Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu на озоне и Яндекс маркете посмотри еще комбезики

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Не знаю, может это нездоровый пофигизм

Это у тебя нездоровый перфекционизм был! Лишаться сна из-за немытой посуды- это ж невроз практически 😬

Мы когда в дом переехали и забрали большого собака с передержки, а он отказался жить в конуре, стало понятно, что идеальными полы будут максимум час после мытья. Ну что ж теперь- не жить на земле?) Просто ходим в тапках. Если мужу хочется походить босичком- моет пол и наслаждается 😇

Только что, philia//Юлия сказал(а):

А если робот, то на кого сиотреть??

Ilife глянь из последних моделей- недорогие и приличные. У нас уже 2й такой. Нет функции распознавания ковров, но нам и не актуально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 какой ужас😨  как такие вещи можно говорить беременным! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

Был период когда я работала много и ничего по дому не успевала, а так как я не люблю бардак, то у меня психозы прям случались на этой почве, тогда и нашли ее.

Я когда с бывшим мужем разводилась, ещё некоторое время в одной квартире жили. Встал вопрос уборки. Я чужому человеку полы мыть не нанималась. Взяли помощницу, и ни одного скандала! Она мне потом 7 лет помогала- и на свадьбе, и в новой квартире, и в доме уже- все праздники с нами, как член семьи ♥️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Ну что ж теперь- не жить на земле?) Просто ходим в тапках. Если мужу хочется походить босичком- моет пол и наслаждается 😇

:heart:

Мне с каких-то пор ооочень эта позиция импонирует))) если прям есть у кого-то тараканы в голове, то это не головная боль окружающих, мне кажется (мой муж ещё тот чистоплюй... до какого-то времени это был мой персональный ад!! Не поверите!!! Учил меня полы мыть!!!) но со временем включил некоторый пофигизм, но иногда накрывает!!! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

надо же сказать что ребенок вот вот замрет и мне надо срочно в РД на КС

Охренеть! Извините, других слов не подобрать 🤬 я бы на неё жалобу руководству накатала, с копией в горздрав. От такого стресса реально родить можно 😬

Ну слава богу, что все ок, повидались, да ещё и вес такой 💪авось, из посылочки все налезет 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ну вот как то можно, не от большого ума видимо. Дочь просто шевелилась активно на ктг и от этого скачки серцебеения, а они панику развели. Но я хоть РД посмотрела городской, страшненький он конечно, а вот персонал понравился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

ктг назначили аж на 13 апреля, последнее было 23 марта, это 3 недели перерыв. Не слишком большой? Как часто его надо делать вообще?

Вчера в пц мне сказали, что уже каждую неделю. У меня было от 24, а следующее 6го, они вчера тоже сделали, т.к. перерыв 2 недели получался. А с 37й недели- надо 1 раз в 3-7 дней, т.е. ещё чаще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 вес меня тоже впечатлил, если учесть что еще только 34 недели по месячным, а дочь у меня родилась 2790 в 37 недель.  И вообще да, я после ктг за посылкой собиралась, сбили меня только, сволочи. Еще и давление малость подскочило, верхнее 130, но в РД ничего про это не сказали, просто следить, чтоб выше не было. Думаю всё подойдет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 персонал в нашем случае это главное,хорошо,что понравился 🥰 уже спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия мой может решить, что я не достаточно чисто убралась и переделать сам, а мне что хочется дак пусть намывает, я не против. Пробовал по началу учить меня чему-то, сказала куда можно отправиться понял с первого раза))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

мой муж ещё тот чистоплюй... до какого-то времени это был мой персональный ад!! Не поверите!!! Учил меня полы мыть

Нормально- мой поначалу раздражался, если я что-то из еды на себя капала)) ну, когда 3й размер, бывает иногда, все стирается, не проблема, а у него прямо пунктик был. Про волосатого пса в доме- вообще молчу)) зато с пола кухонной губкой вытереть- нормально! 😖 когда я ему эти несоответствия показала, все как рукой сняло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я раньше думала, зачем нужна эта посудомойка, муж уговаривал купить. Потом просто пошёл и купил сам :))) а сейчас не представляю как раньше я жила без неё . Особенно ценна она в праздники, когда много людей, и посуды очень много . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kyklena сказал(а):

@philia//Юлия я раньше думала, зачем нужна эта посудомойка, муж уговаривал купить. Потом просто пошёл и купил сам :))) а сейчас не представляю как раньше я жила без неё . Особенно ценна она в праздники, когда много людей, и посуды очень много . 

Я пмм готова оды петь))))) мы когда на юг ездим, то едем и снимаем жильё у знакомого. В одном месте есть у него пмм, но от моря подальше. А вот в другом месте нет пмм - но море прям у ног в прямом смысле слова. Мы на веранде с мужем расслабляемся а дети в море на бережку плескаются у нас на глазах... и вот едим обычно недели на 3. Готовим и посуду моем соответственно сами))). Первое, что делаю, когда приезжаем домой - целую мою пмм ))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

за неделю ложиться

Зачем???:dash_kolob_girl:Кровь сдать и мочу? 

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

но со стиралкой и пмм гораздо круче и легче жить))

Когда семья из 5-7 человек, согласна. А помыть по 6 тарелок и бокалов в день..., ну не знаю...дольше загружать и разбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по рекомендации г, решила надеть компрессионные чулки на день. чуть не родила :toks: не, без помощи мужа точно смогу.

часто думаю- вот как без мужа рожают? мне подружка тоже советовала, когда я между мужьями отдыхала- мол роди для себя, пока я без внуков- помогу понянчиться... какое счастье, что я этого не сделала. Не представляю себе сейчас психологически- чтобы никто этим пузом не восхищался, влюблённо не смотрел, массажи на ночь не делал, комнатку для нас с малышкой не готовил :kiss2: девочки, какое же это счастье- полная семья!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 представляю, как  ты перенервничала, тебе еще к ней надо ходить, или уже в роддоме будет ктг делать? Хорошо, что с малышкой все хорошо!

Мне ктг обещали с 36 недели, каждую неделю.  Мой продолжается вертеться, начинаю уже переживать, чтобы успел перевернуться правильно. Вроде живот у меня не такой большой (94см ОЖ), откуда столько места там ему.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

мой может решить, что я не достаточно чисто убралась и переделать сам, а мне что хочется дак пусть намывает, я не против.

Мой 5 см пыли не заметит, не то что грязные полы. Абсолютно спокойно относится к чистоте/нечистоте. 

Справку сегодня за 3 часа сделала, в 3х местах побывала. В психдиспансере даже без очереди пропустили, а народу было человек 30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Когда семья из 5-7 человек, согласна. А помыть по 6 тарелок и бокалов в день..., ну не знаю...дольше загружать и разбирать.

Ну нас 4 человека, будет 5 человечек)) и в большинстве своём вечером уже полная пмм. Утром: 4 тарелки + 4 чашки (если ленивые вареники, то + кастрюля, где варились вареники+ пиала или 2 для сгущенки и сметаны+вилки и маленькие ложки). Обед: в основном 3-4 тарелки (сын обедает и в школе и дома может)+ 3-4 ложки. Ужин: 4 тарелки+4 вилки+3-4 бокала+ тарелка для салата может быть. Помимо этого стаканы могут от детей после молока в течении дня или от цикория+доски разделочные (муж сало может нарезать)+ ножи... и ещё вечером сестра может зайти на чай/кофе... в общем вечером все забито... а если гости, то иногда и по 2 раза запускаю. Все сложить минута. А разбирает сын. Но уже и загружать приучаем обоих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon мне со вчерашнего вечера легче дышится. Показалось, что поперёк лёг, но нет, ноги опять под ребра пихает. Может, живот опустился:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salambo77 сказал(а):

сегодня по рекомендации г, решила надеть компрессионные чулки на день. чуть не родила :toks: не, без помощи мужа точно смогу.

Тоже хочу найти свои... вроде видела не так давно их, но как решила, что пора одевать, не могу найти((( а покупать не хочется!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего?!) Посудомойка вещь просто оХонь! Мы с мужем вдвоём пока живём, и то она мне просто необходима! Было раньше так: я половину вечера у плиты, остальную половину у раковины 🤬А сейчас мило дело, хотя тоже не хотела брать. Мама настояла 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну без стиралки с толпой людей не обойдёшься, конечно. Руками я стирала довольно долго, по.всем общагам, уже в сознательном возрасте. Стиралку.я люблю))) с посудомойкой так скажем смирилась... первое время она меня жутко бесила) я люблю после еды сразу все убрать и столы и посуду помыть. А тууууут надо было сложить грязную посуду.... и оставить! Если дома никто не обедал, а собрались только к ужину и нет никаких гостей, то в принципе посудомойка загружается день и включается на ночь. И вот это знание.... что у меня весь день стоит и киснет грязная посуда.... ужас просто для меня. Я наверное год привыкала... ходила все принюхивалась... сейчас как-то держу себя в руках. Утешаю себя тем, что воду она экономит или допустим, когда болеют дети, все мою на самом горячем режиме, вроде руками 70градусов не вытерпишь. Но все равно иногда прямо передёргивает... но это просто мои личные особенности. Есть же люди, которые посуду и так раз в день моют, стоит полная раковина до вечера или всю ночь до утра и.их это не напрягает. А кума моя, еще похлеще меня) она сначала немножко моет ДО посудомойки, потом после нее еще полощет))) так что у меня еще есть куда "расти". 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ПММ поставлю на кухню, надо будет думать куда морозильную камеру девать или стиралку. Или обеденный стол ставить к стене, а я не хочу.

К посудомойке надо покупать квартиру с кухней-гостиной:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Markizon мне со вчерашнего вечера легче дышится. Показалось, что поперёк лёг, но нет, ноги опять под ребра пихает. Может, живот опустился:girl_in_dreams:

Мне бы стало полегче))) но нет... ещё 2 месяца!!! 2 месяца!!! 
вот знаете, не хочу ныть, но тяжело уже... и вот я прям патологически, маниакально хотела ещё ребёнка- очень хотелось ещё побыть беременной, ещё родить, ещё покормить грудью... прям потребность, даже не знаю, как объяснить... Сейчас третья беременность. И могу сказать, что я насытилась беременностью. И в остальных пунктах я уверена будет насыщение... так что я наверно довольна как слон... в том плане что это как долго долго чего то хотеть съесть и потом получаешь это и наступает насыщение)) так и у меня постепенно оно наступает )))) блин, сумбурно наверно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...