Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

9 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Мне 05.05 нравится

Так то да)) но у меня это 37 недель))) поэтому готова ещё недельку потерпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, КрейсерА сказал(а):

как зажарить или потушить с овощами,

Очень полезно.... Она фильтровала всякую гадость из организма 7 месяцев, и после этого съесть? ФУУ

8 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

у меня это 37 недель

У меня 38,5 , как раз нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на КТГ и на прием ходила, КТГ плохое, в моче опять белок, сказали завтра ложиться в роддом под наблюдение. Еще сегодня я узнала что у нас оказывается обвитие пуповиной, этот как вообще называется, почему никто до этого ничего не говорил. 

Не зря сегодня мужу сон про пуповину приснился. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

Так это через 3 дня)) предвестники родов есть какие-нибудь?

Ага) совсем скоро) не, нет ничего. Только низ живота простреливает иногда, но это явно не предвестник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаценту ещё капсулируют, и пьют потом в такой форме, как витамины :D. Вообще я тоже думала, что мода прошла эта.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2021 в 08:20, Еленаа83 сказал(а):

00:15 19 апреля 3570 53 см Диана Антоновна, лежу отхожу, ляльку сейчас забрали сахар низкий будет пока в пите, через 2 часа меня переведут на этот же этсж там все узнаю. Спасибо все кто переживал, до сих пор поверить не могу

Поздравляю с рождение доченьки !!!! Скорейшего восстановления мамочке, а доченьке расти счастливой  и радовать родителей!!!☺️☺️☺️ 
 

Практический никогда не пишу, но обязательно всегда всё читаю ( уже прям традиция ) Все стали уже такими родными ...))) У меня первая долгожданная беременность.... хожу вроде хорошо и понимаю что роды уже скоро, но как то не задумываюсь об этом, а когда у нас уже вторая девочка рожает, то понимаю что в какой-то степени и меня это касаеться 🤭🤭🤭 потому что и мои роды похоже что не совсем и за горами ))) и от этого уже начинается какой-то страх из-за неизвестности. 
Вообщем очень хорошо что есть такой форум и что я на него каким то чудом наткнулась, потому что ВЫ даёте горазда больше информации чем моя Г, а точнее вообще всю информацию я получаю только от вас 🤭🙃🙃

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа др 5.05. Он говорит чувствую подарок мне сделает дочка, родится в эту дату. А я говорю главное чтоб не 9 мая, а то у нас число 9 везде, познакомились 9го,свадьба 9,квартира номер 9, машину приобрели тоже 9го,дак ещё и имя выбрали потом начали читать так у имени Варвара счастливое число 9-мистика какая то... И при этом даже раньше не задумывались об этом. Ещё и в этом году было что 9 лет вместе 😉 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Инина сказал(а):

Была сегодня на КТГ и на прием ходила, КТГ плохое, в моче опять белок, сказали завтра ложиться в роддом под наблюдение. Еще сегодня я узнала что у нас оказывается обвитие пуповиной, этот как вообще называется, почему никто до этого ничего не говорил. 

Не зря сегодня мужу сон про пуповину приснился. 

Да пуповина такая вещь, может замотаться хоть накануне перед родами. У меня сын с двойным тугим обвитием родился, за 2 недели на УЗИ ничего не было, я больше и не делала УЗИ... хорошо, что быстро выскочил за 2 потуги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина но про пуповину ,сегодня намотал малыш завтра снял даже не переживай. У меня через неделю  одевает, неделю снимает .В тот четверг было обвитие шеи сегодня опять она сняла:)и так каждую неделю.Играются им  там скучно просто. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 так у тебя вроде ПКС? И день назначен?. Или я путаю... сама рожать захотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

@Salambo77 так у тебя вроде ПКС? И день назначен?. Или я путаю... сама рожать захотела?

Планировали, дату точно ещё не назвали,  а щас так все хорошо, что хоть в ер иди. Я желанием не горю, но если будет возможность обойтись без шва на пузе, тоже неплохо 😏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

@КрейсерА

Дата завтра и правда классная, я бы не отказалась, следующая которая мне нравится мой др- 24.04- дети заказывают родить именно в свой день рождения.  

24.04 - тоже хорошо, но в один день ДР как-то неудобно, мне кажется) я  теперь 26 апр жду, у сына ДР, надо продержаться, хоть узелок завязывай))) не хочу в один день ДР.

1 минуту назад, Salambo77 сказал(а):

Планировали, дату точно ещё не назвали,  а щас так все хорошо, что хоть в ер иди. Я желанием не горю, но если будет возможность обойтись без шва на пузе, тоже неплохо 😏

Ну да. Тем  более, если потом еще планируете? То лучше, конечно, без КС. Можно и за погодками))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА  а меня не напрягло бы в один день дни рождения, вот когда рядом совсем 2 дня рождения это не удобно, - у дочи 23.01, у сына 03.02 и всё это после новогодних праздников- финансово обычно мне тяжело да и как то устаю что ли. Хотя у твоих ведь тоже рядом и третье др рядом явно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Вот у меня один в один так же бывает, и главное, вверху живота, а малыш в головном, это не икота точно. Как будто его дыхание, равномерно вверх-вниз живот. Не пойму, что это.

Вот вот, я на видео записала, хочу в четверг на приеме показать. Переживаю целый день, но малыш периодически шевелится, но как то очень легонько. Все нам не так, то сильно пинает, плохо, то теперь слабо пинает - переживаю 🙄

Мне нравится дата 5, 7, 15. Пдр на 18,19, муж решил, что 22 родится, ну так ему хочется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

типа это часть твоего тела и потом куда оно и для чего пойдёт тебе решать.

Ну тогда мне нужно было забрать свой аппендицит и миндалины тоже😀

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эля_90 сказал(а):

Ну тогда мне нужно было забрать свой аппендицит и миндалины тоже😀

Вот черт!!! Что ж раньше то не сказали?! Как раз можно было бы попросить завернуть мой гнилой аппендикс!! Фу блин((

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия мне его 13 лет тому назад вырезали,под местным обезболиванием.Предлагали посмотреть после того как вырезали,я отказалась.А оказывается нужно было его забрать ,это же моя часть,хоть и гнилая 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

КТГ плохое, в моче опять белок, сказали завтра ложиться в роддом

Чем плохое? Мало шевелений? А давление у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@КрейсерА  а меня не напрягло бы в один день дни рождения, вот когда рядом совсем 2 дня рождения это не удобно, - у дочи 23.01, у сына 03.02 и всё это после новогодних праздников- финансово обычно мне тяжело да и как то устаю что ли. Хотя у твоих ведь тоже рядом и третье др рядом явно будет. 

Дааа) уже вот щас накладно очень, одному подарки, другой подарки, столы-торты, в этом году еще праздновали относительно скромно, а в прежние времена с выездами-гостями-детскими центрами, все влетает по деньгам будь здоров. В начале апреля у свекрови ДР. Щас еще и третий детский ДР будет в кучу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вот и я о том же, а в один день мне было бы удобно, жалко что срок еще для пкс маловато чуток будет да и на выходные выпадает. 

Чего то сегодня низ живота болит как при месячных прям вот ноет что то(((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки. Так прихватывало у меня конкретно 🙈 включила схваткосчиталку- по минуте были через 5,7,10,6 минут в течении часа. Потом отпустило вроде,подремала немного. Муж требовал собираться в роддом. Лежу сейчас,как будто танк по мне проехал. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu зафиксировали у ребенка падение давления , как то она назвала это не помню, сокращение матки 5 раз, хотя я вообще никаких сокращений не чувствовала. Наверное просто перестраховывается, но ничего лягу, может УЗИ сделают, если все норм, говорит выпишут дня через 3. @Эльф35 у меня тоже уже дня 3-4 еле еле потягивает низ живота, ноет как при М, может это и есть сокращение матки на которые КТГ показал, что то слишком слабые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина брадикардия, наверное? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kyklena сказал(а):

Плаценту ещё капсулируют, и пьют потом в такой форме, как витамины :D. Вообще я тоже думала, что мода прошла эта.. 

я вот 10 лет назад о таком и не слышала, а за последние 2 месяца уже у второй вижу. первая девушка забрала, которая в сочи рожала с повитухой, помните я писала, в море отпустили, а вторая вот неделю назад родила знакомая в мать и дитя, и в инсте написала. что забрала плаценту, я не стала уточнять зачем, не интересно. У всех свои прибабахи.

Мне тоже очень нравится 05.05, у меня просто у самой др пятого числа (июля) и моя цифра 5 по жизни, всегда со мной - моя счастливая и любимая. Часто попадается на номерках, вот кстати ниже номерок получила когда в роддом приехала оформляться)))может правда знак, что рожу 05.05, уже будет без пяти дней 40 недель.

 

1523FE39-9271-4F94-9B26-37AF01439612.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry реакции закончились ( Вика,  держу кулочки, вам бы ещё посидеть в пузике конечно, торопышка у тебя в пузике.  @Инина пусть все обойдётся, чтоб все хорошо было у малыша и тебя! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...