Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Инина у меня в эту Б ни груди ни молозева🤷‍♀️ очень надеюсь, что после родов хоть что то появится. С сыном с 16 недель молозево было и откормила до двух лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

Можно наливать кипяток из крана и ждать, когда остынет.

У нас из горячего крана часто идёт желтая вода, хоть живем в новостройке.

с дочкой первую неделю кипятили, потом уже в ванную большую перешли.

в этот раз первую неделю тоже наверное холодную прокипятим, реально вода у нас горячая не всегда качественная((

1 час назад, Kyklena сказал(а):

У меня тоже нет молозива, и в другую Б не было. Но молоко было, пришло на 3 день. У меня грудь перестала болеть и чуть подсдулась. 

Аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry   нет ладонь не помещается, максимум 2 пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki мониторят каждый день 2раза, утром и вечером. Говорят вроде все ок, скачки есть, но не  такие, как были. И опять же, они на движение малыша, что и логично.

Жду утреннего обхода и надеюсь врач нормальный будет,  а то на выходных 🙈🙈 

Очень хочу домой, дочка плачет,  она никогда без меня ещё не оставалась. Муж с ней приходит, обнимаемся, целуемся, как прощаемся, плачем. Ещё ж из-за локдауна никого не пускают,  я выхожу на пол часа к ним на улицу. Внизу сидит конвой,  сказали завтра могут вообще не разрешить выйти...

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska какие милые фоточки, я уже и забыла какие они маленькие))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понуглила еще про кипячение воды, поняла, что если пупочек еще не зажил то лучше кипятить, особенно если качество воды так себе. А потом необязательно. По моему с младшей я так и делала, но у нее быстро ранка зажила, наверное в течение недели

@Эля_90 По фото вроде как не опустился еще

@St_Irina у нас вообще ни посещения, ни тем более выйти никак нельзя. Окно открыли подышали вот и вся прогулка. Пиши, что завтра скажут, в выходные конечно особо ничего ни от кого не добьешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 вот я тоже смотрю вроде прямо под грудью живот,но уже 3 дня живу без ренни))Поэтому насторожило немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 Сколько ОЖ у тебя?не большой живот для двойни и растяжек нет,у меня с одним такой,  ещё невысокая сама..чувствую себя бегемотом 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 ну это хорошо, что без ренни) может ляльки действительно как то по другому легли

Я сегодня свою малявочку помучала немножко-пыталась изловчиться и сделать элементарный педикюрчик, постричь подпилить ногти. Ох как это тяжко было, живот мешает, я и стоя ногу на стул, и сидя ногу задрав, малявке неудобно было я аж почувствовала как она развернулась на другую сторону спинкой. Испугалась, что вообще на попу сядет. В итоге еле как обрезала, чуть пильнула и все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 растяжек много  ((просто у нас вечерм освещение слабое,на фото не видно.живот для моей комплектации большой.ОЖ стоя 115см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эля_90 сказал(а):

@19-Olga-86 растяжек много  ((просто у нас вечерм освещение слабое,на фото не видно.живот для моей комплектации большой.ОЖ стоя 115см.

Пошла стоя замерила)) 110см.33 недели сегодня...мама дорогая 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались прелести последнего месяца,как в прошлую Б🥴 тянет и стреляет от промежности по внутренней стороне бёдер ,ощущения сказочные.

 @St_Irinaне унывай, скоро все нормализуется 👌 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какие классные костюмчики! Очень аккуратно и эксклюзивно. Модели не избитые, оригинальные. Восхищаюсь твоим талантом!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 я до беременности так хорошо похудела ,подтянулась.Делала упражнения для мышц пресса, живота совсем не было.Поэтому сейчас с ужасом смотрю , что с ним творится 🙈

Всю прошлую весну и лето работала над своим телом,сбросила 12 кг,фитнес,кардио,пот лил ручьём.Не было никаких надежд на беременность, поэтому так вкалывала 😀 До самого переноса у меня были тренировки.И тут бац беременность, да еще и двойня 😂 Конечно понимаю , что живот уже не будет как прежде ,все мои старания коту под хвост,но главное детки,остальное не так важно.

Polish_20210322_142628934.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 Это хорошо, что занималась, мышцы крепкие и повторюсь для двойни очень клевый живот , у меня сестра двойню вынашивала у неё живот сильно провис, мышцы слабые потому что были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эля_90 сказал(а):

Конечно понимаю , что живот уже не будет как прежде ,все мои старания коту под хвост

Вот совсем ты не права- ему сейчас очень твои мышцы помогают, и то, в какую форму он вернётся, напрямую зависит от того, в какой был до б. Главное опять после б именно пресс качать. А то много девочек,  кто вес хорошо потом сбрасывает, и вроде нет необходимости специально заниматься, а живот остаётся некрасивым..

Я ж тоже худела в прошлом году, и пресс как никогда в порядок привела- на ролике 30 раз туда-обратно могла сделать (у мужа 7 раз получалось 😁). Поэтому очень надеюсь, что после родов снова с помощью ролика потихоньку в форму приду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комплименты :love: очень-очень приятно.

Из-за того что сижу почти весь день или стою, ноги к концу дня стали очень сильно отекать. Чулки без мужа сама одеть сегодня не смогла, живот мешает. Учитывая ещё прошлую плохую мочу, наверное с почками проблемы начались:( короче жду приёма в среду. Врач 100%канефрон пропишет, но кажется мне, что не фига он не поможет.  Кто знает какие последствия от отёков могут быть? И проходят ли они сразу после родов? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инина сказал(а):

Девочки, как у вас дела с грудью, моя сдулась, стала почти как до беременности. Но помню как должно быть. 

У меня тоже сдулась немного. Но я даже и рада. Потому что в эту беременность она была прям очень большой. Как при кормлении. Я уже переживала, что будет, когда рожу.?

А сейчас поменьше немного. Когда появится малыш, будет молоко, вот и увеличится. В прошлые беременности так было. Молозиво тоже, кстати, рано появилось. И до сих пор есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 @Salambo77 Спасибо девочки,значит всё таки не зря старалась 😀Это утешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 живот, конечно, у тебя сейчас немаленький, но если пресс хороший был - это все не зря. У меня живот быстро уходил после всех родов, да и в принципе фигура такая, что я быстрее лишний вес в задницу и ноги-руки набираю, живота никогда не было, но и пресс с детства) единственное, кожа лишняя оставалась у меня, но это особенности индивидуальные, у меня вообще не было растяжек ни в одну беременность, кожа тянется, тут есть и свой минус- грудь не.в.самом приличном виде после всех беременностей-ГВ, плюс размер исходно немаленький.   

@Salambo77 у меня муж фанат бани, а я никогда не любила, мне там сразу плохо, плюс пару лет назад запретили из-за кожи все тепловые процедуры, но я и не расстроилась. 

Насчет купания- в Москве хорошая вода, ну может еще от округа зависит, мы делали анализы неск раз, на юго-западе приличная. Я ничего никогда не кипятила, травы не добавляла, м.быть аллергия,. марганцовка - вообще старорежимная дичь) ее сейчас и в аптеках днем с огнём не найдешь. А учитывая, что в целом вещество небезопасное, я б его и дома не держала бы. Туда же уксус эссенция, кислоты, щелочи, пусть даже трижды закрытые и казалось бы в безопасном месте...после рождения детей ничего такого даже дома в принципе нет... столько историй с ожогами, хорошо если поверхностными, а то и пищевода-желудка. 

Дети мои все любили купаться, без всяких дополнительных манипуляций и приспособлений, хоть спиной, хоть боком, в воде тихо балдели и выходить не хотели) купала в ванночке недолго, просто чтобы ванну не мыть каждый раз. Но в принципе быстро переходили в большую. Младшие оптом купались со старшими.  Сейчас наверное младенец плюс младшая будут плескаться. 

Может если пупок нехорошо заживает - не купала бы какое-то время. Но обычно хочется в первые дни отмыть младенца, от остатков и смазки, и все, что по дороге (в родах) осело на нем, и воды, и кровь, ну чего только не бывает. Еще и с первого раза не всегда отмоешь))

Может если пупок нехорошо заживает - не купала бы какое-то время. Но обычно хочется в первые дни отмыть младенца, от остатков и смазки, и все, что по дороге (в родах) осело на нем, и воды, и кровь, ну чего только не бывает. Еще и с первого раза не всегда отмоешь)) 

пупок по-разному отпадал. Единственное, не знаю как сейчас в роддомах, но вот был период такого идиотизма, когда пупки резали всем под корень на 2.или 3 день. Точно это помнюв 2010году, может это придать конкретно 3 роддома была... но я наблюдала несколько кровотечений из пупочных ран. И смысла действия вообще не поняла. Отказывалась, как можно отказаться от любой манипуляции. 

Придурь конкретно 3 роддома" не дает исправить...

Придурь конкретно 3 роддома" не дает исправить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CrazyLight сказал(а):

отшитые костюмчики, сфоткала наконец, заказчики довольны))

Очень 👍не хуже фирменных! Ещё и неповторимые)

5 часов назад, Манюфа сказал(а):

Еле на лифте поднялась, стало душно мне, в ушах зазвенело, полежала, вроде отпустило

Похоже на скачок давления. Надо помониторить

Впервые проснулась от голода) сыр, творог, хлебцы, орехи, кофе и банан - лёгкий рассветный завтрак 😄 всем доброго утра!🤗

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight за давлением следи ну и чтоб белок не зашкаливает в моче, последствия сейчас могут быть в виде гестоза и преэклампсии, после родов всё пройдет. Поберечься бы, если думаешь, что отеки от нагрузки, но скорее всего уже просто отекаешь(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight привет, я день назад купила канефрон девочки посоветовали и клюквенный морс.Мне помогло уже я вчера тапочки резиновые одела,,,влетела вернее ,, в них а позавчера нога вообще туда не залазила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы магний еще пьёте?! У меня на 3 дня осталось, думаю еще покупать или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...