Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 а главное приятный;):D 

ой, если он в прошлый раз был такой, то конечно страшно. Я 21-ого на УЗИ пойду попрошу вдоль и поперёк его рассмотреть и затем мужа если что в охапку и в кровать:D а если все плохо-то скоромненько посижу до пкс

6 минут назад, Эльф35 сказал(а):

Мой поменялся семенами и теперь у него крайняя смена 19го, потом говорит в любой день можешь рожать главное до 9 мая выписались чтобы( 9 го смена уже у него).

Деловые такие, все им по плану надо. Мой тоже сказал, что вот в отпуск вышел, можешь рожать. На май графика нет ещё, не знает когда первая смена будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight папатерапия помогает? Мне врач с тех выходных сказала начать, но я что-то как-то сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 судя по тому сколько я читала, и то что в РД мне говорили заведующие, то большинство роженец приезжают в РД именно после этого😁 что женский оргазм провоцирует схватки, а сперма размягчает шейку, и если хотя бы раз в день, а то и два активничать, то в течении 3-7 дней загреметь в РД можно запроста. Но это рекомендуют только после 38 недель. И тем более тем, у кого уже после 40 недель. Чтоб не провоцировать ранние роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight спасибо. Значит мужа тоже скоро возьму в оборот:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да если бы не проблема с кем оставить детей он бы даты не обозначивал, а так тут ведь вынуждено получается, конечно, если вариантов не будет, то няня побудет с ними, но она ведь тоже человек не очень хочется провести праздник с чужими детьми тем более она с моими сидит больше по доброте душевной тк есть основная работа и подработка у нее неплохая, просто отношения хорошие по работе сложились с ней вот она и выручает меня иногда, а больше мне их доверить некому ((( тем более на сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 мужья будут счастливы:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а не знаю я, мне мазок сдавать не надо, вопрос только в муже. Завтра встреча с акушеркой у нас заодно спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 думаю он обрадуется 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight это точно)

@Эльф35 я думаю тоже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у вас хоть няня на подстраховке есть. А тебя 26 госпитализируют и сколько лежать предлагают? Просто меня 26 госпитализация и на след. День КС уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а не знаю я сколько лежать((( в тот РД куда ездила с плохим ктг написано госпитализация 22-23 апреля и со слов врача КС тогда было бы 28-30. Но я смысла не вижу ложиться перед выходными. В том РД куда планирую лечь просто сказали пусть врач посчитает и приезжай, если раньше то просто скажи в приемном, что договоренность с таким то врачом и что есть в списках на госпитализацию. Врач сначала тоже посчитала на 22 38 недель, потом пересчитала на 26е ну я и согласилась на 26е, если по месячным то получится 37 +5, если по скринигу то 38+4, а если по последнему УЗИ то 39 уже с лишним... Я еще и сама в сроке не уверена, за 2 цикла до беременности отменила таблетки противозачаточные, первый цикл после этого был 38 дней, второй 25, месячные были, но скудные и всего 3 дня, я квартиру продавала и честно не до того было, чтобы внимание обращать сильно, думала из-за нервов раньше начались, а следующие уже не пришли. Поэтому какой срок на самом деле и не знаю даже. Еще на первом скрининге узист спрашивал точно ли уверена в сроке, тк по месячным было ровно 12 недель, а по УЗИ 12+6 и то он сказал, что поставил бы даже больше по развитию ребенка, даже сахар смотрел у меня и спрашивал с каким весом старшие родились, а они мелкие 3460 на 41 неделе сын и 2790 дочь в 37 недель. А эта малышка по УЗИ в 34 недели 2700( если срок по месячным считать, понимаю, что УЗИ ошибается конечно, но не думаю, что на много) 

Что-то я смотрю многим из нас 26го в РД ложиться, прям можно сказать оптом😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такой день у меня суетной... с утра на работу поехала, пока кровь сдала, пока потрещала со всеми, вернули налоговый вычет, пустячок, а приятно. Домой приехала и несколько часов коматозила...а младшая вокруг меня ныла - когда же гулять...потом потащилась в ЖК. Сделала ктг, все было норм, но на мне аппарат сломался, ничего не распечатал... стали переделывать на другом... епрст, потом ждала прием, без полиса все так долго...даже банальный рецепт на молочку выписать... ну справились кое-как... в след четверг снова КТГ... решили меня добить)))

Сейчас вышли наконец погулять) ну вовремя чего уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а сейчас ещё приём будет жк?  Просто странно что такая неопределённость. Вес у дочки уже хороший, учитывая что старшие не крупные были, да и ты невысокая, то есть срок явно больше.  

Я так понимаю сейчас тебе надо получить направление от жк в рд тот, который ты выбрала, приехать туда и там уже напрямую договориться о какой то дате. 

У нас вообще как то нет проблем с этим. В жк сказали, что надо на консультацию в РД, я съездила в тот, куда хочу(то есть я могла любой выбрать в принципе) , они мне сказали хочешь сама? Я говорю-не особо. Они-ок, настаивать не будем, 39 недель выпадает на 27 число, можешь выбрать с 27 по 4 мая.  Раньше нельзя, только если сам процесс не начнётся. Если бы у  мужа отпуск на май выпадал, то я бы 1-2 мая просилась, а так пришлось самую раннюю дату брать. 

3 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

Сейчас вышли наконец погулять) ну вовремя чего уж)

У меня спать уже все легли, а вы только гулять вышли 😁 мне кажется тебе сейчас каждую неделю ктг будут делать, просто перестраховаться. Мне делали в 34,36 и 38 будут делать и все, дальше в рд:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 подскажи пожалуйста, вот у тебя в прошлые беременности была преэклампсия, а как она началась? Резко? Что-то настрой моего врача меня настораживает, говорит, что я нахожусь в подвешенном состоянии и видимо хочет снять с себя ответственность и отправить в рд. Так как на приёме давление обычно повышенное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight 20 на ковид сдаю, 22 за направлением топаю в ЖК, 26го в РД, если что-то там не состыкуется то в городской РД подамся. Не назначают у нас дату до госпитализации((( вот вообще ни в одном РД, почему не знаю. Ложишься, обследуют день-два и назначают дату. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ох, держись. Так можно и неделю пролежать просто так.

У нас все анализы и все обследования в жк делают и по этим данным в рд уже смотрят что делать с тобой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 с сыном постепенно нарастало, сначала отеки, потом белок, потом давление, но и срок был большой уже,пдр был 30 января, а родился 3 февраля. На фоне высокого давления отслойка плаценте( но она была низко расположена) Началось всё потихоньку 8 января с отеков, просто встала отекшая. С дочерью скачок давления, кровотечение небольшое в 35 недель так и не узнали что кровило, просто книжку читала сыну и потекло. Потом уже отеки сильные, белок, головные боли, рвота, давление кстати большим не было после того первого скачка. Аппетит пропал, сил вообще даже ходить не было, но ктг хорошее было и ждали чтобы дочь подросла чуток. Уже на столе во время операции было совсем плохо тошнило, давление прыгало, задыхалась, тошнило и судороги были. После КС несколько часов наблюдали тщательно меня, от монитора не отключали и анестезиолог часто заходил, а медсестра вообще не отходила, гинеколог мой тоже забежала несколько раз, но как рукой сняло, даже моча через сутки уже была намного лучше, а на 5 и вообще почти в норме, даже антибиотики не назначали. Только ревела я все 7 дней в РД и еще пару недель дома, просто ревела без причины, наверное все мои нервы, страхи и психи за беременность выходили так. 

@CrazyLight дак вот и расстраиваюсь. Как посчитают по месячным и назначат КС на 39 недель, а это 5 мая, я там одичаю лежать, да и мужу с детьми не весело будет. Да на самом деле тяжело мне уже, пузо то 109 см уже куда еще больше, растяжки свежие есть уже((, да и почки мои явно не рады такой нагрузке, давление хотя пока держится в приемлемых пределах пару раз до 130 поднималось, а так всё 110-120 держится. 

@КрейсерА у тебя вечный день сурка, как ты еще при таком ритме не родила для меня загадка. Хотя сама тоже много хожу, сейчас еще и гулять каждый день с дочерью, солнышко ловлю, а вечером превращаюсь в полудохлого колобка у которого всё болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а шов не болит, не колит сейчас? Как-то ощущаешь его?

Блин, у тебя столько всего, пораньше бы тебя прооперировали чтоб не рисковать, особенно почки и шов меня бы вообще волновали, тем более вес хороший у дочки. Ладно моего подращивают ещё. Я и сама раньше 38 не хотела бы, а то опять потом лежать хз сколько пока 2500 не наберёт, после того как скинет вес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

мне кажется тебе сейчас каждую неделю ктг будут делать, просто перестраховаться.

А разве это на таких сроках не стандартная практика? У меня ещё 36ти недель нет, уже 4 ктг сделали, и 28го следующее. 

А вот УЗИ в жк больше не будет, т.к. при заключении контракта в рд все равно сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну я говорю, у меня всего 3. Каждые 2 недели. 34,36 и 38)(будет) . Всё :sorry: или нет повода чаще или хз почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а давление высокое поднималось? 

Блин, я в какой-то растерянности что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да вроде не болит, хотя пойми его он болит или связки или еще чего, он и в прошлый раз не болел.  Я рано то тоже не хочу особо, меня в 38 недель по месячным устроило бы вполне, те 28 например ну или в твой день рождения, вот до мая ждать точно не хочу. А про столько всего, да как то я не самая здоровая беременная, хотя вон сколько у нас девочек с диабетом тоже ведь риски свои, еще и диета у них более жесткая чем у меня например, мне их вообще жалко почему то. 

@Salambo77 мне всего 2 раза делали и не назначили больше. @Lelya30 нет выше 150 не было ни разу. 

Я кстати за последние 2 дня где-то 1 кг веса потеряла😯 хотя отеки так и есть и питание не менялось, интересно будет еще убывать или это разовая акция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

чем узи от уздг отличается?

На УЗИ малыша смотрят, а УЗДГ это доплер, т.е. кровотоки.

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

Сделала ктг, все было норм, но на мне аппарат сломался,

На мне электроэнергия отключилась, в памяти ничего не осталось, тоже пришлось переделывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ой, про диабет вообще не говори, я тоже переживаю за них, сама не смогла бы на такой диете сидеть. Я вредности и сладости люблю 🙈 а ещё риски с этим сахаром высокие.. 

У меня из проблем только анемия первой степени и шов от КС, который ну ни как не беспокоит и хз вообще что с ним. Отеки особо не считаю, тк они то есть, то нет. Зависит от температуры на улице и от того что я делаю. Белок есть в моче, но сказали не высокий, не стали ничего выписывать. А ещё нос закладывает, но я привыкла уже,после родов пройдёт. А так я более менее здорова, живот небольшой, бегаю резво, бывает прихватывает, но терпимо. В общем полна сил ещё,ходить бы, да ходить беременной, да только спать не удобно:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Эльф35 сказал(а):

да и почки мои явно не рады такой нагрузке, давление хотя пока держится в приемлемых пределах пару раз до 130 поднималось, а так всё 110-120 держится. 

Ой девочки.... лежала после аппендицита в урологическом же... вот там тааааакие проблемы с почками. У девочек до этого даже намёка не было. А в беременность почки начинают отказывать... и вот девули ходят с трубками и мешочками для мочи. А катетеры и из мочевого торчат и из спины (напрямую в почку вставляют).... брррр... а зимой говорят вообще жесть. Трубки промерзают(((

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...