Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

57 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Это точно! У меня прошлая ре "забыла" нам про ПГД напомнить- теперь вот слегка тревожусь перед скринингом... потом она забыла мне клексан назначить, потом- инструкции дать на случай кровотечения, а после выкидыша сказала, что вообще зря мне свой телефон дала (( И это всё на по ОМС...  Конечно, больше я к ней ни ногой. А с нормальной- с первого раза получилось :)

Я тоже по омс делала 2 раза. Вернее свежий протокол, вот 2 переноса. Потом полисами пользоваться запретили. И сейчас перенос делала за свой счет. Вступила в протокол,но еще не оплатила. И посреди протокола увеличились цены в клинике. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.... врач так же была в шоке. И ей было крайне неудобно. В итоге протокол она сказала оплачивать без ее этапа... в итоге получилось дешевле, чем до подорожания весь протокол. Врач все время на связи. Если есть какие-то вопросы, то всегда могу написать. Так что тут от врача/человека зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu мужу 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu по снимку смотрели, всё ок было, но после того как задела снимок не стала делать, вот через месяц заболел. Ладно, побежала к стоматологу, надеюсь помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

@Salambo77 а про бесплатный НИПТ пока не узнавала?

я писала. Его назначают после скрининга по показаниям, на 4 синдрома

25 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Я тоже по омс делала 2 раза. 

Не, я по ОМС ни разу не делала. Это тоже был платный протокол.. Действительно, зависит от человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Mari'ha а на первое время есть кому с малышом помочь?

Сильная, самостоятельная женщина - это круто, но ты ведь тоже не Железный Феликс.

Да не сильная я... Просто пытаюсь не напрягаться раньше времени и решать проблемы по мере поступления. Если сложно будет завтра, то и обдумаю это я тоже завтра. Увижу проблему во всей красе и с деталями и приму решение, а сегодня без подробностей только зря нервничать буду да лишнего надумывать ? 

Так проще.

2 часа назад, Markk сказал(а):

@Mari'ha вначале может быть очень трудно, по разным причинам. Есть кто сможет помочь с малышом поблизости в первый год-два? 

Слава Богу, я могу рассчитывать на маму и братьев. Да я сама фрилансер, так что в офис или за прилавок идти и ребёнка оставлять не надо будет. 

Да прорвёмся, куда деваться-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mari'ha сказал(а):Если сложно будет завтра, то и обдумаю это я тоже завтра. Увижу проблему во всей красе и с деталями и приму решение, а сегодня без подробностей только зря нервничать буду да лишнего надумывать ? 

Вспоминается фильм «унесённые ветром» и слова Скарлетт: «не буду думать об этом сегодня!! Подумаю об этом завтра!»

 

я была у врача сегодня. Взяли мазки, дали направление на анализы, и без вопросов сами уже подготовили рецепт/направление на молочную кухню - на молоко и сок! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дома. Выскабливание сделали под наркозом. Укол в вену, и я отрубилась. Врач назначил колоть антибиотик.

У кого когда-нибудь был наркоз, расскажите что вы видели и чувствовали? Как отходили?

У меня это было и страшно, и весело одновременно. Весело стало, когда я поняла кто я, где и что делаю?

Меня с огромной скоростью носило по каким-то лабиринтам, там было всё белое, иногда розовое и были светящиеся нечто. Я думала, что  умерла. Мне было страшно и одновременно чувство, что самый главный страх я уже испытала (смерть) и что нужно ждать, что будет дальше. 

Потом я начала говорить. Видимо язык первый очухался. Я вещала с "того света" что самое главное в жизни это любовь и ничто больше, любите друг друга, люди, ведь только любовь способна спасет мир. Потом вспомнила про сыночка, начала плакать и причитать, говорила как я его люблю, мой самый любимый человечек.

Далее видимо немного начали видеть глаза, но я все еще не понимала где я и что. Увидела сквозь пелену человека, очень обрадовалась, сказала: я тебя вижу, какой ты хороший и рассмеялась. Я любила и всех. Призналась в любви соседке по палате и всем кто заходил?но все еще не понимала, что происходит. 

Дальше начала понимать, что кто-то смеется и про любовь говорит. Тут я начала понимать и вспоминать где я и зачем и смеяться.? и так постепенно пришла в чувства.

Рот у меня не закрывался совсем, говорила мне казалось бесконечно. Даже спросила себя саму: "Почему я так много говорю?" Вслух.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 слава богу всё закончилось и хорошо, что под наркозом была. Восстанавливайся поскорей и снова в бой ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 , восстанавливайся поскорее?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мартенок 1988 сказал(а):

У кого когда-нибудь был наркоз, расскажите что вы видели и чувствовали? Как отходили?

Слава богу, что всё хорошо закончилось!

У меня наркозов было штук 15, при первом тоже болтала всё подряд) Но это от вещества зависит, которым усыпляют. Однажды мне такой хороший наркотик вкололи, что я видела самую прекрасную картину в жизни: сознание Вселенной. Это полный покой, оно разумное и абсолютно гармоничное- какой-то организм в виде бесконечного орнамента, ежесекундно меняющийся, светящийся и не теряющий идеальной гармонии.. Он состоит из сознаний всех живых существ, которые как капельки сочатся из него на Землю в зарождающихся детёнышей людей и животных, а при умирании, возвращаются назад во Вселенную и вливаются в этот бесконечный поток...

Ух! Если больше одного раза такое попробовать, можно впасть в зависимость)) Чувство абсолютного блаженства...) 

Так что, девочки, смерти нет, душа бессмертна, миром правит гармония, и всё в итоге будет хорошо! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так замучило постоянное вздутие...как с этим бороться? Офигенный дискомфорт(

У меня 2 раза был наркоз, просто просыпалась в палате...даже не знаю говорила ли что-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Слава богу, что всё хорошо закончилось!

У меня наркозов было штук 15, при первом тоже болтала всё подряд) Но это от вещества зависит, которым усыпляют. Однажды мне такой хороший наркотик вкололи, что я видела самую прекрасную картину в жизни: сознание Вселенной. Это полный покой, оно разумное и абсолютно гармоничное- какой-то организм в виде бесконечного орнамента, ежесекундно меняющийся, светящийся и не теряющий идеальной гармонии.. Он состоит из сознаний всех живых существ, которые как капельки сочатся из него на Землю в зарождающихся детёнышей людей и животных, а при умирании, возвращаются назад во Вселенную и вливаются в этот бесконечный поток...

Ух! Если больше одного раза такое попробовать, можно впасть в зависимость)) Чувство абсолютного блаженства...) 

Так что, девочки, смерти нет, душа бессмертна, миром правит гармония, и всё в итоге будет хорошо! :heart:

Здорово!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ никак не бороться, врач сказала к 14 неделями пройдет само. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан нельзя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ по инструкции можно я читала

@~Солнечный зайчик~ ну по крайней мере в капсулах который

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988

мне запомнился самый первый наркоз, после которого перед следующим трясло так, что чуть не отменили лапароскопию. 
так вот. Это была моя первая беременность после многих лет попыток/лечения. Положили на сохранение. Но в итоге... назначена была чистка. Когда начала приходить в себя , то показалось что я умерла. Я в длинном белом коридоре по виду выпуклый с перетяжками, как человечек Мишлен. Я зову мужа, маму, но никто мне не приходит на помощь. И это страшно липкое чувства страха смерти, ада и что я из этого никогда не выберусь.

Вернули меня в палату. А там все девочки на сохранении. Короче все кроме одной ушли из палаты, так как никто не мог спокойно находится со мной. И вот одна за мной присматривала. Сказала, что я несколько раз чуть не грохнулась, так как все время пыталась подорваться с места... вот она меня останавливала))) с нежностью ее вспоминаю. Спасибо ей огромное. Большую поддержку мне тогда оказала...

с тех пор побаиваюсь наркоза, вернее того состояния. Но я девочка впечатлительная... возможно тут не столько наркоз был виноват, сколько мое состояние из-за выкидыша....

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 у меня мама, когда под наркозом была, анестезиологу в любви признавалась, говорит, я его последнего увидела и только о нем и думала, а когда очнулась и увидела его, говорит страшненький ппц?

Восстанавливайся  скорее и пусть всё будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гистероскопию делали, полип был. Ждала я, пока этот наркоз подействует, ждала... Дрянь, говорю, наркоз этот, надо было больше вколоть, а то я не засыпаю. На что мне ответили, что операция прошла успешно)) А ещё я спрашивала, можно ли вырезанное с собой забрать, а то у меня семья волнуется, а так хоть докажу, что всё в порядке, лишнее убрано, ненужного не осталось ? Но этого я не помню.

@Мартенок 1988 держись, восстанавливался скорее! Пусть у тебя всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мартенок 1988 сказал(а):

Девочки, я дома. Выскабливание сделали под наркозом. Укол в вену, и я отрубилась. Врач назначил колоть антибиотик.

У кого когда-нибудь был наркоз, расскажите что вы видели и чувствовали? Как отходили?

У меня это было и страшно, и весело одновременно. Весело стало, когда я поняла кто я, где и что делаю?

Меня с огромной скоростью носило по каким-то лабиринтам, там было всё белое, иногда розовое и были светящиеся нечто. Я думала, что  умерла. Мне было страшно и одновременно чувство, что самый главный страх я уже испытала (смерть) и что нужно ждать, что будет дальше. 

Потом я начала говорить. Видимо язык первый очухался. Я вещала с "того света" что самое главное в жизни это любовь и ничто больше, любите друг друга, люди, ведь только любовь способна спасет мир. Потом вспомнила про сыночка, начала плакать и причитать, говорила как я его люблю, мой самый любимый человечек.

Далее видимо немного начали видеть глаза, но я все еще не понимала где я и что. Увидела сквозь пелену человека, очень обрадовалась, сказала: я тебя вижу, какой ты хороший и рассмеялась. Я любила и всех. Призналась в любви соседке по палате и всем кто заходил?но все еще не понимала, что происходит. 

Дальше начала понимать, что кто-то смеется и про любовь говорит. Тут я начала понимать и вспоминать где я и зачем и смеяться.? и так постепенно пришла в чувства.

Рот у меня не закрывался совсем, говорила мне казалось бесконечно. Даже спросила себя саму: "Почему я так много говорю?" Вслух.

Здоровья тебе !)

мне делали чистку полгода назад , под наркозом, никаких глюков или коридоров.. казалось прошла минута с момента как вырубилась, но по факту минут 15-20. Проснулось сознание , отвечала на вопросы кто я и номер палаты . Тело не слушалось . Только мозг работал. Помню как перекладывали на кровать в палате, как девочки общались .. лежала молча , как дремала. Периодически врач заходила и один раз живот надавила немного, я вся сжалась и дальше спать. Короче через два часа уже пыталась встать с кровати , но головокружение только через часов 5 до конца ушло .. потом две недели какая то слабость и иногда головокружение, но лёгкое . И все.. 

быстро тебя отпустили , я три дня лежала ) очень домой не хотелось, боялась что слишком слаба или что то пойдёт дома не так 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 ушла под расписку до понедельника, не хочу там находиться. Дади с собой уколы, сказали если не приду, выпишут без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тишина у нас...

Отметила, что сильно вырос аппетит((

А сейчас варю говяжий язык и он ТАК воняет. Тошнит даже на фоне лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ привет! Я сегодня сплю целый день, у нас такая погода, что только спать. Сварила овощи и на винегрет и всё стоит, состояние-нестояния:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня сонная, повезло часок поспать  днем и валяюсь, бездельничаю. Хотя дел как всегда полно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уроки учим (читаем-мучаем)? Обожаю первый класс!))))) Как только две полоски увидела, первая мысль "Блин, его же рожать!!! Эта адская боль" Вторая мысль "Блин, четвертый раз в первый класс-моя психика не выдержит!)))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...