Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@~Солнечный зайчик~ мне тоже жарко постоянно, хотя я мерзлячка, готова спать со всеми открытыми окнами, муж прям удивляется, обычно им с дочей жарко и за ними хожу закрываю всё, а тут наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~Солнечный зайчик~ жарко и душно, окна не закрываю вообще уже месяца 2 наверное иначе голова болит, потею, в магазине куртку снимаю иначе очень жарко мне. Вес и гормоны и давление чуть выше привычного- жду родов и обратно буду превращаться в мерзлячку и спать летом под теплым одеялом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ мне постоянно жарко, но я еще и мокрая всегда, ночью вообще не могу толком спать, и так отопление жарит сильнее, чем зимой, и плюс гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Markk сказал(а):

Девочки, поясницу у кого-нибудь тянет? Ночью проснулась от того, что поясница болела. У меня так прошлые роды начинались) ночью поясница, вечером схватки. Надеюсь, это не оно. Срок 36н3д сейчас. Но все равно хотелось бы хоть несколько дней ещё , чтобы посидел.. На днях тащила тяжелое автокресло (( что выпить, чтобы прямо сейчас ничего не начиналось? Магний? Ношпа вроде наоборот шейку раскрывает. Тонуса нет, только поясница болела, и все (в первую бер. тоже не было ни тонуса, ни тренировочных) 

Поясницу тоже тянет периодически, тоже очень не люблю это ощущение, это эквивалент схваток и когда вот в роддоме щас лежала - на схватках поясницу сильно ломило. Нифедепин мне кстати хорошо и быстро снял схватки. Но от него есть побочки. У многих сильная головная боль, меня бросило в жар, и я.прямо красная.вся и горячая весь вечер, потом и голова присоединилась.  Он сосуды расширяет. Но схватки ушли быстро и надолго)

9 часов назад, Kyklena сказал(а):

Я больше боюсь если буду где то вне дома.. в магазин с дочкой пойду или на такси куда поеду, а они потекут. 

Я в 3й раз так этого боялась, что стала на выход носить памперс носить недель с 37) много тоже ходила и ездила за детьми в школу. Сейчас они сами, сад на время свернула. Но все равно езжу и.хожу, думаю что пора памперсы доставать. самое смешное, что в 3х родах пузырь был целый до конца и в памперсах я страдала зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в нем наверно жарко так (( Вот с дочкой собираюсь идти гулять, думаю дальше площадки никуда не пойду точно))
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ у нас дома душно, на улице +2 ночью, а я окно нараспашку открываю, батареи вроде отключили, но дом долго тепло держит.  На улице тоже жарко кажется все время, но весенний ветерок в чувства приводит)) пока дочка на танцах я гуляю, не могу там сидеть, жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Спасибо, девочки, я как то раньше не задавалась этим вопросом, а тут что то задумалась, наверное и правда надо пеленку хоть одноразовую под простынь пахнуть для самоуспокоения. 

у меня отходили воды уже в роддоме, когда со схватками приехала. И что то не подумала, что могут отойти в кровати. Постелю на всякий под наматрасник одноразовые пеленки :)

5 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Мне кажется со следующей недели начнут у нас малыши появляться уже, а после 26го оптом пойдем. Как быстро уже. 

и мне так кажется, что радости у нас прибавится на след.неделе.

у меня в пн 37 недель и уже от осознания что осталось 3 недели - под ложечкой сосет))) у кого плановые через неделю, представляю как волнительно.

Я сегодня подружек в ресторанчике собираю, типо Blessing Way устраиваю, когда женщины, девушки собираются перед родами и благославляют. Хочется мне женской энергии, посидим - поболтаем, вкусности покушаем). Есть еще традиция Baby Shower, тоже собираются перед родами и подарочки дарят, но подарочки заранее я не хочу. У нас в компании традиция после родов скидываться и денюжку перечислять. Ритуалов никаких не будет, хотя я купила вощину, сделаем свечки из нее, и хочу попросить в день рождения моего сыночка, чтобы каждая зажгла эту свечку. Вот какие то такие желания меня посещают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ мне жарко, но дома и во всех учреждениях ещё отопление работает (( а так на улице ничего, нормально.. +15-17 сейчас.. 

@КрейсерА во во, у меня с первым ни разу не болела поясница, только в ночь перед родами. Причём не поясница, а пониже, где копчик.. Ромб Михаэлиса) в первых родах ночью поболело - вечером след дня поехала в РД.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю беременность жарко и всю беременность задыхалась, окна постоянно все нараспашку даже зимой было. Сквозняков не боюсь даже - привыкла к ним за это время. Последнюю неделю дышать стало полегче, видимо малыш опустился немного. А вот левое подреберье очень страдает, сынок туда упирается ногами, а там то ли желудок, то ли поджелудочная, и прям больно очень, постоянно массирую, он "уплывает" , а потом опять наминает. на этой неделе познала прелести изжоги))) съем чего-нибудь - изжога, поем ренни, проходит, я опять что то съем, опять изжога, опять ренни))) Вечерами уже ничего не ем, не лезет, кишечник стал прям активно очищаться. Только с утра просыпаюсь прям от голода дикого.

Девочки, кто не может найти как исправлять сообщение - функцию эту убрали в правый верхний угол под "три точки". Я тоже сначала не понимала как...

Ну и немного юмора вам))

 

0FD3D34A-9919-4632-AF99-7521970B61AD.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас ещё одна торопыжка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ кто??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ ого!!! Кто??

Я бы тоже не против немного раньше родить... но.. нам надо максимально набрать вес, так как из-за порока есть вероятность плохого набора веса после родов. Поэтому улыбаемся и машем)))) едим и откармливаемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть тема с мамской болталкой, зайдите, там все написано;)

Screenshot_20210417-123720.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ну а я до 5 утра опять с трениками, сегодня прям жесть я аж постанывала, но шпу выпила стали вроде пореже но интенсивность не уменьшилась. И да, в поясницу тоже отдавало. Ох я уже готова была ехать, терпеть прям сил нет, а если так до пдр будет с ума сойду. Уже согласна на апрель, да поскорее)

Поеду сейчас за продуктами, и телефон не вовремя загибается, батарея совсем износилась, может найду где заменить. В обшем рожать то и некогда пока..)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 будь на готове, что-то треники твои уже совсем зачастили. У меня раз 10-12 в день от силы бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Девочки, есть тут такие как я - кому постоянно и невыносимо жарко и душно?

Я до 3го триместра мёрзла сильно. Ноги особенно. Давление понизилась и видно организм к этому привыкал. А теперь, с тем же давлением 100/60, вообще не холодно, часто даже хочется свежим прохладным воздухом подышать- выхожу налегке на крыльцо, "гуляю" несколько минут) а вчера ещё соловей запел! Хоть вообще не заходи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ого, если уже и спать не можешь, то мне кажется уже ты так близка к встрече .

я с этими разговорами о водах, теперь глюки ловлю. Кажется что течёт что то))

сегодня ровно 37 недель, ещё 2 недельки продержаться бы ))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena не то слово,я сейчас в дамскую сумку положила ещё трусы и пелёнку одноразовую на всякий случай:D,прокладки лежат с начала беременности на всякий случай. У меня завтра 37 неделек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, теперь несколько тем?... рожающие направо, все еще беременные налево) такие малышки у Кристины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Я вчера была на приёме, вес пошёл в рост. За 10 дней 2,5 кг прибавила, хотя ем как обычно... Поставили отёки беременных, нос не дышит - соплёй нет, називин и аквамарис уже не помагает. Чем ещё можно спастись? Так же на ногах есть отёки, особенно по обуви стало заметно. При этом анализы в норме, соотношение выпила-пописала тоже.  

Сказали если будет давление повышено срочно в больницу. Следующий приём и ктг в пятницу будет уже 37нед 3 дня, там уже скорее всего и госпитализация. Про роды молчат ер или кс, ещё ничего не могут сказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ну потом все туда перебиремся постепенно.  Никто тут не останется😁

@julia_199 только снупом спасаюсь. И в первую и в эту Б:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julia_199 сказал(а):

нос не дышит - соплёй нет, називин и аквамарис уже не помагает. Чем ещё можно спастись?

Попробуй мазать в носу маслом Витаон. Там камфора, сразу открывается. Только сейчас капать нежелательно, просто смачивай слизистую

12 часов назад, КрейсерА сказал(а):

И третий день фотки не могу отправить... раньше в день было ограничение, а теперь в месяц что ли...

Раньше 1 фото до 1,46мб можно было, теперь только 328кб! Зато анимированная реклама на пол экрана 🤬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а у него ведь противопоказания беременность. Врач знает? Моя вообще против каплей, но я все равно капаю, по другому не могу. 

@Salambo77 а почему не желательно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский мир часть товаров этой фирмы по акции 1+1 плюс скидка 50% по коду wecare50, вот такие цены получаются

Screenshot_2021-04-17-15-23-04-101_ru.detmir.dmbonus.jpg

@julia_199 звездочкой помажь пазухи носа, мне помогает, правда очень редко пользуюсь

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 знает. Но тут из серии, что лучше: маме задыхаться всю ночь и кислорода не хватать будет ребенку, или раз в день пшикнуть на ночь и спать спокойно. Я никому не навязываю, пользуюсь на свой страх и риск. При этом дочка родилась здоровая и сейчас пока проблем по ребёнку, кровотокам и тд нету.  Просто знаю, что после родов пройдут отеки эти, а все мази, промывания и тд мне не помогают:( испробовано было все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...