Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 Какая косточка? Лобковая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vologjanka да вы наши ровесники!)) у меня сын 19го апреля 2018) и мне тоже 28))

@Эльф35 это связки! У меня те же ощущения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ага она самая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Vologjanka да вы наши ровесники!)) у меня сын 19го апреля 2018) и мне тоже 28))

@Эльф35 это связки! У меня те же ощущения 

У меня дочка родилась 29 апреля 2018, совсем мы близко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vologjanka да прям рядом))сейчас у меня пдр 18мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vologjanka у нас срок почти одинаковый) мне калькулятор считает 3 июня. Но я трех детей раньше срока рожала. В 37,  38 и 39 недель. Вряд ли до июня дохожу. Вот на узи схожу через неделю,  посмотрю что там будет по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня по бокам стреляет, тянет, прям в ногу отдает, но вот по вечерам многда живот когда сильно раздуется, прям внутри больно и как будто твердое все там, но утром просыпаюсь и все хорошо, живот плоский и ничего не болит и все мягкое.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в январятах 14 детки родились и в декабре, и в январе и в феврале. И даже в ноябре были) все равно все общались и общаемся в инсте до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight тебе последнее УЗИ трансвагинально делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka это понятно, кто не доходил, кто переходил. Пусть у нас всех не раньше апреля родятся малыши и обязательно живые и здоровые))) 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да. У нас и срининг  трансвагинально делают с 12 по 14 неделю. По животу только в 16-17 недель делали с дочкой, пол смотрели уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мне в прошлую  Б в 8,5 недель делали абдоминально, и первый скрининг тоже. Только шейку смотрели транс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень переживаю по поводу шейки. У нас у всех по женской линии слабая она. У мамы до меня было 2 выкидыша, не могли понять почему. Только на третий догадались подшить шейку. 

Я сейчас гинекологу об этом говорю, она смотрит на меня и говорит, это мол не страшно, и пропускает мимо ушей. Я думаю как не страшно, всякое ведь бывает, а мало ли что. Кто виноват будет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu может нашим так удобнее, не знаю, мне в принципе без разницы. Моя цель была просто проверить, жив и как с размерами у него, тк ппц переживала)) ни прикрепление не спросила, ни размер ПЯ, ни про нипт. Я немного пользуюсь своим служебным положением и иногда наглею  и лезу без очереди, по договорённостям, короче не люблю ждать, если можно все по-быстрому сделать:m0591: но честно делаю это не часто и злоупотреблять не хочу, лишнее время отнимать у врача не люблю в такой ситуации. Стараюсь все таки как обычный "смертный" пациент приходить. 

Неприятная немного ситуация вышла недавно, Пошла когда к зав, поликлиники на б/л проситься, там очередь человек 5 передо мной, а я вроде как договорилась, что приду, но просто по очереди живой. Стояла минут 30, они все кашляю там.. Я не выдержала, позвонила главной мед сестре, говорю: у Петровой очередь большая, можно меня просто к терапевту любому пропихнуть без очереди. Она мне говорит, нет проблем, иди в старшей м/с поликлиники, она проведёт тебя. Я в очереди говорю, что стоять не буду. Ухожу... прихожу к старшей м/с говорю: у заведующей очередь большая, можно к любому терапевту попасть как-то? Она мне да фигня вопрос, щас к заведующей и попадёшь. И ведёт меня к тому кабинету, где я только что стояла в очереди и заводит меня вперёд всех. Ох, знали бы вы как мне было неудобно перед всеми пациентами вперёд которых я прошла, я когда вышла оттуда, пулей улетела, чтоб не выслушивать какая я охреневшая:confusion: честно стыдно было, но я не хотела ещё что-нибудь там подхватить в своём положении. 

 

О, сегодня же я сдала кровь, 8 пробирок пытались выкачать из меня, не смогли, :Dя жадная на кровь, только 7 собрали, потом рука просто онемела уже ? в 8ую уже просто перелили, хотя предложила им вторую руку, но сказали что хватит. В прошлую Б вообще жёстко были, качали из 2х рук и то не смогли собрать, пришлось немного походить, через пол часа третья попытка была. Ой, а когда кесарили, дк вообще вену не нашли в руке в сгибе, поставили вообще в кисть, брр.. 

@julia_199 на узи пусть посмотрят длину шейки. У меня в прошлую Б 28мм была, короткая, но сказали не страшно, прикрепление было высоко, потом увеличилась до 32мм. Так и отходила всю Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 утрожестана нет в поддержке? Он держит шейку. Ну и мониторить длину, конечно. Я с двойней каждые 10 дней смотрела шейку после 16 недель, но у меня и гинеколог перестраховщица ещё  та. Плохо, когда гинеколог на твои страхи только отмахивается. 

Я в ЖК как на работу ходила: каждые 10 дней УЗИ ШМ и кровь на гемостаз с такой же периодичностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight сейчас по узи была длина закрытой части 35мм,ширина на уровне внутреннего зева 31мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight когда Б, и стоишь в общей очереди, собирая всю заразу, мне не стыдно, когда меня приглашают без очереди. Главное, чтобы озвучили, что вот эта Б идёт без очереди, все с пониманием относятся, ни разу на меня никто косо не посмотрел.  Даже в процедурный кабинет кровь сдавать без очереди вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu утрожестан есть, в день 800мг выходит. 

В понедельник буду новую Г мучать опять этими вопросами, может хоть она отнесется ответственно, все таки заведующая. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в другой город на узи, там подтвердили анэмбрионию. Эмбрион замер в 6 недель. ПЯ 2,47 см.

Про медикаментозный спрашивала, у нас с таким размером яйца не делают. А я очень хотела. Девочки, как же я боюсь это выскабливание. Надеюсь хоть с наркозом в этот раз((((((

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 нормальные размеры пока, просто если есть возможность мониторь. Я на учёт вставала когда в ЖК меня справшивали о болезнях родственников даже. Были или нет у кого инфаркты, инсульты, диабет, рак... И блин, я везде ответила да, тк реально у меня у одной бабушки 2 инсульта-умерла, у второй-инфаркт и умерла, у папы рак-умер, у мамы диабет и тоже рак, но вылечили. Всё в карточку занесли. Сейчас по всем позициям будут проверять меня на всякий случай. 

@Мартенок 1988 очень сочувствую. Я бы все таки МА добивались, может к платном врачу обратиться. Блин, ну маленький срок ведь ещё. Держись, пусть всё хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня в Перинатальном случай был, бомбило меня знатно потом. Пришла сдавать кровь на 1 скрининг, заняла очередь,  девочки сдают гормоны для квоты на ЭКО,  я одна беременная во всей очереди, живот видно хорошо. Подходит моя очередь, захожу в кабинет, м/с смотрит моё направление, говорит, посидите в коридоре, мне сейчас неудобно у вас кровь брать,  надо там что-то подготовить, заходите через одного. Я выхожу из кабинета, народ глаза вытаращил, я говорю, выгнали меня. Зашла девочка после меня, вышла, я опять в кабинет захожу,  м/с меня опять посылает, выхожу. Девчонки в очереди начинают возмущаться такому беспределу. Короче, она меня приняла после трёх человек, которые были за мной:D.

Я бы подождала спокойно, но у меня запись была и на УЗИ сразу, чуть не опоздала. Вот такая коза мне попалась.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14//

И как вам на 100мг тироксина? Нет тахикардии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu по мне ведь не видно, что я Б, меня просто проводят и всё. Но я морду кирпичем и идите лесом все. 10 лет работаю тут, должна хоть какие то преимущества иметь, кроме как маски, бинты и перчатки бесплатно получать, а и пизд....ей от главного врача?

@Hochu-dochu ой, я б уже повозмушалась  в этой ситуации и пошла к заведующей :D но меня просто заведующие знают все:confusion:  я не конфликтная, но блин, это несправедливо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 каменный век какой-то.  Как без наркоза? Они там совсем что ли? Их надо почистить пару раз без наркоза, коновалы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight в нашей дыре клиник никаких нет, кроме гос.поликлиники. И врачей нет платных, бесплатных то мало.

20201008_232813.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...