Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девчонки , кто то пьёт что то от отеков? Думаю брусничный лист купить сегодня, кто то пьёт ? Хорошо снимает? 
у меня не критично, но ощущаю на пальчиках, утром и вечером что опухаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, а я вроде уже не набираю вес, вернее то +, то -, туда-сюда гоняю его. Сегодня проснулась в 3:20, лежала не могла уснуть, захотелось есть, потом стала вспоминать, а ведь я вчера ничего не ела кроме чая с бутербродом и печеночными оладушками. Вообще бывает забываю поесть, память вообще ни к черту, могу что то куда то убрать, а на следующий день уже пытаюсь вспомнить куда убрала, вообще жесть. Видать кровь конкретно до мозга не доходит. Всегда все помню, а сейчас ужас какой то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я читала как раз , что под конец беременности пропадает аппетит ) и что норма эта) на меня чёт не действует пока 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще муж сегодня ночью проснулся в панике , ему приснилось что он просыпается, а я с ребенком на руках сижу и говорю что не стала его будить, родила потихоньку сама только пуповину перерезать осталось. Он начал звонить в скорую чтобы ему там сказали как правильно перерезать пуповину. Такой смешной, сразу давай узнавать у меня все ли сумки в роддом у меня собраны), говорит не просто так ему сон приснился, вдруг начнется) 

@Кристина090909 а я не пойму аппетит у меня пропадает или мозг отключается 😆, мне кажется я просто забываю поесть, правда, очень долго потом пытаюсь вспомнить ела я или нет. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

Девчонки , кто то пьёт что то от отеков? Думаю брусничный лист купить сегодня, кто то пьёт ? Хорошо снимает? 
у меня не критично, но ощущаю на пальчиках, утром и вечером что опухаю

У меня есть... но заваривала  1 раз... пальчики тоже чувствую... а так вроде не критично, я и успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

Девчонки , кто то пьёт что то от отеков? Думаю брусничный лист купить сегодня, кто то пьёт ? Хорошо снимает? 
у меня не критично, но ощущаю на пальчиках, утром и вечером что опухаю

Мне ни клюквенные морсы,  ни консервированая брусника,  ни бруснивер не помогает от отеков на руках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Инина сказал(а):

Еще муж сегодня ночью проснулся в панике , ему приснилось что он просыпается, а я с ребенком на руках сижу и говорю что не стала его будить, родила потихоньку сама только пуповину перерезать осталось. Он начал звонить в скорую чтобы ему там сказали как правильно перерезать пуповину. Такой смешной, сразу давай узнавать у меня все ли сумки в роддом у меня собраны), говорит не просто так ему сон приснился, вдруг начнется) 

@Кристина090909 а я не пойму аппетит у меня пропадает или мозг отключается 😆, мне кажется я просто забываю поесть, правда, очень долго потом пытаюсь вспомнить ела я или нет. 

Мне тоже которую ночь снится всякая пурга. Вчера снилось, что тут у нас все родили, кроме меня и было прямо обидно!)) Сегодня полночи во сне скорую вызвала и вызвать не могла,.а потом оказалось, что старшая дочь тоже беременная и тоже уже вдруг рожает)))) ппц короче) мозг только этим и занят) на занятия я окончательно забила, информацию перестала.всасывать совершенно) а зачет в пятницу слава богу дистанционный)) с сыном вчера кое-как справились с тестированием пробным входящим в 5 класс)))) думала и на на 5 класс меня не хватит...причем кое-что наподсказывала ему неправильно...бедные мои мозги...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась суета в нашей теме 😅 

У меня такое ощущение,что организм начал чиститься, на ночь глядя сходила в дамскую три раза😨

Я морально вообще пока не готова к родам,теперь кажется,что я ничего не успела подготовить .

По поводу страха не справиться с малышом- в первые три раза не боялась,а сейчас страшно 🙈 Все забыла. 

Ещё все сильно отекло ТАМ, больно ходить,думаю,что варикоз обострился. 
И хочется чего-то такого съесть и выпить,а чего именно не знаю 🤷‍♀️ Что-то вкусное,вредное и много 🙈🤣

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вес и у меня растёт, от чего не понимаю, ем как обычно, пью тоже.  Ноги отекли где пальцы, обувь стала тесная. Вчера уже достала летние кеды, были свободные всегда, а тут еле ноги запихала в них.  Вчера заварил брусничный лист, пол ночи бегала в туалет, но отёк не спал. Сегодня буду ещё морс варить. Может он поможет. 

По поводу страха не справиться, накрывает периодически, но муж успокаивает, говорит мы так долго к этому шли поэтому справимся чем мы хуже других. 

Назначили мне ктг на 23.04 перед приёмом, записаться не могу номерков нет, ближайшее время только после 28.04, что делать не знаю, даже платно не попасть. Очень странно, до этого такого не было. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не помогают все эти мочегонные средства, ближе к вечеру все равно икры отекают...

я разболелась так, сопли, горло болит.. Теперь боюсь так, что начнётся а я болею 😢...

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena лечись скорее, полоскания,чай с лимоном,морсы. Тоже боюсь простыть,у младшей дочери насморк.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry вот я тоже от дочки заразилась, смотри аккуратно . Пью все, полоскаю ... в чт на ктг и уздг, надеюсь к этому времени будет легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry и у меня дочь заболела, кашляет((( не во время совсем, всю зиму держалась, а тут... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Я также уроки делаю с 4-кой. Она спросит у меня, а я элементарного не могу сообразить, что вообще от меня нужно. Ребёнку приходится звонить бабушке, если ей что-то не понятно) Хотя мать бухгалтер) Слова путаю в предложениях, мои надо мной смеются, видимо реально мозг готовится и лишнюю информацию просто не воспринимает.На день рождения нас пригласили, а я забыла. Хорошо, что напомнили накануне. Вчера пришлось срочным образом мужу ехать за подарком имениннику.  А ещё я один раз забыла ребёнка из школы забрать.🤦🏻‍♀️Нам до дома ехать 20 минут, сама не доберётся. Звонит дочь и говорит: мам, в ты где? А я - Как где? Дома 😂И вот такая фигня уже недели две уже. 

@Childberry Рановато нам ещё, у нас с тобой срок примерно одинаковый. По м. У меня 19 мая, по узи 16. Я на УЗИ ориентируюсь.  Давай до мая хотя бы досидим)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня доча заболела вчера, без температуры, но горло красноватое и насморк, я вчера перед сном поймала себя на том, что насморк усилися, но сегодня вроде все хорошо, тоже боюсь сейчас заболеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу страхов не справится: у меня их нет. Были с первыми родами. Я боялась, что не смогу. Как только родила, сразу инстинкты все активизировались. Как будто у меня не первый ребёнок, с младенцами до этого не няньчилась, опыта не было. У нас у женщин это заложено все, не переживаем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena выздоравливай поскорее. Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте девочки, нельзя сейчас болеть,уже мало осталось :kiss2:

Сегодня собралась силами и встала на весы,общая прибавка 14 кг :blym: ужас.Интересно сколько оставлю в роддоме.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в РД сделали ктг ,узгд и узи все хорошо :molitva:,ждем мочу результат если не очень то оставят лежать если ок то домой.Но давление опять высоковатое.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я наоборот теряю вес, похоже отеки уходят, пальцы на руках тоньше стали 😁 Завтра посмотрю что на приеме весы покажут, там я на кг меньше чем дома. По домашним весам прибавка 11,9. У меня сегодня была адская ночь. Начало выкручивать кости таза, хватать поясницу. Думала началочь, но нет. Промучалась всю ночь, к утру чуть легче стало. Сейчас залезла в ванну, а вот вылезу ли, не знаю🤷‍♀️ дома никого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто болеет и у кого болеют детки скорейшего  выздоровления! 

@Childberry посидеть бы вам ещё в пузике.  Как пробка? ещё отходит? Тренировочные схватки есть?

У меня ровно месяц до родов остался, если считать по самому первому узи в 5 недель. Если по первому скринингу и того меньше на 5 дней. Осталось ещё что купить. Простыни на кроватку (пока без бортиков решила), пеленальную доску на комод и ванночку. Остальное вроде все куплено.

@Эля_90 мне кажется это нормальная прибавка при двойне. Не переживай!

@Mari.2891 а что на счёт давления говорят? Просто таблетки выпишут? 

@N@di Надя, а малышка то перевернулась? У тебя есть уже 38 неделек?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska Спасибо😊🌸

Девочки, а вы не знаете через какое время можно лечить зубы, после орви? Дочка болела, когда должны были идти на приём к стоматологу. Перенесли приём аж на 13 мая, а сейчас позвонили предложили прийдти, вместо кого то. У дочки остался остаточный кашель, мокрота отходит видно. И реально вылечить зуб с кариесом без наркоза ( типо севорана ), ей почти 5 лет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 мне тоже кажется что нормальная прибавка для двойни, я с одной +10 кг, а у тебя 2 крошки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 очень хорошая прибавка, как для двойни, у меня с одним 15 😥

Выздоравливайте, девочки 🌷 У меня сегодня головокружение, это наверное давление? Кофе пила, как всегда, на приеме все в норме было. 

Девочки, как ваши малыши шевелятся? У меня очень тихо перекатывается, слабо пинает, вчера паниковала, что живот вздрагивает так тихонечко, как будто слышно сердцебиение ребёнка, но может он икал, хотя, когда старший икал, то было понятно, а сейчас так слабенько. Успокаиваю себя, что лежит спиной и плохо ощущаю. В четверг на приём, накрутила себя (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня надо было мазок на ковид сдать, а я забыла, в итоге неслась толстенькой антилопой, успела. На лбу наверное надо записывать, чтобы не забывать

@Kyklena ну я бы не повела с кашлем даже остаточным тем более мокрота еще отходит, через неделю бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...