Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

8 часов назад, Markizon сказал(а):

постоянно животом цепляюсь где-нибудь, потом обнаруживаю царапины

То же самое. Ручки на дверях постоянно цепляю.

Мне 12го на прием к гинекологу ПЦ, спрошу, когда подписывать обменку и как решается вопрос с методом родоразрешения. Моя Г всё так же настаивает на ПКС, но решение принимать будут в стационаре. Короче, пока никакой ясности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня все таки решила с дочкой после школы сходить в кино на Райю. Уж очень она хочет, да и я))) посмотрим как высижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не знаю, есть какое-то чувство, что рано ему такой малыш ведь, или то что ЕР надо, мол шов хороший, ребёнок небольшой, есть смысл может самой попытаться, чтоб не резать я, хотя я так этого боюсь, просто ппц, разорвусь внутри и толку то, все равно шить, а если что то не так и экс.... Да хз короче. 

47 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Другое дело, если у тебя однозначно КС

Мне дают выбор. Хочешь КС-будет, настаивать на ЕР не будем. Хочешь ЕР-отлично приезжай со схватками, будем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight время на подумать у тебя еще есть, ближе к родам может изменишь решение на ЕР, или утвердишься что надо КС. Интуиция подскажет. Я вот резаться боюсь, а ЕР у меня было, хотя правда оба раза мне промежность резали, по-моему эпизио это называется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я наверное в таком случае решила бы так если до даты пкс попросился сам, то есть смысл попробовать самой родить, а если не попростся значит КС. Ну это я и я конечно не советчик тебе, подумай, время позволяет еще. 

Кто вчера теплом хвастался? У нас сегодня снег с дождём((( прям мерзость на улице ((((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Кристина090909 сказал(а):

Слушайте, знаю обсуждали, но может что поменялось.. малыш икает 2, а то и три раза в день ..( эт как? Нормально? У кого то так икает ? Причём особо не могу выследить после чего, возможно даже если что то сладкое попью или пробегусь быстрым шагом по улице.( чёт волнуюсь теперь вот 

На третьем узи нареканий не было на всякие там воды, протоки и тд.. не понимаю я нормально это все или нет .. 

У меня часто икает, на узи стало понятно почему - прямо перед губами пуповина, трется о губки, провоцирует сосательный рефлекс - ребенок глотает воды...мы с узистом полчаса наблюлали эту картину))

И вообще девица активная, то в мочевой боднет и я вприпрыжку бегу в туалет, то руками выход себе копает, то попой в желудок упрется или ногами по ребрам лупит, слева скоро мозоль будет от пятки. В общем, даст она мне жару после рождения, чувствую. 

11 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

сейчас тоже совёнок растёт. Основная активность после 11 вечера. Но я думаю, хорошо когда ритмы у детей совпадают.

Везёт же.

Мне все жаворонки достались, выходные не поспать🥴

Я сумку в рд пока не собираю, хочу в конце апреля. Даже подгузниеов ещё не купила.

Это, видимо, моя эмоциональная защита - родов я боюсь.

Но время до 26 мая еще есть))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight здорово точно знать дату встречи с малышом 😊

@Кристина090909 моя вообще мне кажется икает постоянно, если не икает, значит спит. По узи и ктг все в норме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight розовый комплект прям восторг полный))) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я иной раз думаю, что резать пузо легче чем промежность. Меня пока зашивали я орала сильнее чем в самих родах, после еще и сидеть нельзя, страшно в туалет ходить, тужиться тоже мало приятного со швами. Лучше бы кс было. Но это исключительно для меня. Кто-то наверняка думает наоборот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была вчера на приеме. Что то расстроилась 😔Набрала много, 1700 за 2 нелели, отекаю сильно, хотя сижу на канефроне и бруснивере. Фибриноген все в верх ползёт, хотя курантил аж 3 в день пью 🤷‍♀️ И моя больная тема, доча все так же в тазовом, а нам уже почти 37🙈 и сидит буквой v. Голова упирается в левые ребра, пятки в правые, а попа в тазу. 21 на контрольное узи, а там уже будут решать, что с нами делать 😔 главное чтобы малая раньше не запросилась, живот часто схватывает, почти каждый день. 😬

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ мне в первых родах делали эпизио,и это для меня цветочки в сравнении с КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry все индивидуально ;) я знаю тех кто после кс скакал уже на второй день. У меня даже с разрезами была у дочки сломана ключица. Хотелось бы как-то без этого всего( Готова сама страдать вместо детей 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di вредные девчули какие. Моя тоже так и досидела до 39 недель и переворачиваться не думала даже. Сейчас правда не вредная совсем. Очень сговорчивая, хорошая помощница. Сегодня так мило было. Собираю её в садик. Присела поправить манжеты на штанах ей, а встать спина не разгибается, она мне руки протягивает и говорит:"давай помогу встать, потерпи, немного осталось, вот лялька родится и легче станет". Помогла мне встать.. Ну чудо, а не ребёнок 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да уж они такие))) моя предлагала сама уходить в садик раз мне тяжело, дорогу то ведь знает))) и придёт пузо мне поцелует, что там шепчет малышке, такая прям вся мамина и так жалко ее оставлять пока в больнице буду и потом почему то жалко, страшно что времени и сил хватать на нее не будет ((( 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@

1 час назад, @Орхидея@ сказал(а):

 я знаю тех кто после кс скакал уже на второй день

:Hello: теперь ты узнала ещё одну такую:Dя на второй день отказалась от обезбаливающих и вполне себе скакала) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 привет, если растёт , то значит не хватает инсулина, но это эндокринолог должен. Решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 думаешь это именно девочки такие? Мальчики более холодно относятся к таким моментам?  Пишут везде, что мальчики более ласковые, а девочки больше как кошки, сами по себе. Хотя по моему это просто от темперамента и воспитания зависит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а как у тебя с рубцом? У меня тоже был выбор, но мне обещают крупного слонёнка))) и рубец 3 мм на 32 неделе был. 

@Zlatovlaska хороший мультик, нам понравился :)!  Я решила что все больше не могу по кино ходить)) 

Сегодня фотосессия была, там наскакалась)) теперь живот схватывает .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight если моих сравнивать, то да девочки такие. Сын всегда был сам по себе что ли, он вроде меня и любит, но себя никогда ни ради кого не подвинет, такое эго развитое. И дело не в переходном возрасте, он всегда был такой. И видя племянника, сыновей у друзей и знакомых есть таже тенденция за редким исключением. Сын это конечно круто, другой мир, другое восприятие, Всё другое, но с сыном сложнее всегда, да и вырастет сын, семья появится- свекровь почти всегда немножко дальше от внуков чем теща например. А доча, она всегда мамина девочка. Девочки конечно тоже бывают разные, но  в целом как то так. У меня пока дочи не было я не понимала сестру почему она имея сына и дочь хотела еще дочку, а не сына. В итоге у нее 3 дочки и сын и она рада, что сын один из четырёх, хотя любит его очень. 

Вообще круто когда есть и сын и дочка ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня сынуля мой помощник😊 особенно сейчас. Даде сумку за меня носит, говорит что мне нельзя носить 😁 обувает меня, по дому очень помогает. Ну и нежнятинка он у меня🥰 может прийти поцеловать в живот, просто так, ни с чего, или начаить меня по голове налаживать. Таю в эти моменты 🥰

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kyklena сказал(а):

а как у тебя с рубцом? У меня тоже был выбор, но мне обещают крупного слонёнка))) и рубец 3 мм на 32 неделе был.

Узист сказал все хорошо, написал до 5 мм:D 1 или 5 видимо уже не важно. 21 апреля еще раз на узи попросилась, пусть точнее меряют

@N@di у меня дочка так себя ведет сейчас,тоже неженка.Но с девочками это как-то привычно,вот от мальчиков такого меньше жду,если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

@CrazyLight да уж они такие))) моя предлагала сама уходить в садик раз мне тяжело, дорогу то ведь знает))) и придёт пузо мне поцелует, что там шепчет малышке, такая прям вся мамина и так жалко ее оставлять пока в больнице буду и потом почему то жалко, страшно что времени и сил хватать на нее не будет ((( 

Младшая моя тоже и заботливая и нежная, ждет родов и помогать рвётся. А старшая такая жопа была, сразу мне сказала - ребенка нам никакого не надо, когда выяснила, что ребенок в животе, стала мне со спинки дивана прыгать специально на живот (( после родов вообще кошмар был, постоянные истерики, зачем тут этот ребенок, унеси его обратно, мы реально первое время постоянно следили за ней, боялись, что младенца придушит. Потом как-то смирилась. Но вот до сих пор вижу по ней - ей бы быть единственным ребенком. Вот как кошек пристраивают и пишут - без детей и других животных, так и наша) а есть "общественные " такие, контактные и компанейские. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry мне эпизио тож делали , вообще сам разрез не чувствовала от слова совсем, там же нервных окончаний нет вроде ж в месте разреза, зашивали вот ощутимо .. но мне было оооч терпимо, больше ощущений продевания ниток, нежели что то другое, видимо обезболили то место 🤔🤷🏻‍♀️ Поэтому я эпизио второй не боялась , но и не пришлось, родила норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а есть у кого-то прыщики на животе? Незаметные глазом, но на ощупь чувствую, что кожа перестала быть гладкой, хотя каждый вечер мажу маслом от растяжек. Грудь тоже мажу, на ней прыщиков нет, значит не реакция на масло...

И да, пузо почесать- теперь одно из главных удовольствий 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...