Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

А у меня и треники пропали и спазмы внизу живота,всего 2 дня были,снова тишина. Только детки тянут живот в разные стороны 😀

Я еще в прошлом месяце постриглась,волосы сильно отросли за беременность, уже ниже пояса были.Трудно было ухаживать,после рождения малышей вообще не будет времени.А маникюр хотелось бы сделать, хоть я и не люблю красить ногти,но что нибудь в роде френча хотелось бы.Проблема в том,что у нас в рекомендации написано , что нужно снять лак перед госпитализацией.Даже перед пункцией фолликулов тоже просили всё стереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за ответы, реакции закончились) Вообщем все красотки 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аня(АВС) сказал(а):

А как одевать малюток собираетесь?

У меня куплен плед вязаный с подкладом, не скажу что толстый, такой средний. Бодик, штанишки и сверху кофточка утеплённая, если будет холодно надену комбензон он конечно на тёплую весну, из футера, но в месте с другой одеждой замерзнуть не должна. 

До машины дойти не далеко будет если что. 

А так да, у нас погода не предсказуемая, позавчера было +12, вчера +3 и снег, сегодня вообще +1 и снег с дождём 😪😒 пришлось доставать снова зимнюю обувь, благо она ещё влезает мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

@Zlatovlaska повесь фитнес браслет не на руку,а на ногу, начнет показывать реальное количество шагов, а то он каждое движение рукой с телефоном за шаг считает) @Salambo77

у меня раньше был мибенд - это да, он считал каждый взмах руки, а с эппл вотч такое не прокатывает - считает ровно по шагам, точнее по передвижению тебя в пространстве, как и телефон. Просто дома телефон всегда лежит, а часы на тебе, вот я и удивилась, что по дому то мы тоже наматываем.

Мне сегодня что то вообще некомфортно за компом сидеть, в ребрах давить перестало, начала сгибаться (писала недавно что не могу), зато прям ощущаю головку внизу, близко к промежности, даже ноги свести не могу. Опустился сынок что ли. Завтра на прием, посмотрим чего там и как.

1 час назад, Манюфа сказал(а):

Девочки, хотела спросить: кто будет марафет наводить перед родами?

Я пока сходила на педикюр, хочу покрасить брови, маникюр, а ещё у меня идея фикс - покороче подстричься. 

я сделала педикюр, но без гель лака - покрываю бесцветным, и ногти сняла наоборот. Никакие ресницы сейчас не планирую. Покрасилась\подстриглась месяц назад. на этом все. наоборот за естественность по максимуму сейчас, потому что потом непонятно когда к мастеру попадешь, а ходить с отваливающимися ресницами и отросшими ногтями я не могу. Итак, красива))) потом малыш подрастет, время начну планировать и опять пойду красоту наводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 а у нас +20, на улице жара, так мне муж сказал, погода просто прекрасная сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на последний прием в ЖК, дали направление и всё равно написала в городской РД 😡 раз ЖК прикреплена к нему. Поеду в областной всё же наверное и без направления раз обещали взять меня пусть берут. 

По дороге домой зашла в сбер за картой- в зоне ожидания всё занято 4 мужика и тетенька как 3 меня в ширину размером, ну я встала в сторонке а там так жарко , куртку растегнула  стою жду когда мой талон будет, никого не трогаю,но наверное выгляжу как то не очень- подошла девочка консультант предложила воды и кондиционер включила плхолоднее и посильнее и позвали меня за картой вне очереди- мужик какой то из тех кто на диване сидел еще возмущаться стал... Вот где в таких людях совесть и воспитание, ладно бы я лезла сама побыстрее, а девочке той так благодарна. 

Еще зашла вкусняшек купила и в аптеку, короче еле до дома дошла, устала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эльф35 сказал(а):

мужик какой то из тех кто на диване сидел еще возмущаться стал...

:(

Я сегодня тоже в ПК мочу относила и кровь сдавала. На кровь без очереди пропустили, в туалет тоже, а там очередь немаленькая, из-за ковида на 1 этаже туалет закрыли, остался один на все 4 этажа ПК. Последнее время везёт мне на совестливых людей, то ли просто живот большой стал, больше пропускают.

Девочки, кто как лагман готовит? Интересуют специи, купила зиру. Что ещё надо? Хочу к "иностранцам" на рынок сходить, попросить смесь специй на лагман, но не уверена, что правильно намесят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина красота. А у нас дубак, мерзость такая, что на улицу выходить не хочется, а надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ну все более менее нормально у нас, билирубин в норме  , немного понижены тромбоциты, завтра еще раз общий анализ возьмут, если все норм то выпишут

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я с Казахстана родом, лагман готовлю с подросткового возраста. Мне кажется специи там не особо главное, ну то есть добавляешь какие любишь, можно погуглить конечно, но в каждой стране, у каждой хозяйки что то своё. Я вот зиру не люблю например, папа у меня куркуму и бадьян не переносит на дух. Это не плов, овощей побольше и мясо, ну и лапшу домашнюю лучше. Я покупаю сейчас в пятерочке, в охлажденке продаётся лапша подходящая на мой взгляд.

вообще люблю эту фирму, большие лепешки беру для чебуреков и мантов, маленькие для пельменей и вареников. Когда самой лень месить.

108F41F4-6BBF-40E1-8411-810214729075.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Childberry сказал(а):

Девочки,кто не успел в ДМ хорошая скидка.

У меня этой ночью опять пипец был,уже притащила к двери сумку родовую,очень болезненные треники. Аж сердце замирало от боли🙈 в предыдущие Б такого не было и близко. А вчера весь день тишина,спала почти все время. Теперь боюсь ночи.

47AC27B0-A5E8-474C-8A95-191E7E1A25F1.jpeg

У меня ровно такое же ощущение - хоть бы не ночь снова... достало уже. Днем как-то полегче. Завтра еще зачет надо сдать)) спасибо, что дистанционно решили устроить. А то уж заранее готовилась к дороге 1.5-2 часа в один конец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 👋 девочки. Я с приёма пришла, сделали ктг , все хорошо. Теперь 1 мая в 8.00 ложусь в рд на пкс, будет ровно 39 недель. Главное чтоб сыночек досидел, а то моя врач уезжает на учебу.  

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня тоже завтра, и благо тоже дистанционно - удачи нам!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Кроме соли и перца ничего. Зиру только в плов добавляю и то чуть чуть. Не люблю особо приправы.

@Zlatovlaska Я в Узбекистане родилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

овощей побольше и мясо,

С этим мне более менее всё понятно. Есть кусок говядины. Лапшу купила готовую для лагмана.

Ты с редькой делаешь? А баклажан добавляешь? Рецепты в инете разнятся.

У меня мама с Казахстана. Манты и бишбармак всегда делали, хе из толстолобика, а вот лагман как-то мимо прошёл. 

19 минут назад, Kyklena сказал(а):

1 мая в 8.00 ложусь в рд на пкс,

И операцию сразу сделают 1 мая?

@Манюфа спасибо, реакции кончились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да в этот же день и сделают. Я думала заранее лягу, переспросила несколько раз.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Childberry сказал(а):

Девочки,кто не успел в ДМ хорошая скидка.

Я как раз сегодня дозаказала- сумку решила взвесить, смотрю, а у меня памперсов самых мелких только 1 пачка, 24шт, а это на 3 дня получается) 

Сумка 3,5кг. Без еды, воды и молокоотсоса 😏 наверное все-таки надо какой-то прикупить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena классно то как))) у нас такое не практикуют к сожалению (((поэтому всё ещё надеюсь, что дочь успеет попроситься сама чуть раньше чем назначат пкс, лежать там нисколько не хочется

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

мужик какой то из тех кто на диване сидел еще возмущаться стал... Вот где в таких людях совесть и воспитание, ладно бы я лезла сама побыстрее, а девочке той так благодарна. 

Воспитание- ниже плинтуса 🤬 я уже поняла, что надо не так: сразу, заходя, говорить: пропустите пожалуйста беременную вне очереди. Никто не откажет, и настроение нормальным останется. Ждать деликатности сейчас не время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Сумка 3,5кг.

Кто меньше?:D

8 минут назад, Salambo77 сказал(а):

говорить: пропустите пожалуйста беременную

Блин, я так не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да я готова была подождать, саму бесит когда лезут без очереди. Просто не понимаю ведь он чей то сын, внук, муж, отец, может быть брат. Да ну их таких.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Инина сказал(а):

у нас +20, на улице жара, так мне муж сказал, погода просто прекрасная сегодня

У нас +14, но солнце, дождиком все умылось, расцветает, птицы надрываются- благодать! 🌼🌞

Съездила шторы в новую комнатку заказала- в 6минутах от дома нашёлся отличный салон- с большим выбором, нормальными ценами и адекватными сотрудниками. Наперебиралась тканей- столько красоты 😍 выбрала белоснежную, а то все Шампань да пйвори, а у нас там 2 стены белые, а две покрасили в сочный цвет морской волны. Кровать тоже белую заказали, очень нарядно будет)

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Блин, я так не могу(

Надо учиться. У меня так мама любовь нашла- в санатории хотели за стол с бабками посадить, а она сама сказала: извините, мне такая компания не подходит! И села к дядечкам 😁 и оказалось встретила своего прынца на старости лет 😇

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я записана уже на брови, ногти и Ресницы 😂 но эт мое так сказать по графику, как раз совпало перед роддомом, главное теперь до этого всего не родить 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Манюфа сказал(а):

треш просто. Думала я за 10 лет поумнела, видимо нет)))

Я так перенервничала сегодня на работе, сплошной негатив, зашла сюда почитать что-то доброе позитивное. Спасибо тебе теье большое, я даже посмеялась. 😄😄

А я серийный забывальщик сдавать мочу, уже несколько раз забывала, каждый раз стыдно.☺ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я Ктг, все хорошо, Г.моя говорит- ну все) хватит ктг делать) я говорю-схватки достали меня... ну бывает, что делать. Если до 8мая не родишь) это пдр по узи.. то приходи 11го... и поковыляла я домой.  Иду и думаю- вот постоянно так, сначала лишь бы раньше не началось, а потом - уж скорее бы началось))) ну жду понедельника 26го, 38 нед и сына ДР, а потом как начну бегать кругами и по лестницам скакать)) 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...