Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 я тоже не лидер,и стеснительная, но ответственная.Когда в школе учитель поручал мне класс,то стеснение переходило на второй план,главное было выполнить поручение.И не люблю когда наговаривают , в детстве тоже плакала, когда сестра не верила мне😀Из-за того что сразу начинала плакать и объясниться не могла толком 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня живот не опустился мне кажется, но изжога недели 2 не беспокоит. А вперёд тоже растёт, муж говорит сначала живот в комнату заходит, а потом уже Оля. 

А вот мне интересно, на узи врач сказала, что головка низко, а живот не опустился. Такое может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 в обменке не записано, сама не мерила никогда. Ну сейчас сантиметром замерила, лежа, если правильно, то 110 или даже 112 вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 почти как мой))) у меня вообще смешно так живот весь спереди, а сзади если смотреть то даже намек на талию есть. Со старшими был ож меньше, но зато бока были и сам живот не острый был, а такой широкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 мне кстати тоже интересно, может ли голова низко быть, или только когда живот опускается. Вот мелкая сейчас икает, ощущение будто в том самом месте, а как понять это еще? Наверное на осмотре только

@Эльф35 да жесть с этим животом, уже даже полотенцем ноги сложно вытереть, через живот руки не дотягиваются:D

@Эля_90 а у тебя когда др?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

козерожек, в рождество родилась

Я ж говорю- моя копия! 😄 ты ей главное скажи, что ее ждёт большое будущее,  и ей больше ничего не надо будет 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 20 июня ))Мой муж тоже близнец,но майский, у него др 29 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu 25 минут из дома ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня в корпусе мальчик потерялся, 10 лет, мама его наругала, что гулял и не отвечал на звонки,  забрала телефон, он оставил записку и ушел... и полиция была и ЛизаАлерт сбор волонтёров объявила, нашёлся вот к ночи. Такие бестолковые дети... одни нервы и чем старше - тем больше... 

Гинекологиня мне намедни сказала- нууу, голова высоко, ощущений у меня вообще никаких нет в плане опустилось/не опустилось... первые 2 раза я и рожала с преждевременным излитием.и "головой еще высоко ", потому ни во что такое не верю.

Мы утром были в Музее обороны Москвы, завтра планируем в наш парк Олимп деревни, это спохватились насчет Олимпиады Музеи Парки Усадьбы, владельцы московских школьников меня уже поняли)) ну интересно, конечно, особенно была бы я пободрее и пошустрее. Сегодня уж.и музей у.нас рядом и быстро все ответы нашли, но я прямо замумукалась. Завтра (уже сегодня 18го), у младшей ДР, сегодня шары и 2 торта приготовили, подарки попрятали) начнём с утра))) и все думаю- только не сегодня, только не рожать))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon кулачки тебе с малышом. Хорошо что в больнице, под присмотром:kulachki:

Мне на узи сказали что головка ещё высоко, живот не опустился, это и так видно. Но уже внизу не комфортно, особенно когда встаёшь, головка всё таки уже давит, несколько секунд постоишь, вроде норм, можно идти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Девочки, спасибо всем, кто ответил, чтт ему тоже жарко, вот честно, мне чисто психологически даже полегчало.❤ А то я уж думала, что мо мной что-то не в порядке. Муж мёрзнет рядом со мной.😅

По поводу перехода ч новую тему родивших мамочек, не поверите, я каждый раз ухожу одной из последних, все дети рождаются к концу месяца.)))

Ой не факт))))  я ж тоже в конце месяца... а вторые роды в 41 неделю... так что у меня вообще есть все шансы превратиться в июнят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень сильно хочу родить 28-29 апреля,  но срок по м у меня 15 мая,  по узи 10 мая,  так что нам однозначно быть майчатами... надежда на апрель очень маленькая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon ну как дела у тебя? Переживаю очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то и не понимаю опустился живот или нет, но спать и переворачивается стало легче. Хотя вперёд животик растёт, причем очень активно, в 36нед был ож 133,фундус 42. Изжога стала реже. 

Девочки расскажите по кс, как все происходит, через сколько малышку приносят к тебе итд. А то я чувствую что мне планово тоже оно светит, хотя я на ер настраивалась. 

@Markizon как твои дела? Как себя чувствуешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 назначают дату и время, накануне беседа с анестезиологом, кушать после 6 нельзя. Утром помыться, побриться, Где-то еще клизму делают где-то нет. До операционной я оба раза ножками шла, дали одноразовую прозрачную сорочку, чулки не требовали у меня, а так еще их надо одеть. Делают наркоз чаще всего спиналку. И всё операция около 30-40 минут обычно. Малыша покажут, к груди приложат и унесут в детское отделение. Маму зашьют и увезут в реанимацию. В реанимации если всё хорошо через пару часов покормят( не везде кормят почему-то) , дадут телефон, как ноги отойдут помогут встать и заставят расхаживаться. Катетор мочевой снимут  и надо будет ходить в туалет принудительно каждые два часа, чтобы полный мочевой не давил на матку, сама созывов в туалет не чувствуешь. Ребенка могут сразу с мамой определить, а могут первые сутки только на кормление носить( зависит от рд). А через сутки, в каких-то РД раньше, переводят в палату и всё дальше наравне со всеми занимаешься ребенком, только лежишь на несколько дней дольше чем после ЕР. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon , как дела? Ждём добрых новостей 💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у меня КС было ночью, сделали спинальную анестезию. Ниже груди ничего не чувствуется вообще, тебя укладывают, накрывают, привязывают)), шторку ставят. Сам процесс достаточно быстро у меня прошёл, достали доченьку, она закричала, показали мне. Я была в каком то коматозном счастье, и не могла рассмотреть ее лица нормально :D, ее обтерли, запеленали и унесли мужу. Потом я долго лежала, у меня миомы выросли за Б , пытались их удалить.
В 3 ночи привезли в пит, пустили мужа, был минут 20 у меня. И говорил такое, что до сих пор смеёмся, его видно тоже накрыла волна счастья и шока, что мы теперь родители.

Утром часов в 8, принесли дочку, приложили к груди. Минут 30 с ней была, потом унесли. Вечером, перевели уже в палату. Дочку на ночь уносили первые 2 суток, потом я отказалась и с 3 дня уже не отдавала ее. Хотя в каждом рд по разному, слышала , что кому то отдают сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эльф35 сказал(а):

сама созывов в туалет не чувствуешь

А как долго не чувствуешь? Нужно брать так же прокладки или трусики одноразовые? 

Шов я понимаю под животом будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 Да кстати не чувствуешь хочешь ты писать или нет, через катетер лучше в туалет ходить в этот период мне кажется. У меня к вечеру уже все вернулось к чувствам . Лучше взять одноразовые трусики и пеленки, тебе помогут одеть и подложить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 лучше уточнить в РД, у нас были одноразовые пеленки больничные и трусы с прокладкой тоже выдавали типа пробников от производителя какого-то, поэтому своё не надо было, как сейчас не знаю, но спросить надо чтоб в луже собственной крови не лежать. Не чувствуют все по разному, первый раз у меня катетор стоял больше суток, потом не помню как было, второй раз катетор сняли как ноги отошли, не чувствовала созывов двое суток примерно, потом с переменным успехом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у нас за день до назначенное даты приходишь в РД сдаваться, последний раз кушаешь в 7, в 9 можно кефир или йогурт выпить, воду последний раз в 10 вечера. В день КС тебя вызывают в операционную, там раздевают, выдают одноразовую одежду, чулки натягиваешь, бахилы, шапочку и тд. все анализы и исследования в жк делают и по этим данным смотрят все. Ложишься на бок в позу эмюриона, делают спиналку, помогают перелезть на стол. Там накрывают штлркой все что от груди, прицепляют катетер, пульсоксиметр. Через 10 минут  достают малышку, показывают, пока неонатологи умывают и одевают, тебя зашивают. Через ещё минут 15 перекладывать на каталку и у нас сразу в палату везут. Там стелят под тебя пелёнки, перекладывают на кровать, малышку сразу прикладываю к груди, чтоб присосалась. Минут через 10 её забрали, меня оставили отдыхать,. Каждый час м/с приходила, то обезбалмвающее поставит, то окситоцин, чтоб матка сокращалась. Часа через 2 после операции опять дочку принесли на кормление, потом забрали минут через 10.Часа через 4 после кс помогают встать, убирают мочевой катетер и говорят расхаживаться, приносят покушать. Опять ребёнка приносят, я больше её не отдала уже, тк чувствовала в себе силы самой ухаживать за ней.. На ужин сама уже ходила. В течении 3-4 дней колят антибиотик и обезбалмвающее если надо. Каждый день врачи приходят проверяли идут ли выделения, пришло ли молоко.. Подгузники/трусы с прокладкой натянула как только встала,попросила постельное поменять, тк залила его кровью)) тк выделений первые дни много. Позывы в туалет чувствовала как только встала, то есть часа через 4 после операции. Шов у меня быстро и хорошо затягивался, нитки саморассасывающиеся были, шов прямо по линии трусов, под животом, поэтому если трусы брать будешь, то с высокой талией бери.   Очень хочется пить, поэтому воду бери, лучше со спортивной крышкой,печеньки возьми или хлебцы, что-нибудь пожевать. Менять положение из лежачего в стоячее и наоборот первый день тяжело, второй день полегче, третий я уже ничего не чувствовала, летала как бабочка)) больно чихать, кашлять и кормить ребёнка (аж искры из глаз как только присосется), тк матка начинает активно сокращаться. Остальное все фигня. Шов по сути не чувствовала вообще, просто тянущие боли внизу живота.  

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пробка отходит, ночью организм чистился на унитазе, сорри. Поспала часа 3 от силы. Помылась, побрилась, сейчас дела поделаю и хочу еще попробовать поспать

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 удачи. Держи нас в курсе. Будешь дожидаться первых схваток?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 отходящая пробка ещё не 100%признак начинающихся родов, но все равно будь на готове. Держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 поспи мало ли сегодня начнутся роды, только ведь тебе ехать далеко до РД((( а так у меня всегда заранее отходила пробка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...