Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu классно , у нас тоже на следующей неделе 18 - 19 градусов обещают :yes:!

@Эльф35 я тоже дико торможу ... сегодня села вязать комбез на малыша, целый час не могла рассчитать петли...:Crazy: из дома выхожу , боюсь что забуду что то выключить , сборы целую вечность проходят ..

я утрик убрала ровно в 34 недели, наконец то нет выделений, устала я от него )) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 да они все гини наверное мечтают быстрее избавиться от проблемных пациентов... блин про ковид то я забыла, это ж надо сдавать перед госпитализацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 вот и я о том же, а мне 3 недели в общей сложности в рд провести совсем не хочется. Я согласна идти сдаваться 26 апреля, как раз понедельник будет и срок чуть больше, но если честно я бы вообще хотела, чтобы дочь сама попросилась и не лежать до КС нисколько. 

@Hochu-dochu вот это вам погодку обещают))) у нас пока 6-10 тепла, с выходных до 14. А я бы уже хотела градусов 18, чтобы подсохло и викросовки перелезть, а то в ботинки плохо ноги влезают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эльф35 сказал(а):

и в кроссовки перелезть

Я уже 2 недели в летних кроссовках гоняю. Но я на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да я уже тоже думаю достать надо, нечего над ногами издеваться да и одевать кроссовки легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

А нам лето обещают через 3 дня 

Класс! 👍ой, быстрее бы и нам! Уже так хочется 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu да я уже тоже думаю достать надо, нечего над ногами издеваться да и одевать кроссовки легче. 

Обувать ладно. Главное, снять можно без посторонней помощи)) а то я задолбалась всю зиму просить меня разуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu да я уже тоже думаю достать надо, нечего над ногами издеваться да и одевать кроссовки легче. 

Мы уже неделю в кроссовках гуляем. Пока таяло, достала резиновые сапоги, но их самой надевать то ещё счастье. Особенно я как-то попробовала в компрессионных чулках, бандаже и сапогах пойти- чуть не родила пока оделась 😄 поняла, что бандаж мне нужен только на кухне, если пару часов у плиты постоять, в остальном без надобности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно в кроссовках 😁 с начала марта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я бы и зимой к кроссовках ходила, только скользко.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk я и ходила иногда,у меня ЖК прямо рядом с домом,3 минуты идти. Зимнюю обувь уже несколько лет не покупала,ходила в демисезонных нескользских ботинках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утром к врачу,должны тоже договориться на счет даты кс.Что интересно у меня по последнему узи разное пдр у девочек 😀Посмотрим какую дату в итоге назначат.В 30 недель одна малышка немного отставала в весе,хотя кровотоки,плацента все в норме.Отставание в основном из за короткой бедреной кости,но и высокой ей быть не в кого.Я 160 , муж 170,его мать 155,отец 165.Надеюсь за 3 недели она набрала хорошенько 😊 

Утрожестан у меня всё еще 200 утром и 200 вечером, видимо из-за двойни пока не отменяют.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня  икает по 3-5 раз за день в среднем, и даже ночью может икать.

@Эльф35 ты же и хотела в областной? тогда здорово, что получается туда попасть.

@Hochu-dochu аккуратно! я тоже уже несколько раз резалась, но не так сильно. а пару дней назад вылила на живот горячий бульон, хорошо было два слоя одежды, но все равно было больно и покраснело, через несколько часов стало лучше. Но постоянно животом цепляюсь где-нибудь, потом обнаруживаю царапины на нем, все думаю пролезу....:)

У нас 4 дня прям лето было 23-27 градусов, а сейчас опять весна будет и дожди

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 представила, посмеялась и посочувствовала. Я сегодня примерно так пыталась снять ботинки:D, не смогла, спасла дочь, я просто нагнуться не смогла чтоб растегнуть. Точнее я нагнулась но не достала застежку. @Markizon да хотела именно туда. Спасибо. Тоже не мечта этот РД, но лучше в этом городе нет, хотя именно врачей хвалят оттуда. @Markizon я пару раз уже застревала как Винни Пух из старого мультика. Шкаф открыла,коробки достала, а в проход между шкафом и коробками не влезла. Всё думаю, что худенькая. А сегодня утром сын меня в прихожей чуть не снес, малость задел живот - оказывается это очень больно. Хотела уши надрать, чтоб смотрел куда бежит, но сдержалась. Вообще как смесь колобка, Винни пуха и неваляшки себя чувствую. 

Интересно как там дела у Юли... Может утром чего напишет, хорошо хоть в больнице она. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,во сколько недель у вас дают направление на мазок на ковид? Подружке дали уже позже 38 недель 🤬 я все беспокоюсь,если на майских роды начнутся🥶 и останусь я без анализа и без направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я так понимаю он действителен 7 дней, поэтому сильно заранее не дадут на него направление. В РД спрашивала, говорят если приедешь без него экстренно, возьмут экспресс анализ, а планово только с результатом мазка берут в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне про мазок ничего заведующая РД не сказала, а я и не спросила. Ладно, ближе к делу позвоню, спрошу. 

Пол ночи не спала все думала о том, что 3 недели осталось, они так быстро пролетят.. Ппц.. Ещё столько дел. Думала уже, может не сдаваться с РД и приехать в мае со схватками, но дочку не с кем оставить совсем.. А может самой родить.. Блин.. Короче  мне покоя не дают все эти мысли.. 

Посмотрела погоду, у нас 14ого обещают +15.. Дальше не заглядываю. Но вот задумалась о том, что поди надо ещё один комбез сшить полегче.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight еще один не спящий человек как и я. Мысли примерно те же, пока с РД не определились как то спокойно было, а тут нахлынуло. Комбез я кстати тоже купила второй полегче мало ли +20 будет на момент выписки. Тебе в РД заранее сдаваться надо или за сутки до пкс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 26ого сдаваться до 2х часов дня, КС 27ого предположительно в 9 утра, если экстренных не будет. Я с дочкой так же сдавалась, ничего не изменилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а чего переживаешь тогда? Хорошо же и до конца отпуска мужа выписаться успеешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас тоже со следующей недели +22, +23 передают, посмотрим, каждый день погода меняется. Я раны клеем БФ-6 заклеиваю, очень хорошее средство, щипит правда очень, он на спирту, еще от дедушки помню этот клей, хорошо заживляет, особенно если рана на сгибе. Всегда держу его в аптечке. 

А я как купила слип на выписку и плед вязаный с х/б подкладкой и все. Думаю не замерзнет, тем более до машины дойти и то машины до подъезда. У меня со следующей недели сессия начинается, экзамены и зачеты, да еще курсы до конца апреля и тоже в конце месяца экзамен, вроде 8 часов дается на экзамен, как я высижу не знаю. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu и у нас такая же погода планируется, даже не верится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

Что-то мне про мазок ничего заведующая РД не сказала, а я и не спросила. Ладно, ближе к делу позвоню, спрошу. 

Пол ночи не спала все думала о том, что 3 недели осталось, они так быстро пролетят.. Ппц.. Ещё столько дел. Думала уже, может не сдаваться с РД и приехать в мае со схватками, но дочку не с кем оставить совсем.. А может самой родить.. Блин.. Короче  мне покоя не дают все эти мысли.. 

Посмотрела погоду, у нас 14ого обещают +15.. Дальше не заглядываю. Но вот задумалась о том, что поди надо ещё один комбез сшить полегче.. 

На самом деле, если.сильно припрёт.- все без тебя образуется, я имею в виду пристройство ребенка.  Другое дело, если у тебя однозначно КС и ты не хочешь ждать начала схваток. то и смысла ждать мая нет.наверное.

Я наоборот спать постоянно стала хотеть..вчера  села поесть, повязать в ночи... так прямо.с закрытыми глазами доедала и нифига не связала) спать поползла. И сплю в целом нормально, если б не судороги в ногах под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Карелии сегодня совсем не весенняя Погода🙁 Снежок выпал, температура воздуха 0 градусов, днём до +3 обещают. А так уже хочется тёплой и солнечной весны🌞

EA85D689-BACD-42AD-BE01-D2FADE002AF5.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Childberry сказал(а):

Девочки,во сколько недель у вас дают направление на мазок на ковид? Подружке дали уже позже 38 недель 🤬 я все беспокоюсь,если на майских роды начнутся🥶 и останусь я без анализа и без направления.

У меня будут брать прям в день родов, сказали анализ за 2-3 часа делается

23 минуты назад, Инина сказал(а):

У меня со следующей недели сессия начинается, экзамены и зачеты, да еще курсы до конца апреля и тоже в конце месяца экзамен, вроде 8 часов дается на экзамен, как я высижу не знаю. 

Я прям сочувствую тебе, у меня через неделю уже заканчивается учёба, экзамен досрочно сдала, попросила только по прошедшим темам)) уже очень тяжело и высиживать и главное воспринимать информацию.

На след неделе два занятия только останется и все, займусь плотно подготовкой к родам, хоть сумку соберу, хотя мне собирать только халат с ночнушкой, лифчик для кормления, тапочки и косметику с зарядкой. Для ребёнка только на выписку вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...