Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 у нас из вещей тоже только чепчик и царапки, но памперсы пеленки разовые, мыло, полотенце маленькое взяла для малыша-это все надо. Не знаю, буду походу решать. Подушечку наверное возьму, если нельзя будет отдам мужу

@Childberry Беруши есть, 2 пары) И еще маску для сна брала в прошлый раз, очень помогла, на территории фонари как прожектора ночью все палаты освещают, уснуть тяжело

@CrazyLight Света, обалдеть как классно! Ты мастерица прямо, очень здоровские вещички! Ты училась где то?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

В карте даже стоит диагноз - опущение со степенью (степень не помню )

Упражнения не помогут, только операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight очень красиво)))) @Еленаа83 здесь можно и даже нужно одежду для малыша с собой, ну памперсы еще, мыло, салфетки, пеленки одноразовые. Если планово буду ложиться то пусть муж потом везет малышковые принадлежности, а если вдруг раньше получится, то придется с собой сразу тащить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

 Ты училась где то?

Я самоучка, фантазерка и импровизатор:sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

а я что то ни днем, ни ночью.. ночью плохо сплю, в туалет часто хожу, в 7 подъем в любом случае, бывает к 5 только засыпаю. 

Я относительно хорошо сплю, ну, меняю бокА периодически,  могу и на спине спать, только повыше. В туалет могу до 7-8 утра не встать ни разу.

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

пугает спать в РД как, если заранее ложиться, там же нет кучи подушек и матрасы оставляют желать 

Я в ПЦ 3 дня всего лежала, и то вся испсиховалась, очень неудобно, плохо спала, жара была невозможная, матрасы неудобные, подушки маленькие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я всё надеюсь, что живот опустится и легче будет дышать и спать. Я вообще в больницу не хочу, еда эта их мало съедобная, плохие кровати и постельные Принадлежности, ограниченное пространство и не понятно какие соседи по палате, стараюсь относиться к этому как к неизбежной необходимости, просто это надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight молодец!вот что значит талант есть)

@Hochu-dochu Ага, и одеяло кусачее)

@Эльф35 Ну так вот я вроде планово, а там хез что они будут.делать, мож промониторят да скажут рожать. Можно конечно и мужа потом попросить привезти, но дергать его не охота, у меня то рд тоже в 100 км. Думала рожу, уже тогда попрошу чего не хватает довезти, а потом уже на выписку только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight смотрела твою инсту) если шить и можно научиться, то так рисовать точно нужен талант 🔥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ну если расстояние такое то бери всё сразу, действительно не наездишься. Мне близко самый далекий от меня РД в 7 км от меня, еще два поближе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да тоже так думаю, возьму сразу все. Я в принципе на последние приемы уже с вещами езжу, на всякий, вдруг что то не так чтоб домой за ними не кататься. Вот в понедельник на ктг опять сумку возьму@@Орхидея@ да и рисовать, и шить, все равно и фантазия нужна и умение, и наверное самое главное любовь к этому делу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ не, это не мой рисунок. Это готовый принт. Я рисую чего попроще)) 

Хотя... Посмотрела на неё, я такую бы тоже нарисовала, долго бы сидела правда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

, и одеяло кусачее)

Какое одеяло? Я его даже не доставала из шкафа, вообще ничем не укрывалась, пододеяльник сложенный между ног использовала, вместо подушки.

33 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

еда эта их мало съедобная, плохие кровати 

Вот еда меня меньше всего волновала, даже интересно было каждый раз, чем таким новеньким и малосъдобным будут "угощать":D. Соль не забудьте взять)) мне кажется, у них в пищеблоке она вообще отсутствует, как продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я всё время кушать хочу поэтому вопрос еды для меня очень актуален. Я уже мужа предупредила, что еду мне придется возить хотя бы раз в два дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

Когда муж на дежурстве ещё хуже сплю😅 не на кого копытце закинуть

А я наоборот- без него разметаюсь чуть ли не поперёк кровати- утешает такая возможность в его отсутствие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 со мной в его отсутствие спит дочь..или две дочери😅 девичник у нас такой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какое состояние стенок влагалища и как низко матка, а то может и простая пластика влагалища не нужна, а нужна пластика (сеткой) мышц тазового дна, чтобы матку поднять и укрепить. Есть же и случаи полного выпадения матки, причем остро возникающее, типа ничего не беспокоило, было небольшое опущение, но допустим тётенька переобувала машину и сама потащила колеса (пример реальный), все - матка полностью в трусах...

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Упражнения не помогут, только операция?

Это я выше ответить хотела

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эльф35 сказал(а):

я всё время кушать хочу

И я. Набрала с собой много чего, поэтому местная еда шла фоном, чисто горячего поесть. Ну и каши с утра неплохо, шиповник полезно, "кофе с молоком" прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Я что с дочкой, что с сыном выписывалась на 3 день. Но они у меня рождались утром. И прививки не делала им...

А я вот задумалась над пластикой интимной зоны... ооочень хочется сделать))) да и по сути то уже сейчас есть показания - опущение задней стенки влагалища (((

Погоди, посмотришь что после родов будет. Ну и в любом случае это не сразу, откормить сначала надо. А потом уж.смотреть. выше пишу - пластика сеткой эффективнее и действует на первопричину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я понимаю, что всё от степени и характера опущения зависит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а что брала из еды? Долгохранящееся?У меня на ум ничего не приходит кроме печенья Мария🙈😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ну на каши я согласна, они обычно более менее съедобные, а вот обед и ужин... Хотя в прошлый раз иногда кормили вполне прилично, салат из огрурца и помидора например с растительным маслом  или пюре с какой то костлявой рыбой, но остальное...только если гарнир греча, рис, макароны ела. А ну еще компот был ничего. Зато я тогда пока лежала 3 кг скинула даже с учетом сладостей, орехов и прочего@Childberry я из еды положила печенье, смузи в коробке которые, смесь из сухофруктов и орехов и шоколадку. Больше ничего не придумала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 шоколад горький? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ну, долгохранящееся смысла брать не было, ПЦ в 10 минутах езды от дома, мужу от работы ещё ближе. Брала фрукты, печенье, сушки, шоколад, конфеты,  зефир, хлебцы разные, орехи, булочки со сладкой начинкой, сыр, сырки творожные. В контейнере нарезку сырокопченой колбасы, её прятать пришлось в халат, запрещёнка))

@Эльф35 первое, кстати, было вполне приличным, только абсолютно несоленым. Борщ особенно вкусный был и лапша куриная. Со вторым блюдом уже сложнее,  вот котлеты/тефтели неплохие были, плов тоже ничего, салат из свежей капусты, минтай в сметане неплохой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рд,по-моему,ела все😅 и муж ещё возил котлетки с пюрешкой,ничего не пропадало)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...