Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

34 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

@Kyklena 

А разрешают партнёрские сейчас? У нас в РД ограничения из за ковида, никого не пускают. В прошлый раз он сидел под дверью операционной, как дочку достали, взвесили и вытерли, ему вынесли, он сидел с ней, пока меня шили. Потом вместе в палате ещё со мной посидел минут 10-15 и все. А сейчас вообще никого не пускают. То есть с РД только роженицы, и не важно платно или бесплатно рожаешь

На сайте роддома написано, что возобновили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас все больше и больше открывают роддома для партнёрских, мой давно открыт,к вчера прочитала новость про ПЦ, тоже открыли с 7.04 возможность.

мне вчера муж неожиданно сказал что хочет, до этого боялся...и я вроде хотела внутренне, а теперь тоже не знаю, специально не настаивала, теперь надо как то настроится. 
Кто с мужьями рожал, интересует только ЕР, так как они по накалу страстей все же отличаются. Понимаю, что можно будет на потугах выйти в случае чего и зайти уже когда пуповина отпульсирует, чтобы перерезать, но теперь и за него начинаю переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разрешены уже партнёрские роды.

Мы в первый раз 11 лет назад пытались вместе рожать,  на курсы партнёрских родов ходили. Я планировала, что на потугах он выйдет из родильной комнаты. Но это случилось раньше 😄. Он побыл со мной в родильной комнате около 1.5 часов. В соседних комнатах очень сильно кричали женщины и все было слышно,  я  поняла по его состоянию,  что он не готов и отправила его. Сейчас вопрос вроде стоит нерешенный. Говорит, что вроде не против. А я сама не знаю хочу ли я.  Может конечно его психика укрепилась за 11 лет. Да и сейчас дома то старший ребёнок, её с кем то надо оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас разрешили с 9 апреля, был приказ по области. Единственное условие сдать тест на ковид, срок годности теста не меньше 48 часов. В палаты вот до сих пор никого не пускают,  в платные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки и ещё вопрос как у вас с родинками? У меня в   этот раз вообще обсыпало все тело, особенно шею, не могу в зеркало смотреть. С дочей тоже помню живот и грудь обсыпало, потом отвалилось все практически, но в этот раз как то вообще сильно. Я как звездное небо вся, есть и крупные родинки новые.

 

Врач у меня как всегда спокойна, говорит, что не отвалится - у неё есть хороший онколог, все очистит.

успокойте, отвалятся же?

 

9F656068-9AFE-420A-AB10-0D7CC7219A80.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska это точно родинки, а не папиломы? У меня вылезло несколько гемангиом мелких красных на животе, но это гормоны, пройдет, хотя я слежу за их размером и если после родов за полгода не пройдут пойду удалять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вылезли на ореолах. В среду спрашивала у своего Г, она сказала после родов всё пройдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня подмышками в ряд штук 5-6 папиллом вылезли, и 1 под грудью. До Б ни одной не было. Тоже думаю про удаление, но есть надежда, что сами отвалятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня на шее тоже повылазили, штук 20 наверное, но у меня папиломы и они уже сейчас, то появляются, то проходят 🤷‍♀️

На счёт партнёрских родов. Сына 9 лет назад рожали вместе. Сейчас говорит, что тоже со мной поедет, но не уверена, что с работой получится у него, да и сын дома один будет. Хотя для меня, его помощь и поддержка были колосальными. До сих пор ему благодарна, что не оставил одну. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня на груди пару штук, а вот на животе одна , которая была так чесаться стала, я прям запереживала, почему вообще родинки чешутся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выросла на груди родинка одна и жутко чесалась. За Б выросла быстро(( тоже переживаю. И всю грудь обсыпало в мелкую красную точку .Пойду к онкологу потом удалю родинку.  


В первую Б у меня были папилломы, и достаточно крупные. 2 прошли сами потом, одну пришлось удалять, и не получилось хорошо сделать . После Б придётся ее удалять, только не лазером, а другим способом. :girl_mad:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska 9 лет назад муж был со мной весь период схваток, мы не думали о партнёрских на тот момент, на потугах акушерка говорила ему стоять у изголовья, но я сама не готова была и попросила выйти за дверь, я не знала, как там все пойдёт, вышел на минут 5 и сын родился, его позвали обратно, а потом снова вышел и меня шили 🥴 Туда мужьям не дают смотреть. Сейчас хочу, чтоб он был рядом, я настроена, муж не против. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос... у меня насморка как такового нет. В плане течении дня я не сморкаюсь. Но за ночь может закладывать ноздрю на стороне, на которой лежу. И к утру дышать тяжело - пока не высморкаюсь. Получаются зелёные корки-козюли (извините за подробности)... чем можно полечить, пополоскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня никаких выделений из носа не бывает, но иногда по утрам закладывает нос или слизистая высыхает.Промываю физраствором.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня тоже самое , и прошлую б так было. Насморка как такого нет, есть просто отёк где то. Я и промывала , ничего не помогает. Я так поняла это как в прошлый раз гормональный ренит. Попробуй морской водой промывать. Козюльки тоже зелёные иногда 🥴

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня так же практически всю Б, именно когда лежу, Аквалором промываю, но ничего не помогает, вроде это ренит беременных. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия это не лечится, можно промывать физ раствором и увлажнять воздух, пройдет после родов. 

@Kyklena я чистотел в аптеке покупала и неделю им обрабатывали, сама отвалилась и только пятнышко осталось, где ножка была и то потом оно побледнело и прошло, но у меня за всё время папилома была эта одна и я долго думала, что это родинка. Удаляла конечно не беременная. Вроде они вылезают на фоне снижения иммунитета и скорее всего пройдут сами после родов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня муж был на первых родах от и до. Не выходил не на секунду. Он даже "туда"🙈 посмотрел, когда головка показалась. Плюс мне делали маленький разрез, и наложили 2 шва. Так он проверял, нормально ли наложили( типо что-то он понимает)😅😅😅

 Мне очень помогло его присутствие, морально. 

На эти роды тоже пойдём вместе. Я спросила, не страшно тебе? Сказал, что нет. И варианта не идти со мной, он даже не рассматривал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а как удалять, чем? Лазером? У нас одна штучка родинка пару тысяч стоит.. А папилломы можно интересно, оптом как-то? У меня несколько малюсеньких, не хочется десятку только ради этого выкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk по идее любой хирург может удалить, сестра удаляла бесплатно потом в конверте отнесла врачу денежку в благодарность( вроде тысячи 3 дожила) , но у нее было много больше 20 штук папилом и 3 родинки, не за один раз понятно удаляли, никаких следов не осталось. Еще азотом что ли удаляют, лазером, ну и если точно папилома, а не родинка то можно чистотелом из аптеки он руб 60 стоит. Родинки самим трогать нельзя их как то смотрят сначала и если что то гистологию делают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в детском мире акция на памперс.

Кому нужны были 2 и 3. Мне кажется хорошая цена, ещё минус 10% по промокоду

image.thumb.png.6e7767199393f54423e302da522dc097.png
 

image.thumb.png.3764ec3eab002043dbf3ee87c42b4777.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня папиллома выросла не как обычно на тонкой ножке.. а прям маленьким вулканом (( я после Б пошла удалять . Она в таком месте не удобном , на ляжке, прям рядом с красивым местом. Удалили лазером, через несколько дней сошла корочка, и так как там ткани все мягкие, вылезло прям мясом все от туда , простите за подробности.  :girl_cray: и теперь там шишка, хуже чем было .. и каждый раз новый гинеколог спрашивает про неё и зачем то трогает, аж бесит...:Crazy: и каждый раз я рассказываю по новой...

теперь нужно удалять с помощью швов, иначе будет тоже самое..

у нас тоже не дешевое удовольствие 500 р минимум 1 родинка или папиллома. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

А папилломы можно интересно, оптом как-то? У меня несколько малюсеньких, не хочется десятку только ради этого выкладывать

Можно, сейчас это и в хороших салонах красоты делают.

У меня была одна небольшая выпуклая родинка, она увеличилась- буду смотреть после родов что с ней делать,  и одна плоская тоже вижу увеличение. Ну, пока следим, дальше посоветуемся с медициной 😉

Только что, St_Irina сказал(а):

На эти роды тоже пойдём вместе.

Мы тоже других вариантов не рассматриваем, тем более он врач и ему не впервой) правда, предыдущий раз был 27 лет назад, и у меня периодически возникает ощущение, что он с тех пор забыл все абсолютно)) но для меня его поддержка- это просто основное. 

Читаю вас и думаю: мы какие-то двужильные- сами рожаем, а их жалеем даже посмотреть оставить и побыть рядом. Бывают конечно ранимые натуры, но мы бы тоже ими побыть не отказались, а рожать кто будет? 😏

Мне кажется, если чувствуете, что нуждаетесь в поддержке, надо выбирать себя ♥️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, такой вопрос... у меня насморка как такового нет. В плане течении дня я не сморкаюсь. Но за ночь может закладывать ноздрю на стороне, на которой лежу. И к утру дышать тяжело - пока не высморкаюсь. Получаются зелёные корки-козюли (извините за подробности)... чем можно полечить, пополоскать...

У меня так всю беременность-на какой стороне сплю на той ноздрю закладывает. Врач сказала, что это ринит беременных. Мне хорошо помогает полоскание соляным раствором-чайная ложка соли на стакан тёплой воды в шприц набираю и промываю где то раз 5-6 за день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ктг, все хорошо у нас, правда малышка все время проспала и только разочек в конце пнула меня) на счет родинок и папиллом, у меня есть косметолог у которой удаление 200р штучка вроде, удаляла у нее две папиломки, есть еще что удалить, но в беременность слава богу ничего не вылезло.@Zlatovlaska вообще у тебя это больше не на родинки похоже а на папилломы как раз, но точно скажет конечно специалист. Сейчас разные способы удаления бывают. С чистотелом тоже аккуратнее нужно. Есть шанс что сами уйдут после родов но спустя время

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...