Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Всем привет. Девочки с токсом, держитесь, чуть-чуть осталось и совсем отпустит. 

Я вчера анализы сдавала, 6 пробирок взяли, аж рука онемела теперь 20 на приём. Мне прям активно больничный втюхивает врач, второй раз предлагает уже, лучше б витаминов предложила:D

Мне врач не смогла доплером найти, водила-водила, это говорит артерия, а не сердце, на следующем приёме сказала попробуем, срок маловат ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Marina_24 в артерии пульс 100-120, а у малыша 160, доплер показывает ЧСС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

А я вчера сердечко доплером нашла, успела дать послушать мужу, а потом лялька куда-то сбежала, так и не смогла найти.

Я тоже доплер уже прикупила)) лежит, ждёт своего часа, вернее недельки))))

=======

Девочки, а я ночью в 3 проснулась... и даже испугалась. Токсикоз отпустил.... так и проворочалась до утра. А пошла чистить зубы... ан нет... все на месте)))) вот и разбери. Есть токсикоз - плохо, нет - страшно, ну мне по крайней мере в эту беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на кислых яблоках, мандаринах и чаем с лимоном. Остального не хочется. В принципе, вроде больше не мутит. Но мясное и жирное совсем не хочу есть. 

Меня больше беспокоит растущее количество случаев короны в Москве, а дальше зима, с переохлаждением, вообще куда ни пойди, все болеть будут, надо как-то доходить до весенних месяцев, даже не знаю как. Без метро никак, на машине на работу ехать час и парковка платная в центре..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Markk сказал(а):

Живу на кислых яблоках, мандаринах и чаем с лимоном. Остального не хочется. В принципе, вроде больше не мутит. Но мясное и жирное совсем не хочу есть. 

Меня больше беспокоит растущее количество случаев короны в Москве, а дальше зима, с переохлаждением, вообще куда ни пойди, все болеть будут, надо как-то доходить до весенних месяцев, даже не знаю как. Без метро никак, на машине на работу ехать час и парковка платная в центре..  

 Тоже волнуюсь ((( новости стараюсь не смотреть, но все же... боязно как-то. Но сделать по сути ничего не можем. Особенно если в семье уже есть дети....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 у меня 8 пробирок пытались выкачать, не смогли, 7 только собрали,в 8 перелили из первой. Тоже рука онемела уже

@Markk я тебе больше скажу, на примере даже нашей больницы, у нас больше половины врачей, больны им, Очень много заведующих отделениями слегло с ковидом. Вопросы вообще хз с кем решать, никого нет. До этого у нас было одно отделение Ковида (на 90 коек), сейчас открыли второе отделение +100 коек. Сидим в полной жопе, тк государство не финансирует толком, а Ковидное отделение очень большие затраты производит, при этом заработка больницы толком сейчас нет. Ковид так же как и хирургия и реанимация тянут нас в огромные минусы. Мы на самое дно не упали только из-за роддома, тк много пошли рожать, много беременных. Ну и поликлиники тянут как могут больных ОРВИ и прочим,тк там тоже народа дофига

А еще про томатный сок...Я вчера вечером купила, выпила почти весь литр,муж стаканчик только урвал. И сейчас на работу себе купила, почти залпом выпила пол литра..Как же вкусно:class: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот она и сказала, что это артерия, слышно так хорошо было, что сердечко не так стучит, но я сбегала на узи, успокоилась, что всё хорошо, паникер ещё тот, пока пинать я не начнёт, не поверю. 

Девочки, у нас с ковидом тоже всё сложно и страшно в поликлинику ходить, два госпиталя дополнительно открыли уже, скорее всего и остальные стационары пойдут под ковидных, как и весной. Беречь сейчас себя надо, как никогда. Школы закрывают, много болеют и детей и педагогов, одну школу закрыли только потому что более 50% заболевших именно педагоги. Ждём зиму, морозы, может тогда немного на спад пойдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весной в Перинатальном закрывали Центр планирования и ЖК. Интересно, скрининги делали в это время? А то на скрининг в Перинатальный направляют, а если его закроют, куда бечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас когда закрывали весной, беременных приём вели, прям обязательно, всё, что положено, всё делали. 

Сейчас, представляете, звонит моя Г и говорит, вы что заболели, я говорю нет, нам сведения передали что вы по скорой обращались в БСМП с ОРВИ, я говорю работаю и никуда не обращалась, во дурдом. Муж смеётся, тебя, говорит может на карантин уже посадили, а ты и не в курсе:D узнаю, говорю, если штраф придёт за нарушение самоизоляции. Ужас, короче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @philia//Юлия 

Это какой город? Ты ходишь на работу в больницу, каждый день? 

@Marina_24 зимой все еще больше будут переохлаждаться, добавится обычное ОРВИ.. Берегите себя, девушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu тоже боюсь, что прикроют всё. Успеть бы УЗИ пройти и кровь сдать, а потом, если хотят, пусть закрывают. Хотя если что в платную пойду на УЗИ, их вроде никогда не закрывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 может, твоя полная тёзка обращалась, а подумали на тебя.

@Эльф35 роддома не закрывают, надеюсь, беременные из той же категории. А платно мы уже привыкли делать то, что бесплатно положено, и в этот раз сделаем, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас платные тоже закрывали весной, все или нет, незнаю, врать не буду стоматологи точно не работали, ребёнок был записан и всё отменяли на неопределённый срок. 

В платных тоже не во всех меры соблюдают, в карантин ходила в ЖК там на входе температура, обработка рук обязательно, персонал стоял и всем руки обрабатывали, и им по фигу было очередь собралась или нет. В частные же придёшь антисептик стоит для вида, темп не мерили, обрабатывать руки не заставляли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровые дети нужны прежде всего нам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu может быть?‍♀️

Продержаться до первого скрининга, потом выдохнуть с этой короной, пусть что хотят делают, ко второму скринингу очень надеюсь ситуация улучшится

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частные у нас все работали, и клиники, и лаборатории, и стоматологии. Но у нас в городе и заболевших было не так много.

@Эльф35 у тебя неделька сегодня, поздравляю с круглой датой!

@Anisimova537 как дела? Выписали вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu спасибо)))) 

У нас и сейчас заболевших не особо много. А по поводу обработки, температуры и прочего не верю особо в это. Как и в эффективность закрытия школ например. У нас детей отправляют на каникулы с 19 октября на 2 недели. Смысл?! В начальной школе ни одного заболевшего... Дома всё равно никто сидеть не будет, у моего тренировки 3 раза в неделю, плюс улица и магазины, в гости друг к другу, зато учиться нельзя... Где логика?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk Пермь. Да, каждый день работаю, но я с больными не контактирую, я в административном корпусе нахожусь. Муж работает в Ковидном отделении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu фух да, я дома. Только приехала. Вообще в итоге писала заявление чтоб отпустили, узи хорошее но анализы то что мазок брали у меня шейки матки придут завтра ну вы полежите еще денёк подождите ?ага, говорю нет тогда по собственносу давайте я сваливаю?сегодня вечером к врачу иду

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас вчера, пошла купила банку помидоров в собственном соку ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да я тоже доплер купила, сегодня узи по животу уже делали, можно попробовать доплером послушать вечером самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я вчера тоже начиталась и кофе пила вчера и сегодня и меня с него не рвало :JC_goody:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537  мне рано ещё. Только 8 неделек будет...но лежит допплер и душу греет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-любители кофе, сколько в день кружек выпивает? Я не могу без кофе, от слова совсем, у меня низкое давление и спасает только кружка кофе. Но дозировку снизила, кладу пол чайной ложки, но пью два раза в день и только с молоком. Кто-как считает, кто говорит очень вредно, а некоторые врачи считают ничего страшного от пары кружечек не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 это нормальное количество, критичного ничего нет. 2 кружки кофе в день можно, даже обычные, не разбавленные, если ты уверена, что давление низкое. При высоком конечно нельзя. Я сосудосуживающими пользуюсь, их нельзя по идее, но если выбирать, что хуже, что я не сплю с заложенным носом или брызну 1 раз на ночь. Конечно 2ой вариант. С дочкой тожа брызгала на ночью всю беременность, все норм было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...