Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

3 минуты назад, Kyklena сказал(а):

Девочки, а у кого то есть беспроводной пылесос? Муж хотел купить робот пылесос, а я думаю мне не подойдёт он. Мне проще быстро убраться, и где то локально пропылесосить, чем включать и ждать его уборку .. может я ошибаюсь, все в таком восторге от них :think1: 

Ну вот тоже голову сломала. У меня есть те у кого беспроводной (ручкой). Вроде нравится... но у них робота, чтобы объективно оценить и сравнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Беспроводные пылесосы очень очень слабые!я сама хотела взять, но почитала кучу отзывов , съездила в магазин и никто не рекомендует! есть просто на ручке но от сети, вот их еще можно рассмотреть. А вообще робот пылесос-это вещь!мне б еще посудомойку, но денег нет на нее и пока не предвидится, в ближайшей перспективе сначала сплит повесть надо на кухню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena У меня и такой и такой есть. Обе незаменимые друг другом. Робот я обычно запускаю после того, как пропылесосила ручным и полы помыла. Робот собирает мелкую пыль, волосы: у нас Кошка, собака и две линяющие дамы - я и дочь 😊. Волос очень много. И даже после того как я помою полы, пропылесошу ручным, волосы и пыль остаются и робот собирает. Я в шоке откуда он берет эту пылюку. 
Да, и беспроводной пылесос надо брать мощный, хороший стоит дорого, в пределах 17 тыс. и выше. То что, дешевле, слабоватые.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому у меня нет животных, я бы с ума от этой шерсти сошла, своих волос хватает повсюду. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа у нас тоже и кошка волосатая и мы с дочкой))) делаю каждый день уборку, иначе ходить не реально без носков))ещё слышала, что если есть сушильная машина, то в квартире становится реально меньше пыли. Тоже о ней мечтаю)) но места нет в квартире для неё. 
Про то что они слабенькие слышала, почитаю ещё отзывы. В идеале конечно тоже оба их иметь :D))

@philia//Юлия у мен в окружении у всех роботы, все прям нахваливают. Что они лежат на диване, а он работает))) я не верю что все так легко и просто :D))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena Но мы сначала один взяли, через два года на годовщину нашей свадьбы решили купить робот, полезная вещь. Ни разу не пожалели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KyklenaЯ купила не робот пылесос а моющий вертикальный пылесос,для меня это благодать ато у меня кошка дома волосня. А это за 10 минут везде про пылесос то и сращу помыл,не надо нагибаться очень удобно  ,у меня проводной он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот,конечно, не обладает мощностью обычного пылесоса, но очень выручает. Я каждый день его запускаю. Сама спрашивала тут у девочек и купила. Очень довольна. 
Из ручных я давно посматриваю на дайсон.

 @Mari.2891 а какой у тебя моющий? 
И про паровую швабру я бы послушала,может есть у кого.

1 час назад, Mari.2891 сказал(а):

@Childberry привет,значит завтра или послезавтра придут. У меня висел подтверждение платежа, потом пришли деньги и через день статус в фсс поменялся.

даже если суммы там нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия согласна полностью с тобой. Надо с собой поработать тоже, сейчас малыш родится, вот они офигеют, сколько всего на них ляжет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry сумма появится только после того,  как деньги упадут на счет. По крайне мере у меня так было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry там есть такая вкладка по-моему Рассчеты, туда нажимаешь, и там будет написано, сколько тебе насчитал бухгалтер среднедневной заработок, эту сумму умножишь на 140, и вуаля. У меня сумма сошлась. 

А так, да сумма появится после того как деньги получишь. 

@Childberry Пособия и выплаты/ пособия по беременности и родам/ данные и там будет сумма за день, ее умножишь на 140

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Миленочка сказал(а):

Влажную использовала один раз-это так только пыль протереть немного

А я наоборот- без функции влажной уборки уже не могу. Главное модель хорошую выбрать. У нас в 1м были отдельные блоки- сначала пылесосишь, потом меняешь блок и моешь. Это неудобно. Щас модель где 2 в 1- пылесосит и сразу моет за собой. Я бы без него с 2мя собаками повесилась)

И посудомойка- маст хэв. Это как до сих пор белье руками стирать.. Зачем нужны эти стрессы и обиды, когда все так просто решается? Есть же даже настольные модели, совсем компактные.

1 час назад, Marina_24 сказал(а):

Меня даже больше бесит что просить надо, помой посуду, пропылесось. Меня же говорю никто не просит, ну видите посуды полная раковина, ну пойте, не переломитесь, начинаю психовать, делать сама и начинается, а что не сказала, прям взрыв мозга получается

Зачем так нервничать? Посмотри на это по по-другому: не проси, а раздавай указания, руководи! У меня муж весь в стройке, в быт сам не суётся- мы так договорились и мне удобнее. Пусть мужскими делами занимается, которые я не сделаю. А если мне нужна его помощь, я просто говорю что надо сделать. Точно знаю, что будет сделано по-моему, и например, он не потратит время на готовку еды, когда надо дверь в санузел вешать)

Есть ведь люди, кого с детства лишали любой инициативы. Им в голову не приходит что то самим инициировать. Но они хорошие исполнители обычно. Особенность характера, к которой несложно приспособиться.

Это как с непунктуальностью- смешно психовать, если человек таким прожил 30 лет, он уже кардинально не изменится. Легче принять, что у него со временем другие отношения и брать полчаса про запас заранее. У моего например 5 минут- это 15 -20 по-нашему. Я это знаю и мы не ссоримся из-за этого)

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Если я приготовила что-то почистить, а мне вдруг этого не сделали, то я просто не готовлю))

Умница! Проблема снимается просто последовательностью воплощения угроз. Пригрозила- исполни! А какая цена словам, которые не выполняются?

Сижу у маникюрши,  ребёнок лезет, мешает. Она грозит вывести его из комнаты, но не делает. Уже орет- ему по барабану. Говорю: Ань, выведите уже наконец, чего нервничаешь?? Вывела, и успокоилась- если осознаешь, что имеешь такую власть, как исполнить свою угрозу, уже не хочется голос повышать. Успокоился- впустила. Через полчаса опять стал баловаться, она уже спокойно говорит: выведу. И выводит. С 5го раза до него дошло, что мешать себе дороже.

Ненавижу когда орут))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 классно, я о таком не думала даже. Какой у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena в личку сейчас отправлю фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктг плохое, сейчас поеду в рд

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry Если муж хоть немного разбирается в электронике,то проще видео на ютубе найти и самому отремонтировать.Намного дешевле выйдет,чем мастер или новую покупать.

С нашем папой как дочь говорит,мама ты никогда не дождёшься новой техники.Холодильник починил,хотя мастера говорили,что проще новый купить,мобильники ремонтирует,стиралки.Это у него хобби.

А сейчас у него хобби,на авито за копейки покупает стиралки премиум класса.Ремонтирует и перепродает.Я сейчас стираю аег,премиум класса.Новая стоит такая 60т.рублей.Ему ее бесплатно отдали.Проблема с мозгами была.Он ее перепаял и она заработала.Решили себе оставить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 что на нем не так?  У меня тоже было так себе,  через день-хорошее. Вместо ктг сходила на доплер,  он вроде как достовернее и не зависит от каких то внешних условий: не так лег,  не так сел,  ребенок уснул,  датчик сполз и пр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот те на. Пиши, что скажут. Думаю, перепроверят отпустят, все ок должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня в прошлый раз КТГ было плохое, переделала норм. Сегодня тоже была, так я то сидела, то стояла, то ноги поднимала, так она мне еще говорила, что делать, когда отметить шевеление, вечно у меня с КТГ проблемы. Ну не любит мелкая эти датчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 отпишись,я тоже думаю,что перепроверят и все хорошо 👌 будет.@matoss муж вообще не соображает в технике,увы.  У меня Мама посудомойку АЕГ купила,и сестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Мы беспроводной купили ксиоми.Веси 1,8 кг.Дочь им пылесосит через день,ламинат и плитку.Ковров дома не держам.Только придверной коврик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss молодец муж у тебя!мой тоже с руками, но не по части электроники, а так дома все сам, стройка отделка электрика, все починит все исправит) а брат.электронщиком как раз был, всю бытовуху, телевизоры, сложную технику делал. Причем брался даже за то, что не могли 《именитые мастера》сделать. К нему со всего района ездили. Последний он фотоаппарат цифровик разбирал мамин, все до малейшей детальки, все на столе лежало, должен был сделать, но не успел.. 

Девочки, вы тут про уборку да домашние обязанности, я уже давно поняла-чем больше забиваешь, тем проще становится. Вот не помыла вчера вечером посуду, мужа стыдно просить он по стройке целый день налазился. Ну и фиг с ним, легла спать, утром встала помыла. Раньше я бы так и не уснула, если что то не убрано. Не знаю, может это нездоровый пофигизм, но я поняла, что кроме меня позаботиться так обо мне не сможет никто, надо просто больше себя любить и уважать. Мелкая когда родилась первое время тоже пока она спит у меня стирка глажка готовка уборка. А потом плюнула на это дело, и вместе с ней на бок.. Ну гаджеты тут реально в помощь: закинула картошку макароны в мультиварку, включила и ушла, она сама суп сварила. Стиралка стирает. Сейчас вот робот пылесосит. Осталось посудомойку только завести)

Счас дополню. Это не значит что дома у меня постоянно грязь и немытая посуда) все, что по силам все равно делаю, вот сегодня с утра никак еще от раковины да плиты не могу отойти, готовлю да мою, осталось еще пропылесосить диван и можно отдохнуть. Просто я знаю, что если устану, то пойду отдыхать и пусть весь мир подождет

Девочки, что то я задумалась, мне ктг назначили аж на 13 апреля, последнее было 23 марта, это 3 недели перерыв. Не слишком большой? Как часто его надо делать вообще? По узи ставили нарушение гемодинамики 1а, в последний раз не было уже его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Манюфа сказал(а):

Кстати, была у гинеколога, ей мои анализы не понравились. Гемоглобин 153 и тромбоциты 109, в субботу иду к гематологу

Сегодня кровь утром сдала и.тоже.странная картина, гемоглобин подрос даже! Что вообще.для меня нехарактерно (135), а тромбоциты рухнули, сейчас 112 (при нижней норме 150). Я сдам еще через недельку, посомтрю что будет. Закровить конечно не хочется в родах... щас палец уколотый почти час держала, вроде остановилась кровь и снова...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

Ктг плохое, сейчас поеду в рд

Может, спит? Или ты голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 мне вчера радостно сообщили в ЖК, что по новым приказом ктг делается раз в 7-10 дней. Я была 23марта.и вот завтра снова. Хотя и не собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...