Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, у которых было КС, носили вы бандаж,корсет после опрации?Удобно ходить в нём?Он хоть визуально уменьшает живот?Там после кс выдают всем,поэтому спрашиваю.

И еще реально ли встать на каблуки после КС?Ну на выписке имею ввиду? Какую обувь вы планируете одевать с платьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, а я пошла на педикюр))) какой же кайф))) да что там...оргазм)))

да, это здорово. я вот что то так и не сходила. Сегодня иду к мастеру ногти на руках снимать, решила пока снять, чтобы потом несколько месяцев не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Эля_90 сказал(а):

 


И еще реально ли встать на каблуки после КС?Ну на выписке имею ввиду? Какую обувь вы планируете одевать с платьем?

Теоретически можно 😊, но если отеки будут, можно просто в туфли не поместиться) Я планирую белые кеды, они под все подходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 я вообще уже каблуки несколько лет не ношу, хотя есть и туфли и босоножки и сапоги, надоело мне, сейчас все на плоской подошве покупаю, благо сейчас стали красивую обувь делать без каблуков, а то раньше помню только какие-то бабушкины варианты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Эля_90 сказал(а):

И еще реально ли встать на каблуки после КС?Ну на выписке имею ввиду? Какую обувь вы планируете одевать с платьем?

У меня есть кеды, кроссовки. Одену что-то из этого... на каблуки точно вставать не буду))))

И потом, в моем случае вообще не понятно когда и откуда будем выписываться... скорее всего из детской больницы. Тогда вообще париться не буду. Одену джинсы, рубашку и кроссы...да может и из роддома если вдруг, то тоже так... есть белая блузка трапеция. Сейчас живот ещё влезает, но носила ее когда не была беременной. Вполне нарядно можно рассматривать. Так что может так и оставлю на любой случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 бандаж после КС это спасение и в плане внешнего вида и в плане уменьшения болевых ощущений- так что очень хорошо, что выдают. С каблуками я бы не торопилась, спине и так досталось за беременность, плюс если спиналка будет во время КС, плюс возможные отеки. Я кеды наладила и ботинки в зависимости от погоды муж выберет мне. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 ещё не знаю,после Узи в 36-37 недель будут определяться врачи. 
Без бандажа очень тяжело после КС,настоятельно рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 давно не ношу уже каблуки. На выписку балетки или ботинки будут, в зависимости от температуры. 

@Эля_90 бандажом не пользовалась. У меня и живота не было после кс. Выписывались с талией 62 см🤷‍♀️ ничего не болело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эля_90 сказал(а):

И еще реально ли встать на каблуки после КС?

А надо? Я люблю каблуки, но в меру, и в такой ситуации особого смысла напрягаться не вижу. Разве что надеть для фото и сразу снять. Надеюсь на тепло, хочу в лёгком платье-рубашке выписываться, леггинсах и белых кедах

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 @Эльф35 @philia//Юлия @Манюфа Тоже для фото хочу,у меня хоть и низкий рост,но всегда ношу только обувь с низкой подошвой.Есть пара туфель с каблуком, и то для праздных случаев .Вообщем удобство для меня важнее,возможно буду выписываться в платье и кроссовках😀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 наладь то и другое, по самочувствию потом мужу скажешь что из обуви привезти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мама должна приехать в день выписки,если что ей тоже объясню что привезти.Нужно посмотреть, как буду себя чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эля_90 сказал(а):

Тоже для фото хочу

У меня тёплой выписки не было, но ни на одной не видно обуви))))) основной акцент все равно на ребёнке и лицах родителей. Если будут общие фото во весь рост, то обуви не будет видно и подавно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы своего фотографа приглашать будете или у того который в РД есть фото делать или сами( родные, близкие) фоткать будете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мы со штатива фоткаемся сами:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мы в этот раз сами будем,на выписку только мужа пустят. А у роддома со всеми детьми пофоткаемся.  Я и со средней дочкой так сделала,не жалею ни капли.

@Эля_90 я примерила свои туфли на каблуках ,но отбросила эту идею,особенно если КС будет🚫 купила новые кеды,хочу ещё прикупить слипоны и балетки и определюсь.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эля_90 сказал(а):

И еще реально ли встать на каблуки после КС?Ну на выписке имею ввиду? Какую обувь вы планируете одевать с платьем?

Кеды или типа того - на плоской подошве)

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

да, это здорово. я вот что то так и не сходила. Сегодня иду к мастеру ногти на руках снимать, решила пока снять, чтобы потом несколько месяцев не париться.

Тоже сняла ногти сегодня...люблю, когда ногти красивые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сняла ногти на днях,  но назвать их красивыми теперь очень сложно 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 я при первом кс не знала про бандаж, очень тяжело без него . Одела только на 3 сутки, с ним гораздо легче! 
@Эльф35 мы будем брать фотографа, у РД будем фотографироваться и дома ещё . С дочкой делали так же, не пожалели, это такие ценные моменты 🥰

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

да, это здорово. я вот что то так и не сходила. Сегодня иду к мастеру ногти на руках снимать, решила пока снять, чтобы потом несколько месяцев не париться.

Я ногти как сняла в прошлом году, так офигела, свои были прекрасные, а через пару лет постоянно с покрытием - ужас, тонкие, как бумага, так и перестала делать, свои отрастила кое-как, но были гораздо лучше...

32 минуты назад, Миленочка сказал(а):

И я сняла ногти на днях,  но назвать их красивыми теперь очень сложно 🙈

Вот-вот...ничего красивого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Миленочка сказал(а):

И я сняла ногти на днях,  но назвать их красивыми теперь очень сложно 🙈

Красивые были до снятия 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эля_90 сказал(а):

 

И еще реально ли встать на каблуки после КС?Ну на выписке имею ввиду? Какую обувь вы планируете одевать с платьем?

Я хоть и  без КС, но каблуки все выкинула еще после 1 родов)) ну может пара туфель найдётся парадных)) их тупо некуда носить. Я постоянно куда-то с высунутым языком бегу) на площадках иногда попадаются нарядные дети и нарядные мамаши на каблуках из раздела "никуда не лезь и ничего не трогай ", ну они просто страшно прекрасны)) но я не из их числа. Самая большая проблема- с каждым родами нога моя прибавляет по 0.5 размера. Начинала я с 38-38.5размера, сейчас 40... обувь всю менять приходится... посмотрим как в этот раз будет дело...

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 надену платье-рубашку, кеды или слипоны/мокасины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Куплю тогда белые кеды, чтобы с платьем подходили. как самочувствие? Нет больше болей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с ктг и узи. По ктг все в порядке, только наша дама спала. По узи вес 2989гр, срок 36+2. Сказали у нас длинные ножки, видимо в папу, ножки аж на 39+2нед. Уже думаю, что ползунки 56р зря купила в рд, могут малы быть 😬 

Поставили степень зрелости плацента 3. Это что значит? До этого не писали мне ничего. Приём завтра, обязательно уточню. Сейчас почитала и не поняла ничего 😪

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...