Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Так, пошли разговоры про роддом и тут тоже снова про еду (куда без еды-тооо))) и я вспомнила, как же я хотела есть после 1 родов... получилось, что я накануне поужинала и легла спать, в 4 утра воды отошли, со страху было не до завтрака, рожала до 14час, потом пока лежала и пока меня смотрели, перевели в послеродовое, было уже ближе к 19.и.ужин я пропустила (((( ужас был! Бесконечная голодная ночь!.. и я еще одна лежала в палате, муж привез вещи, но еды никакой, сама я не положила, а он и не додумался, а зачем... блин чуть не плакала от голода... воду пила без конца... Вот помню до сих пор, как я ждала утро и бежала впереди всех на завтрак... поэтому когда начала рожать 2й раз сына также в 4 утра... первая мысль была - надо быстрее, чтобы успеть к ужину)))))) но я и к обеду успела))) родила в 9 утра. Причём после веса/роста ребенка первое, что я спросила- когда меня переведут и успею ли я на обед?? Все поржали с меня, а зря) голод просто жуткий все время после родов нападал... надо еды припасти с собой в послеродовое кстати. А то все обсуждаем памперсы-гели, ерунда это.все) орехи, булки и шоколадки))) а лучше колбасы полкило))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА у меня дикий страх остаться голодной после родов🙈🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

Упражнения не помогут, только операция?

Только операция. Был разговор с гинекологами. Сказали, чтобы сначала отрожала, потом приходила....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry да и сникерс еще( очень редко такое ем, но вдруг совсем оголодаю) 

@КрейсерА ч также первый раз попала. Утром прихватывать стало, только чай попила, в обед попала в РД, пока оформляли обед прошел, ночью Экс, соответственно никто не кормил, потом сутки в реанимации, тоже не кормили, утром второго дня перевели в послеродовое пока переводили завтрак прошёл и к обеду я была готова съесть лошадь, еды тоже с собой никакой не было, еще и врач придурок поставил не общий стол, а перетертое, я до сих пор помню тот рвотообразный обед, правда к ужину моя врач пришла и стол общий написала и меня покормили, но больше чем 2 суток без еды нормальной это жесть. А второй раз в другом РД кормили сразу в реанимации часа через 2 после КС и хотя время обеда прошло всё оставили и подогрели, ну и заначка у меня была. Здесь не знаю как кормят и когда  поэтому еду с собой точно брать буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню после КС была дико голодная. Поесть разрешили в 7 часов вечера, попить в 9 вечера и всё. Больше ничего. В 9 утра операция была. В 10 я была в палате уже и просто умоляла дать мне поесть. Сказали ждать обеда. Но и в обед обо мне не вспомнили. Тогда муж позвонил в РД, сказал, чтоб покормили его жену:D в общем в 13-00 мне все таки принесли поесть. На ужин уже сама пошла.  Все 5 дней ела все что давали, было пофиг вкусно или нет, я просто хотела есть(хоть кормили нормально в принципе). Печально было, что после ужина, который в 8 вроде, больше ничего не давали, а есть хотелось. В этот раз обязательно печенек с собой возьму, шоколадку и мужу скажу чтоб готовил  пюрешки с котлетами и тд. И каждый день привозил(РД рядом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сына родила, меня вывезли в коридор на каталке, т. к. мест в РД не было, у них как раз обед начинался( я родила в 11:05) мимо кто-то проходил, спросил меня хочу ли я есть, а я была очень голодная и ещё мне было очень холодно, так вот, мне принесли тарелку с каким-то гречневым супом, и я его ела прям лежа на каталке, даже не не ложкой, а просто пила с тарелки, спасибо уборщице, которая в тот момент полы мыла, она бросила швабру и помогла мне поесть. Лежа было очень не удобно, да еще к тому же меня очень сильно трясло от холода и руки тряслись. Мне тогда этот суп самым вкусным в мире показался. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за рекомендации косметики для купания 😊

Я тоже думаю что взять с собою на перекус во время родов, сейчас осложняется все повышением сахара моего после еды. Девочки, у кого ГСД, что будете брать с собою?  В первые роды брала шоколад, финики, банан, йогурт. Так что голодной не осталась. Я тогда очень удачно попала на курсы подготовки к родам (платные). Очень там много информации дали. Нашла записи, перечитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, CrazyLight сказал(а):

пюрешки с котлетами 

Все говорят про котлеты. Это разве разрешено в роддоме? Мне кажется, они в списке запрещённых, наряду с колбасой и мясом, и рыбой  в любых интерпритациях. Мужу даже пирожки с луком и яйцом не разрешали передавать, уговаривал "таможню".

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

да и сникерс еще(

Ты что, там же пальмовое масло!!!:D

Я в Б с этим пальмовым маслом загоняюсь конкретно, состав читаю у всего. Очень трудно, оказывается, найти шоколад без ПМ в составе. В Баунти, кстати, его нет. А всякие марсы/сникерсы содержат его в составе, и в Риттер Спорт тоже ПМ, чего я от него совсем не ожидала)))

Но это как с Колой, иногда всё равно позволяю себе Пикник какой нибудь или Твикс с морской солью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати в РД каждое утро на завтрак давали вареные яйца, я все думала странно как-то это, вроде яйца нельзя. Кстати и рыбу и котлеты нам тоже давали, это когда я с дочкой лежала, вообщем кормили вкусно, я даже не ожидала. Но самое вкусное было это булочки с повидлом, я до сих пор их вспоминаю, очень вкусные. Но в этот раз я скорее всего попаду в другой РД, а как кормят там неизвестно, там я была 15 лет назад, за это время все изменилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu котлеты то в РД не жаренные. А муж у меня всё передаст, что я захочу, с сыном напрактиковались когда он летом в травме лежал. Там ничего из еды домашней нельзя было, даже огурец в нарезка, а мой вообще плохо ест и далеко не всё, я боялась, что скелет домой заберем или на одних печенюхах весь желудок посадит. Брали коробку от сока или сухого завтрака или любую другую коробку снизу вскрывали, содержимое оставляли дома, складывали то что считали нужным и заклеивали аккуратно, и пирожки, и пицца, и салаты, и пюре с котлетой и блинчики и сырники и всё остальное прекрасно у нас доходили до адресата:Dправда есть приходилось втихаря, зато сытый был. Так что опыт есть и я надеюсь на нормальную еду. А про пальмовое масло я не загоняюсь потому как максимум ем сейчас 2-3 конфеты в неделю, сникерсы и им подобные не ем вообще, шоколад тоже. Не хочу, с собой то взяла только из-за того что места мало занимает , а каллорий много. Колу тоже иногда пью, сейчас попросила мужа не покупать ее домой, потому как удержаться не могу, а почки жалко, да и вес растет как на дрожжах. 

@Инина нам и капусту тушеную и рассольник давали после родов, а еще сок томатный на полдник. Какая тут диета, у самой то после такого может революция в животе быть, не говоря уж про ребенка

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu привет!пальмовое масло не вредное, вредное пальмоядровое масло. А пальмовое даже в детских смесях есть.

@Svetik-Semicvetik Обычно.после.родов сахар наоборот падает,так что можешь на всякий и шоколадок накидать, вон Люба по моему писала что ест конфеты и соком отпаивается. Я тоже немножко конфет с собой взяла на случай падения,  ну и по стандарту на обычный перекус хлебцы и сушки обычные. Мне даже инсулин сказали отменить сразу после родов.

Я когда мелкую родила было 17.30 , не ела тоже с прошлого вечера  ночью схватки начались к утру в роддом покатили и день рожала. В послеродовое перевели где то после 6, как раз ужин носили, и мне тарелочку пюрешки с котлетой поставили, и чай причем с сахаром. А у меня тогда уже диабет был, только на диете сидела, без уколов. Боже, как я все это уплетала, и картошечку, и чай сладенький, и вкуснее этого ничего на свете не было!Причем пока тоже отошла от эпидуралки, меня сильно трусило, оно уже все остыло и было походу не такое вкусное, но меня это не тревожило)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  может и нельзя, но жуть как хотелось именно жаренные котлетки😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Эльф35 сказал(а):

котлеты то в РД не жаренные.

Я говорю именно про передачки. Если дома муж сделает котлеты на парУ, их разрешат передать?

39 минут назад, Эльф35 сказал(а):

любую другую коробку снизу вскрывали, содержимое оставляли дома,

Сразу вспоминается напильник в батоне:D

41 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

Колу тоже иногда пью

Я заменила её на квас.

37 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

пальмовое масло не вредное, вредное пальмоядровое масло.

Таких нюансов в составе не указывают.

В детских смесях, я думаю, пальмовое масло другой степени очистки и качества, нежели в сникерсах. 

39 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

, и картошечку, и чай сладенький, и вкуснее этого ничего на свете не было!Причем пока тоже отошла от эпидуралки, меня сильно трусило, оно уже все остыло

Почему в больницах картошка всегда такая отвратная на вкус, как будто переморожена? А с голодухи всё вкусно))

Вот в ПЦ понравилось наличие термопота и микроволновки. Раньше этих приборов в больницах не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не знаю разрешат или нет, в детскую травму категорически запрещали любые продукты без заводской упаковки ((( поэтому крайний случай напильник в батоне:Dлучше так чем голодной сидеть или одни печенюхи с шоколадками есть( не думаю что они полезнее вкусной жареной домашней котлетки:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эльф35 сказал(а):

категорически запрещали любые продукты без заводской упаковки ((( 

Вот и я о том же. Целый список запрещёнки, мясо, рыба в любых видах, пирожки с мясной, рыбной начинкой, колбасы,  много чего. Поэтому и удивилась про котлетки с пюрешкой в передачке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu в тех роддомах,где я рожала не было осмотра передачек с пристрастием,котлеты проходили. А сейчас читаю про ПЦ-тщательно все проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонал ещё и по холодильникам шарился,  контролировал отсутствие запрещёнки.  Поэтому контейнер с с/к колбасой у меня в тумбочке лежал, и съела я её в течение 2х дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry раньше проще было вроде как был список чего можно, но посещения ведь были и что ты несёшь в палату никто не досматривал, а сейчас посещений нет и злобные тетечки проверяют ( можно подумать любимый муж мечтает отравить мать своего ребенка ). Да и некоторые девочки раньше до ближайших магазинов из патологии бегали, им можно было заказать что-то, сейчас же не выпускают. Я кстати нож с собой наладила( маленький складной), мало ли овощи порезать или еще чего-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да, что там до магазинов),я когда с сыном лежала, с нами в палате цыганка была, так она все пособия оформила пока в РД лежала, еду и даже шторы ходила покупала, просто пипец, еду не ей носили, а наоборот, к ней муженек со свекровью бегали, то за жрачкой, то за сигаретами). А сейчас наверное даже на улицу не выпускают.

Я вот даже не помню, как мы чай пили, в чем воду кипятили, то ли на посту кипяток всегда был или у нас в палате чайник, вообще не помню, но то что чай пили это точно. Интересно как сейчас, тоже можно чайку погонять. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Инина сказал(а):

Интересно как сейчас, тоже можно чайку погонять

У меня маленький кипятильник, ооочень надеюсь протащить его с собой. На сохранение ложилась все гуд было, вот он пригодился, чай зачастую какой то подслащенный был, даже для диетического стола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Девочки, у кого ГСД, что будете брать с собою

Даже пока не задавалась этим вопросом, но теперь видимо на всякий пожарный положу- орехи, шоколад 70%, бананы можно зелёные, яблоки тоже покислее, хлебцы вот вкусные нашла- никогда не любила, а тут распробовала))

20210404_105945.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему голода после родов..Все почти наверно это испытали ..за день до кс толком не ела,вечером уже не разрешили,делали операцию ближе к обеду, я уже голодная была,сутки в реанимации, только воду дали. В палату пришла уже обед прошёл, ужас думала до вечера не доживу. А ночью толком не спишь есть хочется..кошмар. Повезло соседка поумнее с собой принесла термос с чаем и печенье, меня угостила..мне казалось ,что это самое вкусное, что в жизни ела и пила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас))) сегодня воду покупала для завтрашней госпитализации ну и заодно купила Сникерс)))) возьму завтра с собой, а если не съем, то оставлю до роддома) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС . А разве можно кушать в первые сутки? Меня не кормили , и пишут везде что только бульон куриный . Потом кефир на 2 сутки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а листала WB  и наткнулась на бенкунг... погуглите плиз. Видели/слышали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...