Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА без обид конечно)) но мне вот такие выводы напомнили, мнение двух близких родственниц. Которые мне на моей выписке при всех рассказывали как трудно они рожали, порвались и вообще чуть не умерли. Не то что я , разрезали и достали, пфффф... делов то как из кармана вытащили. Нельзя обесценивать чужую боль, а она есть и не малая, может кому то КС как за хлебом сходить... Лично мне было тяжело и марально ( а я хотела родить сама ) и физически . И то, и другое опасное мероприятие. И сравнивать кс и ер, это как минимум не уважать одну из сторон. Я очень долго решалась на следующую Б именно по причине того что опять скорее всего придётся пройти через КС
Все мы разные, и здоровье у всех разное. Давайте не будем сравнивать , даже так в шутливой форме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Marina_24 первый раз слышу, что в роддом нельзя с ногтями, никто об этом никогда не говорил, даже не знаю. Я уже много лет покрываю гель лаком, ногти всегда под корень отстригаю, хожу раз в 4 недели, сейчас как раз отросли уже, обрежу и будет ок. А если кто с ногтями приедет, они проверяют что-ли, или в роддом не пустят? Думаю, если бы было нельзя, то Г предупреждала бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина на случай операции, по ногтевой пластине смотрят состояние. Может конечно не везде так, незнаю даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я вообще боюсь кс, насмотрелась в рд на девочек которые неделю разогнуться не могли после операции. 

@Marina_24 ааа, не знаю, честно даже не слышала про это ничего. Мне ничего не говорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне так больно было после аппендицита, что вообще с трудом представляю, как себя чувствуют после кесарева!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у тебя все же нетипичный случай.  Кожа сильно натянута на животе и это осложняет заживление и боль скорее всего сильнее от этого. После кесарева размеры живота все же меньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kyklena сказал(а):

Девочки, у кого КС было, и плохое зрение. Как вы думаете на операции разрешат в очках быть? Или нельзя? В прошлый раз я в линзах была, сейчас из не ношу. 

Я, в линзах хожу, очков нет. Поэтому планирую в них. Тоже переэдиваю. Надеюсь в линзах КС можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя заловка двоих родила сама ер,нормально.А третьего пришлось делать кс,из-за повышенного давления,так она чуть на тот свет не ушла,было сильное кровотечение, хотели удалять матку,делали переливание крови.Потом ещё долго не могла прийти в себя.Так что при кс тоже не известно, что произойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Вчера так хорошо с подружками посидели, нас было 10 человек, покушали вкусно, пообщались, пообнимались, свечки сделали. Такой день счастливый!

а сегодня я вся в слезах, так давно не было таких дней. Утро началось с того, что мы обнаружили что умерла наша черепаха, она болела последние 2 недели, я ее выхаживала из пипетки кормила, но не выжила. Кто то скажет, просто черепаха, но у нас она была семейным хранителем. Прожила 20 лет с нами, как с мужем начали встречаться. Жила у меня в общаге студенческой, потом на нашей первой съемной квартире, потом в первой своей квартире, и во второй... плакали с дочкой сегодня, потом похоронили в красивой коробочке с цветочками.

чтобы отвлечься пошли гулять, нагуляли 7000 шагов по парку, мороженку поели, и все бы хорошо, но тут доча начала вспоминать про моих родителей, про мамины вкусные пирожки, папины веселые рассказы...а я из-за пандемии 2 года не видела их, только скайп, так как они в другой стране,как давай реветь опять, поняла что скучаю очень.

в общем, выпила валерианку, лежу. Вот такой день! Плаксивый.

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// я когда в рд ехала, забыла контейнер и раствор. И не знала, что кс будет, мне разрешили без проблем быть в линзах . Самое главное потом снять после кс их,  так как захочешь поспать, отдохнуть. Мне пришлось мужа ждать, пока он ездил за всем этим добром домой))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили ехать в краснодар. Я так и не уснула конечно, адреналин прет видимо) периодичности никакой, то 7 то 20 минут, ни лучше ни хуже. Надеюсь на то, что хотя бы в предродовом оставят, там уже спокойнее будет, если б рядом с рд жила вообще бы не дергалась

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ну по крайне мере посмотрят началось раскрытие или нет. Держи нас в курсе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ @julia_199 @Эльф35 немного пошло на улучшение, кровь вроде останавливается. Сегодня второй укол для малыша, вчера по КТГ, которое делали целый день, малыш в порядке, никакого дистресса, но были схватки, к вечеру вроде затихло. Сегодня еще с врачом не разговаривала, у нас утро. Спала сегодня часа 3, ноги сводило, спина болела, да и бессонница видать от стресса

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon ну и хорошо, пусть бы конечно еще подержали под присмотром тебя, страховка покрывает такое нахождение в стационаре? @Zlatovlaska грустно конечно, но знаешь раз где-то убыло точно где-то прибудет и даже гадать не надо где. А с родителями увидитесь ведь не насовсем всё это. 

Я девочки проспала курьера с Яндекс маркета с Подгузниками в прямом смысле проспала🤣 не слышала телефон совсем, как так уснула не пойму, бедный курьер приедет завтра ещё раз. Последнее время плохо спала, чутко, а тут с детьми нагулялись и ночью почти не спала, вот и вырубило. 

@Еленаа83 ну и хорошо тем более срок позволяет уже рожать даже если не сегодня то до 26 точно не доходишь и РД далеко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @Markizon девочки, ни пуха вам, держим кулачки, пусть исход будет наилучшим для вас и для малышек! 🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @Markizon пусть все будет хорошо и тогда когда нужно!  ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska Очень вас понимаю,она была уже как членом семьи.Но у нас есть поверье, когда в доме умирает животное,то это значит, что она забрала всё плохое.Что-то должно было случиться и черепашка забрала весь негатив .

@Еленаа83 Удачи пусть все будет хорошо. 

Девочки,у меня кажется начались треники,живот как будто сжимают и захватывает дыхание на 2 минуты.Это и есть треники?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

Я девочки проспала курьера с Яндекс маркета с Подгузниками в прямом смысле проспала🤣

Ну, у тебя одна из самых уважительных причин, я думаю, им и по более легкомысленным поводам возвращаться приходится))

Я тоже только проснулась) дожили- сходили в магазин и до аптеки, и я уже вырубилась)) ночью конечно и в туалет бегаешь, и я для перекуса просыпаюсь, чтобы сахар не скакал (хотя творог не особо помогает), а в последние дни ещё немеет и болит кисть- тоже с той стороны, куда удар от аварии пришёлся. Бедро меньше болит, так теперь рука, начиная с лопатки. Муж разминает, тайским бальзамом мажу, но все равно тяжко, толком даже ножик не могу удержать. Придётся съездить к товарищу-остеопату.

22 минуты назад, Kyklena сказал(а):

на моей выписке при всех рассказывали как трудно они рожали, порвались и вообще чуть не умерли. Не то что я , разрезали и достали, пфффф... делов то как из кармана вытащили

Я не сторонница носится со своими переживаниями, но читая такое рада, что у меня точно таких дур на выписке не будет 😬 если больше в жизни ничего не добилась, остаётся гордиться как в родах порвалась 🤣 у меня пожилые тётки выспрашивали первым делом сама ли забеременела. Видимо они до сих пор считают экошные беременности ненастоящими)) таких не только на выписку, а и вообще в дом больше приглашать не хочется 😖

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

Прожила 20 лет с нами, как с мужем начали встречаться.

Очень хорошо понимаю! Первое время даже из-за каждого цветочка расстраивалась, который не прижился.. а сейчас собаки старые- каждый день желаю им подольше пожить! Кого-то взамен заведете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да, думаю покроет. у нас есть сумма которую мы выплачиваем, а потом за все платит страховая, так что для нас это не критично, и я пока настраиваюсь, чтобы остаться до 37 недели и родить, чем быть в постоянном страхе. Жалко только сыночка, первый раз без меня, с папой любит быть, но привычка все же есть, что я ему книжки читаю, купаю и спать укладываю и многое другое. Полночи сегодня спал на нашей кровати с папой, очень хотел ко мне. Хотя когда говорим по вайберу, улыбается постоянно, все рассказывает.

@Zlatovlaska @Salambo77 спасибо девочки! реакции закончились.

@Еленаа83 удачи тебе! надеюсь все таки примут тебя там и уже не надо думать как  рожать "в поле"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да наверно, просто не удобно получилось, извинюсь завтра, тем более так то на завтра должна быть доставка просто хотел по дороге закинуть. А я так сладко давно не спала, но мы с детьми больше 6 км нагуляли за утро с перерывом на кафе, может каждый день гулять надо больше чтоб спать, а не ворон считать ночью, но болит всё после таких прогулок. @Markizon правильно полежи лучше раз возможность есть. Сынулю конечно жалко, но тут такой риск, что не до жалости, увы. А он увидишь как повзрослеет за этот период, да и с папой ведь, они мужским коллективом отлично справятся без тебя зато как соскучатся оба))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Удачи, верное решение!  к роддому далеко, сидеть на иголках, так себе вариант, тем более срок подходящий🙏

@Эля_90 да, это треники, мне помогает дышать, как при схватках, глубокий вдох и выдох ртом, все мышцы лица расслаблены при этом максимально.

@Markizon желаю малышу досидеть до 37 недель 🙏 я так понимаю, что на следующей неделе 37, уже чуть чуть. Главное под присмотром.

А у меня снова жор напал, он так то и не проходил, но старалась держаться. После того, как гинеколог сказала, что 100 гр осталось мне добрать до 15кг, и потом будет мне писать что то там в медкарте, по типу крупный плод и тд, стала впихивать в себя разное, хоть бери и рот заклей себе 🤐 ем, а потом злюсь на себя 😥

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня когда старый пёс умер в возрасте 15 лет, прожив со мной почти пол жизни моей осознанной с моих 8 лет, я больше так и не смогла завести и полюбить собаку, и питомник кошек закрыла после того как моя любимая кошка умерла- не люблю их больше ни кошек ни собак, почему то выгорает у меня с ними часть души, да милые, да красивые, но ничего не трогают больше в душе. Твоим питомцам долгих полноценных лет жизни рядом с вами. 

Курьер ко мне всё же едет снова🤣 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu и цвет такой? Очень классная, цвет вообще супер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сходили пообедали в ресторан, заказала мой любимый тёплый салат из морепродуктов. Потом неизвестно когда выберемся, и при ГВ не разбежишься в плане "деликатесов" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...