Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эля_90 ты меня прям заразила, я уже по вб посмотрела, не нахожу чтоб прям за душу взяло) вообще есть на выписку, надо наверное пойти посмотреть на свой костюм и сказать хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. У меня сегодня целый день слева от пупка такое ощущение как будто тянет связку, прямо в одном месте будто кусочек кожи растягивает,  что это такое? А еще малышка ручки выпячивает где лобок, прям низко низко, прямо в трусах, мне аж страшно сидеть становится, сразу выпрямляюсь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая незапасливая 🙈 у меня всего одна пачка памперсов Хагис единички.. )) 

сегодня тож немного болит косточка лобка, в остальном все ок, у нас такая шикарная погода, что охота гулять , а не рожать)) уже настроилась на май 🥰 у меня на 14.05 стоит, думаю вообще 20-21рожу, вечно перехаживаю 😁 но охота чтоб раньше получилось ) уже писала как то, хочу на 05.05)))) максимум 15.05))) тож тяжко ходить и животик растёт 

опять за неделю кг набрала!!! Хотя отеков нет и не скажу , что ем прям все подряд ( что за дела?! Мне приложение писало , что теперь я не набираю, набирает только малыш 200-220г в неделю!! Обман 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Markizon сказал(а):

прям давило внизу, тянуло там все, прострелы какие-то были в шейки и в поясницу отдавало, к вечеру поняла, что это малыш

Да вот я не пойму, что и где болит. Всё  же больше на мочевой похоже, как будто рЕзи, но матка сегодня тоже весь день в тонусе, вот это напрягает. С бандажом реально легче, хоть поесть себе разогрела и белье повесила. Ела уже лёжа))

Щас полежу, опять надену бандаж, шторки поглажу. Муж с бассейна придёт,  повесит.

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

 

Я одна по ходу памперсами не запаслась

У меня ВСЕГО 4 пачки)) одна из них маленькая в роддом.

44 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

 то спиной слева, то справа

Как ты это понимаешь? Я только попу определяю, когда выставляет.

43 минуты назад, Эля_90 сказал(а):

как самочувствие? 

Всё так же(( хоть спазмов нет, значит, не рожаю ещё)))

Муж спрашивает, долго ли скорая едет:D забыл, что у нас станция СП в соседнем доме.

29 минут назад, Эля_90 сказал(а):

решила что одену этот.

Очень милые, и платье мне нра. А сверху слипов что? У вас, наверное, уже стабильно тёплая погода.

18 минут назад, Инина сказал(а):

кусочек кожи растягивает,  что это такое?

У меня со 2 триместра постоянно такое ощущение, только справа. А когда чихаю, это место прям как тОком прошибает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 все может быть, может и досидит, так не предсказуемо все это.

У меня тоже предчувствие что будет апрельский пупсик у меня. Хотя 1 мая очень хотелось бы:heart:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Как ты это понимаешь? Я только попу определяю, когда выставляет.

Ну если руками копошит справа, значит спина слева:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Муж кажется больше тебя испугался 😀 Мой вообще такой спокойный,вчера говорю что нужно уже сумку полностью собрать,вдруг начну рожать,а он говорит,врач же сказал 5го мая будут роды 😂

Да у нас тепло +17 +20.Но преобладают ветры.Оденем этот комплект и в одеяло конверт.

Screenshot_2021-03-27-00-38-12-1.png

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эля_90 сказал(а):

он говорит,врач же сказал 5го мая будут роды 😂

Ну, да, раз врач сказал...)) у тебя вообще непредсказуемо всё может начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu конечно ))ну мужская логика,что поделаешь))Мало кто с двойней ходит до 38ой недели,есть у меня пару знакомых,с двойней,родились на 34-36 неделях.У двоих просто внезапно отошли воды,а у одной начались схватки и раскрытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90  у меня тоже муж выдал, хотел в Москву на пару дней съездить)) говорит все равно КС тебе на 1 мая назначили . Ну да ничего, что дочка на этом сроке уже родилась у нас . Каждый день может стать днём рождения уже)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena 😂 нам бы такое спокойствие.А когда дату кс выбирали вообще выдал что,а нельзя на 29 мая назначить,чтобы со мной в один день был у них день рождения 😂Я говорю где ты видел двойню,которая до 42ой недели сидит 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина уже писала. Почитай про круглую большую связку. Она вроде справа, но боль от неё часто в левый бок отдаёт и вниз тоже. Вот у меня её с 30 недель тянет. Будто синяк на этом месте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 очень практично было бы и выгодно :Dв один день 3 дня рождения отмечать)))  
 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дособирала пакеты сегодня в РД, мужу все показала, где что лежит, если что в РД чтоб мне довезти или мало ли начнутся схватки и я буду не в адекватен, чтоб помог. Блин, 38 неделя пошла...Сегодня последний раз сдала кровь. Последний приём в жк и последнее УЗИ на 21 апреля... Радует все таки, что у мужа завтра последняя смена и он в отпуск идёт, там уже не страшно будет, если сам процесс начнется, и дочка при нем будет и он всегда рядом

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena мой тоже спросил нельзя ли ему пока я в больнице к родителям съездить. Не ну так то можно, детей куда и кто мне будет вещи возить, если что-то понадобится. Смешные они, хотя что с них возьмешь, им не понять, мужики одним словом. А мой в этом плане всех переплюнул, медик же должен понимать. Но на полном серьезе спрашивает когда должны КС делать точно и когда точно выписать, а я знаю?! Не говорят у нас заранее, решает лечащий врач по факту. Всё таки думаю это нервы у них просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоброт, муж уже на "готове", тем более после второго раза происшествия с кровотечением. Через день спрашивает составила ли я план, кто что делает, когда все начнется, и почему я еще сумку не собрала:), но нам час ехать до госпиталя+ собраться, то наверное да, "план" надо составить и собраться все таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markizon сказал(а):

у нас наоброт, муж уже на "готове"

Мой тоже- инструктаж по сумкам прошёл, на работе договорился с коллегой чтобы подменил, если вдруг что-то начнётся в его дежурство, раньше начала отпуска, дома два раза уже с соседом переговорил- товарищ наш и его бывший пациент по совместительству. Он удалённо работает, так что если что, сможет отвезти. Хотя честно сказать, я в любой ситуации лучше сама за рулём- они ж все как сборище катафалков едут 😄 муж стал так возить, что терпения не хватает. Говорю: я ж уже не на первых неделях, так просто 2,5кг не вытрясешь 😊

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2021 в 22:25, Hochu-dochu сказал(а):

 

Блин, как меня бесит обновлённый сайт. Не могу три дня ничего написать. Не даёт удалить цитату. 

Девчули, держимся, рановато нам ещё. Я ещё даже с роддомом не определилась и сумки не до собирала ещё. Завтра только придёт мой халат, сорочка и лиф для кормления.

 

Лена, Крейсер, ты вроде детишек в третьем  рожала? Как твои впечатления, не помню, писала ты или нет. Я пока склоняюсь к этому роддому. С 4-кой не буду рисковать, из-за мойки.

Мой муж только с командировки приехал и он вообще мне кажется реально не осознаёт, что несколько недель и мы с Лялей будем. Слишком он спокойный. 

Мне на приём аж 23 апреля и мне ещё не отдали родовый сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 смешной такой, вот вроде должен понимать, что не все от тебя зависит, все таки мы не роботы все, и все равно такие глупости спрашивает.  

У меня в этом плане спокойно ко всему относится и реагирует нормально. Но на каждой тренировочной схватке, особенно когда они часто повторяются, вижу что волноваться начинает, но молчит, ждёт когда скажу че делаем, едем или все ок, ждём дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня началась паника по поводу родов, до этого я была спокойна. Теперь у меня страхи:

1.Эпизио. Первые роды как раз у меня было(((

2. Эпидуральная анестезия.   Если совсем тяжело будет, хочется вроде согласиться, но страшноооо. Не могу объяснить почему, страшилок много в интернете видимо перечитала. 
3. То, что схватки начнутся в пятницу или пред праздничный день, когда в Москве полный аншлаг на дорогах будет. 

В общем у меня начались загоны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight он потом сам над собой посмеялся, в отношении чужих людей вообще не паникует никогда, столько лет на скорой обработано, потом зав амбулаторией....да и сейчас в медицине...а в отношении меня вообще сейчас неадекватно реагирует при чем сначала беременности. Сейчас ему наверное вообще весело- у меня то там болит, то там, то тут прихватило, то ногу свело, то еще чего - молчит, но явно нервничает, даже на тренировки свои сейчас не ходит, и звонит мне с работы 10 раз за день если на смене. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссовки сегодня решила новые купить, почувствовала себя инвалидом, тк сама одеть сначала не могла, но муж так заботливо одел, завязал, все поправил мне.. Предлагал даже интимную причёску сделать, в смысле чтоб я не мучилась, предлагал побрить самому, но я вроде на ощупь справляюсь. Казалось бы все понимает. Но тоже иногда забывает что я спереди 10кг ношу уже давно и ещё носить их 2 недели... И удивляется, чего это я устаю или чего это у меня болеть спина начинает. Мол всегда резвая была такая, а тут как размазня.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа у кого все хорошо, тот давно забыл и о родах, и об эпидуралке, и сидит дома растит детей. Любые отзывы обычно скорее плохие.. Имхо

@Манюфа эпидуралку и спинальную не только на родах делают, а для многих других операций, и спина у девочек часто после рождения болит, но это необязательно из-за неё. "После" не всегда значит "вследствие", тут и люльки без лифта поднимают, и ребенка по 8 кг ночью успокаивают на руках, когда зубы и тд. Не загоняйся хотя бы с эа

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ага, видит что то тут заболело, то там, но сделать то ничего не могут толком.. Ну иногда ладно массажик поможет, а когда ничего не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 про выписку тоже у меня муж интересуется)) когда ему работу брать , а когда встречать нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...