Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, почитала вас про перекус после родов и вот что вспомнилось мне. Никому не навязываю мнение, но поделиться хочу. Я дочу рожала ночью, в три ночи родила, два часа в родовой лежала, спать после такого и не хотелось, а так бы до завтрака дотерпела. И нам после родов выдавали типа сухпоек. Бутылка минералки, шоколадка батончик, не помню уже какой, банка сливок жестяная как сгущёнка и ещё что то, не помню вообщем. Сразу сказали минералку не пить, типа газы и ребёнок потом плакать будет. У нас ребёнка сразу переводят с мамой после родовое отделение. Ну и захотелось мне есть, думаю раз дали шоколад, значит можно, слопала и в первый же день мой ребёнок покрылся волдырями. Врачиха была в шоке, отругала меня, потому что только от шоколада такое могло случится, больше ничего такого не ела. Ну и как результат ребёнку в кололи демидрол, она сутки спала, не могла добудится её что б покормить. Вот такой печальный опыт с шоколадом у меня был. Теперь думаю взять самое простое печенье и просто воду. Ну и вообще доча была аллергенная, мне кажется на всё подряд, я как смерть с косой ходила, потому что ничего не ела, что ни съем, её сыпет. Как болеет, обязательно супрастин пьём, потому что не знаем будет аллергия на лекарства или нет. Но сейчас уже всё хорошо, ест всё подряд,поэтому с шоколадом с орехами осторожнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Kyklena а почему нельзя? Раньше не кормили-11 лет назад, 7 лет назад сразу общий стол. Просто представь после 6 перед операцией кушать нельзя, если в день операции тоже нельзя и на завтра только кефир- с учетом кровопотери и того что ребенка уже отдадут, те не полежишь особо и не поспишь- как думаешь сможешь??? Думаю западаешь, особенно если гемоглобин не очень и есть тенденция к никому давлению. Я точно в овощ превращусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала в патологии в 20 роддоме,то сумки шманали.что не по списку мужу обратно отдавали.Прям при нем сумку проверяли.Шоколад был под запретом.

Кс было в 9 17,а в 13 00 меня обедом покормили в реанимации. Жрачка в этом роддоме была отстой.Но я очень привередливая в еде.В после родовой палате,спасалась йогуртами и сухофруктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 я шоколад беру с расчётом на время до КС, потом понятно что аллергены лучше ограничить. Хотя некоторые едят всё что не приколочено и ничего, ребенок ест и спит, а некоторые едят одну гречу и всё равно сыплет и животик болит у малыша. На после КС печенье у меня, а потом муж привезёт. 

@matoss в трусы спрячу:Dхоть зашмонаются пусть, одежду то перетряхивать не будут ведь

@philia//Юлия после первого КС меня акушерка пеленкой перетягивала, тк бандажа у меня не было( она из всего персонала только одна так умела) это кайф был, я ее смены ждала очень, мышцы то не держат, а учесть что шов был и будет от лобка до пупка то... Я как понимаю это что-то подобное, но мне кажется это как слинг приспособиться надо и не всем понравится заматываться, проще бандажа напялил и готово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Севастопольской в патологии кормят,как дома.Только немного недосоленое.Микровалновка в коридоре была.несколько пиал стояло,сахар,лимон и заварка.Был еще чайник с какао,кипяток и несколько кувшинов с питьевой водой.Мужу запретила ездить,т.к.привозить было нечего.На больничной еде была сыта.Надеюсть в послеродовом будет так же.Выбил муж направление на Севастопольскую.Надеюсь КС будет там по ОМС.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss классно, если такие условия. Я мечтаю лишь бы чайник или микроволновка была хотя бы, во первых чаю попить, во вторых бутылочку стерилизовать( хотя бы кипятком обдать) , если понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас чайник был, вроде в коридоре, хорошо помню, покормить и чай потом пьёшь со сливками, что б молоко быстрее пришло, нам прям медсестры заходили и говорили, покормили-попили чай. Микроволновка не было, но кормили нормально, всё съедобные было, кроме щей конечно, всё что с капустой не ели, бульона только похлебаешь и всё. Еду категорически запрещали свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня экс было, мы вообще с мужем наелись окрошки до отвала)) легли спать и у меня отошли воды. Вспоминаем и смеёмся с ним,  что это окрошка потекла:D. Сейчас то я понимаю перед ПКС кушать нельзя будет. Просто видно мне так повезло в РД чтоли не пойму, говорили нельзя, а так хотелось ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, еле перечитала вас, выхожу раз в два дня, чаще не получается, вся в учебе, марафоне и домашних делах - расхламлением занимаюсь!

на след неделю вообще до пятницы пропаду наверное.

насчет еды и голода после родов. Нам запрещали что либо брать на роды, но я помню положила свой любимый белый шоколад воздушный втихаря (это сейчас он какашка, а раньше вкусный очень был, а я фанат белого шоколада именно).

Перед родами скушала пару квадратиков, и помню когда после родов в палату пришла - первым делом к тумбочке и наградила себя несколькими кубиками - это было такое блаженство!!!

потом уже конечно начались ограничение с гв, но эти волшебные кубики белого пористого не забуду никогда))) в этот раз тоже возьму награжу себе.

а так я рожала с 9 утра до семи вечера и вечером не кормили. Утром был завтрак и я была очень голодная на утро. Помню меня очень удивило что нам дали на завтрак красные яблоки...подумала - это их же нельзя при ГВ)))

в этот раз в роддоме у меня пятиразовое питание будет, в палату все должны приносить. Посмотрим. Голодной тоже быть не люблю и не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Zlatovlaska сказал(а):

в этот раз в роддоме у меня пятиразовое питание будет, в палату все должны приносить.

У нас в ПЦ в патологии так же было, только не 5, а 4 раза. Не успеешь поесть и посуду помыть, уже опять несут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я погуглила. Не видела и не слышала. Судя по всему вещь неплохая, но, будет ли время ее наматывать реально? Во вторых, мне непонятно, он накручивается получается от середины бедра, и похоже на одежду , а как в туалет ходить? Или под одежду тогда, но на него сверху придется трусы напяливать, либо брать совсем с заниженной посадкой. Но в третьих, у нас летом жарища, кожу хочется снять себя, я не представляю как ходить в жару замотанной тряпкой от попы до титек. Но может кто пользовался, постою послушаю, животик то охота красивый иметь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Но в третьих, у нас летом жарища,

Ну у нас вроде тоже обещают, а как будет, посмотрим...

59 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

не представляю как ходить в жару замотанной тряпкой от попы до титек.

Ну просто если бандаж одевать, то не думаю, что будет легче в плане жары... а тут вроде как натуральная тканюшка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия не знаю:think1:может кто из девочек что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena после спинальной можно, наверное нельзя после общего наркоза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 У моей сестры было похожее, в роддоме поела орехи кешью, племяшка в пятнах красных была...Вот интересно ,пока мы их носим едим всё что ни приколочено и шоколад и орехи и др.аллергены ,тогда почему получая всё то же самое через молоко у детей такая реакция 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё...У кого кс будет, берите трусики с высокой посадкой, чтобы повязку поддерживать и лучше, те что не жалко выкинуть если что,можно запачкать в зеленке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  баню люблю))) и наверно, если нет противопоказаний, то можно.)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 здорово как! Оооооочень-очень люблю баню,но уже больше года не была.

А я наконец занялась глажкой 🥴 собрала вещи себе и ляльке на выписку. Устроила себе передышку. Лежу без сил,а ещё половину точно гладить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Про баньку класс!Я не очень любитель прямо париться, а шашлычки и прочее это да!

Девочки, а я все хотела спросить, первое время вы малышей купали в кипяченой воде? Обязательно ли ее кипятить,или сейчас уже другие рекомендации? А как тогда, может что то добавлять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

@Salambo77 Про баньку класс!Я не очень любитель прямо париться, а шашлычки и прочее это да!

Девочки, а я все хотела спросить, первое время вы малышей купали в кипяченой воде? Обязательно ли ее кипятить,или сейчас уже другие рекомендации? А как тогда, может что то добавлять ?

Ни разу не кипятила. Ни с одним ребёнком!! Первый раз вообще такое слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я дочу купала в кипяченой воде, до 40 дней), как положено, правда не знаю у кого положено), день в марганцовке, день в череде. Но у дочи долго очень пупок заживал, где то месяц, поэтому кипятила, боялась заразу занести. А с сыном, родила 12апреля, а домой попала только 22 мая, так что мы вообще толком не купались в больнице, а потом в обычной воде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я в фильтрованной воде купала и планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девочки!!! Вот это вы даёте!
Мы жили в общаге с общим душем на этаже. Таскали ванночку в нашу комнату.... если бы ещё и кипятили, то думаю наши дети купались не чаще раза в месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Обязательно ли ее кипятить,или сейчас уже другие рекомендации? 

Можно наливать кипяток из крана и ждать, когда остынет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...