Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@~Солнечный зайчик~ Спасибо))

Мне тоже это имя в голову пришло на днях,если будет девочка. Если будет мальчик,то вариант у нас один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какой?

Я уже 10 лет о Ванечке мечтаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988

11 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

@CrazyLight когда Б, и стоишь в общей очереди, собирая всю заразу, мне не стыдно, когда меня приглашают без очереди. Главное, чтобы озвучили, что вот эта Б идёт без очереди, все с пониманием относятся, ни разу на меня никто косо не посмотрел.  Даже в процедурный кабинет кровь сдавать без очереди вызывают.

По закону каждый человек имеет право на обезболивание. Надо найти закон. 

@Мартенок 1988  смотри, закон: 

Ссылки скрыты.

 . А вообще мне кажется, надо любыми путями МА. После чистки эндометрий может очень плохо и долго восстанавливаться. Может, попытаться самой спровоцировать? Не знаю, горячую ванну, может.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ Михаил, у друзей есть Ванечка ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 четко не лоцируется. Срок поставили по размеру ПЯ. По фото ПЯ пустое, скорее, анэмбриония((

Пусть муж сдаст спермограмму. Ему сколько лет?

@Marina_24 с неделькой!

Нам сегодня 9 недель :t8313:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Отец ребёнка не знает о беременности? Ты не хочешь вообще чтобы он знал? Или хочешь позже сюрприз сделать?)

Увы. Васька - хороший вариант для зачатия, т.к. здоров как конь и симпатичен, но очень плохой вариант для жизни, т.к. паникёр, тунеядец и кровосос ? С судимыми ты либо смотришь на них трезво, несмотря на всю свою влюблённость, либо совершаешь распространённую "ошибку новичка" - думаешь, что самая особенная и ради тебя он точно изменится.

В общем, у меня и так будет новорождённый младенец, и я бы предпочла не сажать на свою шею ещё и младенца тридцатилетнего)) Поэтому - в идеале - он вообще не должен узнать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu тебя тоже с неделькой;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu с неделькой!

@Marina_24 , тоже с неделькой! ?

@Mari'ha , а отчество ребенку планируешь дать отцовское или другое?

Честно говоря, для самостоятельной женщины вполне себе вариант, на мужиках свет клином не сошелся. Зато будет лялька?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

а отчество ребенку планируешь дать отцовское или другое?

Тут у меня, конечно, полная свобода выбора, но мне действительно нравится отчество Васильевич/Васильевна, оно какое-то универсальное и к любому имени подходит. Так что пусть будет.

19 минут назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Честно говоря, для самостоятельной женщины вполне себе вариант, на мужиках свет клином не сошелся. Зато будет лялька

Тем и утешаюсь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari'ha а это первый малыш? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум, тем более есть среди нас медики. Мучаюсь с зубом, месяц назад отекло всё, со слезами пришла в частную стоматологи, сказали без снимка никак и не хотели со мной связываться из-за беременности, принесла справку от гинеколога, что можно и нужно делать. Сделали снимок (визиографом), накрыли свинцовым фартуком всё, что можно. Вообщем расковыряли, временную поставили пломбу, сказали дальше после родов всё делать. И вот вчера опять начинает болеть, сегодня чувствую отекает десна и щека, записалась на консультацию в другую клинику и что делать? Делать ли опять снимок? Или просить пусть вскроют, почистят и ходить до второго триместрта, это ещё три недели? К чертям уже удалила бы, что б не мучаться. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Markk сказал(а):

@Mari'ha а это первый малыш? 

Да) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marina_24 сказал(а):

@Hochu-dochu тебя тоже с неделькой;)

Спасибо! Реакции кончились.

Зуб надо лечить, инфекция и боль - ничего хорошего. В клинике проконсультируют, как лучше сделать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мартенок 1988 сказал(а):

Девочки, как же я боюсь это выскабливание. Надеюсь хоть с наркозом в этот раз((((((

Офигеть... как без наркоза??! Даже платно нельзя наркоз заказать? Ужас какой ((

@Мартенок 1988 Надо конечно в причине хорошенько разобраться. У меня знакомая после 3х зб родила здорового мальчишку, скоро в школу уже! Так что не приговор, главное причину выяснить. Беременеть лучше через 4-5 месяцев, мне так г после чистки советовала. Держим за вас кулачки!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari'ha а на первое время есть кому с малышом помочь?

Сильная, самостоятельная женщина - это круто, но ты ведь тоже не Железный Феликс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

у меня был выкидыш после ЭКО в 5,5 недель, вышло всё само, даже таблетки не пила, хотя, в стационаре тоже настаивали на чистке. Я ушла под свою ответственность домой. Потом только УЗИ контрольное сделала. Репродуктолог сказала, 90% дефектный эмбрион был.

у меня выкидыш был на 6 неделях, чистили. Попросила эмбриональный лист- отличник был- 5аа! А сейчас сажали двух "ударников", и вот.. У большинства приживаются не самые лучшие эмбрионы почему-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мне всегда переносят пару 4 АА и 4 АВ. 3 раза была имплантация, по одному ПЯ. Они вроде отличники и хорошисты, а гарантий по генетическому здоровью никаких. Сама знаешь, только ПГД.

Есть девочка знакомая, возраст за 40, муж чуть старше. Клеток мало получается, но 2-3 эмбриона получалось за протокол,  пятидневки хорошего качества. Имплантируются, а на сроке 7-8 недель либо В, либо ЗБ. Последние 2 протокола с ПГД, из 5 пятидневок ни одного здорового эмбриона, переносить нечего( Думают о ДЯ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

 жалобу писала, полный игнор, в их группе в вк девочки пишут что она до сих пор там работает. Она кстати тогда весь этаж родивших почистила

Обалдеть что творится... надо было в суд подавать на неё! Хирургические манипуляции без письменного согласия- это ж незаконно! У меня муж в городской больнице работает. Иногда кто-то из пациентов приходит к главврачу с адвокатом и иском в суд- такие вещи без внимания никогда не оставляют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 сейчас рентген в большинстве случаев цифровой, не бойся. Излучение в разы меньше, чем при рентгене раньше. Для обезболивания можно вроде использовать ультракаин, если не ошибаюсь, он меньше сужает сосуды, меньше адреналина в нем. Его можно купить самой в аптеке и прийти к врачу со своей анестезией

@Mari'ha вначале может быть очень трудно, по разным причинам. Есть кто сможет помочь с малышом поблизости в первый год-два? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk да, я 3 месяца назад имплант ставила, снимок делали прямо на кресле, результат сразу на экране компьютера. Я было заикнулась о фартуке, сказали, не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk да я насчёт обезболивания не переживаю, знаю что беременным можно некоторые, я за рентген боюсь. Сто процентов скажут без ренгена никак и я их понимаю. Уже один рентген был и теперь опять:cry:

@Hochu-dochu в интернете читаю, что визиограф безопасен, но к стоматологу придёшь, начинают страшилки рассказывать, иной раз так и хочется сказать как же раньше без ренгена делали и пломбы ставили и ничего не вываливалось, а теперь вцепились в рентген и всё, готова уже просто удалить и не слушать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Salambo77 Сама знаешь, только ПГД.

Это точно! У меня прошлая ре "забыла" нам про ПГД напомнить- теперь вот слегка тревожусь перед скринингом... потом она забыла мне клексан назначить, потом- инструкции дать на случай кровотечения, а после выкидыша сказала, что вообще зря мне свой телефон дала (( И это всё на по ОМС...  Конечно, больше я к ней ни ногой. А с нормальной- с первого раза получилось :)

Знакомой скажи, пусть дя берут в свежем протоколе и сразу эмбрионы морозят. Замороженные як дешевле намного, но они сильно в качестве теряют, пустая трата денег и времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 жалко удалять. Там корень воспален, или периодонт?

@Salambo77 она сама всю информацию изучает, не буду лезть с советами, больная тема...

@Salambo77 а про бесплатный НИПТ пока не узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu даже незнаю что там. Нервы точно удалены склоняюсь что паршиво заделала, вот и начинает опять болеть. Он изначально под пломбой был, вскрыли, нервов нет, почистили, ходила несколько дней ничего не болело, заделади и спустя месяц опять начинает болеть. Рядом зуб под короной, я на коронку грешил, но по снимку там всё нормально, сказали соседний беспокоит, пойду к другому посмотрю что он скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 а каналы смотрели, всё нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...