разочарование от прошлых договоренностей велико. Поэтому о врачах наших роддомов больше не читаю отзывов.

Девочки,как вы высиживаете в кино? Я каждые 10 мин в туалет бегаю. И сидеть тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я вот в кино не хочу, а хочу с мужем сходить куда-нибудь погулять в центре, может в кремль наш, а потом покушать вкусно где-то да и детей хочу сводить развлечься , последний раз в конце января в Скалаленд ходили и всё, Что-то меня накрыло что времени мало осталось надо успевать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про личные договоренности, вот с одной стороны не так страшно что ли, когда знаешь что рожать будешь с отличным врачом, который к тому же и внимание будет уделять тебе, а не просто изредка забегать спрашивать как дела (хотя и за деньги таких примеров масса). А с другой- я считаю, что роды это настолько непредсказуемый процесс, что хоть сколько ты не отдай денег и с каким врачом ни договорись, вот пойдут не дай бог осложнения и ничего тебе не поможет. Ну если плановое КС, то может имеет смысл договариваться, а в ЕР вообще не знаю как, не та смена выпадет, или реально стимулировать начнут чтобы родила пока врач в больнице, или просто передают другому, ну а смысл тогда платить? Я лучше отблагодарю потом принявшего роды.

Девочки, все хотела спросить. У кого есть треники, и у кого особенно болезненные. У меня на каждой схватке начало сердце себя странно вести, как бы сбивается с ритма (есть термин экстрасистолия, так вот у меня именно она), плюс к этому очень сильно бьется и становится тяжело дышать. Это уже месяц или больше даже где то длится. Я ни гине, ни в стационаре об этом пока не говорила, тупо потому, что как это проверить? Ведь бывает это только на схватках, а пока они абсолютно нерегулярные и непредсказуемые. В обычной жизни все ОК с сердцем, экг в норме, раньше были экстрасистолы но потом прошли. Вот думаю, что с этим делать. Идти к кардиологу, но реально как их проследить? Холтер вешать, на него очередь такая что к лету дай бог дадут. Или ничего не делать, посмотреть на начало настоящих схваток и там если что жаловаться? Не будет ли тогда это поводом к КС, а если в родах буду, то ЭКС? В интернете что то вообще не нашла информации по этому поводу. Может кто то сталкивался с подобным вопросом?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry Я нормально высиживаю, иду перед и после сеанса )) разваливаюсь там как дома , мы ходим только на утренние сеансы. Людей практически нет, правда сейчас каникулы. Но на сеанс в 10.00 мало претендентов )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я не ждала холтер ,все быстро сделали. Думаю,нужно сходить к кардиологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я только сегодня вспомнила, что у меня водительские права до 11 апреля, надо продлевать. Завтра начну метаться))

Теперь это тоже просто- через госуслуги, только приехать забрать надо будет. Я ещё в 15м году так меняла.

У нас тогда весело получилось- муж спохватился, а у него вообще все документы просрочены- начиная с заменяя паспорта в 45 лет, права, разрешение на оружие (охотничье), проф.сертификат, и ничего не поменяешь пока паспорт не получишь! Я смеюсь- нет тебя ни по какому ведомству)) Побегал он тогда пару недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я бы минимум к терапевту, а лучше к кардиолога сходила, может и холтер без очереди назначат, а нет так может хоть что-то скажут или отметку в карте сделают, тк в родах смотря на какую смену попадешь может им всё по барабану будет, своим здоровьем рисковать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня дочка первый раз приснилась 😇 куда-то собираемся, я закопалась в прихожей, а муж с ней на крыльце стоит и меня зовет- посмотри! Я выглядываю, а там малюсенький такой клопик в розовой курточке- уже сама стоит и за дверь держится 😍

Мы без родов - сразу стоим на своих двоих 😂

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 хороший какой сон!я кстати вспомнила что ночью мне приснилось как я конфету ела, половинку откусила и жую, а сама думаю ой мне ж нельзя, но не могу остановиться, и в итоге проглотила эту половинку,и думаю-будь что будет)

К кардиологу у нас даже записи нет, и там точно бесполезный номер холтер ждать, он у нас один на весь район и то был поломан, сестра еще перед новым годом ходила там уже очередь на весну была на поломанный холтер😱 тогда либо в платную опять идти, вроде есть у нас сестра туда ходила делала, либо ждать.госпитализацию плановую после 37 недель

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня есть такое во время треников, иногда очень сильно перебивается и дыхание и сердце. А иногда слабо еле ощутимо . В последнее время даже в жар стало бросать. 
У меня и при первой Б такое было. Единственное сейчас стал высокий пульс. 
На экг поставили : легкие нарушения реполяризации в нижнебоковвх отделах. Г сказала , что это связанно с Б я и успокоилась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  у меня есть треники и стали тоже болючими, особенно, когда малыш как-то ляжет, что при схватке, живот весь кривой. Но с сердцем все нормально. Может все таки сходить к врачу, если есть какие-то проблемы с сердцем, то это не шутки.

А я вторые сутки с мигренью, причем с сильной, у меня так голова два дня перед родами болела, даже чето испугалась, рано очень.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё особенность есть матка очень растёт в высоту . На 33 неделе была уже вдм - 38 см. Органы смешаются в верх, я так понимаю это и есть причина этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Childberry сказал(а):

Девочки,как вы высиживаете в кино? Я каждые 10 мин в туалет бегаю. И сидеть тяжело.

Я часто тоже хожу, каждые 2 часа в туалет. Поэтому иду перед и после сеанса. Вот попа и спина устают. Подкладываю что-нибудь

@Еленаа83 у меня есть треники, но терпимые, дыхание и сердце с ритма не сбиваются. Просто стараюсь дышать ровно.. Через какое-то время отпускает. С дочкой ближе к 37 недели так шпарили помню, что аж в глазах темнело, тогда радовалась что у меня пкс, тк если треники такие были, то настоящие я бы не пережила вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @Еленаа83 может гинекологу тогда сказать может чего подскажет, ну и при госпитализации обязательно сказать об этом. Всё таки сердце. 

У меня сердце не шалит, но голова часто кружиться стала, давление нормальное, гемоглобин тоже. В чем причина не пойму, при чем не зависит на улице или дома нахожусь. 

Треники кстати тоже появились, не сильные пока и редко, с сыном вообще только после 38 недель были, с дочкой я их вообще не ощущала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena а ты сама рожала? В родах как было с этим? У меня в прошлую б. не было такого, ну если это связано с беременностью то хортшо, мне просто непонятно что с родами будет. А живот не очень высокий, вперед больше торчит

Спасибо, девочки!я дождусь приема в жк, мне аж 13 числа ехать, гине тогда скажу, а там она все равно направление уже даст в стационар, там должны обследовать заранее вот пусть и сердце проверят тогда

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ как дела? Как самочувствие? Что врачи по крошке говорят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Ооо, мать, ты даёшь!!!  Сейчас без прав никак!!

Ещё муж истерит. Говорит, сиди дома, нЕчего по психдиспансерам мотаться. А я в ответ - ты будешь с работы отпрашиваться, меня катать по анализам и больницам?

Щас запишусь в ГИБДД через госуслуги, днём нереально, сайт висит. Завтра попробую за один день справку сделать.

И посылку надо завтра отправить, сегодня не смогла, чёт дел по горло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketiя боржоми покупала, пила маленькими глотками, девочки ренни пили. Мне помогало ещё спать высоко, на двух подушках и главное, не ложиться после еды, через часа 2-3 только, иначе вулкан сразу внутри..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

через госуслуги, только приехать забрать надо будет. Я ещё в 15м году так меняла.

А справку по форме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...