Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Только что, Эльф35 сказал(а):

хорошо, что в тебе есть силы помогать животным

Да это такой заряд положительных эмоций, что  теперь и не понимаю, как много лет без них жила) но я только за спасение обездоленных. Задвиги по чистопородным не понимаю, мне кажется это человеческие комплексы- раз сам ничем не блещу, хоть собаку заведу титулованную 😏

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

может снова черепашку, или лягушку, дочь их обожает, шпорцевые есть такие

Ну и экзотические у вас пристрастия! Интересно в чем прикол держать лягушку? Не помурлычет, ладонь не лизнет 😊

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 тоже не понимаю "чистопородных" животных страстей, и еще не понимаю разведенцев, которые сами чето скрещивают-разводят-продают... когда полные приюты и на улицах регулярное пополнение поголовья... собаку я в квартире не вытяну просто.. подбирали.как-то, пришлось свекрови ее в.деревню отвезти. Теперь кошек вот регулярно лечим и пристраиваем.. у меня младшая самая сердобольная, регулярно блин кого-то находит)) бывают, конечно, неудачи, в прошлом году подобрали одноглазого котенка, маленького,  очень слабого и обезвоженного, лечила я его, и на ветеринарку кучу денег спустила, и сама колола, но так и не вытянули, и первое время после гибели такой осадок и не хочется больше никого подбирать, эмоции эти мало приятные, еще без детей тихонько его похоронили и потом долго им врали, что он в больнице лежит ((( но потом с новыми силами снова в бой.  сейчас наша кошка из гаражей, вымахала из котенка-задохлика, с ног до головы была в мазуте, бензине и черт знает в чем, отмывали ее с трудом, как вообще выжила не знаю, ни одной блохи не было на ней))) щас муж грозится еще одного котенка притащить)) нам же мало шерсти)  а старшая лягушку просит какую-то большую и породистую) от нее шерсти нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

и еще не понимаю разведенцев, которые сами чето скрещивают-разводят-продают... когда полные приюты и на улицах регулярное пополнение поголовья...

А им плевать просто 😪 это уровень культуры.. у нас тут в конце улицы такой "разведенец " живет- я на эту бедную самочку смотреть не могу- не успевает один помёт откормить,  уже снова пузатая. И никакие увещевания до этого придурка не доходят.. (((

Лягуха видимо шпорцевая- про которую как раз выше говорили?) Вот, блин, какие пристрастия нонче у девочек... 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня 2 года уже змейка живёт. И люблю её очень)) хотя есть 2 собаки и кошка для погладится и потискаться, но змейка-это прямо моя любовь. Из 15 см шнурка в 1,3 метровую змейку выросла 

Такая былаIMG_20210419_030119.thumb.jpg.d36355ccfe89c5cf797ae2d88fb63ffe.jpg

Это в прошлом году фотка, но она не особо изменилась с тех пор, ну может на см 10-15 подросла.  И потолще стала 

Zsrd-eqcDBo.thumb.jpg.2ba437b3cf3b85f1946363a670b8b3de.jpg

По поводу благотворительности, я тоже 4 года подряд ею занималась, спасала всех животных, каких могла только..много ситуаций было неприятных, когда меня и за грабёж собаки хотели оклеветать, в ментовку вызывали, хотя собака бегала на улице я подобрала и активно искала хозяев, в соц сетях, объявления весила и тд и когда их нашла, они сказали, что я украла её 🤦‍♀️  а ещё как-то приходилось усыплять собаку, а это так тяжело осознать, подписать бумагу и дать согласие на это, но шансов не было, перелом позвоночника не совместимый с жизнью. И ещё много всего... Вспоминать не охото даже. Конечно и хэпи эндов много было, но все равно.. Осадочек от "не делай добра, не получишь зла" остался. 

С появлением ребёнка это "дело" оставила, тк и финансов лишних не было, да и времени совсем не стало.С тех пор только адресно бывает помогаю, когда есть возможность такая.  И ещё со своими собаками ездила на всякие благотворительные акции, типа "собака-обнимака". Где просто люди приходят потискаться, обнятся с собаками, платят символическую сумму, их фоткаю, все деньги вырученные в приют уходят. Или благотворителтные выступления ну и тд. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 так быстро отстрелялась? ЕР? Поздравляю с рождением принцессы!

Урааа:JC_goody: как здорово, такая большая! 

В мамскую болталку потом отпишись как все прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ер, сама не ожидала что быстро, потом отпишусь как смогу)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 поздравляю мамочку!!!! Вкусного молочка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  Ура!!!!! :heart:поздравляю!!! Здоровья тебе и доченьке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 плачу от радости, специально зашла посмотреть есть ли от тебя новости. Молодец!!!! Просто умничка!!!! Рада за вас обеих очень!!!! Маленькой Диане Антоновне самой хорошей судьбы, а сейчас адаптироваться легко и быстро, расти здоровой, радовать родных и близких. 

Маме Лене скорейшего восстановления, избавиться от проблем с сахаром легко и быстро. Ну и конечно вкусного вам молочка и спокойных ночек.

@CrazyLight змея это конечно круто, но совсем не про меня, у нас только улитка ахатина из яйца ростим, но так чисто ради интереса, хотя прикольная она. @Salambo77 я занималась чистоплродными у меня мейн-куны были 8 взрослых по итогу. Всех котят продавала уже кастратами, в разведение не продала ни одного. Просто увидела однажды кота такого, ласковый гигант и не орёт. А до этого всю жизнь были обычные кошки, часто подобрыши или котята которым ведро грозило вместо жизни. Не жалею, что занималась своим питомником несмотря на то что  многие считают обычный кот не хуже, не хуже, а может и лучше, но другой. А эти кошки меня многому научили, выкармливать, лечить, принимать не простые решения, когда надо усыпить((( , ценить здоровье и жизнь каждого животного, стерилизовать и кастрировать без жалости, а уж когда я купила Ее Величество я была вообще счастлива, да были выставки, да были какие-то амбиции и деньги, но счастье было от обладания таким животным, счастье любить совершенство, она была моим кошачьим Богом, моей кошкой, моим кошачьим человеком,такой характер, такая харизма, я от нее балдела каждый день все ее недолгих 3 года, я виновата что пришлось ее усыпить, не досмотрела, не спасла. 

А про плодильщиков согласна полностью люди без стыда и совести, кто то просто глупый, а кто-то слишком алчный ((( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 тебе тоже не спится что ли? У меня 4 часа утра. Блин, у меня от таких новостей  от Лены вообще весь сон пропал. Треники тоже частят. Так нервничать что-то начинаю, сейчас все друг за другом пойдём... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Ура!!!  Поздравляем!!!  Не подвела тебя чуйка,  хорошо,  что поехали!  Ну почему это так трогательно?)) слезы на глаза наворачиваются 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

00:15 19 апреля 3570 53 см Диана Антоновна, лежу отхожу, ляльку сейчас забрали сахар низкий будет пока в пите, через 2 часа меня переведут на этот же этсж там все узнаю. Спасибо все кто переживал, до сих пор поверить не могу

С рождением дочечки! Как же ты вовремя поехала в Краснодар 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 с рождением малышки! :)Побыстрее восстановиться тебе и доченьке! вы обе молодцы! интересно будет услышать историю  твоих родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 с рождением доченьки! Скорейшего восстановления, вкусного молочка вам!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 поздравляю с рождением доченьки! 🥳🥳🥳🥳🥳 Всего-всего вам. Обязательно напиши как все прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 поздравляю с рождением девочки❤ здоровья вам , и побольше молочка 😊 вес у ляльки отличный.Проснулась и решила зайти посмотреть, как дела,а тут уже пополнение. Не сидится девочкам в животике у мам 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳 с рождением малышки 🌸🌺🌷💐🎂 растите красивыми, умными, здоровыми 😍🥰

На счёт зуба, с которым я промучилась: в итоге оказалась десна, которую года 2-3 назад обрезали на зубе мудрости, капюшон называется делали, все подрезали ещё раз, так как оказывается у Десны есть свойство расти/восстанавливаться 🙄 но это такое облегчение, что не зуб 😄 

У меня до сих пор нет не треников, НИ-ЧЕ-ГО... сегодня уже 38 недель...живот небольшой... ходить только тяжеловато становится из-за «давления в лобковой зоне» и все... шевелимся мы не часто, ленивые видимо 🤷🏽‍♀️ Послезавтра на приём, посмотрим что скажут 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  ура!!!!! Поздравляю!!!! Здоровья маме и малышке!!!! Глаза открыла и сразу в темку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 поздравляю с рождением дочки! Вкусного молочка и спокойных ночек! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КрейсерА сказал(а):

тоже не понимаю "чистопородных" животных страстей,

А я понимаю))) и не вижу тут ничего плохого. У меня до свадьбы были только дворовые кошки. Да, до сих пор с любовью их вспоминаем. Но сейчас если бы заводила себе кошачьих, то ооооочень хотелось бы мэйн куна. Просто прусь от их внешнего вида,  от их размера. 
Сейчас у меня 2 чихуашки. И заводила именно их. Потому как мне был важен размер. Не готова была во взрослом виде получить телёнка, так как позволяю себе в плохую погоду не гулять с ними, а вот телёнка на пеленку сажать дома вообще странно.

и вообще насчёт породы/не породы. Когда берёшь дворовую - тут все равно рулетка в плане характера. Когда берёшь породистую у проверенных заводчиков, которые не разведенцы, а занимаются именно породой, то можно рассчитывать на определённые черты характера. ... ну это мне так кажется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 поздравляю с рождением дочурки,  здоровья вам обеим и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разводчица и не особо любительница всяких животных, как то ровно к ним отношусь,  но с опасением отношусь к собакам когда есть дети. С сыном в больнице лежала, когда ему был годик с копейками, там девочка  тоже с сыночком лежала, Илюшка мальчика зовут, 11 месяцев тогда ему было, так вот у Июльшки 50 швов на лице, живого места нет, все в нитках было, своя собственная собачка покусала, на глазах у матери трепала, та говорит в горло ребенку метилась, загрызть хотела. Просто жесть, никогда не трогала, играла, вообщем никто не подумал бы она может вот так. У них частный дом был, просто шла она с сыном, а та взяла да и кинулась на ребенка, ревность. До сих пор мурашки бегут как вспомню ее рассказ. Так собака после этого, сама подошла к её отцу, голову опустила, знала что ей не жить, тот ее и убил. Никогда не узнаешь что у животного в голове. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инина сказал(а):

но с опасением отношусь к собакам когда есть дети.

К большим да... к сожалению, никогда не знаешь, что у животного в голове. Так же можно и про кошек сказать... все таки ноготки, есть ноготки. 
Но... у меня 2 чишки))) одна 1,200 гр другая побольше - около 3 кг...так что надеюсь мои собаки не загрызут:girl_nelzya: могут только зализать:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Поздравляю с рождением дочурочки !!!🤱🎂🍭 Сил, быстрого и лёгкого восстановления, вкусного молочка и хорошего настроения 😊 Вес такой приличный👍 Какой срок беременности был? 38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...