Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

19 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Девочки, и все таки, чем снизить.давление, у меня рабочее 110 на 70 или даже меньше, 120 уже не очень переношу . Еще экстрасистолы шпарят. Но шпу выпить? Или что то другое, но у меня особо нет в аптечке на этот счет ничего. Корвалол только можно поискпть. Или вообще не пить ничего, не критично?

вот, или магний выпить? Снизит он сейчас, или длительно надо пить

Я, при высоком давлении Допегит пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

К нам тоже тепло идёт, я с перепугу, что завтра +20, а у дочки только деми куртка и деми шапка, все бросила и опять села за машинку... (будто я от неё  уходила:D)  короче из остатков от жилеток, которые шила знакомой наскребла дочке на курточку. Даже молния в цвет нашлась, нашивка с Али пригодилась, ну и шапку с ручной росписью по-быстренькому наваяла

Ссылки скрыты.

Просто супер!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 мне магний ни о чем, как ни странно чуть-чуть снижает парацетамол, Ношпа без толку. Но вообще не критично такое давление еще. Нифедипин можно от давления, но его наверное нет у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry выпила магний и валерьянку по 2 таблетки. Только творог перед этим ела, а магний вроде плохо на кальций усваивается

ни допегита, ни нифедипина нет, если конечно приспичит есть аптеки круглосуточные, но думаю сейчас лягу спать может пройдет и так. а по сколько их принимают, на всякий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 лучше бы конечно к врачу, если беспокоит, мало ли не пойдет лекарство,а мы тут насоветуем,не витаминки же. Я пила в прошлую беременность нифедипин 1 таблетку под язык, но по назначению врача, в эту не назначали ничего хотя давление было один раз 130 верхнее, нифедипин муж мне купил на всякий случай. 

Поспи, может просто устала за день и к утру всё пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут ещё от формы магния зависит. У меня сейчас безглицинат магния, давление снижает очень хорошо. Стараюсь его выпить в ночь, иначе буду как сонная муха. До этого была хелатная форма, такого эффекта не было, пила и днём и утром.
 

@Еленаа83 Моей маме помогает дыхательная гимнастика, вдох ртом, задержала, носом выдула. Тёплая вода, и бутылка тёплой воды под сгибы коленные. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! снизилось вроде уже, надеюсь разовая акция была..

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka сходи к врачу, уже можно по сути любую анестезию, ну если волнуешься, можно самой купить в аптеке ультракаин, он вроде наиболее безопасный для бер. И вперёд, лечить. А то на схватках ещё одновременно зубная боль прихватит, не будешь знать куда бечь.. 

@Еленаа83 магний в6, корвалол аккуратненько, валидол. Только не все сразу.. Ну 120 не критично, можно пару дней магний попить, он и правда снижает, хоть и медленно

@Еленаа83 ты на цифры на тонометре смотришь или плохо себя чувствуешь реально? Можно расслабляющий душ или ванну, не оч горячую, теплую. Если головная боль, детский панадол, детский нурофен вообще легко в 3 триместре уже можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zhdunyashka сказал(а):

Всем привет 🙋‍♀️ 

Ещё не все дочитала, вопрос срочный 🙏 подскажите, можно ли но-шпу сейчас выпить от зубной боли? Ибо дома больше ничего нет совсем... пишут, что может шейку размягчить и вызвать роды 😱 ну а мучиться больше нет сил;((

все кто болеет, выздоравливайте скорее 👏🏻

Иди лечи зуб! В этот период уже стоматологи берутся и обезболить!!
Если че то у меня вообще операция была)))) понятно, что не витаминки, но не умирать же теперь!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какой красивый комплект получился! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге вчера выпила но-шпу, ещё раз прополоскала солью и вырубилась 🥳 самое интересное, что ноет ноет, а чистишь зубы боль уходит, полоскаешь боль уходит, в общем, не понятно что за фигня такая и вообще какой зуб беспокоит) сегодня схожу к стоматологу 👏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

По узи еще сказали что печень у ляльки уже по верхней границе нормы, значит сахара начинают плохо влиять на нее

А сколько вам намерили? Нам 48

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kyklena сказал(а):
 

@Еленаа83 Моей маме помогает дыхательная гимнастика, вдох ртом, задержала, носом выдула. Тёплая вода, и бутылка тёплой воды под сгибы коленные. 

 

Вмешаюсь: задержка дыхания на вдохе поднимает давление, если говорить про снижение то задерживать надо на выдохе, или подышать с удлиненным выдохом, например, вдох на 2, выдох на 4, вдох на 4 выдох на 6

7 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

Спасибо, девочки! снизилось вроде уже, надеюсь разовая акция была..

Отлично!!!

я вчера дорвалась до прогулки, тепло же, намотала за день 12000 шагов.

как мне вечером стало фигово, ноги ноют, живот в тонусе, кости таза болят, лежу и плачу прям, думаю, ну вот что геройствую то...все, сегодня прям буду лежать по максимуму, за дочкой в школу только схожу - а это 20 минут до остановки в горку, потом 2 остановки на трамвае и до школы 10 минут пешком. За руль уже не сажусь. Ну или вообще не поеду, дочке периодически такси вызываю. 

852D4CE5-5270-4953-9501-B3A648F20A9A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska ну я  так и написала)) мама у меня гипертоник с большим стажем . Все это делать плавно, не резко. 
Написала все то , что делает мама до приезда скорой, без таблеток. Все таки таблы снижающие давление, нужно только с врачом решать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

За руль уже не сажусь. Ну или вообще не поеду, дочке периодически такси вызываю. 

Я после выписки ещё тоже ни разу не садилась за руль... но у меня и швы тянут. В пятницу на снятие только. За выходные надеюсь затянется и в понедельник -вторник попробую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так спала плохо, сначала с кухни уйти не могла до 2 ночи, ела и ела, думала прямо лопну... в 5 встала уже попить-пописать, кошка стала клянчить корм, легла, судороги начались, задремала, слышу муж и дети уже копошатся вставать... короче, выспалась!) 

@Zlatovlaska я вчера с младшей нагулялась и резко так подо стало, давление видно упало, такая слабость, тахикардия, одышка, еще жарко так было, я еле доползла до дома и лежала пластом весь вечер... в сад решила пока не ездить, у нас далеко достаточно- если своим ходом примерно 40мин автобусами с пересадкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то тоже девочки стала уставать ужас проснулась поела уже устала .До 4 ночи не спала представляла как кесарить меня будут :(то поплачу то просто лежу то опять всплакну.На улице жара вчера вышла чуть прошла и устала,для меня дико так быстро уставать.Видать вот он и есть последний тяжёлый месяц беременности в плане состояния:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, как вы умудряетесь столько ходить пешком, мне 100 метров пройти подвиг, живот сразу в тонус. Я как тюлень уже

Вчера выпила в итоге 2 таблетки магнелиса и 2 валерьянки. Ох как меня вынесло! в час где то уснула (пока пописала раз 5), и до утра, причем не тянуло ни где не болело тонуса не было, ну или я не чувствовала крепко спала. В 7.30 встала уколола инсулин, надо было позавтракать а у меня глаза в кучу, завела будильник на 9 встала съела бутер с творогом и опять спать... причем такой сон крепкий, поворачиваюсь на бок и нет меня... Сто лет так не спала, кайф) мелкая со мной тоже отсыпается, и лялька даже в пузике почти не дрыгается, наверное тоже валерьяночка до нее дошла) Вот сейчас пол двеннадцатого, я только встаю)@Markk на тонометр ориентировалась, но потому что плохо чувствовала. Голова кружилась, какие то мушки перед глазами были. Видно, просто устала, еще чайку крепкого заварила, и понеслось. Ну спать ложилась уже 105-110 было давление, сегодня не мерила не хочу голову забивать, пока чувствую себя нормально@Zhdunyashka сходила к врачу? Вот сон-наше все, самое лучшее лекарство от всех болезней)

@Salambo77 у тебя какой срок сейчас? Вчера намерили 68*56*43, сказала параметры для 38 недель по верхней границе, ну и деть на 38 недель. У тебя же меньше срок, могу посмотреть что в прошлом узи было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня вчера тоже день зажора был, я пакет пряников за день съела, что для меня дико абсолютно. @Еленаа83 ну хоть выспалась и то хорошо, значит просто устала. 

А про ходить пешком, я и рада бы не ходить, но куда деваться то. Вчера до ЖК это800- 900 м в одну сторону итого около 2 км, потом сходила купила себе шлепки в рд наконец то - тянуть уже некуда, надо было топать, попутно конечно же дошла до продуктового и в пекарню - еще в сумме около 1 км, потом еще с дочей гулять ходила на площадку и в парк- тепло ведь всего несколько дней, да и самой с ней хочется побыть, посмотреть как она радуется весне и теплу. Плюс дома всё равно сколько то наматываешь итого прилично получается в среднем в день у меня 9-10 тысяч шагов стабильно получается и никуда не деться. Если в больницу не надо то в сад сама отвожу-забираю, сегодня еще тепло опять гулять пойдем. Завтра уже похолодает значит гулять не будем, буду дела доделывать- за картой в банк может схожу или еще чего. Меня правда тонус не мучает, только поясницу второй день тянет, треники тоже редко бывают так что хожу пока могу. Ну припрет если рожать уже сильно не расстроюсь. 

Вот со сном чтобы сделать, пару ночей спала вроде, плохо, но спала, сегодня опять бросила пол ночи((( днем конечно досыпаю пару раз минут по 30, если повезет то час могу проспать. А хочется полноценного ночного сна уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с утра тянет/болит в самом низу, не живот, а как будто во вл-ще. Волноваться уже надо? Правда, убиралась на кухне, щи сварила, постирала, повесила. Лежу теперь, прям печёт ТАМ:( и подташнивает.

А вот сплю я хорошо:sorry:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

у тебя какой срок сейчас?

У нас ещё 35 только 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня утром решила прогуляться с мужем, пока тепло, уже на гуляла 11666 шагов. Устала, но не глобально. Вечером планирую ещё немного пройтись с дочкой. Но блин так жарко сегодня, ппц просто

@Эльф35 тоже так хочу полноценного сна. А то сплю урывками, по 5 раз в туалет встаю за ночь. Заснуть долго не могу, а вставать рано, дочку в сад собирать. Днём стараюсь тоже поспать, но не всегда получается. Мечтаю проспать всю ночь на животе! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight О дааа,  это и моя мечта тоже!  Самый кайф всегда был после родов-это сон на животе)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 35 недель печень 77*43*48. Что то странно они меряют, по моему некоторые параметры стали меньше. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да я и на спине согласна, а на животе вообще мечта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...