Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu я маленькую упаковку мериес положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight можно фоточки вещей пошитых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  пожалуйста,  а детскую косметику для купания какую купили? У меня в списке роддома указано жидкое мыло для новорождённого.  Начала выбирать и запуталась. Вроде с безопасным составом что-то хотелось.

@Hochu-dochu маленькой пачки подгузников будет достаточно, если что можно будет попросить привезти.

По подгузников вспомнила что ещё хотела памперс премиум кеа купить. В детском мире пока акция, на единичку еще оформила заказ 72 шт. Почитала мартят, пишут что хаггис подгузники самые маленькие. У меня размер 0 50 шт куплено. Первая дочь родилась 3170, и памперсы  болтались на ней. Так что сейчас хаггисы точно положу, и ещё какие-то, мало ли вторая дочка крупнее будет. Хотя не хотелось бы (первую то еле вытужила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я купила моё солнышко для Подмывания младенцев, которое без отдушек( у них еще есть с календулой и еще чем-то), с дочей оно мне больше всех нравилось, в дм оно сейчас со скидкой. А так уже дома именно купать бюбхен наверное куплю, но уже потом.  Еще дома есть papa care  жидкое мыло, доча моя им моется когда аллергия вылазит, если солнышко не подойдет его попробую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот я тоже про бюбхен думала, хотела в детском мире заказать. Зашла там отзывы почитать и некоторые на запах жалуются, что сильно резкий.  Вот чем пользовалась со старшей не помню,  вроде саносан был у нас. 

Из бюбхена на wb заказала масло (набор из пробников как раз для роддома) Нашла в своей переписке 10летней давности, что очень хорошо этим маслом оттерать миконий с попки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне тоже мое солнышко нравилось, другие как то не зашли

Всем привет! Про памперсы говорили, я взяла по маленькой пачке (20-25 шт)памперсов, хаггисов, меррисы и муны. Больше запасов никаких, посмотрю какие зайдут. С дочкой была почти на все аллергия, зашли памперсы зеленые но это уже когда постарше была, а сначала только хаггисы элит софт. Так что не вижу смысла закупаться заранее, неизвестно как попа будет реагировать на какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац вчеращние не фоткала ещё. А так в инсте можешь найти меня crazylight.hm ( я правда не особо ею пользуюсь, больше в ВК сижу) или в ВК @crazylight я обычно там выкладываю всё 

@Эльф35 тоже моё солнышко купила. С дочкой им же пользовалась. Бюбхен мне не понравился запахом 🤷‍♀️

В роддом тоже маленькую 20шт взяла-единичку, потом муж довезет если что

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я тоже мое солнышко купила, посмотрю подойдет или нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ездила в ПЦ. Сделали первый раз КТГ, сказали норм 👌 хотя были скачки от 118 до 169. Теперь через 2 недели. На приёме прибавка +1,100 за 2 недели, умеренные отёки. Выписали брусничный лист, диету без соли и низкоуглеводную, вести контроль АД утро-вечер в дневнике (дали бланк). Потом съездили с мужем на узи платно посмотреть не повернулась ли головкой вниз 👇 к сожалению, нет☹️ Срок по п.м. 34.3 недели.В заключении: беременность 34,5 недели.  Вес плода 2400. Ещё и пуповина в области шеи, не туго. Узистка попалась, вообще, не разговорчивая. Муж был первый раз, ничего не понял🤷‍♀️ Она делала вид, что его в кабинете нет. Я думала, она ему покажет всё: головку, ручки, ножки, ватрушечку😂 Короче, больше к ней ни ногой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight подписалась в инсте:) Свет, скажи пожалуйста, у тебя распошивалка для трикотажа? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ да, распошивалка, оверлок и бшм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из влажных салфеток родственники хвалили yokosan (у них малышу 10 мес). Заказала на озоне. 2 упаковки по 120 шт. (Всего 240 получается).

Уже куплены хаггис и памперс влажные салфетки 

Screenshot_20210403-103700_OZON.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

моё солнышко для Подмывания младенцев, которое без отдушек(

Посмотрела в Фортуне, есть крем-гель для подмывания. Это он? На ВБ есть просто гель без отдушек. Оба с первых дней.

Крем под подгузник брать или пантенола будет достаточно?

Присыпкой сейчас пользуются вообще?

50 минут назад, Evgesha84 сказал(а):

Она делала вид, что его в кабинете нет

Вредная какая( Нам на платном и в 3д личико показывают, хотя оплата за обычное УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я просто гель взяла, прозрачный который. Крем под подгузник не брала, Бепантен есть если что. Присыпка со старшими не пригодилась, поэтому даже не смотрела её. Масло еще только купила вот такое, фирма нравится, у них еще пенка для мытья младенцев классная, но не нашла ее отдельно, только в набора, а мне больше ничего не надо

Screenshot_2021-04-03-08-57-04-307_ru.apteka.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо, я своему врачу говорила на приеме что у меня отекант рука правая и судороги. Она сказала а что ты хотела у тебя возраст мне 38,вот такой чудо врач :(

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 да моя такая же бестолковая(((( тоже что ты хочешь у тебя возраст, третий ребенок и почки. Да я ничего не хочу кроме как доносить и родить живого здорового ребенка, но еще бы при этом самой не дохнуть каждый день. Попей фитолизин пренатал, он специально для беременных ( на клюкве сделан). Ну и соленое, копченое, жареное убрать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

А сколько памперсов в роддом взять, штук 20?

В моем списке в рд написано памперсы из расчёта 8шт на день. Мне некому будет привезти, далеко. Мужа жалко из за памперсов гонять такую даль, поэтому хочу взять шт 80 на всякий случай. Лучше пусть останутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mari.2891 сказал(а):

Она сказала а что ты хотела у тебя возраст мне 38

Мне тоже тяжко))) сидеть тяжело -аж дышать тяжело; ходить тяжело, стоять тяжело))) но я списываю именно на возраст))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я купила вот такие 

b221c5178578.jpg

ee8448cf037d.jpg

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Мне тоже тяжко))) сидеть тяжело -аж дышать тяжело; ходить тяжело, стоять тяжело))) но я списываю именно на возраст))))

Мне тоже дышать тяжело... Пульс 104-110. Ни сидеть, ни лежать все сдаливает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что у меня живот опустился,дышать легче стало. Ночью был болезненный тонус,но недолго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// тебе про пульс Г ничего не говорит? У меня такой высокий стал тоже 100 -105. Это вечером обычно. 

Я вот утром чувствую себя всегда отлично, сегодня встала, даже полы намыла. Но вот к вечеру я превращаюсь в тыкву :D, и 2 ночь спать не могу. То уснуть не могу, то писать встать, то попить воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kyklena сказал(а):

@//Екатерина14// тебе про пульс Г ничего не говорит? У меня такой высокий стал тоже 100 -105. Это вечером обычно. 

Я вот утром чувствую себя всегда отлично, сегодня встала, даже полы намыла. Но вот к вечеру я превращаюсь в тыкву :D, и 2 ночь спать не могу. То уснуть не могу, то писать встать, то попить воды.

У меня он такой в основном утром только... А днем и вечером все нормально. Поэтому врачу я ничего не говорила. Давление в норме. У них на приёме давление и пульс нормальные всегда.. Я тоже ночи плохо сплю. Просыпаюсь каждые часа два-попить, пописат. Потом никак не улягусь, все неудобно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// у меня на приёмах 90-95 обычно. Вот думаю может вечером такой потому что желудок полный, все поджимает там.. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Childberry сказал(а):

А мне кажется,что у меня живот опустился,дышать легче стало. Ночью был болезненный тонус,но недолго. 

А за сколько он обычно опускается? Я что-то с первыми детьми не помню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kyklena сказал(а):

@//Екатерина14// у меня на приёмах 90-95 обычно. Вот думаю может вечером такой потому что желудок полный, все поджимает там.. 
 

Я тоже думаю, что мне малышка мне ножками упирается поэтому и тяжеловато... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...