Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight вот я и говорю смешные они, перекосы у них какие-то то слишком жалеют, то не могут понять почему тяжело, Где-то просто забываются видимо. Хотя я вчера сама отколола хотела с дочей в классики попрыгать🤣🤣🤣🤣с моим то животом, не смогла, точнее смогла, но поняла еще пару прыжков и поеду в рд

@CrazyLight может и правда привыкли помогать другим, а тут любимой женщине не знают чем помочь, диссонанс какой-то, вот и нервничают, тем более понимают и знают больше чем любой среднестатистический мужчина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Манюфа у меня первый раз тож была эпизио, но почему то негатива и страха не осталось , даж не больно было это 🤔

второй раз родила ребёнка крупнее и не делали ее и разрывов не было, так что все будет отлично 👍 

 

эээх, так охота уже радоваться за нас всех и читать хотя б вкратце как все прошло 🥰

у нас же только одна пока родила, да?)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г говорила, что есть взаимосвязь между разрывами и анемией, тогда ещё не знала что будет кс, говорила мне чтоб не бросала пить железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо нам ещё темку с рассказами о родах,правда,я рассказчик -так себе 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 пока одна 😊вроде как)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk Наверное так и есть. 
@Кристина090909 Мне тоже не было больно либо я не помню. Потом стремно было, сидеть нельзя было и швы мне снимали. Это самое неприятное.

 

Девочки, в детском мире акция на NUK 1+1. Может кому пригодится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  я пока тоже за рулем, и мне нормально, думаю если не схватки сильные, то и спокойно сама бы доехала, тем более у нас 2 машины, но муж точно на это не пойдет. Нам надо составлять несколько планов- если ночью, что делаем...,а  если днем, то сын в школе, кто его заберет и т.д.

Мне моя врач на последнем приеме сказала, что они предлагают и планируют меня стимулировать между 39 и 40 неделью, если до этого сама не рожу, это был разговор в конце приема, я как-то не отреагировала на это, в следующий раз спрошу, для чего и как они планируют это делать. Я за натуральный процесс, хотя мне нравится, что это по плану, т.е приехать в определенный день, в определенное время. А потом я начала искать информацию на сколько вообще это распространено, и оказывается есть исследования на эту тему, что для ребенка и мамы лучше, если простимулировать роды и родить на 39 недели (до начала 40 недели), чем рожать самой, без стимуляции после 40 недели. Процент ЭКС больше после 40 недели, чем нежели на 39, что малыши более здоровые (по параметрам типа АПГАР) рожденные на 39 недели, чем после 40 недели и еще что-то учитывали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я в 3рд рожала трижды)) всех троих бесплатно, просто приехала и родила. Дважды с заведующим родилкой рожала, мне кажется он не работает уже, Шарф Давид Шепович, прикольный такой старый еврей, он с открытия роддома там работал, с 1977 г. Сравнить мне не с чем, одно могу сказать- народу там все больше с каждым.годом и палаты все плотнее набитые. Ну потому что 2рд как закрыли, так и конец, потом 72 закрыли и 3й остался по сути единственный на ЗАО. После закрытия 72рд многие перешли в 3, началась там движуха и старые поуходили из 3рд. 

По срокам, я только 3 беременность доходила до ПДР и переходила чуть, а 1 в 38нед, 2я в 37.5нед... так что закономерности нет никакой.

Единственное, вот помню, что постоянно были смены, у которых почти все с эпизио, а были- когда почти все без эпизио. Я ни разу не рвалась и без эпизио, просто видимо эластичные ткани, у меня и растяжек никогда не было, зато кожа лишняя остаётся) а вот с разрезами - прямо чёткая зависимость всегда. Но думаю это не только у них. А просто кто что умеет и этого наверняка в любом роддоме полно. Умельцев...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа мне оба раза делали эпизио, первый т.к. ребенок недоношенный, чтобы ему косточки не сломать, а второй раз  акушерка сказала что если не разрежет меня, то порвусь так по старому шву, что она потом не соберет. Вообще не было больно, я только хруст тканей слышала, когда меня чикнули, а вот зашивать, это было ужас как больно, схватки то прошли, хоть меня и обкололи ледокаином там, шить она начала до того как он подействовал. Я помню тогда думала, лучше еще раз родить, чем зашить там) И кстати мне швы не снимали, рассасывающиеся нитки были, а вот то что сидеть нельзя 2 недели, это конечно неудобно. Все то лежа делала, то полубоком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю требования на партнёрские роды...

в прошлые разы не было требований к Сведения о состоянии иммунитета против кори... не пойму. Если иммунитета нет, то мужу надо прививку делать? 

И ещё такой момент. Заставили в итоге делать прививку от ковид. Одна уже была. Вторая будет 30 апреля. Независимо от наличия прививок, надо пцр сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  Лена, как твоё состояние? 

У меня вчера перед сном тоже такие прострелы в промежности были, капец. Но до этого дочка сильно капошилась, думаю куда-то двинула мне. Но я успела испугаться, хоть это и длилось недолго. 

2 часа назад, Инина сказал(а):

вот зашивать, это было ужас как больно, схватки то прошли, хоть меня и обкололи ледокаином там, шить она начала до того как он подействовал. Я помню тогда думала, лучше еще раз родить, чем зашить там)

Вот у меня такие же воспоминания от эпизио. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, смотрю требования на партнёрские роды...

в прошлые разы не было требований к Сведения о состоянии иммунитета против кори... не пойму. Если иммунитета нет, то мужу надо прививку делать? 

И ещё такой момент. Заставили в итоге делать прививку от ковид. Одна уже была. Вторая будет 30 апреля. Независимо от наличия прививок, надо пцр сдавать? 

Про корь не знаю, надо уточнить что им нужно? Сведения о прививке наверное. Про ковид - на входе в роддом (ну вот на Севастопольском) берут мазок у.всех поголовно, и потом в отделении взяли антитела, результат мазка был готов на след. день.

Может и.раньше готов был мазок, смс мне пришла на след утро. Антитела можно посмотреть в электронной карте, которой как ты понимаешь у меня нет (как нет и полиса)). Но я антитела недавно у себя сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

Про корь не знаю, надо уточнить что им нужно?

Вот полная цитата - 

  • Сведения о состоянии иммунитета против кори (анализ крови на антитела Ig G, или сведения о прививке)

 

Вот про ковид

 

4. Результаты обследования на COVID-19:

- Заключение врача-терапевта о перенесенной коронавирусной инфекции

ИЛИ

- отрицательный результат ПЦР-исследования биологического материала (мазок из носо- и ротоглотки) – выполненный не более, чем за 7 дней до даты родоразрешения (бумажный вариант!) ИЛИ

- положительный результат ИФА-тестирования (бумажный вариант).

Показатели ИФА, допустимые для участия в партнерских родах:

- иммуноглобулины G (IgG ) (более 10.0!);

- иммуноглобулины М (IgM)(менее 2.0!).

Обратите внимание! Если показатели igG – более 10.0, но показатель IgM – более 2.0, то необходимо сдать контрольный мазок (также не более, чем за 7 дней до родов). Если он отрицательный, тогда все в порядке. Имея на руках результаты обследования, ждем Вас в нашем родильном доме!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, вот дура я :confusion:решила перечитать результаты УЗИ написано плацента 2 степени зрелости, с кальцинатами.Давай лопатить инет кальцинаты это плохо может кислорода не хватит малышке,что же такое господи быстрее бы уже держать ее на ручках. Сегодня поеду в обед в роддом буду спрашивать как быть :(,одни переживания беременность подходит к финишу , а не дня радостная не ходила .Боюсь всего.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 на таком сроке это уже нормально,не переживай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня в первую беременность было точно так , и зрелость и кальц эти)) все хорошо, сказали просто не есть кальций 😄😄 причём мне это сказали недель в 30) ничего, родила полностью здоровую малышку )) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдавала мазок на дизгруппу,так медсестра не смогла это сделать🤷‍♀️🙈 говорит,давай сама?🤣 попа болит теперь😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас теплыыынь, +20. Я дома дохну от жары, отопление шпарят будто январь.((( Хожу в трусах и майке, все окна открыты, иначе хоть на стену лезь.

Посмотрела на запасы памперсов, самая незапасливая я, у меня ещё 0 пачек. 😅

29го апреля свожу трех детей лечить зубы, посмотрю сколько денег на май останется и начну закупки.))) Я пока нацеливаюсь на 1 июня, еще 2 раза на майские праздники хочу с детьми на дачу выбраться. Походу, я оптимист.😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Лена, как твоё состояние? 

Сегодня лучше, чем вчера. Спасибо. Тянет немного, спала хорошо. Ложная тревога))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё где скидки хорошие на подгузы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня тоже 2 степень зрелости и кальцинаты, нормально это на таком сроке уже. Главное чтоб нарушения кровотока не было

@philia//Юлия на меррисы можно купон получить и заказать на аптека ру с 50% скидкой, на хаггисы тоже можно купон получить в детский мир, еще на муны также. Погугли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu привет! а мне сегодня снилось что мы с тобой со схватками ночью рожать собрались. А может и не снилось, у меня по крайней мере так живот прихватывал что думала уже засекать. Ну и у тебя типа тоже схватки. Все в голове смешалось) хорошо, что никто никуда не поехал, сидим дальше)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35  спасибо, вот блин и страшно за эти кровотоки .Я готова каждый день ктг и узгд делать, но врят ли мне так разрешат:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилось,  что воды отошли 🤪

На удивление у меня в эту беременность даже треников как таковых нет. Периодически матка в тонус входит,  но это не то,  например, когда по кочкам за рулем еду или хожу долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 ну они тоже резко то не появляются ведь.так что не переживай сильно по этому поводу, я уже на УЗИ не пойду до РД, те до 26 апреля и ктг мне уже не назначили больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...