Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Childberry а ты же мальчика ждешь? Зачем тебе девчачье платье. Или я что то путаю, в таблице написано что у тебя будет мальчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инина нет) на последующих УЗИ дочку увидели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да завтра утром поеду, только не спросила ко скольки надо явиться ((( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я видимо упустила этот момент и не поменяла. Сейчас поправила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я кстати тоже со старшими только 4 ку максимум покупала. Сын как то рано стал терпеть всю ночь и на улице, а потом и горшок понял почти сразу, но только по маленькому, по большому мне почти до 2х лет в штаны ходил((( а дочь попозже горшок освоила, но мелкая росла поэтому тоже только 4ку поносили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

@Эльф35 мне кажется можно вскрыть все упаковки и посмотреть что меньше будет. Я бы хаггис 1 взяла в РД, но у меня упаковка большая у них

Я в роддом взяла маленькую упаковку меррисов 1, хаггис 0 и памперс премиум кеа вскрыла большую упаковку взяла немного 1

@Эльф35 Я тоже завтра утром еду в рд ложиться. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// сколько штук взяла? Я 24 штуки, но это дня на 3, потом муж привезёт еще. Чтоб не сразу все тащить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

@//Екатерина14// сколько штук взяла? Я 24 штуки, но это дня на 3, потом муж привезёт еще. Чтоб не сразу все тащить 

У меня неделю муж точно не приедет. Работает и ехать 5 ч в одну сторону, поэтому я взяла побольше-меррисы 24шт, хаггисы 50шт и памперсы 12шт.итого 86шт. Как раз если что дней на 10. Там минимум 7дней держат после кс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а я взяла всего 5 штук,только на ночь буду одевать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 а днём? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня тоже ашановские в ходу, и обычные и детские беру, и обувь протереть и руки. Универсальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 лучше с запасом взять,маленькую упаковку. Никаких пелёнок не хватит и только и делать,что пеленать каждые 5 минут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mari.2891 сказал(а):

@CrazyLight а я взяла всего 5 штук,только на ночь буду одевать .

В смысле? В роддом 5 памперсов и только на ночь?... ээээ, возьми запас побольше. Ты наверняка изменишь свое мнение.. меконий так вообще когда выйдет, ооочень специфическая субстанция... и лучше ему быть в памперсе)))) чем на пеленках или хорошей одежде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КрейсерА сказал(а):

 меконий так вообще когда выйдет, ооочень специфическая субстанция... и лучше ему быть в памперсе)))) чем на пеленках или хорошей одежде. 

Вот уж точно, фиг его отстираешь да еще и пятна после себя может оставить, лучше взять памперсов с запасом, а захочется проводить эксперименты над собой и малышом то лучше это делать дома. Да и одного памперса может на ночь не хватить, да и жалко маленькую жопку, вообще первые дни рекомендуют переодевать каждое кормление

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

у меня тоже ашановские в ходу, и обычные и детские беру, и обувь протереть и руки. Универсальные.

Да, я так же и обувь, и руки, и сопли ребёнку, иногда пол дома протереть или стол😁 короче на все случаи жизни. Я обычные беру Гигиенические вроде 

@Mari.2891 действительно, лучше эксперименты такие дома проводить. Там за ночь иногда по 3 раза переодеваться приходится. А пелёнки стирать что ли там собираешься? Так себе затея, поверь, ты очень пожалеешь  об этом. 

Ой, а если кесарево будет, кто тебе там её переодевать будет 20 раз за сутки, пока ты не оклемалась? А по то м после кс вставать и переодевать каждый попис... Как подумаю, так плохо становится 

Еще и ситуации разные могут быть, кто то 3 дня лежит, а кто то 10. Всякое бывает 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня девочка с работы недавно родила, говорит пеленок ей хватало роддомовских (10шт. дают на день), подгузников у нее уходило 1-2 в день, когда как. Ну думаю тут уже от ребенка будет зависеть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я что то думала в пеленках больничных.Но смотря на вас надо больше брать .Врачи говорят не надо, а я то не опытная дама:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и от роддома зависит,и от ситуации. Подруга недавно рожала,с обеда до утра ребёнка положили в детское отделение,на это время у неё взяли 4 подгузника.

@Mari.2891 лучше домой потом лишние увезёшь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина все дети разные, в прошлый раз с соседкой лежали у обеих девочки, РД был против памперсов и их одевали мы в основном на ночь, когда персонал не ходит особо и то у меня маленькая пачка ушла, а тех пеленок что давали мне хватало до обеда, а у соседки всегда оставались и она мне отдавала и то я часто всё равно памперс одевала. Я за то что взять побольше, а там решить по обстоятельствам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на сколько одного памперса хватает то? Как я пойму что его менять надо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 мы же не в обиду говорим, просто опыт. Просто пожалей себя, дай восстановиться, лучше полежать чуток или поспать чем время на пеленки тратить да и ребенок спокойнее будет когда сухой. А дома уже определишь как тебе удобнее будет да и организму к тому времени чуть легче будет. 

@Mari.2891 сначала после покаков и перед каждым кормлением, потом научишься определять. Кто то по наполненности меняет, кто то по времени. В сутки 6-8 штук примерно уходит первое время. У меня уходило меньше потому как голопопили на одноразовых пеленках часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 нет конечно я наоборот рада что говорите как правильно .Все равно я ведь еще пока не была там,поэтому и спрашиваю советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню во сколько начали ходить на горшок и до какой цифры носили, помню что до полугода носили только Мериссы, Хаггисы не подошли совсем, натирали, но мы каждый месяц по 1-1,2 кг набирали, хорошо отъедались на сисе.

потом как то попробовала памперс белый, вроде ничего, но попа была мокрее чем от меррисов. И когда уже трусики были перешли на хаггис, именно трусики мне их нравились.

как то так. Тут посмотрим как будет. Много пока не набираю, акции всегда есть, не проблема будет купить.

и то уже в запасе: хаггис1 -50, хаггис2 -50, муни s -14, меррисы s (2) - 24, памперс 1 - 72, пока хватит. То есть единичек у меня 72+50. В рд подгузники не надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mari.2891 сказал(а):

@Эльф35 нет конечно я наоборот рада что говорите как правильно .Все равно я ведь еще пока не была там,поэтому и спрашиваю советов.

В среднем 8шт в день уходит. У меня и в списке вещей для рд написано брать из расчета 8шт в сутки. Поэтому штук 50 я думаю надо брать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 всё прийдет с опытом, себя главное беречь и не играть в идеальную маму, а то быстро силы кончатся и эмоционально вымотаешься. Где можно максимально старайся облегчить себе жизнь и высыпаться. Спрашивай, что знаем подскажем и персонал в РД спрашивай не стесняйся и несколько раз одно и тоже если не понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...