Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

42 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

Меня уже прямо подбешивать стало это вот все...

Особенно в ключе разговоров о беременности, как надо себя жалеть, беречь, отдыхать и животик налаживать ... епрст! Тут присесть некогда, какое там лежать... 

Ага, меня тоже. И каждый божий день - день сурка. В понедельник надо с мелкой на прививку, со старшим на физио при чем это разные больницы в разных концах города. Надо еще в банк сходить как то, у карты срок действия кончился надо новую получить. Во вторник опять садик и мочу нести на посев и физио со старшим. И так каждый день, не считая того что иногда еще надо в магазин или аптеку. А еще у мужа друзья приедут в пятницу на одну ночь проездом, мне прям гости сейчас жизненно необходимы 😡😡😡😡😡 а еще ведь и дома что-то надо делать.... Но я всё откладываю и днем часа два-три тупо лежу, но опять же то с блокнотом то с ноутом- то тренировки мужу обсчитать, то график на следующий месяц ему заполнить с учетом загрузки по другим двум работам, то заявление в первый класс подать, то еще что нибудь. Правда и поспать стараюсь днем хоть полчаса- час потому как если не поспать то с учетом моей бессонницы ночью превращаюсь в зомби. 

@Salambo77 а кто примет ребенка даже подростка в клинике с кошкой? Договор же заполнять надо,да и мало ли потом претензии от родителей, не будет клиника себе проблемы наживать. Поэтому всё мама, ножками и ручками своими делает. У меня и рад бы муж помогать и помогает, но чаще всего он на работе( их у него 3 штуки) , еще его нагружать некуда просто, хорошо хоть помочь убраться или приготовить может, или дочь иногда из сада забрать/ отвести ну и ее тренировки на нём, я уже не вожу( конечно ходит она в итоге не по графику, но хоть так) 

 в РД вчера дали заключение что нужна консультация уролога( гиня моя бестолковая всё к терапевту отправляет) я записалась на 9 апреля, но там указано, что нужно направление первичного врача интересно этой бумажки хватит или нет, муж говорит что по идее с подтвержденным диагнозом пиелонефрит, мкб и гемангиолипома почки не может уролог отказать в приеме, но я с этой нашей больничкой уже ни в чем не уверена. Мне так то наверное уролог ничего нового не скажет, просто хочу бесплатное направление на УЗИ почек, жалко денег идти платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lelya30 может если есть диагнозы изначально- то направляют наверное. А так, для условно здоровых сократили осмотры. Гинеколога оставили 5 раз за всю беременность и мочу даже в 3 триместре 1раз в мес (было 1/10дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 мне опять назначили всех врачей проходить. Особенно сказали окулиста, у меня -2,5 зрение. Я вот только не пойму если у меня КС будет зачем окулист мне :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lelya30 сказал(а):

гсд пишут, прям бесит, от одного повышения пол беременности с диагнозом.

Мне сняли вчера этот диагноз. Моя гиня вышла с больничного немного подофигела и сначала не поняла почему поставили его, ещё сказала что 1 раз это не показатель гсд. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я всячески буду избегать этих походов .. к терапевту ещё и к педиатру ... время на это тратить я точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

не может уролог отказать в приеме, но я с этой нашей больничкой уже ни в чем не уверена.

Не откажет, меня к эндокринологу тоже без терапевта отправляли, и потом на выписку инсулина- сразу к фельдшеру, тоже без терапевта

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в начале беременности проходила, диагноз был. Мне в принципе и не хочется идти, но вдруг что не так. 

@Kyklena у меня минус 6. Но я ер хочу. 

@julia_199 у меня тоже 1 раз, но снимать никто не хочет диагноз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 у меня-6, офтальмолог дала добро на ер,они там что-то другое смотрят(сетчатку,глазное дно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry тебя 2 раза за беременность направляли? В первую беременность мне тоже ер разрешили при таком зрении. В эту осмотр был в самом начале и то, я в линзах была. 

@Childberry и идти не хочу, но и вдруг что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 а дома не говорят вести дневник и измерять сахар? Я 10 дней изменяла 6 раз в день, после этого она посмотрела и сказала больше не надо, единственное поддерживать диету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //Екатерина14// сказал(а):

Я хотела в рд в сумку взять не одной фирмы, а понемногу всех трёх. Можно их раскрыть пачки, взять с собой в сумку, а потом я эти пачки просто тем же скотчем заклею пока например? Или не стоит их потрошить? Просто боюсь возьму например хаггисы а они не подойдут. 

Вот сегодня у меня возникло такое же желание, у меня хаггисы, меррисы и муни. Вот думала какую из них положить с собою в сумку в роддом. И решила скомпонавать. Если честно,  то думаю если заклеить скотчем пачки, то ничего с ними не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena назначали проходить стоматолога, лора, окулиста и терапевта. Недель после 30 проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 меня вообще не направляли,когда обследование проходила в областной больнице там и офтальмолог посмотрел,я тоже в линзах была. 
А со старшим ребёнком написала исключить потужной период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле перечитала вас..сколько вы тут всего пообсуждали)) 

У меня тут знакомая заказ сделала. Надо срочно 2 спортивных костюма и жилет отшить. Вчера пол дня ездила ткани подбирала, остальные пол дня жилет шила, сегодня костюм один сшила, второй начала. Ещё у дочки недошитый лежит, но у неё терпит и там минут 20 от силы работы. Ещё подруга попросила тоже платье для ростовой куклы. Короче всем все надо, почти весь день за машинками провожу. К концу дня отекать стала(( надела чулки сегодня, целый день в них просидела. Чувствую  спина меня скоро пошлёт куда подальше :Crazy: и что-то надо от отёков мне попить наверное. А то ноги ппц у меня стали..

Короче вся в шитье, хотя иногда ещё домашние дела делаю и бывает даже кушаю:Dобычно когда шью увлечённо что-то, то забываю поесть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Вот сегодня у меня возникло такое же желание, у меня хаггисы, меррисы и муни. Вот думала какую из них положить с собою в сумку в роддом. И решила скомпонавать. Если честно,  то думаю если заклеить скотчем пачки, то ничего с ними не будет

Я даже не сейчас их хочу потрошить, а ближе как ложиться буду... Поэтому вот думаю что дней за а 10 с ними ничего не случится, если распотрошить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ я это тоже все прошла, а сейчас опять назначили :Crazy:. Г думает что я живу скучно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свой бандаж. Очень довольна насколько он лёгкий, учитывая тёплые погоды впереди. Муж подтвердил, что если бы взяла Ортеко, которыми они пользуются, был бы намного более громоздкий. Потестила за приготовлением ужина: плов, салат, пирог - поясница не заныла, козявка не брыкалась, считаю тест Фэста удачным 👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 в самом начале измеряла, только 4 раза: натощак и после приёма пищи. Всегда норм, но при этом ещё и диету не соблюдала, хотела понять на что поднимается. С ним пошла к эндокринологу, все объяснила и в итоге дала справку с диагнозом гсд. 

@Childberry ааа, на следующем приеме спрошу все-таки. А исключить потужной это как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35  у меня все равно не получается такая выгодная цена на памперсы трусики. 1061 за 86 штук(это уже с промокодом —20%) , 120 нет в наличии пишет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight на 120 скидка была больше, 86 не очень выгодно получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут как то писали об отёках,читала но не помню какие таблетки. И вот сегодня правая нога и рука отекли именно правая сторона .Помню что писали пол клюквенный морс обязательно завтра начинаю пить, и будьте добры напишите какие таблетки попить мне на прием только 7 апреля это долго ждать вдруг еще сильнее отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 вакуум,вероятно. У меня была эпизио ,но врач сделал так как ребёнок был крупноват для меня. 

@Mari.2891 канефрон,фитолизин.

@CrazyLight у меня они добавляются в корзину,наверное от региона зависит наличие. Но промокод действует 1 раз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 лучше бы конечно с врачом посоветоваться, а так соль в пище уменьшить максимально, канефрон многим назначают, мне не помогает он. Я пью фитолизин пренатал и бруснивер завариваю, но тоже до конца не снимают они отеки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько памперсов в роддом взять, штук 20?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да я маленькую пачку положила с собой, потом если что муж довезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...