Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 будем надеяться, что все сложится как надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА на море перестала возить детей после того как без всяких  на то предпосылок без температуры, кашля и чего бы еще дочь на руках у меня задыхаться стали оказалась такая пневмония и отдыхали мы с ней в больнице на преднизалоне и антибиотиках. Ездят к бабушке в деревню и в другую деревню к отцу мужа моего, ничуть не хуже для здоровья какие думаю. Я вообще хотела в этом году вдвоем с мужем в Крым, но пузико случайно получилось в итоге я опять без моря на неопределенный срок. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Кстати, сказала после родов ещё 6 недель колоть буду 😬

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

А мне гематолог прописала всего 10 дней... вот теперь буду думать, не моло ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Слушайте, а у кого д-димер тоже скачет?

Я давно не сдавала, обычная коагулограмма у меня ближе к густой крови. И твоя цифра тоже норм, ближе к родам сгущение идёт во избежание кровотечения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, а кто в теме эко и пгд... скажите пгд может сказать, что у ребёнка будет порок сердца? Или исследование проводится только на синдромы??

Мы прошлому "помёту" делали пгд, но про порок сердца я чет не уточняла.. прижиться это им тоже не помогло.. проще всего позвонить в любую эко-клинику, они расскажут.

Только что, philia//Юлия сказал(а):

А мне гематолог прописала всего 10 дней... вот теперь буду думать, не моло ли???

Я тоже помню, что ты про 10 дней писала.. но ситуации-то разные могут быть, думаю от показателей гемостаза зависит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия думаю если порок сердца не связан с хромосомными поломками ,то пгд ничего не покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

ЖК до 11го числа нет

А у меня приём на 4 мая, надо звонить гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КрейсерА сказал(а):

про моря подумала. Мы сколько ездили- обязательно болели или по очереди или кучами.

Мы ещё забронили место в Крыму в прошлом году... и в принципе планировали ехать в августе...пока наш мир не перевернулся на до и после в я январе... посое того как пришли в себя, бронь отменили. Если вдруг разрешат выехать, то будем по обстоятельствам решать.

А вообще мы снимаем номер прям на берегу. Вода в 10 метрах от крыльца. Правда готовить самим приходится. Но зато без отравлений и толпы людей.  И живём полудикарями недели 3. Нам нравится. Дочка нам синхронное плавание выдаёт, сын тоже нормально ныряет. Первые разы много на экскурсии ездили. Потом стали меньше.  

Если на море не получится, то будем на дачу наездами. Но удобств никаких. Колодезник (тварь, по другому и не скажешь) опрокинул и с туалетом и с колодцем...благо соседи нас ещё терпят))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, а кто в теме эко и пгд... скажите пгд может сказать, что у ребёнка будет порок сердца? Или исследование проводится только на синдромы??

ПГД это генетика в первую очередь, синдромы в основном, и заболевания, передающиеся по наследству, по показаниям.

13 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

А мне гематолог прописала всего 10 дней...

Зависит от конкретной ситуации, всем по-разному назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Потому что моя врач была в отпуске месяц, а в 30 не выдали, сказали на следующем приёме. Следующий приём был сегодня) До этого я была у другого доктора, она сказала ждать пока выйдет моя) Россия) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

ПГД это генетика в первую очередь, синдромы в основном, и заболевания, передающиеся по наследству.

Да тоже так думаю, но решила спросить...

просто задумалась,  модет стоило делать пгд...  а потом подумалось, что сердце по идее могло же и нормально сформироваться...тогда и пгд не сможет предсказать, как оно заложится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия зря себя накручиваешь, теперь что есть. И при ЕБ пороки сердца бывают, неправильное формирование на стадии эмбриогенеза. А вот от чего зависит, хз(( Вроде и фольку пьём и витаминов гОры((

1 час назад, //Екатерина14// сказал(а):

Доплер по верхней границе, плацента полностью готова,

Это как? Не поняла, что значит плацента готова?

УЗИ сегодня делали, 37 недель. Воды, плацента норма. ШМ 40 мм. В головном, по фетометрии соответствует сроку, только ноги длинные на 38 недель. Вес примерно 3100.

:D

20210423_155132.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия пгд это не гарантия в таких случаях, увы. Что-то пошло не так, грубо говоря случайная ошибка никто не виноват, уж ты точно, не накручивай себя. К сожалению так бывает. У подруги еб, старшая девочка абсолютно здорова, а младшая с аномалией развития почки, оперировали в год и с ЗРР. Всё хорошо в итоге, уже 5 лет девочке, все проблемы какие можно решить они решили, нормальная девочка живущая полноценной жизнью. Причиной думаем явился в её случае сильнейший стресс- на ранних сроках узнала, что у мамы рецидив онко, мамы её не стало почти сразу после родов. А может и не в этом причина, точно никто не скажет. 

@philia//Юлия а другого не нанять колодец и канализацию сделать? Дача летом это конечно супер. Хотя себе бы не хотела, уж очень много сил и денег надо на поддержание её в нормальном состоянии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку. Да я можно сказать спокойна. Не то что раньше. Уже есть то, что есть. Все решения, какие можно было принять в свое время мы приняли. Просто сейчас в декрете...времени много. Вот и гоняю иногда мысли...

А вот ещё хотела что спросить. Мне написали в выписке для госпитализации - пастозность. Это ведь не страшно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

пастозность

Не знаю, что за зверь. Пошла гуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия это отеки легкой степени как я понимаю, не страшно, но следить надо за давлением, мочой и степенью проявления отеков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправили на госпитализацию, отёки, давление 140/100. Лежу в приёмном пишут ктг. Смотрели на кресле, сказала врач размер открытия с палец. Дали таблетку, жёлтая такая на н называется я и не запомнила название. 

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня все также и по плану, сегодня вечером (по Мск времени это уже можно сказать раннее утро субботы) проверят шейку, если шейка не готова, то будут давать таблетки, чтобы размягчить ее и начать открытие, а дальше смотреть, может роды сами начнутся, если нет, то начнут стимулировать. У меня так и есть немного крови, но она со слизью, говорят может и шейка сама уже готовится к родам и идет открытие. 

@philia//Юлия Юль, иногда не понятно от чего все это, где-то что-то пошло не так, а почему, это уже другой вопрос... Я вот вчера задумалась тоже, я же болела когда плацента закладывалась, хоть и ковид не подтвердился, думаю, может это повлияло, что плацента отслаивается.

 

Девочки, кто ложится в роддом в понедельник, всем удачи! 

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon классно хоть и чуть раньше чем ты хотела, похоже малышик родится в мой др)))) пусть всё пройдет максимально легко для тебя и сынули. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия тебе вряд ли пгд бы помогло. Тетрада позже сформировалась, недель 6-7. Генетика ведь у тебя норм, ну по крайней мере по амниоцентезу. А насчет ОАП (это про старших) - это вообще только после родов можно оценить. Меня муж чето начал накручивать последнее время, я пыталась имя обсудить в очередной раз, а он мне в очередной раз предложил родить сначала... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Привет, не показал бы  только генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

Ездят к бабушке в деревню и в другую деревню к отцу мужа моего, ничуть не хуже для здоровья какие думаю

Так Комаровский про это и говорит- что деревня у бабушки лучше любых морей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да, я тоже это заметила, когда читала, что твой день рождение в субботу и ты не против родить в этот день.  Да, будет маленький мой младшенький, но все доктора говорят, что ему уже будет лучше у меня на руках, чем в животе с такими рисками. У меня сейчас столько эмоций одновременно- радость, возбуждение, нервозность, страх... 

Сегодня узнала кто дежурит из докторов ( т.к я не в том госпитале, в котором планировала изначально, мой доктор не может быть здесь, я здесь с дежурными), очень приятный доктор, видно опытный. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

опрокинул и с туалетом и с колодцем...благо соседи нас ещё терпят))))))

В туалет к соседям ходите? Вот это я понимаю- добрые отношения 🤗

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...