Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Я только с приёма и ктг. Ктг в норме. На приёме давление 140/100. Хотели положить сразу в больницу, уговорила подождать до пн. 

Пол ночи сегодня не спала, вчера сообщили что умерла тётя (мамина родная сестра), всю ночь думала как бабушке сообщить. Итог и давление. Надеюсь обойдётся. 

Назначили пить магний 2т 3 раза в день, и увеличили допегит до 3 раз в день. Завтра идти сдавать анализ мочи и крови, звонить врачу, если будет давление высокое в пн буду ложиться в стационар. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Манюфа сказал(а):

Да, и беспроводной пылесос надо брать мощный, хороший стоит дорого, в пределах 17 тыс. и выше. То что, дешевле, слабоватые.

Ну если ручкой, то дайсон буду брать пусть и из недорогой линейки. А если робот, то на кого сиотреть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena робот, конечно, не соберёт игрушки, не поднимет вещи с пола и провода.  Мой сломался щас, достала обычный большой, пыли и шерсти собирает гораздо больше.  Но у робота есть и своя прелесть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

@Еленаа83 мне вчера радостно сообщили в ЖК, что по новым приказом ктг делается раз в 7-10 дней. Я была 23марта.и вот завтра снова. Хотя и не собиралась.

Ещё ни одного кто не было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну вот и хорошо! им вообще нельзя доверять, надо все проверять реально

Блин а я что то задумалась , погуглила и правда ктг желательно раз в 7-10 дней делать, 3 недели думаю большой перерыв тем более с моим сахаром и нг в анамнезе, еще и плацента маленькая везде пишут. Надо бы съездить куда то. Оля, с Новороссийска, если читаешь, скажи где ьы делаешь, у нас в крымске вряд ли будет такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

КТГ

Как часто его надо делать вообще?

Раз в 2 недели хожу.

7 минут назад, Эльф35 сказал(а):

2700 весит,

Ого:cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu и срок поставили 35-36 недель, сказали на госпитализацию 22 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всех. Я наверное единственная, кому с появлением посудомойки стало только хуже... раньше посуду все мыли, и муж.и дети, если я -  меня она не напрягала. Но с появлением посудомойки посуду перестали даже со стола убирать... у тебя же посудомойка! Начинаю ругаться - могут поставить кучкой и включить. Утром никто ее не разбирает. Как-то ругалась. Прихожу и вижу- после завтрака сложили грязное сверху на чистое... говорю- все умственно отсталые что ли? Если посуды чистой не будет - достанут одну тарелку каждый себе помоет.и все. Короче, толпа свиней просто.... спасибо еще, что муж периодически готовит.  Правда, кухня в таком виде потом, что нужна генеральная уборка. Вообще видимо сама всех распустила(( стиралку тоже никто не подумает разобрать или так развесят все, что потом не отгладишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 заставили тебя понервничать, главное что все хорошо !

У меня тоже ктг 1 в 2 недели..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в детмир покупать подарки младшей на ДР... болеем щенячим патрулем) заказаны несколько полицейских машин, в том числе самая огромная) и вдруууууг вижу комбезы зимние мелкие по 999) ну епрст, думаю, я ж все свое раздала) срочно! купила комбез 80р на первую зиму и 92р на вторую))) думаю, ну ладно уж третья зима подождет)))

20210401_143524.jpg

20210401_143511.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА запаслась на несколько лет вперед!!)) сейчас вообще хорошие скидки  в ДМ , тоже смотрела на комбезы. Но от дочки есть ещё приданное .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у нас дайсон! Он очень мощный, но хочу еще робота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, //Екатерина14// сказал(а):

А меня в беременность от сладкого наоборот чет отвернуло.... Могу съесть конфетку одну или экоер какой-нибудь раз в неделю и всё. Зато пробило на фрукты-сливы, киви, яблоки, апельсины вот были с мандаринами зимой. Сейчас ещё добавились помидоры и тертая морковка... 

Аналогично, последние 2 недели не хочу сладости, булки и вообще есть мало стала, потеряла даже 500г за две недели.

ем фруктов много и овощей зато. Достаю прям морковку, огурец и хрущу. Муж сделал винегрет, поела с удовольствием. Он постится. Дома вредностей нет, да и не хочется. Голода не испытываю.

Вчера ходили на концерт, полтора часа, достаточно громкий, но малыш спокоен был. После часа сидеть тяжеловато стало, встала, тазом покрутила. Вроде выседела. Но домой приехали в 10 вечера и меня накрыло - живот в тонусе, я еле дышу...все, с концертами, кинотеатрами видимо покончено.

вообще, я в первую половину дня прекрасно чувствую себя, а вот вечером прям накрывает. Днём спать так и не научилась, хотя встаю в 6:30. Сегодня заставила себя прям дома весь день поваляться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 хорошо что всё обошлось! 

Я на ктг была в 33,5 недель, теперь сказали в 37 недель ровно придти, ктг норма написали. Меня как то ктг тоже не устраивает, узи больше доверяю, хочу на след неделе сходить, как раз 36 недель будет, если не упекут в больницу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu и срок поставили 35-36 недель, сказали на госпитализацию 22 апреля

:blym::mamamia:Во дают! Уже на ПКС?

У нас с тобой разница 2 дня по сроку, неделю назад мне намерили 2400, соответствует сроку.

Блин, девочки, где комбез купить? Ничего не нравится на ВБ, в магазинах тоже ничего путного нет. Нужен бежевый или молочный с 2мя замками, утеплитель 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки,всем спасибо! Представляете,пришли декретные😅 видно все же жалоба. У нас тянут всегда,подруге выплатили больше чем через месяц. А у меня получилось 12 дней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Мне г ещё вначале полы мыть запретила настрого, так что теперь муж пыхтит, но мы без фанатизма- с порошком не чаще раза в месяц щеткой натирает, а так робот почти каждый день- не стерильной, но терпимо, не парит.

Мы кстати в понедельник купили робот-пылесос, он ещё и полы протирает, так здорово, чистенько теперь. А раз в неделю у меня приходит помощница по дому уже 4 года. Был период когда я работала много и ничего по дому не успевала, а так как я не люблю бардак, то у меня психозы прям случались на этой почве, тогда и нашли ее. До сих пор счастливой себя чувствую, когда она приходит убирается и гладит, хотя уже пора бы привыкнуть наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35вот это да 👏 какая крепышка 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Короче, толпа свиней просто.... спасибо еще, что муж периодически готовит.  Правда, кухня в таком виде потом, что нужна генеральная уборка.

У меня так же. Кухню замучаешься отмывать потом. Не хочу посудомойку, кажется, с ней ещё хуже будет. Но нас и народу 3 человека, пока.  Меня не особо напрягает руками помыть, и сын часто моет. 

Стиралка  у меня на кухне стоИт, встроена.

44 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

купила комбез 80р на первую зиму

Тоже чтоли взять :D Муж опять фырчать будет:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

Ктг плохое, сейчас поеду в рд

Вот тебе раз! Пусть все хорошо будет. 
я позавчера делала ктг, за полчаса одно шевеление было, хотя когда ехала на приём в машине всю испинал! Я уже и тормошила и говорила.

но не смотря на это врач сказала ктг хорошее, объяснила что там шевеления не самое главное, там смотрят какие то низкие показатели и слишком высокие, ну типа все ровно было. Я уж переживала, что скажут что плохое

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

Сейчас домой уже поеду. УЗИ сделали 2700 весит, кровотоки норма, кто норма. Сжечь хочется ЖК вместе с врачом

Слава Богу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Не хочу посудомойку, кажется, с ней ещё хуже будет.

Ой... ну надо же... ты и Лена для меня загадка)))))  из всех моих знакомых вы первые недовольные!! Посудомойка это же такая экономия времени!!! и воды! Да и вообще я ленивая ж))) как писала выше для меня посудомойка=стиралка. Можно и руками постирать, конечно, и есть вещи которые только руками и приходится, но со стиралкой и пмм гораздо круче и легче жить))

а вот ещё, у нас гости бывают приезжают с ночевыми... и посуды становится ещё больше... и вот я не готова по несколько раз стоять у раковины и столько времени убивать на мойку((( раньше напрягали гостящие именно количеством посуды. Теперь мне они в радость)))) 

ну тут конечно каждому своё))) я за облегчение труда. Вот поэтому задумалась о роботе пылесосе))) ещё бы протестить для уверенности покупки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, matoss сказал(а):

Холодильник починил,хотя мастера говорили,что проще новый купить,мобильники ремонтирует,стиралки.Это у него хобби.

Шикарное хобби! Так вы себе всю технику на премиум-класс замените 👍у нас когда 1й робот сдулся после 2х лет почти ежедневной работы, тоже в сервисе разводили, что у него электронные мозги полетели, пришлось в другой везти, дело просто в аккумуляторе оказалось. Вам такие проблемы неведомы 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu за неделю ложиться, пдр они считают по 1 му скринингу, те кесарево будет 28-29 апреля как я и хотела( по месячным будет 38 недель, по скринингу 39). Может и к лучшему что я сегодня съездила лишнее УЗИ с доплером бесплатно сделали, малышку показали))) , но цензурных слов нет у меня на моего врача, надо же сказать что ребенок вот вот замрет и мне надо срочно в РД на КС. В РД и их ктг посмотрели, говорят вариант нормы, если учесть что малышка активно шевелилась при этом, но и своё сняли и зав отделением позвала врач посмотреть, никакого криминала не увидели. Это капец сколько нервов потратила, несколько лет жизни по ощущениям потеряла. Спасибо Вам девочки за поддержку и пожелания. 

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА У меня тромбоциты 109, сегодня пересдала кровь в платной клинике. Завтра посмотрим. У меня гемоглобин всегда был 130, странно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...