Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

7 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Лучше как в школу пойдет 😄 

Точно))) а еще лучше когда замуж выходить будет 🤣

@philia//Юлия меня уже и инет  и телик бесят ночами, что же я в РД то до кс делать ночами буду, если дома то не сплю (((

@КрейсерА у меня есть запас нифедипина с 25 недель лежит на всякий случай, но я сейчас уже не хочу его пить начинать даже потому как не против уже родить, устала, да и муж уже в отпуске, а отпуск по 8 мая только (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Svetik-Semicvetik вес был 2650. 
А тебе кто-нибудь будет с мамой помогать после рождения ребёнка? И кто за ней будет ухаживать пока ты в роддоме будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Salambo77 сказал(а):

 

А г что говорит про такое состояние? Или ты полностью наблюдение взяла на себя?

Ты как-то себе представляешь гинеколога в ЖК) чересчур романтично) что она мне может сделать?) Она и так меня чрезмерно окружила вниманием в плане КТГ, завтра снова пойду... а что в принципе можно сделать, даже не в ЖК... пейте магний, ждите роды, они спасут) как в предродовой я полежала  - рожающие проходят, нерожающие выходят. 

@Эльф35 да это я так про нифедипин, теоретически рассуждаю.  В понедельник будет 38 нед у меня (а по УЗИчуть больше), чем так вот корячиться каждую ночь, я уж тоже лучше рожать начала бы после 26го.... 

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

 

Детские вещи прогладила с двух сторон с паром, но думаю, это только вот в первый раз так, потом уже изнутри гладить не буду.

Я погладила детское (с 1й стороны), подумала еще- потом может и гладить не буду) на выход или совсем будет скучно и нечем заняться, я люблю гладить) но пеленки-распашонки, как и постельное я перестала гладить. Хватает и одежды и вечных бесконечных рубашек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

У врачей какие прогнозы?

Их прогнозы не утешительные,  но в тоже время говорят, что мозг не изучения до конца тема. Они говорили, что она не сядет, не заговорит. Но благодаря занятием с платным логопедом и реабилитологом, мы добились неплохих результатов.  Начала говорить отдельные слова (простые, но по теме), отвечает да/нет на предложения (не всегда правда), лучше всего получается говорить по телефону 😊 Научили её кушать самостоятельно,  единственное нет контроля тазовых органов (в памперсах), но логопед говорит, что понимание придет. Присаживаем ее, она спину начала хорошо держать. Так что теперь не слушаем прогнозы врачей. Единственное, что добиться инвалидности как сложно, поликлиника совсем не хочет работать. Пока в МСЭ не пожаловались, они не зашевелились. И только сейчас начали врачи ходить, чтоб оформить документы. А то все стоит не мало денег, особенно средства ухода и специалисты. 

 

1 час назад, Childberry сказал(а):

@Svetik-Semicvetik вес был 2650. 
А тебе кто-нибудь будет с мамой помогать после рождения ребёнка? И кто за ней будет ухаживать пока ты в роддоме будешь?

Мама с папой в отдельной квартире. Я туда хожу почти каждый день, конечно с ней сейчас по проще чем было вначале, она хоть маленько шевелиться начала, поворачивается на бок. Папа и ещё сестра за ней тоже ухаживают. Но сестра ещё работает, да и тоже в положении срок у неё 20 неделек. Проблема в том что папа не хочет с ней оставаться на день один.  Хотя я с ней сижу одна когда он на работе (2 дня в неделю). Как будет после родов даже представить не могу, пару раз пыталась с ним разговор заводить,  он уходит от темы. Видимо от мамы в роддом поеду 🤪

Предлагала к себе её забрать ещё в феврале, чтоб не бегать туда-сюда, отказался. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik а реабилитацию бесплатную не предлагают? Вообще должны бы, спроси у лечащего врача. Хоть курс массажа бы не за свои деньги ( а лучше не один) , может еще чего-то положено, поузнавай, от региона зависит. Я очень рада, что хоть какой-то прогресс есть, дай Бог чтобы еще был, все бы тебе полегче и эмоционально и физически. От всей души желаю твоей семье сил и терпения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мы тоже не выбрали имя, надеемся что как родится, сразу подберем подходящее. Да и необходимо это будет сделать в рд, там  и свидетельство о рождении, и полис, и инн, и в садик на очередь поставят сразу, потом чтобы не бегать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спрашивали и не раз, реабилитация разрешена в основном только малоподвижным, а она считается лежачей. С ней нужно сопровождение,  а в связи с ковидом это не разрешено. 

3 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

От всей души желаю твоей семье сил и терпения

Спасибо огромное🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня сегодня тоже ужасная ночь была,но у меня дико стали болеть связки или что там между ног, к утру стало живот тянуть еще. В час легла, в 8 проснулась, но из этого времени еще 3 раза по 1-1,5 часа не спала. Ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про имя, мы тоже не определились.  Хотя мне в итоге одно нравится, мужу другое. Или будет третье имя, или то которое я выбрала

@Эльф35 если с сестрой хорошие отношения,  я бы сказала до родов. Но решать конечно тебе

@КрейсерА я не представляю как ты такое каждую ночь переживаешь, уж вправду лучше родить побыстрее. У меня вообще никаких треников, и видимо слава богу.

Но меня как и Юлю мучает бессонница, уснуть не могу, в итоге засыпаю поздно,  просыпаюсь часто, встаю рано. Днем спать вообще не могу. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Но меня как и Юлю мучает бессонница, уснуть не могу, в итоге засыпаю поздно,  просыпаюсь часто, встаю рано. Днем спать вообще не могу. 

Ну осталось нам немного))) это не может не радовать! Хотя уже и захочется поспать, но уже никто не даст)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну осталось нам немного))) это не может не радовать! Хотя уже и захочется поспать, но уже никто не даст)))))

Вот-вот, мне дочь говорит "мама ты готовишься так 😁"

5 часов назад, N@di сказал(а):

Всем привет. Отписываюсь. Мы в головном 💪голова на 38 нелель а животик на 34-35 🤷‍♀️ ставят маловесный плод. Вод мало, но по сроку вроде проходим. Из неприятного- симфизит. Дали направление в роддом, муж сейчас приедет, поеду сдаваться, будут решать, что с нами делать 🤷‍♀️

Надя, напиши потом обязательно.  Хорошо, что доча перевернулась как надо. Ты в ПЦ поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

завалилась бы поспать.... но тогда я вообще ночью спать не буду :dash_kolob_girl:

А я и днем сплю и ночью.. только после сна  рука затекает и побаливает. Вчера съездили к остеопату, говорит весь позвоночник перекошен (последствия аварии), поколдовал, теперь вот жду когда полегчает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну осталось нам немного))) это не может не радовать! Хотя уже и захочется поспать, но уже никто не даст)))))

Я тогда об этом думала сегодня, когда полночи корячилась... что вот блин есть время спать) так нет же. Потом будешь засыпать и стоя и сидя и в прыжке) но возможностей будет гораздо меньше поспать))) но и сейчас их нет... пропылесосила сейчас, помыла ванну и туалет и просто без сил блин, еле дышу. А надо уже в сад за младшей собираться, пока еще доеду и доползу... ужас какой-то(( не люблю это ощущение слабости и никчёмности, привыкла все быстро и шустро делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

Ты как-то себе представляешь гинеколога в ЖК)

Ну, гиня из жк и моя, конечно, не будет звонить спрашивать как спалось 😊 но блин, я бы поискала нормального врача с которым посоветоваться.. хотя, с твоим опытом и сама наверняка почувствуешь когда скорую вызывать 😉

Только что, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Предлагала к себе её забрать ещё в феврале, чтоб не бегать туда-сюда, отказался. 

А ему сколько лет? Совсем входить в ваше положение не хочет 🙄 ему видно одному оставаться неохота, это его больше всего заботит..

Старики как малые дети- такие же эгоистичные становятся (( сил вам и терпения с сестрой! Просите мужей больше помогать..

Я сама бессилия терпеть не могу, но что сейчас поделаешь, на последних неделях, на кого ещё опереться как не на них? Меня вон муж вчера свозил везде, сам платил, сам читал и подписывал документы (так странно, так привыкла сама эти простые вещи делать), но вчера была ему очень признательна, т.к. домой все равно вернулась без сил

У нас Джека сдаёт 😥 который онкологический.. дала им глистогонки- все-таки по весне все г.. из-под снега появляется, а они ж любители понюхать, а то и подобрать, чуть зазеваешься.. и тусят с нами в одной комнате..

Мелкого после неё вырвало, а большой вроде бодрячком был, а вчера лежит- глаза остекленевшие, язык на полу, признаков жизни не подаёт ((( я подошла, вяленько хвостом пошевелил.. утром встречать не вышел из комнаты- так и лежал, не поднялся.. теперь вот вздремнуть не даёт- каждые 5 минут подходит- гладь. Как в первые дни болезни, когда резко поплохело..

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я от врача,совсем уже сил нет,как приехали легла , не могу встать.Вообщем сделали ктг,всё в норме у обеих.Потом узи,там тоже всё нормально, воды,плаценты.Вес первой малышки 2600,вес второй 2400.Кстати, я только сегодня узнала что там мне срок считают от последних месячных,а это делает 35 +2 .я думала по переносу нужно считать,тогда получается 35+5.Сказали через неделю снова явиться на ктг и узи,я думала сегодня последний раз, но говорят с двойней за неделю до кс  нужно еще раз смотреть.

Утром были схваткообразные боли внизу живота,я даже сумку уже прихватила с собой,что если вдруг скажут что есть раскрытие , то лечь в больницу. Но ничего не сказали,видимо малышки головой упираются в шейку,от того и боли.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня мне звонит моя гиня с жк и говорит приходи ,я пришла померила давление опять 150/100  наговорила такие вещи что моя  малышка может задохнуться от нехватки крови, из за того что у меня давления и даже не успею доехать до больницы типо не успеют спасти.Говорила такие вещи чтобы меня сбагрить в больницу.Как я ревела это жесть :cry:вся опухшая поехала в рд ,говорю можно лечь так как я по договору сказали приезжай сегодня к 18 часам поеду ложиться. Вот сейчас мылась мылась,брови накрасила ,шугаринг где достала сделала :D,готова по полной .

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

А ему сколько лет? Совсем входить в ваше положение не хочет 🙄 ему видно одному оставаться неохота, это его больше всего заботит..

62 будет в мае, согласна, что думает больше о себе, чем о нас с сестрой. Мне и ругаться с ним особо не хочется, т.к знаю пострадает от этого мама. Муж мне всегда помогает, когда у него выходной,  всей семьёй там.

Вернулась я от врача, все хорошо, ВДМ 35, ОЖ 90. Взяли анализ на стрептококк. Следующий приём через неделю. Сказала, теперь каждую неделю будем встречаться.  Ещё раз дали направление на кровь и на сифилис. 

@Mari.2891 вот что за врачи! Как так можно! Не воспринимай её слова так близко к сердцу

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 ну вот не умная женщина твоя гиня, понятно что при таком давлении риск есть, но зачем до истерики то доводить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 ну может это и лучше будет, ты главное сама себя не накручивай. Врачи эти в жк конечно. В РД может поспокойнее будут. В любом случае, удачи! Держим кулачки за вас! Пусть все будет хорошо!

@Salambo77 песику здоровья, пусть поправляется.

по поводу сна - я спать стала хорошо, хотя недель в 35-36 тоже бессоница была. Сейчас в сон рубит часов с пяти вечера, сплю часок под сериал, ну и потом уже ближе к 12 ложусь, засыпаю хорошо, в туалет встаю 2-4 раза правда, но потом опять засыпаю и в 7 утра уже глаза открыты, не спится.

Девочки, а малышу от колик что то в роддом берете? мне подруга отдала три разных вида (плантекс, саб симлекс и еще что то), вот думаю положить? и пустышку положили? ее же прокипятить надо еще...я тут в сборах вся)))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 ну на самом деле доля правды есть, эклампсия может развиваться очень быстро, плюсом всегда идет лёгкая энцефалопатия и своеобразная эйфория, можешь ничего не понять и не почувствовать давление это, быстро загрузишься. Плакать не надо, у всех врачей разная подача информации.  а заранее лечь стоит и хорошо, что ложишься уже вот. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska в рд ничего не беру от колик, все почти средства этой серии с 28 дня жизни. Пустышки у меня 3 разные куплены, еще в упаковках, если надо будет потом муж обработает и привезёт, сразу брать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 а ПКС на какую дату назначено? С таким давлением лучше под наблюдением. Но гиня твоя дура, нельзя так информацию преподносить.

7 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

малышу от колик что то в роддом берете? и пустышку положили? ее же прокипятить надо еще...я тут в сборах вся)))

Пустышка, молокоотсос,  бутылочка остаются дома. Колики позже обычно начинаются, не беру ничего. Если что, муж привезёт. 

У меня всё в одну прозрачную сумку поместилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вот кстати да сначала вроде плохо, а потом так хорошо становится, анализы всё хуже, давление выше, а мозг сам себе на уме, никаких признаков тревоги не выдает. @Hochu-dochu и своё и сынуле? У меня себе большой пакет и маленький малышке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu хотели пкс делать на след неделе в конце, но сегодня в рд сказали если до понедельника давление не упадёт сделают в начале следующей недели.В воскресенье 38 недель будет. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

и своё и сынуле? 

Да :sorry:

@Mari.2891 ну и пусть пораньше, чего мучиться. Вес какой у малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...