Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 как то грустно расставаться с пиночками и ощущением себя 2 в 1( как сын говорит состояние матрешки), но уже и хочется отстреляться и домой))) 

@Markizon у меня муж не высокий, но в семье его есть худые и длинные, сама я тоже мелкая, но сестра высокая и брат не маленький ( оба выше родителей) и бабушка высокая была и ее братья все за 180 были и тоже длинноногие как сын мой( отец его среднего роста и другого телосложения) и племяш видимо в них пошёл в свои 17 - 185 см, а папа у него 176. Так что у нас не угадаешь какой рост будет и с телосложением разброс может быть. Но мне кажется всем родителям интересно какой будет, на кого больше похож и тд, конечно главное здоровый))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@//Екатерина14// у меня один страх, что до праздников не сделают пкс, а припрет как на зло в праздники, я ничего не имею против чисел, но в праздники как то не хочу, боюсь, медики тоже люди. 

У меня с врачом контракт, так что я думаю вряд ли она меня на праздники оставит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Девочки, одно могу сказать, роды вы точно не пропустите. Это по поводу сомнений-треники или схватки, ехать или нет. Внутреннее чутье мне кажется здесь срабатывает. Хоть и сопротивлялась я, но чувствовала, что это оно. Так что держите сумки наготове, сроки и правда уже такие, что может в любой момент все случиться.

Я писала уже - третьи роды.с целым до конца пузырём.и слабыми поверхностными схватками я почти пропустила)) этого и боюсь теперь) дома родить. В машине скорой родить...  стремительные роды. Или воды преждевременно где-то в неурочном.месте, а я вместо того чтобы лежать, буду скакать... выпадение пуповины. Я много знаю, многого и боюсь... потуги уж наверное не пропустишь, но может быть поздно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

в праздники как то не хочу, боюсь, медики тоже люди. 

Ну, праздники не такие уж праздничные)) хорошо хоть не Новый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА а у меня 2 роды, в 22:00 отошли воды, в 00:00 начал еле еле подтягивать низ живота, даже при М сильнее было, и только в 2:00 начались болючие схватки, а в 3:40 я уже родила, так что по сути схватки были всего 1час 40 минут , но это время тянулось вечность, было очень больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ну всё равно все более расслабленные, зав отделения на месте обычно нет, анестезиолог тоже только дежурный, неонатолог тоже. Не всё так плохо как в новый год, но по мне лучше до или после 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы рожали первого ребенка,у вас был страх,что не справитесь с уходом за малышем?Иногда накрывает меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня и сейчас такой страх есть, что ничего не помню, ничего не смогу и тп. А с первым ничего не боялась ни рожать, ни малыша. Все твои страхи абсолютно нормальны, но все справляются и ты справишься. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 я очень боюсь .Столько лет мечтали вот слава богу,скоро увижу малышку. Накрывает страх с встречей с ней, поняла что теперь охото подольше уже не первого мая кс а числа 5:).Справится то справимся но сильный мандраж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такой страх есть у всех, у кого первый малыш. @Эльф35 Я тоже подзабыла многое, надеюсь вспомню )) все эти ритуалы , турунточки, зарядки , выкладывание на животики:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 в целом я спокойная, а скорее уверенная была с первым. Вот трудно морально было, когда ребенок плачет и ты вроде делаешь все чтобы его успокоить ( покормить, переодеть, памперс поменять, приласкать и т.д), а малыш продолжает плакать, вот в такие моменты накатывало, что я плохая мама, что я ничего не знаю, не могу своего ребенка успокоить. а так ничего не боялась, не одевать, ни купать. А вот муж боялся брать сына на руки месяцев до 6, он боялся, что может что то сломать ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я вообще ничего не помню по ощущениям как будто первый раз. Благо у мужа есть сертификаты по грудничковому плаванию и массажу- вот пусть и занимается, а с остальным как нибудь разберусь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Это так классно, когда муж специалист и разбирается в этом :)! Я тут хотела курс купить по массажу от 0-3, или не заниматься ерундой и идти к проф. массажисту потом. Вся в раздумьях .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

Мне кажется такой страх есть у всех, у кого первый малыш

Тогда со мной что-то не то)) я руководствуюсь девизом: делай что дОлжно и будь что будет. А сделаем мы все от нас зависящее 😎

При нынешнем уровне доступности информации и врачебной помощи, при современном уровне комфорта и продуманности товаров для мам и малышей, 100% все будет хорошо!

Если и 16-летние рожают и выращивают, и всякие цыгане неграмотные- уж неужели мы дурнее?) Я так машину начинала в Москве водить- страшно- город огромный, незнакомый, пробки, а потом подумала: у меня девочка в отделе работает- ну глупенькая просто как кукла пластмассовая. У нас ее фамилия была нарицательной, синонимом глупости) но она на машине ездила. Я думаю: неужели уж если Кузьмина смогла, я не смогу?! И страх прошёл)) 

Так что держим хвост пистолетом) опять же- мы здесь друг дружке все подскажем если что 😉

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 мы тоже вот столько лет ждали,могу написать дисертацию на тему о женских болезнях и ВРТ ))А вот как дело дошло до материнства , тут уже тупик😀@Markizon Вот у меня точно такие страхи,боюсь если мылыши будут плакать,я буду плакать вместе с ними,вместо тогоо чтобы успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 ну тебе в двойне будет тяжело. Знаешь у деток часто цепная реакция, одна заплачет и следом вторая не потому что с ней что не так, а она за компанию с сестренкой. У тебя помощь будет со стороны родственников, друзей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena ну массаж он профессионально не делает( так вышло что отучился,но говорит с мелкими работать надо талант), а вот плавание да это умеет очень даже. Я бы наверное наняла массажиста при наличии финансов и сама бы внимательно смотрела как и что делать( со старшим на бесплатный курс попали в месяц пока в больнице лежали, потом дома сама делала что запомнила) @Salambo77 хороший подход))) но мы конечно дурнее ( я дак точно) в чем то, как говорится горе от ума, мы в беременность то вон какое беспокойное хозяйство, а уж мамки пофигисты из нас точно не получатся. @Эля_90 ну поплачешь иногда может, а может наоборот будешь справляться как будто они у тебя всегда были. Да и растут они быстро, главное первый год пережить, а после 2 вообще самое счастье и проблем/забот меньше и они такие интересные человечки уже . Главное не загоняйся сразу сильно, помощь чтоб была от кого-то из близких и обязательно спи когда они будут спать иначе будет очень тяжело и физически и морально, а домашние дела могут и подождать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon Должна быть))Пока не обсуждали, но неделю после родов мама останется.А со свекровью мы живем на одном участке,надеюсь будет помогать))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

мамки пофигисты из нас точно не получатся

Не пофигизм, а философский подход 😉

Мы вот сегодня очень продуктивно день провели- съездили в новую комнатку плинтуса выбрали, кровать заказали и купили 6 светильников: 2 люстры и 4 бра, 3 из которых муж сразу и повесил) какое щас все прикольное- люстры управляются пультом, меняют интенсивность света и его теплоту- от ярко- белого до жёлтого и голубоватого на разных контурах, привезут- сфоткаю, на словах трудно объяснить. Правда теперь сюда можно только 13!!!КБ загрузить.. ублюдство какое-то 🥴

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием,  за 4 недели +1700. Итого на данный момент прибавка +14,5 кг 🤪 я здесь по моему бью все рекорды... Попросила посмотреть меня на кресле,  что там творится с шейкой-отказала врач,  сказала что не смотрят,  если нет ни каких жалоб. На 22 ктг назначили. Следующая явка 5 мая,  очень бы хотелось на нее уже не явится 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт все тоже набираю и набираю ☹️ Чёт вроде ж уже не должны .. а вес растёт так быстро, за неделю то 1кг , то 500г. Ну короче как то быстро , че за ерунда .. на кефир что ли подсесть .. вроде и не ем прям много много 😢 

Кстати в первые и вторые роды, за неделю до них скидывала по 2кг ) было бы не плохо , если будет так же 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эля_90 сказал(а):

Девочки, а когда вы рожали первого ребенка,у вас был страх,что не справитесь с уходом за малышем?Иногда накрывает меня.

Не не боялась ни разу))) была уверенность, что со всем справлюсь.

Вот сейчас я мандражирую по страшному(((( правда прям ооочень переживаю. Но состою в чате с мамами с таким же пороком сердца, есть телефон кардиохирурга (если что думаю, можно написать) поэтому когда сильно прям страх накрывает, то стараюсь не думать и жить сегодняшним днём. Из серии - делай что должен, и будь что будет. Но в плане элементарного ухода за младенцем я вообще не переживаю))  все будет хорошо!!!

1 час назад, Миленочка сказал(а):

Сходила на прием,  за 4 недели +1700. Итого на данный момент прибавка +14,5 кг 🤪 я здесь по моему бью все рекорды...

У меня чуть меньше набор, но это благодаря больничке))) 1,5 суток без еды и воды + так ещё больничная еда....а так было бы примерно так же))))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Эльф35 сказал(а):

@//Екатерина14// у меня один страх, что до праздников не сделают пкс, а припрет как на зло в праздники, я ничего не имею против чисел, но в праздники как то не хочу, боюсь, медики тоже люди. 

Я вот что то не переживаю, все таки первомайские праздники, это не как Новый год, дежурные то все равно есть, как и в выходные.

мама брата рожала 8 марта, родила в 23:55, тоже рассказывала, что врачи оставили ее вечером и ушли, отмечать)) когда схватки интенсивные пошли и раскрытие - дозваться не могла, но это было 35 лет назад) сейчас мне кажется все равно на праздниках поответственнее...хотя может только так кажется. 
у нас расписанный график дежурств выкладывают до 29 числа месяца на следующий, там праздники, не праздники, каждый день врач закреплён.

9 часов назад, Эля_90 сказал(а):

Девочки, а когда вы рожали первого ребенка,у вас был страх,что не справитесь с уходом за малышем?Иногда накрывает меня.

Конечно был, он и сейчас есть, хоть малыш второй. Но я помню что когда дочка родилась, включились какие то внутренние знания и уверенность. И как подмывать и что делать. Как робот с заложенной программой. И у нас не было никого рядом, мы с мужем вдвоём, разобрались. Так что не переживай, но и всегда будет у кого спросить - врач, родственники, подруги, мы, в конце концов! Все хорошо будет.

очень советую кстати книгу Аптулаевой «Первый год с малышом» или «Как стать счастливой мамой малыша до года», названия разные, но они все одинаковые внутри - это прям помесячная энциклопедия что делать и как. Мне очень полезна была, и там все так понятно и спокойно обьясняет. Ну и Комаровского тоже не лишнее почитать) он тоже панику снимает хорошо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska мне наверное просто сейчас нужен повод попаниковать/попереживать, объективно то я понимаю всё, но мой беременный мозг выдает мне такие переживания, особенно ночью... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фото, может кому будет полезно-я приноровилась так: в телефоне установлено приложение Майл ру, через него отправляю фото сама себе, он уточняет про размер при отправке, отмечаю самый маленький и отправляю, потом со своего же пришедшего письма скачиваю в телефон уменьшенный файл, пару секунд занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...