Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

6 часов назад, Salambo77 сказал(а):

мужу пациент из Грузии 10 литров виноградного домашнего привёз, и коньяки дарят.. короче, хоть упейся))

Ооо... раз разговор зашёл, то хотелось бы посоветоваться... хотелось бы сказать «спасибо» своему гинекологу и заведующей из жк. Пока рано говорить, но возможно и мед.персоналу в роддоме. Какие пакетики лучше собрать? Может муж твой подскажет.  После операции ребёнку думаю просто конвертиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

@N@di Надя, как твои дела? Было Узи

Привет, было. В роддоме намерили 7 мм расхождения. Т. Е. По замерам жк мне нельзя в самостоятельные роды, а по результатам роддома можно. На беседе с врачем, та начала разговор, что они верят своему узисту и вообще чего я переживаю, если мне ставят маловесный плод. Но когла я сказала что замеры ставят по телу и ногам, а они у нас на 36 недель, а голова (которая пойдёт первая) на 38 она сказала, что на себя они ответственность не берут по родоразрешению, мне право выбора не дали, крайним сделали травмотолога 🤦‍♀️ сейчас отпустили с роддома для консультации с травмотологом, записалась на обед в окб 2. Моя судьба в его руках 🤷‍♀️ В остальном все хорошо. Все анализы и показатели в норме. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у нас подушки ничего вроде, а кровать, как будто на железяке лежишь  матрас тонкий - ужас... Я лет 10 не лежала в больнице так для меня это вообще ад. Вчера сначала слез море было, не хотелось ложиться, а потом фиг уснёшь. Хотя себя заранее настраивала что надо, никуда не денешься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну персонал в роддоме еще надо ухитриться найти. Тех, кто будет на родах. Они же дежурят и свалят, ты их потом не найдёшь. Я только в 3их родах так загорелась акушерку отблагодарить, она мне понравилась, плюс еще было неудобно, что она наклонилась раскрытие смотреть, а на нее воды отошли, прямо в лицо и с головы до ног, у нее такой красивый дорогой костюмчик был, и она грустно потопала переодеваться, а зав родилкой еще и поржал тихонько))) говорит сначала -  Катя, не лезь, воды тут не отходили, потом- ну что ж ты, Катяяяя, я ж предупреждал)) вот они и отошли))) и  я мужу повелела в тот же день, прискакать с конвертом и позвать ее из родилки через приёмный покой, и то это получилось т.к. я родила утром, он смог доехать только к вечеру. Если рожать вечером - то тут велики шансы, что ничего не выйдет. В 8 утра смена поменяется и все. При графике сутки/трое ты их уже не найдешь. Ну при условии ЕР. С собой в родблок деньги или подарки не возьмешь) Послеродовые тоже все меняются практически сутки/трое. Традиционные пакеты на выписку меня удивляли всегда, т.к. они достаются по сути тем, кого ты видишь первый раз. Но у акушерок график, кто когда на выписку идёт) и собирает свою дань) поэтому примерно всем поровну достанется за месяц.  Кто будет там оперировать- это другое.  Там наверное тебе проще прицельно благодарить. деньгами, наверное. 

 

В ЖК я обычно вместе с обратным талоном из роддома относила большой торт, отдавала гинекологу. И все. Мне никогда ничего особенно го в ЖК не делали, наблюдала я себя в основном сама) УЗИ-анализы почти все сама.

@N@di я что-то пропустила, 7мм расхождение это что? Симфизит что ли? Не первые роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА да симфизит. В жк намерили 10,7 в роддоме на следующий день 7 мм. Роды вторые. Пугает то, что все с себя ответственность поскидывали, друг на друга пальцем тычут. Гиня на роддом, те на травмотолога, послушаю сегодня, что ещё этот товарищ скажет 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di Надя, реакции закончились. Ну конечно, как всегда, никто на себя не хочет брать ответственность.  А может ещё в ПЦ как то попасть, после травмотолога. Будем надеяться,  что травмотолог будет адекватный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я в прошлую беременность отдавала пакет с фруктами девочкам в реанимацию мне там так понравилось- туда не пускают же, поэтому через справочную где пациентам передачи передают просто написала что смене дежурившей 23.01,дошел мой пакет по назначению или нет не знаю, но очень хотелось поблагодарить их, такие прям, за мной так никогда не смотрели и так человечно ни в одной больнице не относились. И такой же пакет относилась в ординаторскую в патологию где лежала до родов своему врачу, она же меня и оперировала.на выписке была против вообще что-то дарить по причине того, что палата послеродовая была напротив поста и мы слышали как они эти подарки обсуждают и делят, что не нравится отдают санитаркам или в мусорку, очень не приятно было. В итоге муж что-то подарил им в пакете, типа принято же так, я даже не аникала, что там было. 

В этот раз решу по факту. В ЖК точно ничего не понесу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di расхождение лобковой кости? У меня с дочкой болел лобок мне мерили то ли 6 то ли 8мм было, уже не помню, но до 10мм это норма. Я сама рожала, головка 35 см. Правда мне эпизио делали, но это не из за этого, а потому что как сказала акушерка, что если меня не разрежет то я по старому шву порвусь так, что она потом не соберет нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА про акушерку насмешило😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА  я про роддом ещё и не думала толком... не понятно как все пойдёт. Что-то мне подсказывает, что в ЕР меня не пустят, а захотят сделать кесарево, чтобы наверняка весь персонал был в полном составе... ну мне так кажется/видеться...

а вот про пакетики спрашивала про жк. У меня оооочень хорошие впечатления от заведующей и ведущего меня гинеколога. Ооочень доброжелательные. И после моего диагноза все делают, чтобы мне было проще/легче/удобнее/комфортнее.

та же заведующая жк полностью отследила мой путь от роддома на аппендицит. Когда лежала на столе перед операцией, гинеколог передал от неё привет и чтобы я не переживала. Позвонила мне после реанимации. Позвонила мне в день выписки. Сейчас попросила отзвониться, когда я лягу в больничку. В общем в курсе всех моих передвижений. Везде за меня договаривается. Ну и врач мой тоже из этой же серии. Если что-то прошу, все делает, даёт назначения и договаривается вне очереди (тем более ты же знаешь что мы без полиса... сильно никуда записаться не можем)... даже то что 31 декабря он договорился об узи чтобы мне сделали и на праздники ушла в спокойствии, уже говорит о его человечности. С больничными у меня вообще был полный порядок. Когда уже выписали меня к работе, а меня ошарашили пороком, я ему только сказала, что не хочу пока появляться на работе, так он без разговора оформил больничный и продлевал мне по Вотсапу, чтобы я тоже лишний раз не моталась...

в общем это тот случай, когда у меня есть прям моральная потребность не просто сказать спасибо, а ещё и выразить как-то иначе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 да никуда не денешься,для меня как вечер это тоска.Ночь длинная придлинная,понятно что надо думать о малыше.Но очень в больницах не комфортно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в больничках, держитесь, немного осталось, а потом на руках будете ляльку свою держать и все забудется:mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di а сама на что настроена, ЕР или КС? С симфизитом я бы на КС настаивала, неизвестно как всё в ЕР пойдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Salambo77 сказал(а):

А отёков вечерних утром может и не быть)

Остались ((( ещё и лицо отекло. Внезапно как-то...буду клюкву с брусникой давить на морс днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

 

Нас выписали, дома уже, все так непривычно и страшно.. вроде треттй ребенок, а я все трясусь, а почему плачет, а может что то болит и т.д. Эти страхи никогда наверное не пройдут, пока беременная-одни вопросы, родишь-другие.

С выпиской! Так умильно читать🤗🤗🤗

Страхи да, никуда они не деваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu классная, даже лучше чем в каталоге смотрится. Поздравляю с приобретением

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

@N@di а сама на что настроена, ЕР или КС? С симфизитом я бы на КС настаивала, неизвестно как всё в ЕР пойдёт. 

Вот и я больше склонна к КС, зачем мне этот неоправданный героизм с ЕР. Пусть даже 7 мм, но расхождение есть, и они видят как мне плохо, когда оно восполяется. Я лучше пару недель со швом позагибаюсь, чем пол года в гипсе лежать буду. Надеюсь на адекватность травмотолога. 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N@di сказал(а):

пол года в гипсе лежать

У меня так коллега брала отпуск за свой счёт, надолго, и за дочкой в гипсе ухаживала и за внуком. Тоже симфизит и ЕР. Ну нафиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mari.2891 сказал(а):

@julia_199 доброе,да кровати атас в больницах  я сегодня спала от силы 4 часа.Просыпалась от того что тело ломит все как будто какое то деревянное ,подушки как лепёшки тоненькими. Благо две попросила  дали хоть чуть чувствую подушку :D.Сама говорю себе надо отсыпаться последние деньки но невозможно в таких курортных условиях.

Ой, реально, больничные кровати - это жесть, я там тоже почти не сплю из-за этого.😬 Не знаю, как выживают те, кто попадает на неделю и более...

@philia//Юлия , действительно,  хорошие люди попались, я бы тоже отблагодарила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu крутая! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

Собрали лялькин транспорт, любуюсь)) теперь обратно разбирать надо

20210424_083410_compress29.jpg

Классная колясочка! Цвет красивый! 

Девочки, всем кто в больнице, сил вам и терпения! Скоро возьмем на руки своих крошек! Я тоже в понедельник ложусь. Ехать долго 3часа. Переживаю. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пол ночи я все таки не спала. Все больше склоняюсь к тому, что сыну надо ещё посидеть в животике. Чувствую себя хорошо, силы есть,еще и кашель этот мучает меня ночами, пусть подрастёт. Да и все равно раз мужу придётся брать дни в счёт отпуска или в без содержания или поменяться, чего торопиться. Сын может только к 5 или 7 мая созреет на выход...

Думаю в пн схожу в РД, поговорю. Или перезаписаться на пкс, или со схватками просто уже приехать 

Как думаете, может это лучше, чем сейчас торопиться? Я просто сомневаюсь в том, что он готов на выход, не хочу, чтоб он такой же мелкий как дочка был. Да и у меня вообще никаких предвестников нет, пробка на месте, треники тихонько бывает шпарят, но не глобально, рубец у меня хороший, 5 мм насчитали 🤷‍♀️

Я не знаю правильное ли это решение, но почему-то думаю, что так будет лучше 🤪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  коляска класс!!

@CrazyLight ну если есть возможность подождать, то почему бы и нет?! А что про шейку говорят? Смотрели??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

мужу брать дни в счёт отпуска или в без содержания

У мужа на работе дают 3 дня с сохранением зп при рождении ребёнка. Я понимаю, что сферы деятельности разные, но у бюджетников тоже должно такое быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...