Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, привет, после кесарева прошло 11 дней я на 2 день отекла, ноги как тумбочки.... отеки не мходят((((

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@\\Любушка\\ почки бы проверить. Не сдавала мочу после родов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Сдавала , оак биохимию и мочу все в норме, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ я отекала после КС, но не долго дня 3 наверно, а потом потела как лошадь, буквально текло с меня. 

А варикоза нет? Может попробовать чулки носить? Если не почки, то проблемы с сосудами скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варикоза не было(((

Как раз я сняла чулки и тут же отекла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра сегодня не могла добудиться свою малявочку, и так и сяк и гладила животик и чесала, и шевелила-потянется только и все. Доплепом послушала сб было 160, потом перемерила 140, успокоилась. И вот она проснулась с час назад, это невыносимо уже!Очень больно ковыряется в мочевом где то, царапает, растягивает, я не могу прямо встать, про другие органы молчу , а в мочевом сильно больно. Разбудила мама, получай)

@\\Любушка\\ по теме не скажу, не было такого. Как вы дома, осваиваетесь? Пришло молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ у меня у сестры такая же проблема была только после ер, ходила к сосудистому хирургу, носила чулки и кучу лекарств пила- прошло, правда вернулось как только много веса набрала, сейчас опять лечится спустя 6 лет( но у нее веса просто очень много) может у тебя и не такое, но попробуй хотя бы чулки поносить и посмотришь, к врачу то сейчас тебе наверное не просто выбраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 мая родилась, не маюсь😂отец 5го, тоже все ок, брат 13го, мается фигней но ему 13 лет будет только 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ класс, а ты 3д делала. 

Да

1 час назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ и вправду губастенькая, как здорово, что можно подглядеть за ними ещё до рождения. Подскажи ты где Узи проходила?

В доктор Арбитайло, узист  Титаренко  я с ним трех своих девчат смотрела,  очень внимательный врач.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия  как ты? надеюсь все-таки это окажется подозрением, а не диагнозом.

У меня тренировочные схватки стали чаще и больнее за последние дни, видать организм готовится во всю, и ночью тоже схватывает очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия переживаем,ждём новостей .

У меня болезненно схватывает живот в основном по ночам. Сегодня немного муж взбесил 😆 и тоже прихватило,нервничать вообще 🚫 нельзя. 
У нас сегодня такая погода хорошая, проехались в магазин, девочкам в комнату новые шторы купили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас поранила ножом тыльную сторону ладони ближе к запястью по касательной, рана сантиметра 3 в длину и 0,5 см в ширину, мороженое сливочное масло отрезала:dash_kolob_girl:

Чем можно сразу обработать для быстрого заживления? Кровь остановилась после перекиси. Можно Левомеколью? Есть пурелан, судокрем. Муж меня убьёт за членовредительство беременной жены:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает так, что после применения инсулина сахар даже растет? 🤔 у меня до него после еды всегда был меньше 5, по вечерам стала 6ед ставить, теперь и за 7 бывает при одинаковом питании 😬

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

сантиметра 3 в длину и 0,5 см в ширину

Ниче се.. муж говорит обработать спиртом или Хлоргексидином края, отрезать 2 узких полоски пластыря см по 10, перехватить рану поперёк, стянув края, открытые участки обработать зелёнкой. Сверху повязку. Но лучше зашить конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 спирт есть муравьиный, есть водка, мирамистин. Щас фото сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu любым антисептиком обработать и оставить без повязки, чтоб подсыхало. В воду не лезть и вообще по максимуму не трогать. Если красноты вокруг не будет завтра ( или других признаков воспаления) то только антисептиком и поливать( мирамистин или хлогексигин можно), а если будет то уже мазь нужна будет- что можно беременным не подскажу, а муж на смене не спросить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 рана по касательной,  чё прям шить? 

Прошу прощения у особо впечатлительных

 

20210407_184344.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я тоже края стягиваю лейкопластырем, так быстро задивает, только отлеплять не надо часто, пусть схватится

а, ну тут можно и так оставить, обрабатывай антисептиком, края зеленка или йод, если мешает можно повязку из бинта сделать или бактерицидный, чтоб проветривалось

Девочки, снова я про шевелюхи, ничего не могу понять. Вот утром чувствовала покопошилась малявка, и где то с 10 утра до 3х дня вообще никак, только если распинаю животик, может потянуться и все на этом. С 3 до 5 примерно были пляски аж искры из глаз, очень больно шевелилась, и опять тишина. Опять пытаюсь расшевелить, реакции почти нет. Это вообще нормально? У кого так же? Стоит переживать по этому поводу, может доплер или узи сделать надо? В интернете пишут что необычные шевеления конечно же повод бегом бежать к врачу, что если более 3х часов нет шевелюшек, или они стали слишком активные, то возможно это говорит о проблемах. Но что то панику не хочется наводить, может так надо?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня после вчерашнего тоже затихла малышка, вчера только на ночь дала хорошо о себе знать. И сегодня не часто  ощущаю. Доплер даже вчера достала. Я пока не паникую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я сама с этим сахаром и инсулином ничего не могу понять. Видимо, бывает. Доза неправильная, инсулина много а глюкозы нет, организм начинает тянуть запасы из печени и отсюда повышенный выброс в кровь. Это насколько я поняла. Сама воюю с ним, никак не могу понять что делаю не так. Вчера и сегодня перед обедом аж 8 сахар! ни разу такого не было. Тощаковый тоже то 5.1-5.3, то опять 6, ни дозу ни питание не меняла. Вот хез. 

А у тебя сколько тощаковый, прости, может говорила я не запомнила? Почему такая доза большая инсулина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 пара часов без шевелений, думаю, норма. Они же тоже спят, и немало времени. Я когда в вертикальном положении, или что-то делаю, он обычно тоже затихает. Но стОит прилечь, начинает активно шевелиться. У тебя на еду не реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry да тоже не паникую, может они уже к выходу готовятся и притихают. Мне то кажется, что это нормально, спит ребенок, у нас же тоже бывают сонные дни. Ну вот пишут что так не должно быть, хотя где то говорят бить тревогу если в течение 12 часов совсем нет шевелений. Короче, посмотрим как дальше будет.

@Hochu-dochu в основном не реагирует, может поикать немножко, сегодня даже икания не слышно. Пару часов я бы и не парилась, а тут часов 5 молчала, козявка, маму пугает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 мне кажется я здесь единственная которая вообще можно сказать не чувствует шевелюшки, тоже девочек читаю и там больно здесь лег на почку ребенок :).Я вчера  раз за день почуяла шевелюшки и то так просто как рыбка  проскользнула, хоть и позавчера и на всех узи говорят очень активный ребенок крутится вертится.Сегодня ходила на прием к врачу говорю сегодня я не чувствовала шевеления она посмотрела все ок,говорит только спинкой лежит. Мне гиня сказала есть такой тип женщин которые не чуют вот я и из низ :reverans:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ничем. Оставь подсыхать, заклей пластырем плотно, чтобы не расходилось по линии разреза. 

@Hochu-dochu затяни потуже пластырем, даже шрама не будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня такая была дочка, очень мало шевелилась . Головой там что то крутила, да ножки вытягивала, частенько слушала допплером сердечко. А  сейчас сын как ураган :think1:, иногда так крутит там головой, ломит аж в спине. Со всех сторон пятки тянет и в пупок упирается аж искры летят. Я вот думаю почему так?  Кровотоки в норме, это просто разные темпераменты у малышей или почему так ?:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena разные темпераменты да) сын в животе ужас что творил, такой и сейчас 😅дочь намного спокойнее, она просыпается со мной, копошиться утром, и в ночь перед сном прям активно. В течении дня периодически чувствую но не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...