Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu правила у них такие((((

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

А кума моя, еще похлеще меня) она сначала немножко моет ДО посудомойки, потом после нее еще полощет))) так что у меня еще есть куда "расти". 

Извини, но:dash_kolob_girl:

3 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

А тууууут надо было сложить грязную посуду.... и оставить! Если дома никто не обедал, а собрались только к ужину и нет никаких гостей, то в принципе посудомойка загружается день и включается на ночь. И

У меня у сестры нет детей. Они вдвоём с мужем. Когда заезжали в квартиру я настояла им на пмм. Причём настояла на 60 см))) довольны как слоны.  Они стирают раз в 2 дня на 70 градусах и не парятся))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon 2 раза еще к ней идти, переживу,  но выскажу ей всё что думаю о ее профессионализме. сегодняшний день мне очень тяжело дался(((( голова заболела первый раз за месяц и чувствую я что будет мигрень((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 просто у вас первый и долгожданный ребенок) плюс особенности характера, наверное. Мужчины вообще немногие склонные к восхищению) а уж когда начнется и затянется декрет.... многие мамаши молодые узнают о себе много нового. Сидение с младенцем у нас исторически не считается ни за труд, ни за какое-то напряжение) одним словом, ОТПУСК по уходу за ребёнком. Часть браков и вовсе не проходит испытание детьми. поэтому вопрос насчет рождения ребёнка обязательно в полной семье, тоже такой неоднозначный. Уж лучше ребенок в неполной семье, чем вообще без ребенка. И мужики в основном для женщины эмоционально затратнее, чем даже дети. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

@Эльф35 ну вот и хорошо! им вообще нельзя доверять, надо все проверять реально

Блин а я что то задумалась , погуглила и правда ктг желательно раз в 7-10 дней делать, 3 недели думаю большой перерыв тем более с моим сахаром и нг в анамнезе, еще и плацента маленькая везде пишут. Надо бы съездить куда то. Оля, с Новороссийска, если читаешь, скажи где ьы делаешь, у нас в крымске вряд ли будет такое

Привет, я же писала, что мы в Омске живём пока. Вообще в перинатальном только делала, в жк мне ктг не делали ни разу, это было в 2015году. Я вообще думаю если ребенок шевелится, зачем ктг нужно. Лучше узи если страхи есть, ребенка посмотреть, кровотоки проверить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

Сидение с младенцем у нас исторически не считается ни за труд, ни за какое-то напряжение) одним словом, ОТПУСК по уходу за ребёнком.

Это было я как-то в декрете с первым ребёнком. И че та так устала от дня сурка.... говорю мужу: «как же я хочу в отпуск!!!» имея ввиду море. На что он не понимая ответил: «а ты где находишься?» ну да.... я совсем забыла, что я в отпуске... по уходу за ребёнком правда.. но это уже не так важно)) в отпуске же!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже война с посудомойкой)) я за пмм, а муж любит сразу после себя помыть руками🤪 и заодно наши тарелки моет, поэтому, когда он уже намывает,  смысла нет загружать, иногда ему лень, я быстро в пмм загружаю и включаю на ночь. Откуда у него это, не знаю.. всем рассказывает, что проще помыть руками, чем собирать целый день. Объясняю про экономию воды, пока без толку. Только когда гости приходят, тут он конечно не против все загрузить) 

Мне ктг ещё не разу не делали, вот 8 числа только пойду, уже будет 34 недели. Хотя в прошлый раз доплер делали, может поэтому ктг и не нужен был.

Что то смотрю время так бежит, я сумки тоже ещё не собрала, все мне так кажется далеким) 

@Эльф35 стресс конечно ты перенесла, жесть.. безмозглые, честное слово...

порадуй себя вкусняшкой какой то 🤗 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Извини, но:dash_kolob_girl:

У меня у сестры нет детей. Они вдвоём с мужем. Когда заезжали в квартиру я настояла им на пмм. Причём настояла на 60 см))) довольны как слоны.  Они стирают раз в 2 дня на 70 градусах и не парятся))) 

Ааааа, это вообще кошмар)) два дня стоит посуда грязная... у меня есть одна знакомая парочка без детей и с питанием в основном по кафешкам. У них  большая посудомойка, тоже рассказы по 2-4дня сбор посуды в нее идёт. Так бы я точно умерла бы))) я на ночь включаю в любом случае, даже если полупустая, пошуршу и наберу) могу парочку полок из холодильника профилактически помыть, крышки и т.п. или, если допустим все разъехались и никто дома не ест, лучше руками помою. Аналогии со сбором грязного белья для меня не работают) одежда лежит  и ждет, да. Посуда грязная, это другое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Laseki сказал(а):

У нас тоже война с посудомойкой)) я за пмм, а муж любит сразу после себя помыть руками🤪 и заодно наши тарелки моет, поэтому, когда он уже намывает,  смысла нет загружать, иногда ему лень, я быстро в пмм загружаю и включаю на ночь. Откуда у него это, не знаю.. всем рассказывает, что проще помыть руками, чем собирать целый день. Объясняю про экономию воды, пока без толку. Только когда гости приходят, тут он конечно не против все загрузить) 

У нас друзья в Ялте. У них вообще там остро стоит вопрос с водой. Вода по расписанию, поэтому и пмм включают по времени. Вот так просто не намоешься посуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня с 1й дочкой был постоянный кошмар. При том, что это незалетный, долгожданный ребенок... но просто ппц был. С сыном я легче адаптировалась. Но только с дочерью 3ей, когда.я вышла на работу в ее 6 мес, я поняла эту колоссальную страшную разницу. Когда ты привязан к ребенку 24/7, гормонов хватает месяца на полтора-два, а потом недосыпаешь, недоедаешь, спина досвиданья говорит, а конца не видно) приходила с работы, на которой я реально отдыхала, не потому что не работала))) а просто перезагружалась с 8 до 14час))) домой бежала радостно)) видела замученных домочадцев, вспоминала себя... никому ничего плохого не говорила) вы ж ниче не делали, просто полдня сидели с одним маленьким ребенком... нет, это конечно, колоссальный труд, особенно если ребенок с какими-нибудь особенностями... какой уж там отпуск. Муж.мой кстати.прекрасно справлялся первое время) спал вместе с ней и ел) а че, надо было еще что-то делать?)) Убирать и готовить?? Как это? Я ж с ребенком сижу!)))) Вот тоже хороший подход)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Ааааа, это вообще кошмар)) два дня стоит посуда грязная... у меня есть одна знакомая парочка без детей и с питанием в основном по кафешкам. У них  большая посудомойка, тоже рассказы по 2-4дня сбор посуды в нее идёт.

Лен, не в обиду ))) тогда это проблемы того у кого эти тараканы... ну в плане чего обижаться, что никто не моет или моет не тогда...если моего мужа не устраивает как что-то лежит или не так все убрано Или что-то в этом духе и он начинает психовать, то так ему и говорю : «тебя не устраивает? Тебе мешает? Тогда возьми и сделай!! Мне все норм!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Лён не в обиду ))) тогда это проблемы того у кого эти тараканы... ну в плане чего обижаться, что никто не моет или моет не тогда...если моего мужа не устраивает как что-то лежит или не так все убрано Или что-то в этом духе и он начинает психовать, то так ему и говорю : «тебя не устраивает? Тебе мешает? Тогда возьми и сделай!! Мне все норм!»

Просто когда у всех примерно одинаковые требования например к чистоте, это хорошо. Сегодня один, завтра другой убрал. А когда я чистоплюй, а остальные реальные поросята - это вот тяжело. Возьми и сделай.- не работает. Проверяла на старшей. Она художник и вся в творческом беспорядке... ладно, не трогаю.и не захожу в ее комнату допустим 2-3недели. Я уберу все сама! Но вижу- там никаких движений. Ей все еще ЧИСТО! Потом я пол отмываю щётками, выгребаю кучи мусора из всех углов, пустые коробки от сока, прокладки, куски еды, собираю кучу засохших.чашек.с липкого стола, спасибо что без тараканов еще... про присохшие краски,особенно масло, я вообще.молчу. Муж не такой, конечно) но.иногда.вот вопрошаю я насчет.мытья пола... он мне искренне говорит - пол еще не запачкался, ты его.мыла вроде три дня назад... он еще чистый! ну ждать еще даже три дня, я конечно не буду) ясен пень, сама помою.  Если оба одинаковые- или  2 свиньи, или 2 чистюли) тогда идиллия) та же моя кума, там и кум такой же. У них с пола дома есть можно, мне кажется. Все блестит) я у них душой прямо отдыхаю) и чашки стоят на полке ручками в одну сторону)))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КрейсерА сказал(а):

@philia//Юлия уУбирать и готовить?? Как это? Я ж с ребенком сижу!)))) Вот тоже хороший подход)

Вот в очередной раз с тобой соглашусь. Мама значит трехжильная и всё может, а папа если остался мало того что одолжение сделал дак еще весь устал- это про моего бывшего мужа, еще и возмущался почему я в декрете торты не пеку... С этим мужем пока не знаю как будет, сейчас то он всё делает, а вот что будет дальше посмотрим, интересно даже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  у меня когда он головой вниз, тоже и дышится легче и сидеть могу, и изжоги меньше, но вот когда на попе сидит, глоток воды и все, дышать тяжело, сидеть прямо не могу, и еще ногами начинает отталкиваться об мочевой, шейку и головой упираться в ребра, очень неприятно. А тебе может легче, если он ноги забрасывает себе на плечи, как бы складывается пополам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 привет, я наверное тогда еще не присоединилась к вам на форуме, не знала, что ты в Омске

@Эльф35 Вот это у тебя реально врач с ума сходит, такое говорить. Ну хорошо, что съездила.

Про уборку, у меня муж слава богу не требовательный, ему пофиг сколько сантиметров пыли на полу. Также с едой, если не приготовила ужин, к примеру, плохо чувствовала себя, не переломится сам сделает. И я ему за это очень благодарна.

Девочки, спасибо за ответы про ктг, позвонила сегодня все таки медсестре, она сказала завтра запишет на промежуточное. Скорее всего, на понедельник. Мне хотя и не очень хочется ехать за 100 км сделать ктг, но думаю надо все таки, а то 3 недели перерыв большой сильно получается, тем более проблемы были. Хотела поближе съездить в Новороссийск, до него 50 км, и сделать платно, но еще дороже выходит, 1700 рублей в частной. А в нашей местной женской консультации даже ктг нет, звонила думала платно попроситься они говорят у нас нет ктг!жесть, как они тут беременных наблюдают?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35  мигрень... я тебя понимаю на все 100%. у меня уже болит почти каждый день, дни когда еще терпимо и само проходит, а бывает сутки болит сильно, что просто все начинает раздражать- свет, звуки и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

Проверяла на старшей. Она художник и вся в творческом беспорядке... ладно, не трогаю.и не захожу в ее комнату допустим 2-3недели. Я уберу все сама! Но вижу- там никаких движений. Ей все еще ЧИСТО!

Так реально тараканы заведутся 🤔 а договориться как условие: например, если ты не убираешь в комнате 1 раз в неделю, я не оплачиваю интернет или там не покупаю вкусняшки ее любимые? Имеешь право рассчитывать на ее помощь, хотя бы в зоне ее обитания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Просто когда у всех примерно одинаковые требования например к чистоте, это хорошо. Сегодня один, завтра другой убрал.

Ну это идеал наверно)) но не часто)) у нас друзья. Там жена постоянно что-то натирает, намывает, убирает. А муж- поросёнок. У нас муж чистоплотный, а я видимо поросёнок... хотя иногда посмотрю у некоторых дома и думаю, что двже для меня борщ))) так что может и не такой уж я порося))). а вот так 2 поросёнка встретятся и чего?? Зарастут же в грязи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 В Новороссийске делала узи всегда у одного врача,с первым в 2011году и потом со вторым в 2015.Могу дать номер её, правда не знаю где она принимает сейчас, раньше на Анапском шоссе и  в ПЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 да, давай, если есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon да уж((( может пройдет вместе с беременностью ну или хотя бы лекарства привычные можно пить будет ( на крайний случай можно и смесь дать ведь даже если гв) @Еленаа83 да они все в этой ЖК долбанутые малость. Сначала раннее старение плаценте поставили в 32 недели, сегодня мед сестра с таким лицом меня с ктг к врачу отправила, а потом врач добавила... Кстати про плаценту в РД сказали абсолютно нормальная для такого срока. Конечно мне легче от этого, но не таким бы образом об этом узнавать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 8918.310.23.33 Ольга Вениаминовна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну поросенок поросенку рознь. Мы сегодня с мужем эту тему обсуждали. Есть у нас друзья, у них двое детей- дома ощущение, что никогда никто не убирался, а всё из-за ковра с пятнами, штор с затяжками от когтей кота, диван какой-то замурзаный вечно, куча постиранного и не разобраного белья на всеобщем обозрении- думаешь поросята, но нет посуда всегда помыла, пол чистый, унитаз белоснежный, дети чисто одеты всегда. Вот поросята они или кто? У нас дома наоборот всегда ощущение порядка, но по факту окна давно не мыты, с прошлой весны, зеркала в прихожей заляпаны и не мыты, обувь часто грязная стоит. Но ничего не валяется нигде, нет грязной посуды, полы чистые и тп. Вроде и не поросята, но видимо иногда хрюкаем)))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

Вроде и не поросята, но видимо иногда хрюкаем)))) 

:hohot: мы наверно так же... похрюкиваем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 иногда просто бывает даже не грязно, а много всякого хлама и просто вещей. У моих родителей трёшка.и двушка, обе завалены вещами, ничего не выкидывают, на все просьбы и замечания сразу истерика в духе "вот умрем и  все выкинете". При этом чисто, все помыто, но впечатление хаоса и обилия вещей и вещичек убивает впечатление от чистоты. Я стараюсь максимально убирать все (коробки, контейнеры), так и уборку текущую легче делать. Вещи не коплю, регулярно перетряхиваю, выкидываю, раздаю что можно, иногда продаю на авито, это вот редко. Большие запасы не делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...