Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

45 минут назад, Юлёк94 сказал(а):

С таким тазом самой реально родить?

Странно, что раньше ничего не сказали, обычно при постановке на учёт такие вещи озвучивают. А в направлении что написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 @КрейсерАхорошо, что отправляют. Теперь продержаться до 3. По М у меня ПДР 30 апреля. Госпитализация только с 41 недели. Странности какие-то) короче, там тоже мы мало кому нужны. До 41 недели велики шансы уже разродиться )

Да, начиталась в интернете, что нюансов тьма и исход не угадать , будет понятно только по факту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Salambo77 сказал(а):

В моем сказали еда не нужна, 

Про еду в списках на госпитализацию вообще ничего не пишут. Пусть будет, чем голодной ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Markizon сказал(а):

@Salambo77 вроде уже настроилась, что скоро увижу своего младшенького, но прям начинаю переживать, что будет такой маленький, вчера заказала немного одежды для маленьких, а то боюсь утонет во всем, что я взяла с собой. 

Ну сколько он у тебя по узи? Я не люблю огромную одежду с большим запасом, чтобы все это болталось, и рукава трижды подвернутые... просто неудобно. Но если он 2700-2800 и ростом даже до 50 будет, в 56р будет норм. А потом быстро набирают они первые месяцы, поза эта флексорная уходит, расправляют руки-ноги) и уже только меняй размеры)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила поинтересоваться хоть как дышать правильно в ер. Вообще ведь не парилась, а тут на тебе вариантик)) если я правильно понимаю, это как на дайвинге- дышать равномерно, не задерживая ни при каких обстоятельствах. Вопрос только- максимально глубоко или тоже как при дайвинге? Никто не увлекается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

ботинки сегодня плотно сели- утром снег шёл, в балетках не побегаешь

Я вчера тоже в ботинки еле влезла, а кроссовки светлые жалко в дождь обувать. Заказала 2 дня назад тёмные на ВБ, надо сегодня сходить забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

дочке кофточку доделала наконец то

Ничего себе у тебя серьёзный продукт 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина смотрели аккуратно? А про шейку что сказали?

 

10 минут назад, Эльф35 сказал(а):

где я еще кг лишний напихала,

:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kyklena сказал(а):

@КрейсерА спасибо :) незнаю даже редко выкладываю, довязала вот все свои не довязы, дочке кофточку доделала наконец то )) теперь боюсь начинать что то новое, наверно не будет времени, вяжу я медленно.

FA52E016-1F9C-4E5B-A22A-C9309A199DC4.jpeg

Тоже симпатичная кофточка) и я думаю, что не будет уже времени потом вязать. Крупные вещи тоже я как-то медленно, особенно если реглан или узоры... я только шапки.и носки могу быстро) вязала мужу толстый бтльшой свитер на рыбалку, чуть не померла с ним) регланом, все вязание на спицах и под конец эти полтора кило толстых ниток на спицах были, не надеялась уж и довязать. Самое смешное, он его так и не носил, сказал жалко))) сложил в шкаф и любуется издалека)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА :Dну даёт! Я на себя тоже вязала кардиган, долго нудно.. зареклась больше не вязать на больших человеков))) в итоге связала и мне не понравилось, отдала маме .... 
Шапки тоже люблю вязать, быстро и не надо много ниток :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юлёк94 сказал(а):

3 мая

По М у меня ПДР 30 апреля.

Поздновато для госпитализации. Странные какие-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik направление дали во второй, сюда и загребли. Сделали ктг, взяли кровь, посмотрели на кресле. Завтра узи и скорее всего дадут направление к травмотологу. По его заключению будет понятно, что дальше. Надеюсь еще выйти отсюда и все же рожать в пц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salambo77 сказал(а):

А я решила поинтересоваться хоть как дышать правильно в ер. Вообще ведь не парилась, а тут на тебе вариантик)) если я правильно понимаю, это как на дайвинге- дышать равномерно, не задерживая ни при каких обстоятельствах. Вопрос только- максимально глубоко или тоже как при дайвинге? Никто не увлекается?

Слушай, я готовилась только к 1м родам- дышать, гудеть и петь) собачкой, паровозиком и ещё хрен знает кем))) схватки и перед потугами разное дыхание (если тужиться рано) и на самой потуги тоже по-другому. Тужиться у меня как-то получилось сразу) пресс хороший, может это помогло, плюс мне понятна разница между тужиться вниз в промежность и наверх (многие тужиться в голову, наверх, вплоть до кровоизлияний в.склеры) как это объяснить хз, не все понимают. У меня получалось и это меня обрадовало) а дышать я помню, на схватках нифига не помогало, дыши-не дыши) поэтому ко 2м и след родам я уж ни про какие дыхания и не думала. Таки дела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я тоже со вчерашнего дня начала отекать,точнее лодыжки .Давление в норме,у врача тоже сегодня померили 110/60.В приложении пишет, что норма на таком сроке,если нет давления.Ещё не знаю это просто совпадение или нет,мы каждый день едим зелень, особенно петрушку,пучками можно сказать,просто любим.2-3 дня как не смогли закупиться , и у меня пошли отеки.Может петрушка как раз таки не давала отекать?Ведь ее используют в детоксах,чтобы очистить организм от скопления воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Salambo77 сказал(а):

дышать равномерно, не задерживая ни при каких обстоятельствах

Видео Кобасы посмотри про дыхание. Оно разное на схватках и потугах. Главное, не зажиматься, и лицо расслабленным держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu он просто пощупал как то, взял мазок рукой, и про головку сказал, про шейку ни слова. Девочки в палате сказали, что вроде шейку должен смотреть другой врач, заведующий, может завтра посмотрит, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и заключила контракт на роды с врачом определенным. Сделали узи и ктг, все впорядке только пуповину накинула крошка, вес 2800. Пока ходим дальше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в субботу был 2650, это ровно в 36 недель, надеюсь за неделю еще 200 грамм прибавит, но все это не точно же. По старшему предположений никаких не было, т.к последнее узи в 20 недель, родила в 40 недель, 3500 кг, 51.5 см. Живот примерно такой же у меня был. Скорее всего если бы доходила до 40 недель, то примерно такой же был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena какая милая кофточка и комбезик!

@Anisimova537 с заключением контракта! 

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Видео Кобасы посмотри про дыхание. Оно разное на схватках и потугах. Главное, не зажиматься, и лицо расслабленным держать.

Я кстати вчера в ночи его смотрела. Все предельно понятно 

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

Тужиться у меня как-то получилось сразу

А у меня как то с этим не сложилось:sorry:, хоть и сосуды не полопались, но тужила я долго, пока эпизио не сделали, у меня мало что получалось. Может конечно ткани не эластичные были, фиг знает, толи голова была большая у дочи для моей промежности😁

@N@di Надя, держим кулачки, пусть все сложиться как ты хочешь! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

Самое смешное, он его так и не носил, сказал жалко))) сложил в шкаф и любуется издалека)) 

Ну вот (( у моего тоже целая полка шмотья специального- для охоты. Но, слава богу, как со мной связался, с охотой завязал) потихоньку внедряю мысль, что дикие животные- личности, и ходить на них с огнестрельным оружием не по-мужски в принципе- слишком неравны силы 😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon держим кулачки! Пусть все пройдёт благополучно для тебя и ребеныша! Совсем немножко времени осталось до встречи с малышом! А как в Америке стимулируют? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Видео Кобасы посмотри про дыхание.

Попробовала... как же он медленно и долго говорит 😭 что дышать надо спокойно и расслабленно, поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik из того что мне рассказали, они сначала проверяют шейку, на сколько она готова, потом в зависимости от готовности, дадут лекарства для того чтобы шейка смягчилась и начала открываться, далее смотрят как процесс запустился, т.к это лекарство также запускает схватки, если будет медленно и не эффективно, начнут окситоцин капать, ну а дальше ждать полного открытия. Скорее всего буду делать эпидуралку, т.к понимаю процесс будет не быстрый и хочу чтобы силы были под конец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на приём) все хорошо, сказали, что по-любому ещё раз как минимум встретимся, т е через неделю. Но если что, то сразу ехать в РД, а именно: схватки (объяснила с какой периодичностью должны быть), воды отойдут, голова будет болеть не переставая или малышка как-то странно будет себя вести, сразу не раздумывая ехать для перестраховки 😄 вот только я до сих пор не определилась с РД ☹️ Сколько людей столько и мнений блин 😩 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...