Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@julia_199 я себе в виде вкусняшек ещё заказала в ДМ пюре детское яблочное, смесь для кормящих готовую уже. Планирую зефир ещё купить или пастилу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 слушай, ну одежда в роддоме всегда найдётся, халаты, сорочки, распашонки и пелёнки. Ну вот привезли тетку с улицы рожать, свои вещи сдала на входе, в роддомовское переоделась и вперед) я никогда этим вообще не заморачивалась. Некоторые прямо умирают аж не могут видеть больничные одежды.  А я как-то спокойно это все воспринимаю. Это не главное) Там же не всю жизнь лежать в этих пеленках) мне даже свое было жалко пачкать, когда первые сутки обильные выделения. На выписку по сути нужна приличная одежда и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эля_90 сказал(а):

.Я на 31 неделе колола укол для раскрытия легких, уже 3 с лишним

Мне 3 таких укола сделали в 32 недели.

А я сегодня обменку в магазине забыла, пришлось возвращаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как-то с сыном беременная, я резко закровила, просто как кран открыли, недель в 15, а мы жили тогда в общаге и я в махровом халате и в тапках была в соседнем корпусе... вот как в бреду блин дошла к себе, по ногам течет, помню думаю ппц выкидыш точно и так стало жалкоооо, паспорт нашла и телефон, скорую вызвала, пошлепала на выход, мне скорая говорит несколько раз- может вы оденетесь? Там холодно... Потом видно поняли, что я не в себе и я не оденусь... и  так забрали в тапках и.в халате... так и положили меня и так я ходила 3 дня, точнее лежала, пока муж наконец вещи не привёз. Т.к. увезли на Басманную в 6 больницу и он не успевал доехать по пробкам к часам приема передач, на 4й день вечером мне пакеты через забор кидал)) а тетка со мной лежала в палате, ее в вечернем платье и на шпильках с какого-то приёма привезли) мы когда в чувство пришли и поняли, что жизнь налаживается и мы все еще беременные, ржали так долго). Она под конец босиком ходила, не могла уже на каблуках своих выступать) и в платье прекрасном) и я в одном халате и тапках, и больше ничегооооо) вот когда пожалеешь, что не давали больничную одежду)) как бы пригодилась)  а если все дают, чистое и глаженое - это же очень хорошо)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 ох дай бог.Ато я сейчас лишний раз на улицу не выйду буду бояться ,а погода благодать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока из еды в сумку  положила галеты, соль и плитку темного шоколада.

Аптечку берите хоть по минимуму. В ПЦ когда простыла,  у них на посту даже парацетамола не было, говорят, мы роддом, а не терапия, нам не дают.

Я сегодня была в ПЦ у гинеколога. Обменку подписывают с 37 недели. Насчёт ПКС сказала, что раньше 39 недель планово не положат, потом с направлением от участкового гинеколога, но решать всё равно будут в стационаре. Типа, вы здоровая (ага, здоровая с ОАГА...) повторнородящая, зачем вас резать... Либо, если раньше приеду со схватками, по ходу дела будут решать, ЕР или ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эля_90 сказал(а):

@Salambo77 а дату пкс пока не решили?

У меня все в отпуске, вот вернутся- 16го в жк на прием, 20го к гематологу, тогда наверное решится, но пдр в середине мая, ещё не скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ПЦ выписка, видела выписную процессию))) Ребенок в одеялке с уголком, молодая мама в футболке и кожаных штанах с голыми щиколотками, и кожаной куртке. На улице +23.

А мы платишек накупили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

@~Солнечный зайчик~ Юля, подскажи, ты ведь в 3м роддоме рожала. Там выдают сорочку на роды? Или в своей рожаешь?

Да, в 3. Но не помню, чтобы мне предлагали. Я в своих рожала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я два дня подряд колола по 2 ампулы Дипроспана.

Я тоже стала очень рассеянной,в тот день в кабинете экг забыла свой фитнес-браслет. Что интересно, я сначала сняла браслет, потом пиджак сняла и положила на тот же стул.Пиджак взяла , а браслет остался 😀 хорошо не далеко отошли,хотела посмотреть на время,вижу нет на руке,вернулись взяла.

А я всё еще не могу определиться что надеть на выписку.Хочу леггинсы с туникой. Мама говорит нужно платье 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эля_90 сказал(а):

забыла свой фитнес-браслет.

Я в тележке оставила. Вынула из рюкзака обменку, сложила туда фрукты и забыла. Пришла домой, поела, легла на диван и вспомнила. Хорошо, магазин около дома.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня сегодня ночью опять кровь пошла, не так много, как в первый раз, но все же, низ живота немного болит, прям давление какое-то внизу. утром кровь только на бумаге, но вышел небольшой сгусток. Списалась со своим врачом, сейчас поеду в госпиталь, будут смотреть что не так, надеюсь что опять какой-нибудь сосуд, рано еще рожать.

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon да что ж такое! Держитесь ещё . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

я сегодня обменку в магазине забыла, пришлось возвращаться

Хорошо не выкинули!

Голова вообще не работает, я уже мужу говорю: что ты хочешь от беременного мозга?😏

Кстати, по поводу сахара- сегодня на приеме у эндокринолога,  в ответ на мою ремарку о том что 6ед инсулина- доза высокая и удивляет опытных диабетиков, мне было сказано, что столько положено по формуляру 🥴 ну я и сказала, что колю, лишь бы отстала. 

Только что, Markizon сказал(а):

у меня сегодня ночью опять кровь пошла

Блин, хоть бы опять ложная тревога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon мне кажется, это краевые отслойки плаценты такие. Ну какие там сосуды... у меня тоже сгустки были небольшие. Или еще думаю- может эрозия шейки кровить... не знаю, что еще может быть... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Голова вообще не работает, я уже мужу говорю: что ты хочешь от беременного мозга?😏

Вот, муж мне говорит,  будь внимательнее,  из дома тебя (меня, в смысле:D) страшно выпускать. Ещё и за рулём, но там всё на автомате ужЕ. И нож у меня отбирает, если в его присутствии пытаюсь что-то отрезать))

@Markizon скорее всего кровь из того же слабого места, что и в первый раз. Может, увидят на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я надеюсь на то что сорочки выдавать будут, свои жалко их потом фиг отстираешь да и в РД можно каждый день свежую, а своих у меня всего 2 штуки и больше нет, не ношу я их, специально покупала. Маловато если до родов лежать и после родов дней 5-7.@Markizon ну вот, но может обойдется. Удачи тебе, напиши потом как сможешь. 

@Hochu-dochu 39 недель это конечно сильно, многие в итоге вместо пкс на экс попадают наверно. 

Я сегодня ощутила что такое тренировочные схватки, при чем достаточно сильно так ощутила, мужа напугала решил что рожать поеду, пару раз хорошо так прихватило. С малышкой договариваюсь, что не раньше 20,но в этом месяце. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina ну вес же ставят +-, то есть может быть на 500 гр меньше. Мне тоже 3100 ставили в 36 недель, завтра будет опять узи, посмотрим что намеряют. 

@N@di Хорошенькая у тебя сумочка, все очень компактно. Я сегодня все пересмотрела тоже, переложила, получилось 2 пакета ашановских больших, решила из сумки из под подушки которая прозрасная, все в пакет переложить. Ну у меня ж дородовая еще будет по любому, так что один пакет на стационар второй на роды.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

@philia//Юлия юля, как у тебя дела?

@Эльф35 блин я так боюсь ковидного рд, а горло никак не проходит, уже неделя почти

Сегодня выписалась. Швы болят. Я уже с

устала быть дома)))) сегодня отдыхаю, завтра понемногу дела начну делать. Снимать швы 16 хирург пригласил!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА да уж, когда такая ситуация, какой там марафет

@Markizon Надеюсь, все обойдется и в этот раз. Пиши, что скажут@Salambo77 вот кстати про инсулин, уменьшила я дозу самостоятельно, и лучше стало. Сегодня тоже эндокринолооу писала, она подтвердила что правильно сделала. Получается, что инсулин перекалываешь когда, его становится до фига в организме, а углеводов уже не хватает на это количество, поэтому тянутся из запасов печени и отсюда повышенный выброс сахара в кровь. Не знаю что за регламент, у меня при тощаковом 6 с копейками левемира 2 ед.назначали всего, и я так их и колола недель до 20, пока вверх не пополз.

@philia//Юлия смотри не усердствуй там с делами, береги себя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия аккуратнее всё таки с делами, еще даже швы не сняты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

Получается, что инсулин перекалываешь когда, его становится до фига в организме, а углеводов уже не хватает на это количество, поэтому тянутся из запасов печени и отсюда повышенный выброс сахара в кров

Вот! Я эти дни чувствовала печень, прямо кололо. Как инсулин отменила- не болит! Нафиг такое лечение, не хватало печень на нем посадить 😬 тем более наконец утрик потихоньку уменьшаем, думаю и сахар будет падать дальше 

Только что, philia//Юлия сказал(а):

сегодня отдыхаю, завтра понемногу дела начну делать. Снимать швы 16 хирург пригласил!

Эээ.. беременная на 9м месяце, через неделю после операции, и .. дела??... 🤔 они тебе точно щас важнее жизни и здоровья?

Тут и без аппендицита чуть-чуть что-то поделаешь- уже мышцы болят, усталость прямо нездоровая. Думаешь: вот же ж нас воспитали что не имеем права даже с таким пузом отдохнуть! А ты себя доконать хочешь?

Думаешь дальше ненаделаешься дел?

Последние недели относительно спокойные- лежи сейчас, когда потом удастся?😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Девочки покидайте идеи,в чем будете выписываться.У меня как уже вы знаете живот огромный 😀 знаю что не сразу после операции уйдет, всё думаю что одеть .Но сказали после операции выдадут бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 вот я тоже себя успокаиваю и рассчитываю на - 500, а не + 😊😊😊

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon держим кулачки и ждём от тебя новостей!

44 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

сорочки выдавать будут, свои жалко их потом фиг отстираешь

Вот вот, я про тоже. А в списке моего роддома 2 халата и 4 сорочки

 @philia//Юлия Юля, согласна с девочками. Поберечь нужно себя

@N@di скорейшего выздоровления! ты в итоге подписала родовый сертификат в ПЦ? Там рожать планируешь?

@КрейсерА я про 3й роддом в города Тюмени спрашивала 😁 в списке вещей есть и вещи для мамы и вещи для малыша.

 

 

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

если раньше приеду со схватками, по ходу дела будут решать, ЕР или ЭКС.

А ты сама на что настраиваешься? ЕР или КС?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...