Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, мой мозг реально мне намекает «сиди дома». 
У нас сломался планшет, собралась и поехала в сервисный центр. Ехала 40 минут!, паркуюсь и понимаю, что сам планшет то я не взяла! Вот как можно быть такой курицей??? И сразу вспомнился случай с первой беременностью: В 20 с чем то недель обязательно было сдать мазок на всякие инфекции. Но схема там такая сложная была. Мазок брали в ЖК, давали тебе пробирку и ты сама должна была ехать в больницу сдавать этот материал в лабораторию. Ну вообщем, мне все сделали, выдали пробирку и я пошла на остановку. На улице весна, текут ручьи, я иду такая довольная. Пробирка у меня лежит в маленьком пакете. А я как Маша с корзинкой с пирожками, иду махаю этим пакетом, наслаждаюсь погодой, дохожу до остановки и понимаю, что потеряла по дороге эту пробирку!!! Как??? Даже пыталась ее найти, пройдя обратный путь до консультации. Не нашла. Пришлось идти к гинекологу и просить взять повторно мазок. Вы бы видели ее лицо! Это треш просто. Думала я за 10 лет поумнела, видимо нет))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Манюфа :) я себе напланировала на эти два дня...но погода плохая, дождь холодно, и мозг говорит - сиди дома! Вот второй день дома,  спокойно заканчиваю лекции. И самое удивительное, вот вроде не двигаюсь особо (хотя смотрю за день по квартире почти 4000 шагов), и отеков эти два дня нет, а когда моталась везде - вроде как движение же...отекала вся к вечеру. Короче, главное, это спокойствие в нашем состоянии уже! Вчера пришла мысль, что я теперь своеобразный "инкубатор" и моя основная  функция сейчас нормально доносить ребеночка и родить в срок)) И ничего внутри даже не запротестовало. В общем, наслаждаюсь последними недельками (денечками), чего и вам желаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа реакций у меня нет, когда только кончились, смешно) плацента нам всем давит на мозг)

Снова у.меня "веселая"ночь, но хоть поспала до 3ч, а потом понеслись схватки и такие блин болезненные, что глаза на лоб... живот в разные стороны, места там мало и видимо тянется в разные стороны, постоянно попу выставляет под рёбрами мне...Встала я.и ношпы.напилась.и папаверина навставляла.и поела-попила... муж уже привык к моим ночным шатаниям. Чего там,  у тебя, говорит, СНОВА роды?))) Когда результат-то будет??) И ржет)...Под утро уснула и.еле встала в 7... сейчас как в коме и не сплю уже и встать не могу. Вспомнила, что ктг после обеда, а мне в.саду к.этому времени надо быть, блииииин, раньше потащусь проситься на ктг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 веришь, я сегодня уже думала, что еще пару таких ночей и поеду сдаваться, хоть я всегда противник стимуляций и вмешательств в естественный ход вещей... но вот так ещё 2-3 недели до пдр не протяну. А как сейчас и до 42 нед не трогают... так я вообще околею с такими постоянными схватками... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ну и отлично, что тебя выписывают, еще чуток полежите и домой))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому показался, как и мне дядечка Кобаса, нудным, советую посмотреть Злолотареву С. очень живенько и позитивно рассказывает про роды, дыхание и не только (комфорт беби).

И сново вопрос про выписку🙄 На себя понятно платье/блузки кеды/лоферы. 
А как одевать малюток собираетесь? Я купила плед(вязаный с тонкой подкладкой-летний) вязаный костюмчик и боди первым слоем. А теперь думаю что не холодно ли будет? ПДР середина мая, но судя по апрелю погода в этом году не постоянная.Как и всегда 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska Спасибо. Тоже начинаю осознавать, что чуть осталось и хочется насладится этим моментом. 
@КрейсерА Матка твоя готовится серьезно. Думаю, что ты скоро уже поедешь за дочей)

@Еленаа83 Спасибо за советы. Вам с дочей крепкого здоровья. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska повесь фитнес браслет не на руку,а на ногу, начнет показывать реальное количество шагов, а то он каждое движение рукой с телефоном за шаг считает) @Salambo77

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить: кто будет марафет наводить перед родами?

Я пока сходила на педикюр, хочу покрасить брови, маникюр, а ещё у меня идея фикс - покороче подстричься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я с первых дней как про беременность узнала хочу покороче постричься. Мозгом понимаю что это как ногти, но внутри тревога какая-та, думаю на последней недельки постригу. А про марафет, это же здорово если есть желание и возможность (просидеть на кресле 1 или 2 часа) Мне последний раз во время КТГ плохо стало, полу-сидя полу-лёжа 40 минут в одном положении находилась и сознание стала терять.   По этому и на ногти боюсь теперь идти. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) Ну вот и я боюсь. Педикюр еле высидела. Маникюр тоже долго сидеть. И хочется и колется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Манюфа сказал(а):

Девочки, хотела спросить: кто будет марафет наводить перед родами?

Да думаю все будут- куда ж без этого, на то мы и девочки 😇 тем более, что потом долго не до этого будет..

Мне вот нра процедурка хим.завивка ресниц, делаю много лет, т.к. свои вниз растут, а наращивание не перевариваю. Но вот час отлежать сейчас на спине на кушетке... не знаю решусь ли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Манюфа сказал(а):

Ехала 40 минут!, паркуюсь и понимаю, что сам планшет то я не взяла! Вот как можно быть такой курицей??? 

Это ладно!! У меня сестра поехала в Клин из Москвы на квартиру. Приехала и поняла, что не взяла ключи от самой квартиры. Вернулась в Москву домой, взяла ключи и опять поехала в Клин! И это вне беременности)))

так что если я косячу, то так и говорю:’ну с другой стороны я ключи не забывала! Так что не так все плохо)!’

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аня(АВС) сказал(а):

про марафет, это же здорово если есть желание и возможность (просидеть на кресле 1 или 2 часа)

А я со своим мастером, к которой всегда в салон ходила, сейчас договорилась- она к нам домой приезжает. Реально в родных стенах все проще. Пока меня накрасит, мужем занимается, а я могу и прилечь, вообще комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salambo77 сказал(а):

Да думаю все будут- куда ж без этого, на то мы и девочки 😇 тем более, что потом долго не до этого будет..

Не, не буду... ноги сделала... сейчас поддерживаю. Надеюсь к родам печально все не будет. На руках не делаю, стригу коротко. Ну а волосы... не стригу и не крашу, жду родов. После выписки отправлю папу гулять рядышком где-то, а сама и подсригусь и покрашусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я успела только ресницы нарастить😊, волосы вроде ничего, а вот ногти сильно отросли и не успела снять покрытие, ладно хоть просто базой нюдовой покрывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж на больничном... с 5 числа))) сейчас продлили до 30 числа... очень вовремя. С понедельника в больничку, дети хоть под присмотром будут....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки кто уже рд лёгких родов и отличного самочувствия, главное не переживайте все будет хорошо, совсем скоро встреча с малышами 👣❤️

Меня со вчерашнего дня начало чистить, с туалета не вылезают 😳 до этого такого не было. Вчера к вечеру живот ниже пупка твёрдый стал, такое ощущение что опускается, сегодня тоже плотный ранее не было так. Ходить тяжело, такое ощущение что голова упирается прям между костей лобковых, сидеть тоже не приятно, могу на боку только лежать. Давление в пределах нормы, а вот отёки не проходят на ногах 😪 завтра приём посмотрим что скажут. Я уже морально себя готовлю пора сдаваться,  даже на пкс согласна, лишь бы с малышкой все хорошо было. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Аня(АВС) сказал(а):

как одевать малюток собираетесь?

Раз 5 уже обсуждали:D

15 минут назад, Манюфа сказал(а):

Маникюр тоже долго

Я просто обрезной сделаю, даже покрытие не буду делать. Педикюр не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто не успел в ДМ хорошая скидка.

У меня этой ночью опять пипец был,уже притащила к двери сумку родовую,очень болезненные треники. Аж сердце замирало от боли🙈 в предыдущие Б такого не было и близко. А вчера весь день тишина,спала почти все время. Теперь боюсь ночи.

47AC27B0-A5E8-474C-8A95-191E7E1A25F1.jpeg

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

будем ляльку долечивать. 

Что неонатологи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я уже навела марафет, покрасилась, я каждые 2 месяца хожу, подстриглась, ногти сделала, и теперь вся такая красивая лежу в больнице :Crazy:

Сделали сегодня КТГ, опять пишет подозрительное, но теперь до завтра ждать что врач по этому поводу скажет. Сделали УЗИ, обвитие однократное так и есть, головку намерили 328мм, вес 3130+-200 гр. По УЗИ все нормально. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я выпрямила волосы, покрасилась и подровняла .Сделала педикюр, гель лак на руках сняла .В приметы я не верю там что  стричься нельзя и все в таком роде:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я недавно подстригла концы,брови делаю сама,и педикюр делаю дома аппаратный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...