Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Zlatovlaska  Первого сыночка рожала с мужем, но здесь, в штатах, это можно сказать традиция, т.е кто сам рожает или к примеру с мамой единицы, еще некоторые дулу берут, кто хочет рожать без каких либо вмешательств. Так вот, муж со мной был все два дня, точнее три, т.к рожала  больше суток, никуда  не выходил , но думаю он не сильно там разглядывал внизу, помогал держать мне ноги. Но что мне больше всего понравилось, когда сынок полежал у меня на животе, его потом понесли мерить, слушать сердечко и проверять все, это было в двух шагах от меня, и наш доктор позвал моего мужа и все ему показывал, и дал послушать сердечко.

В этот раз я очень хотела, чтобы он был рядом опять, но к сожалению, сына не с кем оставить на такой большой период, и из-за ковида в госпиталь пустят только мужа, т.е они даже не смогут потом прийти ко мне вместе, муж только сможет приехать не надолго пока сын будет в школе или у наших друзей, госпиталь же еще в часе езды. Как-то так.

@\\Любушка\\ пусть дочка растет на радость родителей! И старшую с днем рождения!

@Childberry у меня тоже на ктг схватки показывало, несколько штук, и мне сказали, что у меня angry uterus- если дословно "злая матка", т.е реагирует на движения малыша, если я начинаю положение менять. Вообще я заметила тренировочные схватки стали прям частые и болючие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с приема. Ктг хорошее, прибавка за 3 недели 1кг- норма, ож вообще не увеличился- видимо растет больше вверх, а не вперёд. Опять взяли мазки, но она так берет, что вообще не чувствуется, так что не жалко 😁 сдавать направили всё- стандартное и ВИЧ- гепатит и т.д. Рожать предлагает числа 11го ложиться, за неделю до пдр. Я не против, но конечно, посмотрим по самочувствию)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была тоже на приеме. Принимала сама зав.жк. Я всхуднула))) на 1-1,5 кг))) главное не нажрать за оставшееся время)))

Еще она проговорила про роды в Кулакова... ну фиг знает... не хочу, если честно туда.... не люблю это место(((( душа туда не лежит. 26.04 будет очередная госпитализация. На ней окончательные обследования и беседы с неонатологами и реаниматологами. С ними будем решать по тактике родов. Ну и ещё раз проговорим об их возможностях. Если будут настаивать, то придётся в очередной раз заморачиваться с этими долбанными договорами на роды в Кулакова. Блин... лежала я в своём роддоме - мне там ооочень понравилось. С таким отношением и контракта не надо... в общем будем через неделю решать и определяться. И ещё.  Скорее всего не смотря на разрешение кардиохирургов на приезд в роддом со схватками, меня положат заранее... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия стимулировать не будут? Просто лежать и ждать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CrazyLight сказал(а):

@philia//Юлия стимулировать не будут? Просто лежать и ждать? 

Надеюсь, что не будут... на стиму не готова... если проговорят про неё, то думаю, может схватки все таки дождаться?! Ох... голова че то пухнет от размышлений...

 


написала подруге про вес ... так эта коза написала, чтобы я себе не льстила. Сказала это мой аппендицит вырезанный :hohot:

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

У тебя ежемесячно? У меня только 3 раза списание прошло, с большим интервалом.

у меня ежемесячно, но я прям подключала осознано, на такси сейчас уходит по 3000-4000р в месяц (так как машина одна и дочка со школы ездит на нем, да и я везде почти на нем мотаюсь), а там баллы начисляются и я за месяц поездки 2 совершаю в итоге бесплатно, то есть у меня окупается эта подписка. Плюс еще кинопоиск бесплатно достается подписка, я сейчас там смотрю фильмы и сериалы. Ну и вчера вот подгузы заказала, мне кроме того что 30 баллов упало, которые также могу потом потратить на такси или яндекс маркет, еще и доставка бесплатная. А еще забыла - яндекс музыка в эти же деньги входит, я на телефоне слушаю, плейлисты любимые создаю. Мне нравится в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska бывает на чеках из пятерочки коды на 60 дней бесплатной подписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнала по условиям партнерских родов у нас в РД, там вообще только надо анализ на ковид, но его берут у них же, когда приезжаешь со схватками, и у меня, и у мужа. Больше мужу ничего не надо. Одноразовую одежду выдают, бахилы и прочее тоже. Прививки не нужны, хотя знаю, что в ПЦ у нас например, обязательно требуют сведения о прививках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия госпитализация заранее в твоей ситуации скорее всего оправдана, неонатологи хоть в курсе будут чего ждать и будут готовы если что оказать помощь, мало ли стремительные роды лучше в РД быть да и вообще роды такой процесс непредсказуемый лучше под присмотром, состояние малыша проконтролируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ молодец, доченька! Обалдеть, вам 20 дней уже!Сама каак, отошла от кс? Как твой сахар сейчас? Я уже спрашивала, на ляльке никак не отразился диабет? Я переживаю за это.

Старшую с днем рождения! 

Всех кто с узи и ктг с результатами)

У меня по прежнему хватает, вчера то 15 то 20 то 25 минут интервал был, так я и легла спать . Папаверин и магний выпила, не особо помогло, ночью тоже хватало. Сегодня вроде пореже, но неслабо. Кто то из девочек выразился 《злая матка》, это наверное про меня. Встала-схватило, повернулась-схватило, из душа выхожу полотенцем вытираюсь-схватило, даже в туалете пардон хватает от процесса. А еще вспомнила, как реально треники от настоящих отличить-настоящие в поясницу сильно отдают, у меня так было. Ну и внутреннее чувство никто не отменял, сейчас спокойная как танк, даже мыться бриться не пошла. Только вот задумалась, как бы все таки ближе к роддому перебраться. 22 на прием, думаю если к подруге попроситься, или квартиру снять, и там остаться, там всего трое суток, 26 уже кладут. Но и дома побыть охота подольше, это ж неизвестно сколько еще пролежу. Хотя мне кажется один хороший осмотр на кресле, и все случится)

@philia//Юлия мне кажется не должны стимулировать, у тебя же операция недавно была, наверное нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия госпитализация заранее в твоей ситуации скорее всего оправдана, неонатологи хоть в курсе будут чего ждать и будут готовы если что оказать помощь, мало ли стремительные роды лучше в РД быть да и вообще роды такой процесс непредсказуемый лучше под присмотром, состояние малыша проконтролируют

Опять же, за сколько кладут заранее? Первая беременность 38 недель роды, вторая 41 неделя. 3 недели лежать? 
или вот я вторую отходила 41 неделю и все норм. А если бы сдалась, то меня бы стимулировали...

Аааа... че та я прям напрягаюсь уже от своих мыслей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ура! У нас обязательно требуют справку об антителах к кори или прививку если их мало и вот муж вчера сдал на антитела и они у него есть! Славв богу, одним гемором меньше, только остается с ковидом, у нас роддом не берет сам, мы должны бегать и сдавать каждую неделю свежий пцр, прям даже не знаю с какого срока начинать, с 37, недель что ли?🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а линейка у меня так и не стоит? Сейчас еще попробовала. Кто напомнит, как ее вставить? Захожу в настройки аккаунта и в подпись, вставляю скопированный код, сохранить. И похоже ничего не происходит, я вижу в подписи просто ссылку, а картинки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

мне кажется не должны стимулировать, у тебя же операция недавно была, наверное нельзя будет.

Да операция то по сути минимальная... когда все заживет, то думаю даже видно не будет шрама. Сказали хирурги, что роды самостоятельные, операция не помеха. Сегодня тем более швы сняли. Через неделю уже все окончательно заживет...

@Еленаа83 попробуй линейку с другого сайта. Так же не вижу линейку... только ее код или как там называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия в 38 наверное положат, если заранее. По крайней мере у нас так. 

@Anisimova537 а если преждевременные роды тоже не берут в РД на ковид? У нас берут если по скорой без анализа приехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  это мою матку так назвала медсестра на ктр:) у меня как у тебя, встала-схватило, наклонилась-схватило и т.д. и просто может просто сижу хвататает, а со вчера начинает немного поясницу тянуть, даже без схваток. У тебя хоть срок побольше, а мне бы еще пару недель и тогда можно спокойно рожать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я думаю досидишь пару недель еще точно)@Эльф35 у нас вот тоже думала в 38 кладут, а то и раньше, а мне за 2 дня до пдр плановую госпитализацию назначили! потом правда сказали раньше приезжать, но все равно уже 39 и 2 будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я смотрю,  везде не больно торопятся заранее класть. Мне тоже в ПЦ сказали, даже ПКС не раньше 39 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 да пойми их. У меня с девочкой знакомой разница в пдр 1 день, ей дали направление на 19 апреля, а мне на 26. При чем у неё второе КС будет и госпитализация в 37 недель, а у меня третье и проблемы с почками и в 38, а потому как считает врач и как мне посчитали в РД уже почти 39 будет. Чем руководствуются не понятно. Не я конечно не хочу лишнюю неделю лежать, но всё же. 

@Hochu-dochu у них теперь новая фишка стремятся кесарить как можно ближе к пдр, а если схватки начались раньше то вообще очень хорошо типа ребенок больше готов к рождению. Не прикольно конечно, но я например за шов боюсь, если схватки начнутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не помню где читала, типа для ребенка полезно если часть родов он пройдет естественным путем, ну в смысле схватки и т.д., мол они тоже так готовятся и появляются на свет более адаптированными. Может сейчас такие стандарты новые? Вообще даже говорилось про то, что экс в этом плане дает более положительные прогнозы чем пкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а тебе шов смотрели на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ну знаешь у кого то ведь и быстро раскрытие идет, а родить самой после 2 КС как то не очень перспектива в плане рисков и для себя и для ребенка. Я наверное просто трус и у меня чем ближе тем больше нервы шалят. Хотя чего бояться РД ближайший минут 5-7 на машине, а тот в котором собралась рожать минутах в 15 ну плюс время дождаться скорую или такси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

смотрю,  везде не больно торопятся заранее класть

Мне сегодня г вообще сказала, что теперь стремятся пкс назначать 40нед+ 5 дней 😯 но учитывая, что у меня тазовое предлежание, давай, мол, дней за 5 до пдр планировать. Как то мне не поверилось в такие нормы..

Кстати, а чем узи от уздг отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я тоже задумывалась об этом, что лучше бы все таки схватки начались, а потом в РД с ними уже приехать и если что КС сразу. Муж сегодня в отпуск ушёл, сказала ему, чтоб готовился к папатерапии:Dчто ближе к дате пкс активничать будем, но он и не против в принципе. Вдруг процесс запустим. Я все сумки собрала, но вот морально вообще-то все равно не готова...

Господи, 10 дней осталось, меня каждый день паника все больше и больше накрывает.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight смотрели с 30 недель 3 раза уже, пишут визуализация затруднена (((( почему не понятно, сказали особенность такая, хотя в прошлую беременность в 35-36 недель уже ставили несостоятельный шов, а на операции сказали, что еще неделю с таким швом я бы не отходила, совсем тонкий и с деффектами уже был. Вот я и переживаю. 

@CrazyLight хороший план 🤣 и лежать долго не надо. Мой поменялся семенами и теперь у него крайняя смена 19го, потом говорит в любой день можешь рожать главное до 9 мая выписались чтобы( 9 го смена уже у него). Дети загадывают на мой др чтоб малышка родилась. А я так то на любой день согласна в период с 20 по 30 апреля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...