Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

6 минут назад, Инина сказал(а):

У нас таких цен на электроэнергию нет, и трехтарифных счетчиков тоже никто нам не поставит, поэтому вода дешевле выходит. 

Ну тут экономия воды как просто плюшечка)) даже если не было бы трехтарифного счетчика, все равно пользовалась бы пмм)) я просто уже не готова столько времени проводить за мойкой посуды. В общем тут понятно, что кто к чему привык и есть ли возможность втиснуть пмм на кухню, но для меня пмм уже = стиралка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Манюфа я покупала постельное под бортики,оно шло с одеялом 75/90. Цена смешная 723 р сейчас стоит. Там подушка с наволочкой и одеяло с пододеяльником. Ещё купила легкое байковое,как из детства. У нас жарко дома,так что тёплое очень не нужно.

2F3FC59C-61DB-43C5-83E7-B2E6283EC46C.jpeg

D1338DCC-1C94-4823-A6C1-8F4248E698BA.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодной воды 12-15 кубов уходит горячей 9-11 обычно) сын каждый день купается в полной ванной, стирки через день два, моем посуду сами, муж вообще быстро в душ ходит, это я люблю постоять под душем😁и собаку каждый день после прогулки моем. Меньше бывает летом уходит горячей, а так если только больше будет со вторым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Манюфа сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста какие одеяла вы взяли малышам?

Я пока только плед флисовый купила. Не уверена, что вообще буду одеяло покупать ближайшее время. У нас дома вечно жарко, батареи перекрыты всю зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа у меня от старшего два пледа осталось- хлопковый и флисовый, но это просто если в коляске укрыть или в автокресле, а так до почти 3х лет сына одеялом не пользовались, сначала по безопасности, а потом, потому что он сам не хотел чтобы его укрывали, и на подушке он не спал до 3х. Все это время спал в спальных мешках, а  где-то после 2х, зимой могла одеть две пижамы- первый слой хлопок, а потом флис, т.к. даже если я пыталась его укрыть одеялом, через полчаса он уже был без него, а вставать всю ночь и проверять одеяло я не хотела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия почему будет куча стирки? Памперсы ведь, у меня куча появлялась только с началом прикорма, но и то раз в два дня малышковое стирала, стиралка на 6 кг

У нас помню -  то памперсы протекут, то срыгнет пять раз подряд, то у меня молоко потечёт мимо) стирки прибавляется все равно, даже с памперсами. Кто без памперсов хоть днем - вообще труба)

..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы болтаем, отвлекаемся, а ведь у каждой из нас такое событие предстоит)))) уиииии))))  осталось совсем чуточку)) чем то вспомнилось ожидание НГ, особенно когда младше были))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Манюфа сказал(а):

Девочки, у нас по 20 кубов воды в месяц получается. Муж любит в ванной лежать,ю да и плескается по утрам: включит кран и стоит мндитирует. Я ругаюсь, а толку никакого. По поводу поросят: я перфекционист, все должно быть по своим местам и как писала Лена, посуда стоять должна по цветам и ручки в одну сторону) Но муж и дочь. Я все время ругаюсь с ними из-за беспорядка. Я в шкафу разбираюсь раз в пол года у себя. Всегда складываю все, вешаю. Все на своих местах. У мужа пипец полный, порядка хватает максимум на сутки. 
 

И как мы могли  связаться с такими поросятами))) ладно, связаться) как нарожать могли поросей))) вот это меня убивает! Я была уверена, когда 1ю дочь ждала, что это будет моя микро копия) а потом и макро) отличница, умница, супер аккуратная девочка без проблем) но жизнь расставила) поросятник!

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

Когда семья из 5-7 человек, согласна. А помыть по 6 тарелок и бокалов в день..., ну не знаю...дольше загружать и разбирать.

У меня пмм тоже не особо популярна. Но нас трое в семье, при этом все на работе в школе. Приучила мыть за собой тарелку и стаканы сразу, в процессе готовки тоже все сразу мою, поэтому для пмм почти ничего не остаётся, а включать с парой тарелок и одной кружкой не вижу смысла. Если накапливать, то это дня два надо, она же стоит там сохнет (посуда). К тому же у меня узкая она, может поэтому ещё. В общем, у меня то слишком много посуды после готовки и она не лезет, то слишком мало))

после гостей конечно спасает! Но гости у нас редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тут как-то мелькало вроде- многие суши едят сейчас? Вроде не рекомендуется же? Я их тоже люблю и очень соскучилась 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salambo77 сказал(а):

Девочки, а тут как-то мелькало вроде- многие суши едят сейчас? Вроде не рекомендуется же? Я их тоже люблю и очень соскучилась 😏

Я ем иногда роллы запеченые ...ммм вкусняшки 

Только без соевого соуса,он соленый,отекаю сильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Девочки, а тут как-то мелькало вроде- многие суши едят сейчас? Вроде не рекомендуется же? Я их тоже люблю и очень соскучилась 😏

Я ела недели до 32й, но у меня и тогда особого аппетита не было к роллам /рыбе, а сейчас тем более.

а вот том ям на днях покушала с удовольствием! Главное роллы брать в проверенном месте и желательно чтобы Рыбка обработанная была. Хочется - кушай!

вы вот про кокаколу писали, я ее вообще не пью, как и всякие другие лимонады, а тут несколько дней назад прям захотелось, пошла специально в магазин баночку купила 0,33 и залпом выпила))) но это исключение конечно, хотя я приверженец если сильно хочется , то лучше съесть/выпить)

 

по расходу воды у нас 7 кубов холодной, 3-4 куба горячей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы как 12 ночи так начинаете тему про еду)))

@philia//Юлия не говори, уже апрель наступил, и некоторые из нас уже меньше чем через месяц буду со своими малышами. Ух как волнительно!Ты легла кстати в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Salambo77 сказал(а):

многие суши едят сейчас? Вроде не рекомендуется же? 

Суши - нет. Роллы ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже появилась Болталка декабрят 2021🙈  время неумолимо,но они в самом начале пути,а мы почти у финала. Мурашки начинают бегать по спине😅

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

Ты легла кстати в стационар?

Уже сегодня иду за направлением и за готовым пцр. На понедельник договрирились....не хоооочууу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ела недель до 20, потом стала бояться отеков, сейчас не ем, а хочется, но я сейчас вообще много чего не ем, увы. 

@philia//Юлия знаешь так страшно, особенно когда уже дату когда сдаваться в больницу надо- знаешь, вот он финиш уже виднеется. Но всё равно уже хочется, особенно вчера малышку посмотрела, а она такая смешная палец сосёт, второй рукой лицо закрывает, видимо чтоб не мешали, такой уже человек. Только вот имени до сих пор у ребенка нет, точнее есть 2-3 на которых остановились, но нигде не ёкнуло что вот оно самое. И др свой проведу в больнице видимо((( это конечно немного грустно, с другой стороны можно ведь чуть позднее отпраздновать. Ладно дожить еще надо и кучу дел переделать до больницы, некогда грустить. 

@Hochu-dochu ты коляску то в итоге выбрала/ купила? 

@КрейсерА у меня как то срыгивали редко, памперс да бывало протекала но как то тоже не часто, всё равно каждый день малышкового на стирку не набиралось, хотя в целом то конечно больше стирки чем было будет, человек ведь новый появится))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж разговор зашел о стирке,  подскажите кто каким средством детские вещи стриает?  Мне все как то попадались такие,  что либо не отстирывали,  либо застирывали вещи... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка я пока обычным жидким лоском стирала просто с доп полосканием, детские ни один не нравился. Посмотрю если аллергии не будет так и буду стирать взрослым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Миленочка сказал(а):

Раз уж разговор зашел о стирке,  подскажите кто каким средством детские вещи стриает?  Мне все как то попадались такие,  что либо не отстирывали,  либо застирывали вещи... 

С первым ребёнком начинала пользоваться японскими средствами, потом перешли на ушастый нянь... и так и покупаем - стираем им и детские и взрослые. Тайды и прочие не покупаю, потому как не нравится резкий запах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я тоже купила ушастый нянь жидкий, все им перестирываю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Миленочка сказал(а):

кто каким средством детские вещи стриает? 

Я попробовала Аистенок- понравилось 👍у них и порошок, и пятновыводитель есть

5 часов назад, 19-Olga-86 сказал(а):

Я ем иногда роллы запеченые ...ммм вкусняшки

А мне вот запечённые совсем не нравятся- только классика) сашими из тунца хочется, тар-тарчик какой-нить 😇 короче, кровожадность какая-то просыпается- сырого мяска хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка я купила мейн либе и аистенок,он мне нравится ещё после старшего сына,но у нас его не часто можно встретить. 

25 минут назад, Salambo77 сказал(а):

😇 короче, кровожадность какая-то просыпается- сырого мяска хочется))

Я не могу от запаха сырого мясного фарша🙈🤯😅 кажется,что ложкой бы его ела))

Сегодня поспала всего 4 часа, внутри такое распирание сильное,наверное это мой цервикальный варикоз, и место внутреннего старого шва тянет второй день. Ночью,когда не спалось,строила наполеоновские планы на сегодня,сейчас же лень встать чайник поставить😆

Может,я пропустила,Любушка не писала больше,как они там с малышкой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка с мелкой пользовалась ушастым нянем, пока не обнаружилась аллергия, убирали все, перешла на аистенок, он менее химический, ушастый нянь нисмотря на популярность все таки еще тот химикат. А сейчас уже с год назад нашла отличный детский порошок, недорогой гипоаллергенный с 0+ называется Умка, он на основе натурального детского мыла, отстирывает отлично и запаха нет, я не очень переношу запахи порошка, особенно приторные. Правда в продаже не везде есть, последний раз на валдберисе заказывала.

Всем привет!

Я что то так и не решила, куда лучше податься, на ктг в краснодар, или узи с доплером лучше сделать. Наверное на ктг поеду, у нас по месту узи даже нашла с доплером, но компетенция врача вызывает у меня сомнения, хотя считается чуть ли не лучшей в городе. Один раз насмотрела уже у меня то, чего не было. Боюсь схожу, потом еще больше вопросов возникнет. Ктг просто не раньше следующей недели, а вчера малявка так крутилась и пиналась, у меня аж слезы текли больно было, думаю может не тянуть сегодня тогда по месту сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть плюшкины как я, на Яндекс маркете подгузы ,считаю что выгодно получается, заказала пачечку

IMG_20210402_090323.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...