Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

На сколько я помню ер на 3 день выписывают,кс на 4-5 день.Памперсов 6-7 штук на день,каждое кормление. В роддоме в реанимацию и на выхаживание,носила только по списку.Медсестры говорили приносить,салфетки хагис самые лучшие,косметика шампунь ушастый нянь,крем тик-так увлажняющий,никакое масло не нужно.От джонсон беби у многих детей аллергия.

Из-за кови немного правила изменились.Ер на 2 день.Кс на 4 день.Это было из-за, того,что много роддомов под кови отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@matoss так хочу на 5 день домой после КС, в прошлые разы только на 7 выписывали ((( хотя с детьми всё хорошо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше было ЕР на 5 сутки выписывали, КС на 7-8, а на 3 и 5ые только когда мест не было в РД, сейчас не знаю как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что с дочкой, что с сыном выписывалась на 3 день. Но они у меня рождались утром. И прививки не делала им...

А я вот задумалась над пластикой интимной зоны... ооочень хочется сделать))) да и по сути то уже сейчас есть показания - опущение задней стенки влагалища (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия это ты сама чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Childberry сказал(а):

@philia//Юлия это ты сама чувствуешь?

Да. Было понятно даже после родов. Потом подтянулось, но не вернулось на место. В карте даже стоит диагноз - опущение со степенью (степень не помню )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия тогда,наверное,нужно сделать.

А я сегодня совсем в спячку впала🥱 муж на дежурстве,страшие дети у бабушки. Днём проспала три часа,и вечером почти 3. Прямо на ходу засыпала,это же ужас 😨 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня весь живот как карта рек 😬 и так кода тонкая и светлая, вены всегда были заметны, сейчас и вовсе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Childberry сказал(а):

А я сегодня совсем в спячку впала🥱 муж на дежурстве,страшие дети у бабушки. Днём проспала три часа,и вечером почти 3. Прямо на ходу засыпала,это же ужас 😨 

Я днём прям боюсь засыпать(( ночью иначе вообще спать не буду! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я решила не бороться со сном. Уже проверяла,даже если не ложусь днём-ночью все равно не сплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry а я что то ни днем, ни ночью.. ночью плохо сплю, в туалет часто хожу, в 7 подъем в любом случае, бывает к 5 только засыпаю. А днем только начну засыпать на одном боку, начинает тянуть, поворачиваюсь на другой и всеееее..... думаю с лялькой все наладится, только там уже конечно по другим причинам не будешь спать. Моя тоже ковыряется так низко, что боюсь как бы там не раскрытие пошло. Тем более внутренний зев на узи сказали уже открыт на 1.5 см. Без бандажа даже вставать боюсь

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

Тем более внутренний зев на узи сказали уже открыт на 1.5 см.

Меня во вторую беременность напугали, про открытие шейки матки... поназначали кучу препаратов. Хотели положить. В итоге дома лежала. Родила в результате в 41 неделю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я очень крепко засыпаю днём,ночью до 2-3 не сплю. А утром тоже подъем не позже 7 всегда, дети в школу,сад,но обычно в 6 уже не сплю.

У меня в прошлую б тоже было открытие внутреннего зева и шейка пропускала 2 пальца на этом сроке,но если б не врач,родила бы не раньше 40 недель. Сейчас не знаю,что вообще с шейкой будет, повлияет ли конизация или нет 🤷‍♀️ При ходьбе сейчас правда ощущение,что прямо во в-ще что-то выпадает 🙈😱🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я тоже не борюсь, есть время и желание сплю. Ночью всё равно каждые 1,5-2 часа в туалет встаю и вообще плохо сплю, а часто и вообще не сплю((( на левом боку задыхаюсь, а на правом часа три в сумме могу проспать, потом начинает болеть почка правая тк малышка на нее спать тоже ложится и плечевой и тазобедренный суставы. Вот и приходится то чай сходить попить, то просто посидеть час, два чтобы бок отошел малость. И так жалко времени этого- можно бы выспаться, а не получается, а потом возможности не будет (((

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry вот и у меня  такие ощущения, будто выпадет вот вот, еще царпрается там чем то прям до слез. Думаю завтра марафет навести надо в тех самых местах, пора уже... А что врач в прошлую беременнтсть стал делать? Во сколько родила?@philia//Юлия да стараюсь тоже больше лежать, точнее, ходить.особо и не получается, сразу тонус и сильное ощущение давления внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 бедняжка,ещё с почками мучаешься. Мне на левом боку удобнее всего, на правом днём сплю иногда,ночью нет,так как дочь иногда приходит к нам,боюсь ударит живот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня где то внизу ребер болит, если на правом боку то справа ноет, на левом-слева, и в спину отдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 осмотрел с пристрастием в 38,5 в свою смену,думаю отслоил плодные оболочки,уехала от него уже с легкими схватками,пришлось вернуться. До осмотра и близко ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно девочки чуть-чуть осталось, доживем, меня только пугает спать в РД как, если заранее ложиться, там же нет кучи подушек и матрасы оставляют желать лучшего((( и чай ночью не пойдешь пить и телик не посмотришь. 

@Childberry я не понимаю почему не дышится на левом боку, что там маткой пережимает, никогда такого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я думаю,может положение ребёнка влиять. Иногда,когда ложусь на правый бок,прямо чувствую,что на ляльку улеглась своим весом. @Еленаа83 Я после того,как часть пробки отошла каждые 2-3 дня навожу марафет мало ли что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Эльф35 сказал(а):

Да ладно девочки чуть-чуть осталось, доживем, меня только пугает спать в РД как, если заранее ложиться, там же нет кучи подушек и матрасы оставляют желать лучшего((( и чай ночью не пойдешь пить и телик не посмотришь. 

@Childberry я не понимаю почему не дышится на левом боку, что там маткой пережимает, никогда такого не было. 

Я тоже ночью маюсь. Как не лягу все неудобно. На один бок ляжешь-не дышится, на другой-что то видимо пережимаю, больно. На спину ложишься, малышка начинает беспокоится.. Так и кручусь верчусь всю ночь.. Пить да писать остаётся)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да спать в роддоме то ещё удовольствие. Я вообще плохо сплю вне дома,неуютно мне не в своей кровати. Когда муж на дежурстве ещё хуже сплю😅 не на кого копытце закинуть

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот про стационар это вообще больной вопрос. На сохранение ложилась когда, брала пледик свой, т.к. там одеяла шерстяные а у меня аллергия, и в последний раз маленькую полушечку из дома брала. Она меня выручала конкретно, или между ног пардон положу, или если шумно могла на ухо накинуть и поспать хоть чуток. А на дородовую хез как все это.брать, потом же не будешь все это в родилку тащить, или можно.. и вообще не понятно, если на дородовую ложиться надо сразу малышковый пакет брать с причендалами на роды? Надеюсь, когда пойду с направлением записываться на госпитализацию, мне все скажут.

@Childberry Любят они осмотры с пристрастием. Сегодня читала про роды и диабет, везде пишут что желательно в 37-38 родить, что стимулируют при диабете и не дают дольше ходить. Вот улягусь думаю тоже возиться со мной не будут, но если показания ляльки и сахара в норме будут, ни на какие стимуляции не соглашусь. Единственное, посмотреть могут с пристрастием, это да, и фиг там что сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я в этот раз в косметичку беруши кинула😅 

Я раньше не хочу рожать,боюсь. Я как дочь увидела-чуть в обморок не упала,писюлька какая-то вывернутая была у неё или так отекла,я подумала,что это признак недоношенности,у средней сразу было все красиво. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я тоже про подушку думала, чтобы маленькую взять с собой, но и так сумка не маленькая получается. Про малышковые вещи не знаю, в прошлые разы у нас одежду свою малышам нельзя было и за памперсы ругались, а жидкое мыло и салфетки я прямо там в аптеке при рд покупала, бутылочку мне потом привозили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...