Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА вроде небольшое увеличение соэ и лейкоцитов нормально при беременности. Можно тут глянуть - 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА @Svetik-Semicvetik нет нету . Низ живота только поболел как на месячные внизу и все. Врач молчит, я уже и успокоилась. Намылась, спать хочу ужас как, настрой на роды пропал куда то)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

спать хочу ужас как, настрой на роды пропал куда то))

Ну и ложись, если сегодня в больницу ехать, ночью не до сна может быть, так что самое время сил набраться!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поехала я в РД, из жк говорю отправляют к вам ложится, тк лейкоциты повышены. Она говорит, жалобы есть какие-то, говорю нет, ну немного подкашливаю.  Она, ой, все, тебе к нам нельзя, иди к терапевту лечись пкс переносим на 28, или вообще пока не вылечишься:dash_kolob_girl: думаю, зашибись. Поехала к терапевту, ей говорю, из РД выгнали к вам, говорю из жалоб сухрй кашель редко, ниче не болит и не беспокоит, ну вот типа лейкоциты высокие. Она послушала посмотрела, говорит, дк это остаточное явление от твоего орви. Лечение не требует, лейкоциты сами в норму потом придут. Пкс разрешено. Еду опять в РД, говорю: мне че делать? Терапевт говорит все ок, пкс можно. Какого приезжать к вам?  Покумекали там, говорит все по плану, приезжай 26 сдаваться, 27ого КС будет. Короче не понятно нахрена я вообще поперлась в рд

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

тромбоциты кстати до нормы вернулись последний анализ

У меня тоже тромбоциты были ниже плинтуса, 110. А последний анализ уже 180, организм готовится к родам, сгущает кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто в больнице,  и кто собирается, чтобы все случилось быстро и благополучно! 🤗

У меня тоже кровь пришла- ждали биохимию особенно, т.к. начала чесаться- руки и живот. Я чувствовала, что от витаминов, поскольку доза была запредельная:

3 магния, 2 железа, 2 кальция, 2 фолиевых, 2 омеги, йод, витамин д и калий. И это не считая препаратов.

Акушерка начала пугать гестозом, мол печень не выдерживает, надо пораньше кесарить, но гиня сразу сказала: возможно гистационная аллергия (что значит опыт!) Оставили по 1 магний, фолиевую, д и йод, и аллергия прошла. А алт и аст пришли- 21-23, таких низких даже до б не было. И сахар- 4,26 😇

Организм все чувствует- нужен ли ему инсулин, сколько витаминов пить и сколько ребёнок весит- так прикольно 🌞 девочки, слушайте себя, и не давайте никому накручивать! 

Только что, CrazyLight сказал(а):

Короче не понятно нахрена я вообще поперлась в рд

Все в очередной раз перестраховались 😏 ну, выходные дома, может и лучше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 дк я и не хотела сдаваться до понедельника , это в жк там паникеры. Блин, 100 раз уже подумала лучше бы схватки начались и приехать уже с ними, тогда точно бы взяли, прооперировали и не гоняли бы меня. Ладно хоть все рядом у меня. И машина с мужем под попой, а то так то я бы прифигела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetikя лежу, вчера сдала суточную мочу, результат врач скажет в воскресенье, когда дежурить будет. Опять сегодня взяли кровь на сахар, т. к. почему то повышен, не знаю. Предупреждают вечером перед сном, тебе завтра на сахар сдавать, а я уже мандаринов и конфет наелась, врачу говорю, конечно опять повышеный придет анализ. Сегодня зав.отделением меня смотрела, говорит шейка готова у тебя, хорошая. Ага, а толку, никаких сподвижек к родам, мадама моя походу пока не собирается вылазить, лежу пока до понедельника. А там что врач скажет. КТГ нормальное. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у кого д-димер тоже скачет? У меня месяц назад был 273, гиня требовала уменьшить клексан, а сейчас пришёл- 1850 😮 а гематолог на все говорит ок, и дозу никак не меняем.

Кстати, сказала после родов ещё 6 недель колоть буду 😬

Только что, CrazyLight сказал(а):

это в жк там паникеры

Муж говорит, это реакция на жалобы пациентов- их заваливают претензиями: не отреагировали, не проявили внимания. Вот они и вынуждены на каждый чих дёргать 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ну и хорошо, побудешь еще дома выходные, а в понедельник кучей пойдем в РД сдаваться. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть заказы дошить успела, а то так бы вся извелась. Ещё сегодня отправила все, дк тоже нервы потрепали мужа и мне. Сдек этот придурошный цену загнул 900 руб от перми до Соликамска(это в 300км от нас) идиоты что ли? Я в Челябинск отправляла за 320 руб. Огромный мешок, а тут пакетик 3кг. 

В итоге отправили почтой за 400 и все спокойно ушло. 

Блин, день нервотрепки прямо :dash_kolob_girl:

 

@Эльф35 ниче не говори, только нервы вымотали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё!!! Закрутилось тут у нас😨😆

Девочки,всем кто уже в роддоме и кто ложится уже самые крепкие кулачки на благополучное родоразрешение🥰 

У меня вчерашний день и ночь -тишина совсем,аж поверить не могла. Сегодня тошнота только весь день и живот тянет как на М,монотонно. Ну и спала бы весь день. Аппетита нет, чай с лимоном пью литрами только,иногда бананы ем. 
У меня последнее УЗИ и приём в ПЦ во вторник. Должны определиться ЕР или КС.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала такую мысль. Нравицца 😊

"Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия. Идеальный отдых выглядит так: лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды — трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: „Мама, я тебя съем!“. Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью".

Евгений Комаровский

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки видели???? Путин объявил праздничными в мае с 1 по 10.05! 
чет страшно )) все врачи превращаются в дежурных 👀

Ссылки скрыты.

 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 видела(( что интересно будет с пкс и выписками в это время. Половины специалистов не будет, не во время как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 дело за малым - осталось купить частный дом или дачу))) мы одно лето снимали дачу, с прицелом купить ее, мне даже 5 млн одобрили ипотеку. Но так почесались, что машину надо менять, постоянно расходы, а дача вообще - одна большая чёрная дыра в плане трат. Так и не купили. Взрослые дети кстати не очень были в большом восторге. На все лето им не интересно на дачу. Неделька-две. Потом скучно и хочется движухи. С мелкими удобно.

35 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

Девчонки видели???? Путин объявил праздничными в мае с 1 по 10.05! 
чет страшно )) все врачи превращаются в дежурных 👀

Ссылки скрыты.

 

Да уж. Уже и в саду и в школе объявили. Дети счастливы) а у меня тоже первая мысль, что ни ЖК до 11го числа нет, и все врачи дежурные. Ну что делать. Будем как-то так) 

@Эльф35 да будут все. И поликлиники будут как по дежурным дням работать и роддома уж точно будут) это как в вирус ограничения и выходные уж не знаю на кого распространялись.  Мы пахали и пахали. Это офисные клерки мелкие какие-то на выходные пойдут наверное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были на УЗИ с доплером. Доплер по верхней границе, плацента полностью готова, вод мало, но они чистые. Головка низко. В общем малышка готова появится, на свет врач сказал. Вес около 3000-3200. Так что в понедельник еду в рд на госпитализацию и надеюсь на следующей неделе и прокесарят. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 про моря подумала. Мы сколько ездили- обязательно болели или по очереди или кучами. С разновозрастными детьми вообще не понимаю как люди отдыхают. Бывают такие спокойные дети старшие, плюс специфические родители, у которых старшие пасут младших. Я для себя вывела идеальную формулу раздельных отпусков) муж на рыбалку, он пляжный отдых терпеть вообще не может... сын подрос - его периодически берет. Я лучше всего отдыхала вместе с старшей дочерью или одна))) мы с ней и плаваем-ныряем примерно на одном уровне, и экскурсии она выдерживает и круг интересов уже не детский..а если маме надо отлучиться) то она сама-сама. С младшей отдельно по своей программе. Старшим с младшими в подавляющем большинстве вообще не интересно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня  была у гинеколога в ЖК. Прибавка за три недели 2 кг. Вес прет куда то) Назначили мне следующий приём 7 мая, а рожать в середине мая) Взяли мазок на стафилокок и направление на мочу. Я уж думала сегодня крайний раз я там) Ещё родовый сертификат мне до сих пор не выписали( Мне уже рожать скоро блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в Москве может и будут, а у нас очень сомневаюсь, единственная надежда, что прокесарят в течение недели. Понятно, что экстренка будет работать, но врачи только дежурные будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Все будет хорошо, не переживай 😊

Я вот ещё с доктором не встречалась, он в отпуске до 26-го. Скорее всего поеду знакомиться на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа спасибо, но не могу, я псих такой последние дни, родить бы уже... Я просто знаю изнутри, что из себя представляет медицина в Вологде и это капец даже не в выходные дни. Я даже не с Питером и Москвой сравниваю, а с тем же Архангельском. Короче надо как то до 1 числа уложиться. Знать бы еще как🤯всю беременность боялась преждевременных родов, теперь не знаю как побыстрее родить. Пойду валерьянки выпью что ли. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 блин, стимулировать тоже наверняка никто не будет в эти дни, и чего вот я лягу 30 туда спрашивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа а почему сертификат не выписали? Должны же в 30 недель? 

@Lelya30 вот и я о том же. Своего врача не будет, а дежурному экстренных бы поменьше и ладно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в теме эко и пгд... скажите пгд может сказать, что у ребёнка будет порок сердца? Или исследование проводится только на синдромы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...